PDA

Просмотр полной версии : рассказ о первом разе



trilliput
20.11.2008, 13:30
Приехал я в Ватутино к 10 утра. Начался инструктаж, нас учили, как нужно покидать самолет, как висеть в парашюте, долго рассказывали о том, какие проблемы могут произойти во время прыжка и как пользоваться запасным парашютом. После инструктажа мы оплатили прыжки и подписали все бумаги. Нас повели получать парашюты. Какой-то чувак, по ходу служивший в десантуре и напросившийся в нашу группу в последний момент, помог мне отрегулировать парашют. И вот я уже вроде как готов к прыжку. Все собрались у скамейки, где проводится предполетный осмотр. Какой-то мужик осматривал у всех парашюты, что-то подвязывал, подтягивал, хмыкал, застегивая нам, чайникам, шлемы. Потом слово взял так называемый выпускающий, лицо которого было закрыто маской как у Бэтмэна. Он еще раз рассказал про запасной парашют и как его открывать. Всех распределили по весу, в результате образовалось 2 группы. Идем к самолету (АН-2). Залезли, расселись по лавкам, выпускающий прицепил тяги к кольцам выпускных парашютов. Раздалось гудение, видимо, заработал стартер, потом с грохотом завелся движок. Покачиваясь на травяных кочках, самолет стал выезжать на взлетную полосу. Через непродолжительное время мы взлетели. Мне было страшно, если честно, особенно в самолете. Мы поднялись на высоту 800 м, и выпускающий открыл дверь наружу и показал знаками, чтобы встала первая группа. Я был во второй. Из открытой двери виднелась бездна, в которую через несколько минут предстояло мне прыгнуть. Сердце колотилось как бешенное. Разум как бы слегка отключился, я мог только следовать приказам выпускающего, полностью положиться на него. Первая группа прыгнула, причем это выглядело так, как будто выпускающий выталкивал их из самолета)). Самолет пошел на второй круг. Снова завыла сирена, значит, можно прыгать. Мы встали, приготовились. Я положил руку на кольцо, как учили. Вот и моя очередь. Выпускающий "помог" мне покинуть самолет. Первые мгновения я не помню, как бы слегка отключился, потом разум вернулся, я досчитал в уме как учили, и дернул кольцо. Потом еще раз сделал отсчет и проконтролировал раскрытие купола. Все было в порядке. Я обрел какой-то контроль над ситуацией, огляделся и даже подергал за стропы, чтобы развернуться по ветру. Я плавно снижался, все было хорошо. Незадолго до земли я сжал ноги и слегка согнул их. Удар. Достаточно жесткий. Я упал на землю, а парашют все пытался тащить меня. Подергав нижние стропы, я смог погасить купол и он опал. Я встал на ноги и помахал в сторону контрольной вышки, сигнализируя, что все в порядке. Нахлынула эйфория от того, что все свершилось, и ты преодолел свой страх. Затолкав парашют в сумку, я медленно пошел в сторону базы…

Лёха
20.11.2008, 14:18
... и ничего лишнего :D

ВИХЛЮН
20.11.2008, 20:17
...второй раз будет намного интереснее, и эмоций побольше :!:

Хмурая Маша
21.11.2008, 18:28
Бэтмен... :D Это Юра чтоли? А рассказ здоровский - краткость - сестра таланта.

Roxana
21.11.2008, 22:09
Мне аж дух захватило :shock: пока читала.
Чёрт, а стрёмно как-то с парашютом первый прыгать :)
Рассказ хороший =D>

Артур
23.11.2008, 21:46
Мне аж дух захватило :shock: пока читала.
Чёрт, а стрёмно как-то с парашютом первый прыгать :)
=D>
Роксана, а ты попробуй прыгнуть.... первый раз....
:lol:

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 13:12
Только предупреждаю сразу: краткость – сестра не моего таланта! Эмоции до сих пор не улеглись (что очень заметно), но говорить об этом могу, уже практически не боясь задохнуться.

Вот есть у человека заветная мечта. Он годами её вынашивает, лелеет, бережёт… Думает, представляет, улыбается…Мечта греет сердце, с ней тепло и хорошо… Но когда ты вдруг осознаёшь, что завтра она сбудется… :shock: Ой, и истошно орать от страха хочется, скажу я Вам…

20.06.09г… Это была четвёртая попытка за месяц…
Первую - все просто проспали, ибо проволновались всю ночь, во вторую – мы даже почти доехали до аэродрома, но два раза застряли на разбухшей от ливня дороге и опоздали на инструктаж, третью – типа опять проспали (агаааааааа! А я видела, что народ не спит, а просто боится и тайком выключает будильники на телефонах... Я, кстати, тоже :lol: ), ну и в четвёртый раз, самый старший и ответственный из нас Серёга не выдержал (да сколько уж можно кота…ну, за это самое…понимаете) - взялся за это непростое дело лично, самостоятельно и эффективно. А именно – приехал утром с Одинцово в Можайск, добровольно-принудительно вытащил всех из постелей и запихал в машину вместе с «берцами» и свитерами.

