PDA

Просмотр полной версии : Давно что то сказок-рассказок небыло



Bes
05.02.2004, 14:44
Вот одна

Жила-была Русалочка... Полудевушка - до половины, как бы, а другая половина у нее рыбий хвостик. Молчаливая такая, скромная... Ну, пока маленькая была, так оно и незаметно, а как выросла - беда! Плескалась она как-то на волнах самого синего моря, а тут пароход идет, супер-лайнер. А на нем принц стоит, иноземный, русский, в даль смотрит, в трубу. Ну, Русалочка влюбилась в него тут же, с первого взгляда, а как влюбилась, так и давай рыдать. Но, как говорится: слезами горю не поможешь... Тут, конечно, добрая Фея вмешалась, тетка Русалкина, и говорит ей на рыбьем языке: Помогу я тебе, - говорит, - только ты, - говорит, - сама кузнец своего счастья. Сможешь соблазнить принца, да так, что бы он тебя поцеловал - станешь девушкой прекрасной, не сможешь - не обессудь.

Пуще прежнего загоревала Русалочка, ведь как же ей соблазнить принца, если от нее так рыбой пахнет, что коты к берегу сбегаются... И тут ее озарило. Купила она пива хорошего: Будвайзер, или даже Хенекен, или Гессер... Много... И подбросила незаметно принцу, а сама за шифонером спряталась. Принц, конечно, пива выпил, его на рыбу и потянуло, а тут хвост видит из-за шифонера свисает. Он тянет-потянет,.. а вытянуть не может. Ну, тут он со всей дури как вцепился в хвост зубами, а это вроде как поцелуй и был. Русалочка вскрикнула от боли, принц глядь - а это не рыба, а девушка прекрасная, стройная, голая и с двумя ногами. Нет, даже с тремя... Ну, не важно. Короче принц тут же ее и полюбил. Потом свадьба была... и детки у них нормальные родились...
Только вот с тех пор мужики наши русские, как рыбу увидят - так их сразу на пиво тянет... Или на бабу. Я уж и не знаю.

Вот...