PDA

Просмотр полной версии : Во сколько обойдется новый комбез?



Eagle
26.11.2008, 17:20
Собрался покупать комбинезон для фрифлая. Хотел узнать во сколько обойдется сейчас такая покупка?

Нашел одного дизайнера, спицеализирующегося на пошиве таковых. Цена 12500 - 15000 руб. за стандартный костюм, хотя на многих сайтах цены пишут в районе 200 - 300 $. Ну и кому верить?

aerate
26.11.2008, 18:13
http://www.skylark.ua/ru/prices/
верить можно
Такие костюмы у меня и у Риддика

Eagle
26.11.2008, 18:40
А обговаривать дизайн непосредственно с их представителями в Москве или предлагается выбор одного из шаблонов?

zeleniy
26.11.2008, 23:12
дизайн выбирается здесь: http://www.skylark.ua/ru/suitforms/

2 aerate. кстати, Дим, давно хотел спросить. планирую заказать RW-комбез. если верить ценам - дешевле заказать в Скайларке, чем у людей с подмосковных дропзон, занимающихся пошивом. или это не так? и как у Скайларка с доставкой в Москву и оплатой?
и ещё вопрос. ты когда комбез заказывал - мерки сам снимал? просто мерок немерянно, и будет стрёмно ошибиться. слышал от кого-то в Ватрушках, что сначала приезжаешь на предварительную примерку почти готового комбеза, на которой у тебя могут быть рукава длиннее, чем надо, или вообще в него не влезть, или ещё какая-нибудь неприятность. и только после уточнённых замеров комбез доводится до полной готовности. а тут получается, комбинезон шьют, ни разу не видев тебя, по твоим хз-каким меркам, без окончательного подгона по тебе.
в идеале, конечно, хотелось бы взять http://www.skygear.ru/catalog/i_ParIt-Synchro-Jumpsuit.html, да цены кусаются.

Baruh
26.11.2008, 23:28
Андрей, а чем тебя смущают московские "швеи"? Про СкайЛарк знаю, что заказываешь ты одни цвета, а комбез может придти с другим цветовым решением. И еще непонятно как "заочно" можно вымерить нужный размер ласт (совет: мерь на ту обувь, в кот. будешь прыгать). А то будет потом морока с горе-прыжками и переделкой ласт уже в Мск...Кстати, базовый RW-комбез в Мск стоит 8500, в Скайларке - около 7000 (без учета пересылки и работы нашей "замечательной" почты). Посчитай, много ли ты выиграешь? ;)

SP
26.11.2008, 23:29
если верить ценам - дешевле заказать в Скайларке, чем у людей с подмосковных дропзон, занимающихся пошивом. или это не так? и как у Скайларка с доставкой в Москву и оплатой?
и ещё вопрос. ты когда комбез заказывал - мерки сам снимал? просто мерок немерянно, и будет стрёмно ошибиться.
Да, в скайларке дешевле. Но.
"Не повторяйте чужих ошибок" :)
В Москве есть дилеры Скайларка. К ним лучше и обратиться. Они с тебя снимут мерки как надо и отошлют заказ в Киев. Соответственно, готовый заказ получат и тебе передадут. Деньги берут так: сначала предоплата (что-то около 1000р), потом по приходу остальную сумму.

Правда я, вот, решил заказать комбез в Киеве самостоятельно. В результате с июля (дата готовности заказа и отправки в МСК) свой готовый комбез так и не нашёл.

aerate
27.11.2008, 10:21
Вот видишь, тут разные отзывы.

Мой опыт пошива.
В скайларке заказывал костюм через Непоседова (Atmogear)
И о скайларке и о работе Непоседова тоже бывают разные отзывы =) Но мне повезло, хоть немного и задержали, но ненадолго.

Обмер производил работающий в Атмогире риггер. Все пришлось в пору без всяких доп примерок (аж удивительно =). С цветами не напутали.

Собираюсь в скором времени заказать комбез для трубы (а может и RW), но пока в процессе выбора. Либо снова Скайларк, либо katrinsuit.ru. У Кэтрин дороже насколько мне известно. Но зато в Москве.

Не рекомендую Marina droplet.

Riddick
27.11.2008, 10:59
ИМХО
Мне кажется для ФФ лучше брать костюм, а не комбез, особенно если планируешь сам укладывать купол, не пользуясь услугами укладчиков. Да и при оправлении естественных надобностей костюм (штанишки+курточка) гораздо удобнее. Проверено! Завязывание руковов комбеза на поясе создает ряд неудобств.
Как уже сказал Дима, заказывал костюм у Скайларков, качеством вполне доволен. Если бываешь в Коломне, возможно заказать через ихний магазин, там же и размеры помогут снять. Шьют быстро, а доставляют, как правило, с оказией, что гораздо быстрее пересылки.

aerate
27.11.2008, 11:41
ИМХО
Мне кажется для ФФ лучше брать костюм
Только вот если нормальный ФФ, то его не бывает без трубы. А в трубе нужен комбез. Так что и то и другое :)

PadliQ
27.11.2008, 12:04
Только вот если нормальный ФФ, то его не бывает без трубы. А в трубе нужен комбез. Так что и то и другое :)
?
известны случаи когда в трубе в Headdown штаны срывало? :lol: :lol: :lol:

aerate
27.11.2008, 12:42
?
известны случаи когда в трубе в Headdown штаны срывало? :lol: :lol: :lol:
Известны случаи когда морд лица накрывало задравшейся курткой. Сплошь и рядом.