Просыпалась я уже по пути в Ватулино. Небо хмурилось. Я – тоже. «Вот! – говорю. – Это – знак. Опять будет ливень». К слову, знаков за то утро я нацарапала целую кучу: и то, что повернули сначала не туда, и кладбище по дороге на аэродром, и коленка с утра разболелась, и «опоздали же уже»… Из машины меня всё равно никто не выпустил, и моя мечта о побеге таяла на глазах. «Ничегооо!- думаю. – Вот посижу немножечко, и сбегу. Автобусы, благо, ходят исправно» :lol: .
Встретили нас приветливо и непринуждённо. Я с интересом и некоторым испугом смотрела на окружающих. Ладно я – неугомонная душа, не нашедшая покоя на земле… Но желающих было гораздо больше, чем я могла себе даже предположить! Вообще атмосфера, конечно, обалденная. Чувствуешь себя «в своей тарелке» (к слову о тарелках, в кафе - замечательный шашлык, судя по умопомрачительному запаху. И это говорю вам я – безнадёжный вегетарианец), со своими людьми, в своем небе, на своём парашюте под своим куполом. Прям, "Это всё - моё, родное..."
Дальше - инструктаж. И вовсе даже не четырёхчасовой, как написано на сайте… Но это и к лучшему – есть время смириться с мыслью :lol: . На самом деле, просто куча всяких нюансов. В целях нашей безопасности кстати. Причём, всё очень интересно, подробно и информативно (Денис! Я Вами восхищена! :o ). Вот только жаль у меня не получалось абстрагироваться от чёрного юмора, да и под дождём мы мокли хоть и периодически, но весьма успешно…
Приступы энтузиазма сменялись приступами паники… Дяденька, в очереди у туалета ждавший свою половину, обнадёжил: «НичЁ! Сейчас прыгнете – до четверга потом улыбаться будете!» Скажу я вам, его прогноз сбылся… :D
Прошло уже семь часов томительного ожидания… Голова не варила, ноги не ходили, то и дело разъезжаясь в раскисшей глине… и мы, честно говоря, уже подумывали взять справку о прохождении инструктажа, да и валить домой… Народ в сотый раз нервно курил… Честно говоря, я им жутко завидовала, потому что привычки курить у меня не завелось, грызть ногти - тоже, вязальных спиц с клубком шерсти с собой, к сожалению, я не взяла. Соответственно, бороться с нервным перенапряжением приходилось, лишь поедая шоколадки...
И тут вдруг каааак понеслось… Занесли в ведомости, мед.осмотрели (очччень вежливый доктор в резиновых сапогах), парашюты выдали, одели, проверили, построили в ряд, проверили…Я прыгала предкрайней во втором взлёте. Ещё раз проверили… :)

…И тут улыбающегося Дениса неожиданно сменил дяденька в синем костюме с лицом, нетерпящим никаких возражений… Денис сказал: «Вы с ним особо не шутите, он - серьёзный», помахал ручкой и умчал.…И вот тут-то я поняла, что попала… Мы попали…Особенно я и Катька. Потому что мы с совсем крайней Катькой решили, что, в принципе, можем, и не прыгать – никого не обломаем, парни всё равно прыгают перед нами… А тут – такая подстава… В общем, на фотке, где мы садимся в самолёт я НЕ УЛЫБАЮСЬ. Это - судорога…

Дальше помню совсем смутно. Помню, как навстречу шёл первый взлёт из нашей группы перворазников с какими-то дикими, неземными, одинаковыми улыбками на лицах… один мужчина, хлопнув меня по плечу, многобещающе прохрипел «Вас ждут великие дела», и побежал записываться на второй прыжок… Помню, что Небо вдруг стало ясным, голубым-преголубым, и выглянуло ослепительное солнце, хотя целый день было жутко пасмурно… Помню, сидела в самолёте с такими большими глазами, что видела весь салон одновременно, и даже свои мельтешащие мысли вперемежку с внутренностями. Дышать сначала получалось как-то громко, с сопением и только на вдох… А потом перестало получаться совсем – забыла как. Димка сидел напротив и всем своим видом старательно показывал… Выпускающий подозрительно смотрел на меня… Я вообще первый раз летала на самолёте, между прочим, и всю жизнь до истерически-поросячьего визга боялась высоты.

«Ан-2» громко взлетает... Через полминуты в иллюминаторах показались облака, и было уже как-то высоко. Дяденька в синем костюме заботливо проверял надёжность прикрепления фаллов… Раз десять, наверное… Все улыбались, панически вцепившись в поручень. Димка спросил «Какая высота?». После ответа «100метров» улыбаться народ перестал. Боже! Ещё только 100 метров… Я даже и не думала, что, оказывается, 800метров – это ТАК высоко!!! Но на вопрос «А Вы будете прыгать?» - выпускающий посмотрел на нас, как на психически не соображающих людей и спросил - «С восьмисот метров????!!!!»… Вот что значит слово "опыт"!!!
Дальше громкий гудок, «Руку на кольцо!»… У меня не сразу получилось, потому что пальцы растопырились, как у утки, одеревенели и никак не пролазили в резинку… Потом 2 гудка, «Встать!», и как-то всё…
Дальше я помню всё какими-то «квадратами». Кусок Серёгиной ноги, наполовину в Небе, чья-то рука в перчатке на поручне, противная мигающая лампочка, чей-то ошалевший глаз, «Пошёл!» в своём ухе… И глупые истерические размышления на тему, почему «пошёл»? Я же – девочка, он, что, не видит?!… До конца обдумать это я не успела…
Следующий кадр – меня ДИКО мотает (Кстати, Денис, Вы были правы, что это из-за ног…Я твёрдо и самоуверенно думала, что держала их вместе при отделении, как Вы учили, до тех пор, пока не увидела себя на фотке с ногами в горизонтальном шпагате и напоминающими вентилятор :lol: )…
…541…
«542» - застряло где-то в горле...
«543» – в животе…
«Кольцо!» я проорала шёпотом… А дальше - и вовсе помнила только то, что вверх посмотреть надо.
Купол сразу увидеть не удалось – предательски сдвинулся на глаза шлем…

И тишина… Безудержная тишина… Отчаянная… ТАКАЯ, какую на земле никогда-никогда не услышишь… И ТАКАЯ красота… И слов нет больше…

И высоты я тоже больше не боюсь. Вообще.
Почему-то совсем не хотелось кричать. Просто восторженно замереть, раствориться в этом мгновении сумасшедшей эйфории…
«Только парашютисты знают, отчего поют птицы»… О, да… ... ...

Первое время казалось, будто я не снижаюсь совсем. Потом земля начала приближаться стремительно. Я твёрдо помнила про ноги и про "ни в коем случае не смотреть на землю". Толчок… Я - на боку. Во рту почему-то трава. Вставать не хотелось жутко. Но совесть и безмерное уважение к сотрудникам дропзоны взяли верх. Постояв пару мгновений с поднятой рукой, я легла обратно и… … …заревела, дура (как потом выяснилось – единственная из всех). Потом я как-то быстро и почему-то какими-то совершенно отточенными движениями связала стропы, собрала парашют (не переставая выть противным рёвом) и побрела, всё также воя, по горло в мокрой траве к складу… равнодушно проходя мимо и абсолютно игнорируя крики встревоженных моими рыданиями братьев по небу «Ты что-то сломала?! Всё в порядке?!»
УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!!! ЗАЯВЛЯЮ!!! ЭТО БЫЛИ СЛЁЗЫ РАДОСТИ!!!
Только поняла я это через 2 дня :D
И тогда, наверное, я тоже это понимала. Подсознанием. Не спроста же полезла обнимать того дяденьку в синем костюме (жаль, не знаю имени-отчества! Огненными буквами бы на сердце высекла!)…

Теперь не могу ни о чём другом думать, разговаривать – тоже. Вместо того, чтобы на работе работать целый день лазаю по парашютным сайтам и форумам… Ну и пусть увольняют! Пойду к вам уборщицей! :lol:
Теперь с какой-то щемящей тоской и нежностью смотрю в Небо… Не могу глаз отвести. Очень скучаю. И болит шея постоянно, потому что хожу с «задратой кверху» головою.…И знаю теперь, что такое ощущение экстатического восторга…

Я искренне благодарю от всей моей души всю дропзону «Ватулино»! А именно – самолёты, парашюты, ответственных людей их укладывающих, инструкторов, пилотов, девушку в кассе Манифеста, девушку на складе оборудования, доктора, приветливую тётечку в кафешке.
И лично - инструктора Дениса, выпускающего нас мужчину в синем костюме и пилота с усами. Все вы делаете людей безгранично счастливыми (я ещё не видела на людях ТАКИЕ улыбки)!!! Я не забуду вас НИ-КОГ-ДА!!!!!!! И меня вам забыть не удастся тоже. Собираюсь на этих выходных! :D :D :D

Diulchik
25.06.2009, 13:19
Потрясающий рассказ! А "дяденька в синем костюме (Андрей Анатольевич Еремин)" и правда очень серьёзен ;-))))))))
И про тишину вы правы... и только ветер завывает... что-то не реальное, как во сне.
Ах, Небо....

