PDA

Просмотр полной версии : Маша, tracksuit и компания



Riddick
14.11.2008, 14:16
Собственно, о чем речь: наша Маша испытала в минувши выходные ((08 ноября 2008 года) сей девайс. Я выходил за ней, видел её эволюции, могу сказать что полет у неё удался, падала почти с такой же скоростью как я в винге (было бы удивительно, если бы она со своим весом падала быстрее). Правда я не старался "упереться"...Вот фото, правда на земле.
http://photofile.ru/photo/andreus77/3652209/xlarge/81395659.jpg
..и что он там ищет? :lol:
http://photofile.ru/photo/andreus77/3652209/xlarge/81395812.jpg
вид сзади
http://photofile.ru/photo/andreus77/3652209/xlarge/81395814.jpg
Собственно, мы:
http://photofile.ru/photo/andreus77/3652209/xlarge/81395819.jpg
Имитация:
http://photofile.ru/photo/andreus77/3652209/xlarge/81395824.jpg
Машенька и остальные, опробывавшие девайс, отпишитесь об осчусчениях, пожалуйста!

no name
15.11.2008, 01:21
Прикольно!

aerate
15.11.2008, 01:59
По первому разу: поначалу было довольно трудно держать направление и еще после выхода несколько раз качнуло по тангажу.
Под конец шел довольно стабильно, но вертикалка явно велика - есть к чему стремиться. Ну и веселое открытие - непривычно немножко.

надо полетать, я еще не распробовал )

zeleniy
15.11.2008, 05:20
нештяг, надо попробовать!

Nexochuxa
16.11.2008, 18:26
Остальные... Это я наверное :oops: Прыгал в данном костюмчике несколько раз. Спасибо Андрею за предоставленную возможность.Очень понравилось. В воздухе находишься очень долго, по показаниям прибора около 53 сек. И это с 2500м.! Ощущаешь себя практически ракетой :D На мой взгляд очень необходим сигнализатор высоты т.к. попытки смотреть на высотник приводили к тому что я поворачивал на лево (шутить только с разрешения Риддика ;) т.к. тема ЕГО!)

Маша
16.11.2008, 20:18
ОООчень понравилось! Огромное спасибо Андрею за костюм и Свете за фотографии. Летишь (т.е. все-таки падаешь, но и по горизонту тоже значительно передвигаешься) - а под тобой поля, леса! Красота! Открытие штатное, без доворотов. Очень прикольно в костюме поворачивать, практически силой мысли.
В общем, всем советую! Не пожалеете!

Пират
17.11.2008, 15:54
Вы посмотрите как граматно Андрей построил Рекламную компанию...... :D

Riddick
17.11.2008, 16:24
Начну по-порядку. Название темы пофиксил в связи с тем, что отписались скудиверы опрыгавшие девайс, за что им респект!
to dart: завидуешь?! :lol: Если будет желание и тебе предоставлю в аренду костюмчик. "Реклама - двигатель торговли!" (с)
to Nexochuxa: довороты при попытке посмотреть на высотник возникают из за перекоса позы при этом действии - куда смотришь - туда и летишь! Как метод борьбы с этим - либо противоввод, либо расслабление в момент взгляда на высотник, при этом происходит "провал" по высоте и падение горизонтальной скорости.

PadliQ
17.11.2008, 18:03
Если будет желание и тебе предоставлю в аренду костюмчик. "Реклама - двигатель торговли!" (с)
а как насчет wing-suit? :wink:

maniac
17.11.2008, 18:29
Андрей
Просьба в ближайшие выхи отсмотреть мою трэчку и оценить степень готовности к твоему девайсу. Оч хоцца попробовать...

Riddick
17.11.2008, 21:38
Винг - не дам, даже не просите!
to maniac: Вова, да без проблем, вместе на тречку сходим и - на здоровье!Сложностей-то особых нет.

Nexochuxa
17.11.2008, 22:50
Хотел было отписаться по поводу пищалки... но понял что ввиду ряда причин наручный все же предпочтительнее. Винг, я думаю даст... только допуск получите... . ;) Прошу экспертов отписать по поводу использования пищалки при полетах в трековом костюме или винге: да, нет, почему? Реклама рулит... :( Теперь в очередь и на 190 и на костюмчиг ;)

aerate
17.11.2008, 23:05
Прошу экспертов отписать по поводу использования пищалки при полетах в трековом костюме или винге: да, нет, почему? Реклама рулит... :( Теперь в очередь и на 190 и на костюмчиг ;)
Не эксперт, но:
У тебя возникают вопросы по целесообразности использования пищалки? Я думаю вообще любым любителям фрифол дисциплин нужна минимум одна, пусть и без функций компьютера. А лучше две.

Насколько мне известно, для бирдменов как и фрифлаеров пищалка обязательна.


Хотел было отписаться по поводу пищалки... но понял что ввиду ряда причин наручный все же предпочтительнее. Это не так. Нужно и то и другое

Riddick
18.11.2008, 09:34
Согласен с Димой: пищалка и визуальный высотомер вещи отнюдь не взаимозаменяемые, скорее взаимодополняемые. Наличие одного не исключает необходимрость применения другого. Причем если без пищалки можно прыгать, то без высотника это уже не нормальность. По поводу аудиосигнализаторов: даже для пузофлаеров пищаль нужна, ибо шанс "пролюбить высоту" есть у каждого, особенно увлекшись работой на результат. Приценденты уже были. Плюс пищалки - не отвлекаешся на контроль высоты, особенно если пищалки есть еще и у "соучастников", в независимости от дисциплины. минусы: техника имеет свойство отказывать в самый неподходящий момент.
Визуальный высотомер (для НЕсвуперов кажется не принципиально - цифровой или аналоговый) нужен для контроля высоты в основном под куполом, особенно при возникновении нештатной ситуации. Пользоваться им при полете в треккинговом костюме и винге не составляет трудности, но требует определенных навыков.
Так что лучше иметь полный комплект приборов для комплексного контроля.
Все написаное сугубо ИМХО.

ashly
02.04.2012, 11:05
На этих выходных я сравнила свою тречку в ластах и в трексьюте.
вот результаты:

Трексьют:
Качество: от 0,86 до 0,96
Горизонт. скорость: от 100 до 124 км/ч
Верт. скорость: 130-166 км/ч

Ласты:
Качество: от 0,70 до 0,77
Горизонт. скорость: от 96 до 112 км/ч
Верт. скорость: 148-159 км/ч

http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/84879240.3a/0_679fc_e05ce3f6_orig.jpg

Не думала, что так лечу))

Макс Весна
02.04.2012, 22:57
))))))))) Прикольно .... я не совсем понимаю как ты это просчитала но траектория забавная) Следующий раз пиши в небе что-нибудь)))

ashly
03.04.2012, 10:29
))))))))) Прикольно .... я не совсем понимаю как ты это просчитала но траектория забавная) Следующий раз пиши в небе что-нибудь)))

данные взяты с джпс-ки, которая летела со мной. А траектория в небе это часть в самолёте, а часть уже я. Выброска была в стороне Филей