PadliQ
27.11.2008, 14:16
Известны случаи когда морд лица накрывало задравшейся курткой. Сплошь и рядом.

хм... обычно именно с этой целью куртку в штаны заправляют...
а если по дезигну не положено, чисто технически это можно сделать?
Все лучше чем 2 комплекта одежды или комбез если ХочетсЯ костюм...

F1ankeR
27.11.2008, 16:02
Заказывал костюм у питерских камрадов из ффдивижн, сшили за 1,5 недели, учитывая что у кати и других производителей была очередь на 3 месяца вперед =) Обошелся в 7000руб ( доп опция ширинка, чтоб от страха дискомфорта не было :lol: )Качественно, быстро, без нареканий.
http://guaga.ru

aerate
27.11.2008, 17:49
хм... обычно именно с этой целью куртку в штаны заправляют...
а если по дезигну не положено, чисто технически это можно сделать?
Все лучше чем 2 комплекта одежды или комбез если ХочетсЯ костюм...

Разумеется можно и в костюме, но, говорят выдувает и заправленую куртку (в сите например).

Eagle
27.11.2008, 18:10
У Кэтрин дороже насколько мне известно

Собственно, в первом после и есть её расценки...

Georg
27.11.2008, 18:58
У Ирины Успенской (Москва м. Водный стадион) FF комбез стоит 6000 костюм 6500.

Baruh
27.11.2008, 19:46
А групповой комбез у нее же - 8500. Шьет быстро и аккуратно. Нареканий не было. Можно заказать и чудо-пояс утяжелительный по лекалам гуру-Тычинского, классная штука!

Артур
27.11.2008, 21:21
Сашка, ЗАБЕЙ (стандартный совет П.А.), обратись к известной тебе даме, а потом уж делай выводы. Посмотри её изделия, выверни, посмотри всё и решай. Она и правда шьёт хорошо.

no name
28.11.2008, 02:30
аир хайвей телефон могу дать все дело в москве на водном стадионе, сейчас все шьют за пол месяца! стоимость 7500руб

Georg
28.11.2008, 23:00
Слав, это средняя цена по позициям:

FF комбез стоит 6000 костюм 6500

групповой комбез у нее же - 8500
Информация от сегодня.

no name
29.11.2008, 23:45
Слав, это средняя цена по позициям:

FF комбез стоит 6000 костюм 6500

групповой комбез у нее же - 8500
Информация от сегодня.

во блин так значит я гдето выпенрился когда мне шили=)

Борисова
02.12.2008, 17:43
а мне Катя Синюхина нравится.(Katrin Suit, кажется, так пишется))
суперские комбезы шьет))
правда, у нее народу много. но сегодня несезон, может, быстро получится.

Сергей Асташов
17.02.2009, 19:26
http://www.ask.nov.ru/irissky/index.php

Заказывал РВ комбез.И цена адекватная и скорость и качество.
Великий Новгород.

Funt
18.02.2009, 10:15
Народ! По поводу СкайЛарка могу сказать однозначно одно -
ФФ костюмы/комбезы у них действительно неплохие и по размерам, но вот РВ... :? Первый свой комбез 7 лет назад заказывал там же, все сшили нормально все подошло и по срокам не тянули. Этим летом для участия в Рекорде заказал себе комбезы (привлекла цена), заказывал через их дилера и своего друга Саню Боева. Никаких предоплат, никаких надбавок за доставку и пр.
НО!!!
Комбезы пришли в срок, но откровенно болтались на теле. Личные промеры показали что все размеры на 20-25% больше указанных в заказной форме :shock: Комбезы были отправлены назад, через неделю вернулись перешитые (опять же без доплат и пр.). НО, часть рамеров исправили а например такие как длина спины/ширина плеч и другие... нетронуты... После чего я положил большой болт на повторную отправку и перешил их в Москве. Перешив каждого обошелся в 1500 (телефон если что могу дать) :roll: Больше там РВ-комбезы вряд ли закажу!
Как мне сказали знающие люди, в последнее время у них сплошные касяки с РВ комбезами, швея касячит. Изменится ли что-то (наконец-таки научится попадать в размеры или швею поменяют) НЕ ИЗВЕСТНО!!!
С ФФ-комбезами дела намного лучше - швея хорошая ,делает все грамотно.
Может быть закажу там себе ФФ комбезик, но РВ...
Такая вот информация :wink: