PDA

Просмотр полной версии : Все вокруг колхозное.....



Пират
15.10.2008, 15:45
Не далее как на прошлых выходных. На нашем аэродроме ужесточили правило не пускать в подъём без стропореза и это хорошо, это правильно я бы даже так сказал. Всё это хорошо с точки зрения безопасности и т.д. и т.п.
Ну так вот о чём это я? а вспомнил. В субботу один из студентов(кто именно писать не буду, он и сам знает) глубокоуважаемой мной второй программы попросил у меня стропорез(оранжевый такой, прикольный, я его недавно купил, сам с ним ещё ни разу не прыгал, берёг). Ну попросил и ладно, для хорошего человека не жалко, потом с ним прыгал кто-то ещё и ещё (их уже не помню), ну и ладно, мне не жалко, у нас все хорошие...
ИТОГ: СТРОПОРЕЗ МНЕ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: НЕ ДАЙТЕ МНЕ ПОВОД РАЗАЧАРОВАТЬСЯ В ЭТОМ МИРЕ!!!!!

archaic
15.10.2008, 15:49
Блин! Я отдал его Тане. И тебе сказал про это. Сорри. Надо было вернуть в руки.

Пират
15.10.2008, 15:52
Ага, а Таня сказала, что у неё его нет, да и вобше она не с моим прыгала, вы там разберитесь, да...

Анна
15.10.2008, 15:57
Пират, надо была сразу бирку прикреплять, как Маньяк!!!!! 8) :lol:

Riddick
15.10.2008, 16:23
"Вещь пошедшая по рукам - это уже не вещь" (народная мудрость).
Кстати, это касается не только стропорезов, но и всего прочего - арендных систем (да, любители укладываться на полу? :wink: ), носителям тяжелых ботинок типа "берцы" - когда пох что грязь, пох что люди в самолете ласты цепляют... Нах мне по травке ножки почистить, я и так круть... Да и не просушенную системку у нас в сумку суют легко. Рранчик после приземления на 5-ю точку много кто чистит? А напузную запаску после потаскивания? Не радует это, право...

archaic
15.10.2008, 16:44
Ага, а Таня сказала, что у неё его нет, да и вобше она не с моим прыгала, вы там разберитесь, да...

непременно. в субботу.

flyKat
15.10.2008, 17:01
а давайте еще про тявочки вспомним....

хотите поиграю в злого цербера и всех построю, а то что-то у меня настроение позверствовать

Riddick
15.10.2008, 17:03
...хотите поиграю в злого цербера и всех построю...
Поиграй, а то!... Строитель... Хы! :lol:
"А хотите я его стукну и он станет фиолетовым?" (с)

tiffka
15.10.2008, 17:09
К вопросу о стропорезах: на крайние выхи усе ужесточили это конечно круто... но данные девайсы быстро закончились не только у Пирата, но и на манифесте, почему вопрос: будет ли возможность купить их в субботу в Ватрушках, для того, чтобы не стрелять у других, да и если архаик не найдет пропажу, чтобы можно было компенсировать оную?

aerate
15.10.2008, 17:21
Стропорезы можно купить не только на аэродроме :wink:
(http://www.krilyev.net например)

Тем из второпрограмников, у кого стропореза нет, рекомендую также озаботится покупкой жесткого шлема. А то взяли моду... :evil:

fromNeverland
15.10.2008, 17:40
Прости, Пират. :oops: Поскольку я ничегошеньки не помню, а информация, что крайней была я присутствует, значит так и есть. Я не могу вернуть тебе твой собственный стропорез, у меня его нет.. косяк.. но я могу привезти тебе на выходных такой же, даже лучше. Пойдет?

Dozor
15.10.2008, 19:18
"Да и не просушенную системку у нас в сумку суют легко. Рранчик после приземления на 5-ю точку много кто чистит? Не радует это, право...
Андрюх, это случаем не "в мой огород камешек"?. Я крайний на твоей системе прыгал. Принимаю все претензии, притом без обид, бывает не замечаешь чего.
По поводу шлема у меня есть сноубордический Саломон (размер М-ка), он пока мне не нужен - могу привезти, если надо кому.
Пират, делай добро и бросай его в воду. Забей короче)

Riddick
15.10.2008, 20:19
to Dozor: нет, камень не в твой огород, и даже не про мою систему. Кстати порадовало что по приземлению ты Фойл повесил на просушку. Вот за такое - спасибА!!! Людям которые прыгают на моей системе я доверяю.
Речь о клубных системах и системах которые спортсмены временно передавали в пользование. Прыгнул - уложил мокрый купол, отбили - закинул систему в ангар. А если на следующие выхи не прыгали на ней? Зацветает. Гниёт. Ждем предпосылки?
Когда я проходил 2-ю програму, взводить ППК-У при помощи укладочного крючка было большим косяком: Али Ибрагимович за такое... ну скажем так отчитывал. Сейчас это в порядке вещей как я понял.
Многих удивило то что в субботу-воскресение потребовали стропорезы. А ведь было что инструктора снимали спортсменов с ЛСО за его отсутствие. А ботинки с крючками? Что скотча нет? Или показать как им пользоваться нужно? Кому интересно - подойдите к инструктору и спросите что бывает при зацепе стропы за крючек на ботинке....
Про приземление на лес - молчу. Ибо говорить нет смысла. Да, бывает корявая выброска из за ветра. Но - бороться будем?