Маша
25.06.2009, 13:38
Не спроста же полезла обнимать того дяденьку в синем костюме (жаль, не знаю имени-отчества! Огненными буквами бы на сердце высекла!)…

Что-то мне подсказывает, что дяденьку в синем костюме зовут Андрей Анатольевич:)

Riddick
25.06.2009, 13:42
Красиво... Респект!

hypnosis
25.06.2009, 13:43
очень эмоциональный рассказ. Взмурашил даже

tessv
25.06.2009, 13:47
мед.осмотрели (очччень вежливый доктор в резиновых сапогах

Да, мальчики, даже доктора, у нас такие... :D

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 14:05
Андрей Анатольевич Ерёмин... ... ...
Благодарю Вас искренне, безрассудно и всем своим существом!!!!!! :D :D :D :D :D

Лёха
25.06.2009, 14:07
аплодисменты!

так вот зачем он ходит на выпуск!

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 14:12
очень эмоциональный рассказ. Взмурашил даже

Спасибо!!!!!!!!!!!!
Сама до сих пор в мурашках сижу!!!!!!! :D

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 14:15
аплодисменты!

так вот зачем он ходит на выпуск!

И фанфары, и салют! И оркестр ещё можно с дирижёром во фраке!!! :D

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 14:19
мед.осмотрели (очччень вежливый доктор в резиновых сапогах

Да, мальчики, даже доктора, у нас такие... :D

Всё у вас там, в Ватутино, ТАКОЕ...
Эх... Скучаю уже...

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 14:58
Прошу прощения - "ВатуЛино"!!!

Tsvet
25.06.2009, 15:43
Прошу прощения - "ВатуЛино"!!!ВатулИно - это в Италии.
P.S. Девушка, а мака у Вас много?:oops: Привозите! И побольше, побольше... :-D

Fomich
25.06.2009, 16:23
Замечательно...Давно такого не читал...Свернул шею, посмотрел в небо...В субботу солнышко будет... :D

Donec
25.06.2009, 16:34
...Свернул шею... :D

ну ты аккуратней )))
звони если что

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 16:55
Прошу прощения - "ВатуЛино"!!!ВатулИно - это в Италии.
P.S. Девушка, а мака у Вас много?:oops: Привозите! И побольше, побольше... :-D

Может, и в Италии...Там тоже ДЗ? :lol:
Я вместо "Л" - "Т" написала... Просто руки до сих пор трясутся, вот и опечатываюсь...
Я к тому, что нравов ваших ещё не знаю...Мало ли, за святое зацепила...Вот и поспешила исправится, дабы не отлучили меня от сообщества небесного... :D

Tsvet
25.06.2009, 17:47
:-D :-D :-D
Не бойтесь, мы хорошие :oops:
Умные, красивые, смелые, только немножко ...
Да и Святого у нас не густо:-D

Пират
25.06.2009, 22:07
Прочитал, понравилось. Особенно удался светлый образ инструктора :D

Девушка_В_Маках
25.06.2009, 22:16
Пират!Ещё раз ловите мои сумасшедшие благодарности!!!!!!!!!!!!!!!
Вы сконфужены в хорошем смысле???

no name
25.06.2009, 23:02
Великолепный разказ=) я восхищен=)
Образ доктора тоже удался=)) Оказывается я вежливый :shock:

tiffka
25.06.2009, 23:51
Лыбу-то, как Санек предсказывал у белого домика, тянет до сих пор? ;) скажу по секрету... завтра начнет кумарить, пока обратно на ДЗ не вернешься :)

Девушка_В_Маках
26.06.2009, 00:34
Великолепный разказ=) я восхищен=)
Образ доктора тоже удался=)) Оказывается я вежливый :shock:

Чрезвычайно! :D

aspiro
26.06.2009, 12:45
Замечательному выпускающему Андрею Анатольевичу ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!! Своим поведением вселил уверенность и все-таки придал нужное ускорение. Спасибо Вам! :D

archaic
29.06.2009, 11:42
Суперски написано! Меня тоже "взмурашило" ))))))
А лыбу тянуть вам еще дооооолго! )))))

Nirroya
05.07.2009, 17:44
У меня все болит, хотя я от этого только постоянно улыбаюсь))
Улыбаюсь еще каждый раз (даже не улыбаюсь, искренне смеюсь), как вспомню ЭТИ лица в самолете - нет не зеленые (почему-то все предвещают зеленые), лица замечательнейшего серого цвета! Великолепные, скажу я вам, лица - они меня еще будут долго греть холодными вечерами :D .

