PDA

Просмотр полной версии : Вот и иди на АФФ после такого....



Roxana
30.10.2008, 00:19
http://www.youtube.com/watch?v=kC-CTwe-7dI&feature=related

Господа спецы, прокомментируйте пожалуйста, ЧТО это было: студент-кретин или инструктор накосячил? :shock:

Ещё возник вопрос, почему на студентов АФФ, хотя бы на этом уровне, не одевают комбезы для ГА. :shock:

SP
30.10.2008, 01:06
Яка страна — такыи и теракти!

Гадать тут можно долго. Вплоть до срежиссованной постановки.

По поводу комбеза на АФФ: данный вопрос надо задавать исключительно руководству данного аэроклуба. Это всё равно что спрашивать почему на автомобили не ставят подушки безопасности, показывая на какой-нить экземпляр ТАЗа.

ТаИС
30.10.2008, 01:08
Тоже недавно наткнулась на это видео и, честно говоря, ужаснулась.
На мой взгляд все дело в студенте. Прогиба нет никакого, поза нерасслаблена и это видно. Главное доверять инструкторам и делать точто они говорят!!!!!!! Это, действительно, первое и главное!
А что касается комбеза, то могу сказать ,что мне давали групповой. И насколько знаю всем АФФ Ступино-Пущино дают групповые.

Roxana
30.10.2008, 01:21
А что касается комбеза, то могу сказать ,что мне давали групповой. И насколько знаю всем АФФ Ступино-Пущино дают групповые.

Пардон, после этого клипега посмотрела ещё добрый десяток афф-ного видео: действительно, на большинстве групповые комбезы. :roll:

aerate
30.10.2008, 02:22
Господа спецы, прокомментируйте пожалуйста, ЧТО это было: студент-кретин или инструктор накосячил? :shock:

обыкновенный рабочий момент, ничего криминального. Студент затупил, инструктор пытался его стабилизировать и видя что это не удается, открывает ОП (в соответствии с правилами)



Ещё возник вопрос, почему на студентов АФФ, хотя бы на этом уровне, не одевают комбезы для ГА. :shock:
Студентам выдают комбезы с захватами но без ласт.

Riddick
30.10.2008, 08:32
А вы думали что на АФФ у всех все сразу получается?! "Не дождетесь!" (с) :lol: Тоже косячат, в том числе и инструктора бывает ошибаются и т. п. Для того оно и обучение что бы НАУЧИТЬ тельце стабильно и безопасно падать.

Nebilung
30.10.2008, 10:26
http://smotri.com/video/view/?id=v26159c38e
Сюда же.
К сожалению, ещё один ролик не нашёл. Может позже.

Roxana
30.10.2008, 11:50
обыкновенный рабочий момент, ничего криминального

показалось, что был реально опасный момент :shock: Инструктор чуть не "потерял" студента



А вы думали что на АФФ у всех все сразу получается?! "Не дождетесь!" (с)

Нет, ну ради Бога, пусть не сразу всё получатся! Но не должно же это стоить студенту жизни :evil:

Riddick
30.10.2008, 12:17
Нет, ну ради Бога, пусть не сразу всё получатся! Но не должно же это стоить студенту жизни :evil:
Да ну что ты! А то студент не знает на что он идет? Да на всей парашютной технике написано что параспорт опасен и может привести к гибели, а еще есть "отказ от претензий"...кстати, его все подписывают. Так что разговор об угрозе для жизни в данном случае несколько не к месту, ИМХАтся.. Другое дело если бы у студента неадекватная техника была (отсутствие AAD, например, кста и такое бывает) вот тогда можно говорить об угрозе для жизни.

Пират
30.10.2008, 12:50
http://smotri.com/video/view/?id=v26159c38e
Сюда же.
К сожалению, ещё один ролик не нашёл. Может позже.

Да я этому парню обзавидовался, вот у меня с падением на спине проблема, а он четко, стабильно лежит :D

Riddick
30.10.2008, 13:03
Сдаётся пора перенести тему в "Безопасность и подотовку".

Roxana
30.10.2008, 21:31
Граждане, спасибо огромное всем за комменты! Я почти уже не трясусь от страха:)

F1ankeR
31.10.2008, 00:54
на 32 секунде если бы не мешал инструктор, идеальный сит получился бы)))))) :twisted: Может это AFF?

flyKat
31.10.2008, 11:23
а в чем проблема? студент накосячил, инструктора открыли. при небольшом желании я заставила Петра Анатольевича меня потерять )) тоже ножки подогнула и пошла в сальта. Правда сильно перепугалась, обиделась, что меня один инструктор потерял, а что второй держать продолжает как-то из головы ушло. При первом же горизонтальном положение открылась. как оказалось, на секунду раньше, чем меня собрался Денис Сергеевич открывать.
но у нас высоты уже мало было, а тут - залейся. лови человека сколько хочешь :) глядишь и сидеть бы научился :)