Georg
15.10.2008, 20:48
(...)Прыгнул - уложил мокрый купол, отбили - закинул систему в ангар. (...) Ждем предпосылки?(...)

А чего ждать-то? Одна уже была.

Georg
15.10.2008, 20:54
На нашем аэродроме ужесточили правило не пускать в подъём без стропореза
Правлино будет: очередной раз ужесточили. ;)

Анна
15.10.2008, 22:02
Когда я проходил 2-ю програму, взводить ППК-У при помощи укладочного крючка было большим косяком: Али Ибрагимович за такое... ну скажем так отчитывал. Сейчас это в порядке вещей как я понял.[/quote]

Насчет этого Андрей я с тобой полностью согласно!!!! Я как завскладом всем уши уже прожужжала по поводу того, что ППК-У портится если его взводить крючком!!!В конечном итоге нет-нет, но кто-нибудь и взведет прибор крючком, да и к тому же это делают порой и не только второпрограммники, но и спортсмены тоже бывают замечены за этим делом!!!!

Dozor
15.10.2008, 22:40
Предлагаю ввести отжимания и общественные работы как воспитательные меры!) Взвёл ППК-У крючком - отжался полтиничек за парашютный спорт! Зашёл в грязных ботинках в укладочную - будь любезен навести порядочек в домике спортсменов! :D
Стропорез у Пирата подтырил - Будь любезен десять таких же, да и песню строевую про антилерию не забудь выучить :D

SP
15.10.2008, 22:42
По моему, портится как раз крючок, а не прибор :)

Анна
15.10.2008, 22:44
У меня со склада сразу 2 новых крючка погнули, не успела я их привезти!!!! :evil: А в приборе портится железная петля, через которую просовывают крючок и тянут!!!!! :evil:

zeleniy
15.10.2008, 23:18
был в воскресенье в Крыльях. купил резинок, что заказывали ребята. но блин, денег мало взял, в итоге смог купить только 2 стропореза маленьких. даже на резинки для себя денег не осталось. вот. так что в субботу утром 2 стропореза ждут хозяев на манифесте.

no name
16.10.2008, 00:04
чур один мой

zeleniy
16.10.2008, 00:31
остался один

Пират
16.10.2008, 09:07
Предлагаю ввести отжимания и общественные работы как воспитательные меры!) Взвёл ППК-У крючком - отжался полтиничек за парашютный спорт! Зашёл в грязных ботинках в укладочную - будь любезен навести порядочек в домике спортсменов! :D
Стропорез у Пирата подтырил - Будь любезен десять таких же, да и песню строевую про антилерию не забудь выучить :D

Золотые слова, Сергей Андреевич, золотые слова, текст песни напишу....

Стропорезы тырить строго по записи, что бы знать от кого ждать очередную партию новых, при возврате 10 стропорезов в подарок выдаётся тявочка, мы всегда лицом к клиенту, при тырении второго стропореза в месяц скидка на возврат 30%

tessv
16.10.2008, 12:08
Стропорезы тырить строго по записи, что бы знать от кого ждать очередную партию новых

Ты просто какую-то плановую коррупцию вводишь... :shock:

Пират
16.10.2008, 12:19
Нет, Света, что ты, это бизнес-план по улучшению материального положения меня :D, строопорезы потом будут продоваться централизовано через манифест, естественно за процент с продаж. В идеале разники тоже без стропореза в подъем пускаться не будут. По самым скромным подсчётам через пару-тройку лет Абрамович будет у меня работать личным водителем, а Потанин садовником
А черз лет пять я куплю себе какую-нибуть не особо крупную Супердержаву :oops:

SSH
16.10.2008, 12:37
остался один

А можно мне?

flyKat
16.10.2008, 13:10
народ, если нужны будут срочно резинки, то у меня на аэродроме заначка, так же как и тявочек и стропорезик один есть запасной. звоните - расскажу.
ну шлем с высотником уже и так регулярно тырят, может хоть шоколадкой угостят????

tessv
16.10.2008, 21:31
Нет, Света, что ты, это бизнес-план по улучшению материального положения

Для того, чтобы я не разобличала тебя как коррупционера :lol: , считаю, что меня надо взять в долю...
Хотя на стропорезах можно разбогатель через три-четыре... столетия... :wink:

maniac
16.10.2008, 21:33
Про берцы в самолёте-камень в мой огород
Признаю,не прав
Обещаю исправиться,как со шлемом(дал слово садиться в нём и не снимать до 300+м,как положено. Ещё ни разу не нарушал)
А про укладку это не про меня
Я и пол мету,и системку щёточкой чищу
И купола сушу

Riddick
16.10.2008, 22:45
to Maniac: Вова, не только ты, к сожалению. Кста, а за нами пилоты ведь убирают... и студенты, точнее студентка. Её труд хотя бы пожалейте.