До серых лиц предстоял еще 7-часовой инструктаж с перемешанными усиленно восторженным оптимизмом и врывающимся холодными струями в голову пессимизмом. Последний тут же гасился приступами какого-то нового для меня юмора. "После покидания самолета у вас будет три секунды для того чтобы раскрыть парашют... Ну 3 секунды для тех, у кого крепкие нервы". Инструктор Андрей достает замечательный надцати-килограмовый рюкзак, запаски такие и сякие, использует себя как манекен... «Ваша задача, когда будете надевать парашют, проверить нижние крепления между ног – они не должны болтаться, но и не должны сильно стягивать. Особенно это касается мальчиков, иначе в процессе прыжка вы благополучно смените свой баритон на нежное сопрано». Освоение бесконечного узла… «После приземления ваша задача погасить парашют, встать и поднять руку, если все в порядке. А то некоторые девочки как приземлятся, так и лежат, кайфуют… И мы несемся к ним сломя голову».

Оппа, Серега Кучер :shock: . Хотя да, он же давно прыгал вроде...
- Привееет!
- Привет, вот прыгаю первый раз…
- А я на крыльях, 149 прыжок
- Со мной тоже двое - 618 прыжков и 900. Это меня просто поддерживают морально : ) . Щас прыгну такой, понравится – буду еще.
- Осторожно, это затягивает!
- Чтобы затянуло, нужны деньги)) Ну давай побежала я, перерыв закончился...

Полдень, ветер сносит, жарко и холодно одновременно (это просто солнце "входит и выходит" :wink:). Я типа не боюсь (хотя в этот момент я на самом деле уже не боюсь, я успела подрейфить за три часа до начала инструктажа, напичканная рассказом моих бывалых спутников), я себя убеждаю, что все нормально-супер-гуд и самое интересное, что у меня ПОЛУЧАЕТСЯ! Получается где-то часа на три-четыре. До момента "самого приятного, о полных и частичных отказах". 8-[ "Ань, а если?..." - в 158 раз озвучиваю только что посетившую шальную мысль, которую конечно не могу держать в себе... НАДО ЖЕ ВСЕ ЗНАТЬ!!! :D Например то, как мне выбрасывать парашют, если вдруг я зацепилась за самолет, мне обрезают стропы и... "Да успокойся ты, лучше о приземлении грамотном думай!" Даааа, приземление - это хорошо, особенно вот когда уже летишь себе под парашютом и уже хорошооооо (голова сама себя разгружает, бесконтрольно). Возвращение к действительности: "А сколько у нас секунд, если полный-полный отказ, ну вобще?" Аааааа, госпади, о чем тока люди думают, прочь-прочь...
3 часа дня, все уже поддерживают всех, смех становится более громким и, как мне кажется, более истеричным. Накал страстей витает в воздухе и оседает невидимой пылью на преворазниках (балиинн, я перворазник, пер-во-раз-ник :transit: ). Сидеть невозможно, стоять тоже - хочется непрерывно двигаться, перемещаться и как-нибудь активничать. Ребята рядом в который прорабатывают технологию "521... 522... 523... Кричу "Кольцооо"... 524... 525... Купол". "Тока в воздухе надо не орать "кольцооо", а дергать кольцо, придурок... Прикинь - орешь "Кольцо! Кольцо!!! Млять, кольцоооо". Смеются. Тоже смеюсь))))
Серега носится туда-сюда…
- Ну ты че, все уже?..
- Нет еще, инструктаж…

В стоящем (эх, мы еще на земле) самолете нас тестируют на прочность... Нас давно уже тестируют на прочность нервов, только не говорят, лишь как-то туманно улыбаются. И изредка вбрасывают в натянутый мозг факты. «Выбрасывающий раздаст вам тросы, передавайте их по цепочке. [Ага]. Потом он пройдет второй раз - зацепит тросы за карабины сзади. [Ага]. После этого, он еще раз продет и проверит. [Ага]. Не противьтесь ему. [Ага]. А то был один случай - забыли зацепить трос, перворазник выпрыгнул без стабилки, в свободное падение ушел, закрутило, еле-еле на запаске раскрылся... [Ага] Или вообще не раскрылся, не помню... [Ага]. ЧЕГО-ЧЕГО? о_ООО»
Опять Серега… «Нееет, не прыгнула еще, инструктаж»

Беременные запасками мальчики, висящие в воздухе и пытающиеся четко и внятно ответить - куда совать руку при частичном отказе и вращении вправо, приземлении на провода и на ангары. "Если вы летите на кукурузник, вы должны сделать все, чтобы уйти от столкновения. Нет, вам ничего не будет - нам самолет жалко!"
- А есть вообще разница как падать если совсем все отказало?
- Да неее, расслабьтесь и получайте удовольствие, у вас будет 15 секунд :) .
Мляяя, опять! Пойду-ка сочку хлебну...

Доктор, оплата, выдача парашютов... Час X (простите, минута X) надвигается с неотвратимостью работы воскресным вечером. С этим же успехом стабилизируется уверенность, что я уже ни за что не откажусь!!! Доктор: "Нарышкина?.. Графиня? Волнуешься что ли?.." (по шкале сухих штанов получается, что не очень-то и волнуюсь :D ), от кассы бегом за парашютами, так как нас оказывается записали в первый заход («Аняяяя, где ты шляешься, мы в первом!»), одеваемся... Постоянно ухмыляющийся мальчик Дима меня экипирует: "Так, ну щас я посмотрю, кто укладывал и скажу, все ли в нормально будет... Ууууууууу..." Ох, если бы взгляды могли испепелять! :twisted: Черт подьери, им смешно, а за мной если не сейчас, так минут через надцать Кондратий придет... Иду к Ане и Леше - мой надежный оплот в этом пристанище странного юмора. Аней лично занимается строгий и справедливый товарищ выбрасыващий – тут подтянет, там подожмет, здесь поправит...
- А почему-то меня так тщательно не упаковывали? И вообще мне не нравится, что у меня здесь вот лямка как-то странно торчит...
- Так тщательно мы занимаемся только особо ценными людьми!
ОМГ, Ё-ПЭ-РЭ и ЯДРЕНА ВОШЬ ! ](*,)

15 минут и сидим на лавочке, ждем наш "зелененький". Все кто смог, уже поинтересовались мандражирую ли я и как именно мандражирую. Я успела устроить разборки, почему мне не поправили высотный прибор и он не трещал «как у Ани и Леши» :lol: .
- Лех, ты прыгаешь с 200 метров, я договорился ; ) - внезапно подбегает к нам один из оргов…
- Ды ты че, не буду я прыгать, это бейсинг чистой воды!..
- Скажи спасибо, что предупредили тебя, в прошлый открыли дверь на 200 метрах и выкинули ))
Спустя 5 минут, Леша уже в начале очереди в ожидании прыжка с 200 метров :shock: . Я в шоке, Аня улыбается и вроде как совершенно не волнуется, Леша теперь тоже мандражирует, но скрывает :lol: .

10 минут и мы сдуваемые ураганом вокруг самолета запихиваемся внутрь. В голове абстрактно, в теле напряженно. И вот они серые бесподобные лица))))). Эти глаза напрооотив... Глаза между прочим парней – пола сильного, не то, что мы дяффчонки. Глаза напротив периодически закрываются, закатываются, шныряют по салону и потолку, встречаются с другими шныряющими глазами и делают усилие улыбнуться. Улыбки получаются кривоватые, но непременно подбадривающие (по крайней мере, им так кажется).
Панические физии делаем только для фотографий и тут же приводим их в нормальное абстрактное состояние. Черт, как же долго мы поднимаемся-то, еще и Леху не бросали... Неожиданный гудок отдался в моем сердце, печени, мочевом пузыре и пятках одновременно! Реакция последовала неожиданная – рука в резинку и в кольцо :lol: . Зачем руку в резинку, ведь прыгать-то Леше?.. (несется в голове галопом). Очнулась. Инфы про Лешу нет, выбрасывающий молчит со сдвинутыми губами. И почему в этих малюсеньких окнах ни фига не видно??!!!!!!!! Дверь, снова холодный ветер, одобрительный взгляд выбрасывающего, отлегло, Аня хлопает по плечу... Смеюсь, смеюсь громче, уже как-то совсем неприлично смеюсь :lol: :lol: . Серые лица посмеиваются в такт. Гудок! Дверь, ветер, выбрасывают одного единственного парня... Аня: "О, пристрелка!". Кто-то услышал, сглотнул, отвернулся. Ловлю себя на мысли, что мне почему-то не очень-то страшно... Хочется уже поскорее выпрыгнуть, и не держаться за кольцо жаркой ладонью! Гудок третий... Пять человек, 5-секундный конвейер, дверь туда-сюда хлопает, разворот, вижу летят гуськом, в душе улыбнулась... Нова гудок, встали... Сердце провалилось, мозг встал на место (одновременно), передо мной 3, 2, 1 человек...
Уооооооооооооопххххххх! Земля, небо, земля, рука, земля... Глаза закрыла! В голове уже вовсю работает пулемет 521-522-523, кольцо правой рукой (а где левая-то?!!!), бумбдоооох! Глаза сами открылись... 524... Тишина и ничего не движется. В этом суетном мире отныне ничегошеньки не движется!!! 525... Тааак, купол... Ешкин кот, как это купол смотреть, у меня шея не выгинается! :transit: . Черт, шапка в глаза, придется правой рукой держать, голову вверх... Купоооол. Целенький, ровненький )))))))))
АААААААААААААААААААААААААААААА!
Йохууууууууууууууууууууууууууу!
Уррррааааааааааааааааааааа!
Ааааааааааааааааааа! (еще раз для закрепления эмоций)

Земля слегка крутится, к чему бы это? Наверно надо поменьше ногами болтать... И почему я лечу боком? А где эти управляющие штуковины-то?.. Руки хватают воздух. Черт-черт-черт. Не хочу боком!!!
О, Аня под ногами : ))))))))))
- Аняяяяяяяя, где это красные штуки управляяяяять?
- Натах, все отличнооооооо! (пальцы вверх)
- НЕЕЕТ! Где штуки... Уп-рав-ляяять... находятся, не могу найтииии....
- Там штуки красные такие...
- Ё-ПЭ-РЭ, ДА ГДЕ ОНИ ЧЕРТ ПОДЕРИ?!
- Забей! Группируйся! Ноги!!!!!!!!

Черт, придется все-таки боком... Коленки, носки... Чеееерт, как же земля близко приближается :shock: :shock: :shock:
Плюх... Мягкая посадочка. Завал.
Ааааааааааааааааааааааааааа! Кайф!!!
Лежу как кайфующая девочка... Так, родной мой, щас будем гаситься... Нижняя стропа. Ты чего сопротивляешься?! Еще чуть-чуть, так привстать... Привстать, чтобы упасть – протащило на метр. Такс, другой способ – оббежать. 3,2,1, встала... Упала, протащило 2 метра. Нееееет, игра в Ваньку-встаньку не пойдет! Нижняя стропа, раз-два, раз-два, балинн, щас уже второй заход, я все валяюсь. Собралась, собралась... разобралась :lol: .

"Анькааааааааааааааа!" По траве трудно бежать... "Лехааааааааааа!"
Тащим мешки через все поле. Вспотела. Вот они – 2 минуты кайфа и полчаса лошадиной работы. Но ничего, вот начну прыгать на крыльях... :D
- А ты в курсе, что у тебя скрутка была?
- Чего-чего? о_О
- Скрутка строп...
- Не видела... Я бы увидела, я бы наверно почувствовала!!! Или нет?..
- Могла и не видеть...
- Ну я так и знала, что обычно у меня прыгнуть не получится, карма :D

Сережа: «Ну с почином тебя, молодец!»

ПыСы: Едем домой. Прыгать хочу!!!!!!!!!!
"Это затягивает..."

Мелиан
19.05.2010, 22:32
А можно я тоже отмечусь?)

Прыгали 15 мая. Ехали с коллегами на газели от фирмы. Чтобы прибыть в Ватулино к 10 утра, пришлось выезжать в 7 (это с Ивантеевки), а чтобы приехать к 7 в Ивантеевку пришлось вставать вообще в 5 утра. Но при этом спать не хотелось абсолютно. Я-то ехала сначала на самолетике покататься, сначала думала, что прыгать не буду даже под прицелом.) Но рассказы уже прыгавших в автобусе так взбудоражили - высота, экстрим.., что я решила - что я хуже других, что ли, и решила прыгать в тандеме. :) коллеги покрутили пальцем у виска и сказали - ну ты сумасшедшая.) Все время, пока ехали шел почти проливной дождь, но чем ближе к Рузе, тем лучше становилась погода. Над Ватулино нас ждало чистейшее синее небо.
Приехали, определили нас на инструктаж к П.А. Отдельное спасибо за инструктаж)) все было очень наглядно, понятно и с юмором.) Все это время, пока мы готовились, страха не было асболютно. Когда меня отправили в теплую укладочную готовиться, я там встретила Любу из нашей группы тандемщиков, которая уже прыгнула. В глазах у нее горел восторг. Спросила, как ощущения, она сказала, что все супер, единственный момент когда было страшно - это шаг из самолета. Ну ладно, раз восторг, я тогда, думаю, тоже бояться не буду.))
В инструктора мне назначили Павла. И вот ему тоже громадное спасибо за непередаваемые ощущения, и самое главное, за ощущение полного спокойствия, что все будет хорошо и без эксцессов.))))
Полетели. Лирическое отступление:) все мое знакомство с высотой ограничивалось лишь прыжками в 13 лет на толстом стекле площадки Останкинской телебашни и вылазкой на прожектор старого стадиона.) Поэтому когда мы взлетели, я не могла оторваться от окна. Все выше и выше и выше.. какая это высота? С одной стороны ладони стали влажными от ощущения того, что мы в небе, с другой стороны... как же красиво...) в голове крутится песня "под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги.." Тут Павел поворачивается ко мне: "Высоту не дают". Спускаемся.
На земле узнаем: диспетчер не дает высоту 2500 метров до 8 вечера. Одновременно ощущаю какое-то облегчение и разочарование. Потом говорят, что наши "пошли ругаться" и возможно что-то изменится в ближайшее время.) ждем. Солнце печет, я все еще в комбинезоне, но жары не чувствую. Через час все же соглашаюсь раздеться.) Ждем дальше, принимаем солнечные ванны, делаем фотоотчет.. в 5 часов радостная весть - небо дали. Лечу в укладочную, одеваться.
Второй раз в самолете уже не страшно абсолютно. Земля уплывает все дальше и дальше. Нас в самолете все меньше и меньше. Наконец Павел мне показывает датчик высоты - 2000 метров. Пора. И ТУТ Я ОСОЗНАЮ: мне, сейчас, в эту высь ПАДАТЬ... Пока меня пристегивают, пока готовимся, я еще не боюсь. Подходим к выходу, повисаю, поджимаю ноги... и тут я признаюсь: мне страшно. Группируюсь. Прыжок.
Я чувствую, что мы кувыркаемся в воздухе, первая мысль "МАМА РОДНАЯ", потом я вижу хвост улетающего самолета и снова землю и осознаю, ой, да это же сальто, вот круто-то..)) хлопок по плечам, раскрываюсь, смотрю на землю, она как будто не приближается. В голове мысль, когда же мы раскроем парашют? Опять хлопок, группируюсь и тут меня резко дергает, и мы повисаем. Как будто стоим на месте, а вокруг ветер. Павел спрашивает: ну как? Отвечаю: суупер.. И правда. Красота вокруг.. Мы кружим, я вижу все-все-все вокруг, дороги как ниточки, река, леса, наш аэродром.. Павел просит проверить посадку, пытаюсь подтянуть лямки на ногах, но ничего не получается. В мыслях плюнула, решила положиться на силу рук.)
Посадка все ближе и ближе, уже вижу, бежит Виолетта с фотоаппаратом. Поджала ноги как можно сильнее, смотрю вверх: какого цвета парашют? Сиииниииий!!! В мыслях: "Не смотреть на Виолетту! Не смотреть на Виолетту!" Плюх! Приземлились очень мягко.)) Спасибо Павлу за это еще раз))) Первая мысль: хочу еще! Вторая мысль: блин! Хочу еще!!! Прошло 4 дня - мысль не отпускает.))

Эйфория по поводу пережитого длится до сих пор, полностью атрофировалось чувство опасности) Если раньше напрягалась, сидя на пассажирском сидении, когда кто-то за рулем обгонял по встречке, а навстречу кто-то ехал, то сейчас совершенно по этому поводу не переживаю. Да и какие-то мелкие проблемы кажутся полной фигней теперь.)
Еще раз спасибо инструкторам, все было просто супер!)

MAX
19.05.2010, 23:22
Блин Майка...я думал ты рассказище забабахаешь))))))))))))))))))))))
Где эмоции???? Где описание того, о чем ты мечтала?????)))))))))) :lol: :lol: :lol:
Соберись...и давай по новой....
кстати...за первый же день можно прыгнуть три раза))))))))))))))) а там......все карты в руки))))))))
Готова?

Мелиан
20.05.2010, 09:05
всегда готова!!! Что касается эмоций - просто уже столько раз всем все переживания пересказывала, что у самой они немножко притупились.) Помню ощущение безграничного счастья в полете) Помню, что при прыжке мышцы живота очень сильно сжались (пресс потом еще 2 дн болел - тоже кайфное ощущение))) ) Помню как после выпрыга одиночников, самолет немного качнуло вверх, ощущение было как на американских горках.) в голове: уууух! Клево!)) и еще помню желание прыгнуть километров с 4...))))))

paraskaika
24.12.2011, 01:14
Интересно было почитать о впечатлениях людей!) Сам никогда не прыгал, но желание есть)

vejed
25.12.2011, 20:53
Интересно было почитать о впечатлениях людей!) Сам никогда не прыгал, но желание есть)
Буквально тремя темами ниже (http://vatulino.ru/forum/viewtopic.php?t=83).

Лилу
28.05.2012, 10:26
Мне предстоит в эти выходные прыгать. Ищу компанию друзья оч..ют. а я очень хочу....... :D

Danil
28.05.2012, 10:35
Мне предстоит в эти выходные прыгать. Ищу компанию друзья оч..ют. а я очень хочу....... :D
Компании обычно ищутся тут http://parashut.com/forum/viewtopic.php?t=1643 :)

Лилу
28.05.2012, 16:31
я тоже хочу!!!!