PDA

Просмотр полной версии : Карман медузы. вопрос.



Georg
25.11.2008, 18:03
Так вот,должен ли быть карман медузы пришит таким образом, чтобы он легко отрывался? (в случае, допустим, саморасчековки контейнера основного?)

Да и ещё, прочёл об отказе: у некого парашутёра НЕ ХВАТИЛО СИЛ вытащить медузу (обсуждалась "подкова"). Это, вообще, как понимать и ЧТО надо сделать с медузой/карманом, чтобы медуза в нём "заклинила"?

aerate
25.11.2008, 19:28
Так вот,должен ли быть карман медузы пришит таким образом, чтобы он легко отрывался? (в случае, допустим, саморасчековки контейнера основного?)

Мне кажется гораздо более правильным следить за зачековкой и общим состоянием ранца, чем используя карман, который на соплях опасаться что медузку выдует в ХД или сите.



Да и ещё, прочёл об отказе: у некого парашутёра НЕ ХВАТИЛО СИЛ вытащить медузу (обсуждалась "подкова"). Это, вообще, как понимать и ЧТО надо сделать с медузой/карманом, чтобы медуза в нём "заклинила"?
Очень просто - неправильная укладка медузы. А еще даже правильно уложенную медузу рекомендуется "пробивать" распределяя ее в полости кармана.

Georg
25.11.2008, 19:44
Дим, если тебе не будет лень, покажи КАК можно закласть медузу в карман так, чтобы её
НЕ ХВАТИЛО СИЛ вытащить .
Ранец (свой) для издевательств предоставлю. У меня просто фантазии не хватает.

про карман уточню: предусмотрена ли конструкцией возможность лёгкого отрыва кармана? Ну, аналогично шарику и резинке, за которые слайдер цепляешь

Eagle
25.11.2008, 20:49
Так вот,должен ли быть карман медузы пришит таким образом, чтобы он легко отрывался?


у некого парашутёра НЕ ХВАТИЛО СИЛ вытащить медузу

Делать на соплях - конечно не вариант, но если очень хочентся, то можно приделать бабышку с левой стороны для расстегивания кармана, как на студенческих системах.

Maxim
26.11.2008, 10:12
Андрей, возможно в описании имелся в виду карман для медузы из неэластичного материала. В древних системах такое было. У меня на старом ранце из под Фойла сохранился такой на ножном обхвате.
В этом случае способ укладки на "самозаклинивание" изобрести может каждый)

Georg
26.11.2008, 15:11
Ага, спасибо, один вопрос стал яснее.

А про прочность шваи ткани?

П
26.11.2008, 16:03
Карман пришивают прочно. При эксплуатации раньше всего изнашивается сам эластик и резинка на входе в карман.