Fomich
16.10.2008, 23:48
Riddick:
А чего так, как институтка из Смольного... Мож поконкретнее...Я тоже в .овнодавах пока прыгаю, а взлеты бывают и бегом к нашей ласточке бежим...Да почти все начинахи в них норовят грязищи натащить и в самолет и в укладочную...и тыкаемся мы порой как слепые котята, а можно, да фиг его знает, ну давай попробуем, вот интересно будет чем закончится...Парашют научили в ранец заталкивать, наземку сдать не вопрос, а вот неписанные законы DZ так и остались непрочитаны, просвятите, коль такой расклад...Я вот пару взлетов назад узнал, что надо к кабине пилотской гнездопыриться, так легче самолету высоту набрать, а то все пихали и пихали, теперь сам туда всех задвигаю...Шлем в самолете... А то как-то на самоучку смахивает все это...тут подсмотрел, там подслушал, там подсказали, я не касаюсь обучения, только про поведение на аэродроме и в ла...

П
17.10.2008, 00:15
Так что, бахилы будем покупать? Они при оптовой покупке стоят меньше рубля за пару. Я бы лично ими пользовался в укладочной. (или наоборот — на улице).
Правда использованными будут покрыты вся окрестности =(

no name
17.10.2008, 00:17
народ, если нужны будут срочно резинки, то у меня на аэродроме заначка, так же как и тявочек и стропорезик один есть запасной. звоните - расскажу.
ну шлем с высотником уже и так регулярно тырят, может хоть шоколадкой угостят????


будет сделанно=)))) эт я про шоколатку=)))

maniac
17.10.2008, 01:14
Да,согласен,не я один косячу
Но если люди начнут признавать косяки, то их(косяков) станет меньше
А про неписаные правила... Все они прописаны либо в недрах нормативных документов(куда всем лень заглядывать) либо прививаются с молоком матери(и зачем кормить ребёнка растворимой химией?)
Не снимать шлем до высоты 300+ метров
Садиться максимально близко к кабине пилота
Не прыгать без стропореза
Не пачкать самолёт
Убирать за собой мусор после укладки
Чистить зубы
Не совать *куски* части тела в розетку

flyKat
17.10.2008, 12:29
не спорить с интсруктором :)
прыжковый день начинается с уборки укладочной, заканчивается уборкой техники на склад.
уделанная на посадке техника бережно сушиться и отмывается.

Baruh
17.10.2008, 14:03
Fomich, ты перворазом у нас прыгал? Даже им говорится о том, что надо по возможности сесть ближе к кабине пилота, чтобы самолету на взлете легче было. Или прослушал в инструктаже первоначальном, или...
А про грязь - ну так вы же домой заходя ноги о коврик вытираете, так и здесь такой же дом - о траву можно (если к самолету), или перед укладочной о щит.

П
17.10.2008, 14:17
Нет, Юль, ты не права. Дом — свой, ты там убираешься. А самолет и укладочная — чьи-то, на них пофик.
Так считает большинство людей, к сожалению.

Dozor
17.10.2008, 15:07
Так что, бахилы будем покупать? Они при оптовой покупке стоят меньше рубля за пару. Я бы лично ими пользовался в укладочной. (или наоборот — на улице).
Правда использованными будут покрыты вся окрестности =(
Пётр Анатольевич, это жесть!!! Проще сменную обувь таскать или мет. решётку поставить перед входом в укладочную и какую-нибудь щётку. В армии у входа в казарму такие темы были, можно ещё было берцы начистить.

Анна
17.10.2008, 15:13
Кстати, я седня везу мешковину на тряпки для полов, так что будем следить за чистотой укладочной!!!!!!

Baruh
17.10.2008, 15:21
Андрюх, сменная обувь это еще более фантастично, чем бахилы. В бахилах, на мой взгляд, удобней. Только вот Мать-природа от обилия полиэтилена страдать будет - куда и как их утилизировать в таком количестве?
Продаются коврики жесткие "трава" (пластиковые-пластмасса? :? ), хорошо очищают грязь с подошв. Можно прибить к полу перед входом в укладочную.

flyKat
17.10.2008, 15:30
в принципе можно прибить первого провинившегося. это будет гораздо показательнее )))

П
17.10.2008, 16:15
Тогда со временем будут прибиты ~80% парашютистов.

archaic
17.10.2008, 16:46
может стОит специально упоминать об этом (про грязь в самолете) на инструктаже перворазников? Ну и самим не лажаться в укладочной...

Fomich
17.10.2008, 19:05
archaic.
Наконец-то враг найден!!! Я б сказал изобличён!!! Вот он во всей красе, бери, наказывай!!! :D

Georg
17.10.2008, 20:12
Тогда со временем будут прибиты ~80% парашютистов.
А сколько % инструкторов? :lol: