PDA

Просмотр полной версии : ДТП. Жесть. Слабонервным не смотреть!



Riddick
03.10.2008, 14:39
Наткнулся. Посмотрел. Задумался. Страшно.
http://rutube.ru/tracks/709985.html?related=1&v=b2463c2600ae5266037f1e9d9c79648a
Берегите себя!
Возможно потребуется регистрация.

Борисова
06.10.2008, 18:15
меня терзают смутные сомнения по поводу того, что как минимум один участник был жив на момент съемки.. почему помощь не была оказана? или что это было?

Alexey
06.10.2008, 18:41
почему помощь не была оказана?
Полагаю, что неквалифицированной помощью в этой ситуации можно сделать только хуже. Даже уверен в этом.

SP
06.10.2008, 20:04
Иногда бывает и так: http://community.livejournal.com/ru_railway/526379.html

no name
06.10.2008, 20:19
РИдик ну и видюшки ты находиш

Donec
06.10.2008, 22:20
меня терзают смутные сомнения по поводу того, что как минимум один участник был жив на момент съемки.. почему помощь не была оказана? или что это было?

У мужчины,который подает признаки жизни лежа на асфальте довольна большая кровопотеря, к тому же травма нижних конечностей - по моему ноги перебиты. Тут необходимо было прекратить кровопотерю,но похоже у него еще и башня разбита - тут уже ничего не сделаешь.
По свовей практике могу сказать,что при такой сильной травме черепа - все остальное ерунда.К сожаленью оператор не заснял поближе голову его - было бы видно

Riddick
06.10.2008, 22:58
Конечный итог - 7 трупов, один в тяжелом состоянии....
По поводу оказания помощи - я не имею медицинской подготовки, если что и могу, так это жгут наложить, ну попытаться "запустить", но опыт мизерный... Оказывать помощь человеку, зажатому в искореженном железе... я, пожалуй бы не решился. Был свидетелем как оказавшего "тяжелому" помощь врача пытались "на месте преступления" "принять" по наркоте (за промедол). Причем оформить пытались гайцы... Спасибо вовремя парамедики подоспели. По долгу предыдущей работы сталкивался с подобной ситуацией и не раз - так вот, самый простой способ, как бы этот ни звучало, - не трогать, дабы не навредитьт. Ну а дальше.. ну не знаю... наверное как на войне - помощь оказывать от "легких" к "тяжелым"...
Чичас медики прибегут и будут лупить меня тапком!

Donec
07.10.2008, 10:46
ни звучало, - не трогать, дабы не навредитьт. Ну а дальше.. ну не знаю... наверное как на войне - помощь оказывать от "легких" к "тяжелым"...
Чичас медики прибегут и будут лупить меня тапком!

А чего тебя лупить - ты прав абсолютно - первое правило в армии - сначала легкие,потом тяжелые - это вбивают с первых дней учебки и мало того - жизнь доказало,что это правильно.

Riddick
07.10.2008, 10:52
А чего тебя лупить - ты прав абсолютно - первое правило в армии - сначала легкие,потом тяжелые - это вбивают с первых дней учебки и мало того - жизнь доказало,что это правильно.
..только мало кто это понимают, и начинают вытягивать из искореженного железа тело с травмой позвоночника.. Тоже бывало.. С одной стороны надо избавит от травмирующего фактора, с другой - не навредить. Кста, по поводу оказания помощи "легким" - банальная целесообразность - если не оказать помощь "легкому" то по прибытию квалифицированной помощи он превратиться в "тяжелого".

Юрас
07.10.2008, 20:46
Волею судеб попадал на стажировку в подразделения МЧС. Там учат так.
Активные неквалифицированные действия следует предпринимать только в самом крайнем случае - когда очевидно, что человек умрёт прямо сейчас (обильное кровотечение, травматический пневмоторакс, удушье). Во всех остальных случаях целесообразно предпринять усилия по обеспечению физиологического и психологического покоя и комфорта до прибытия специалистов - укрыть, поговорить, постаравшись вывести из шокового состояния.

Georg
07.10.2008, 21:08
.//

Fomich
07.10.2008, 21:13
http://humbio.ru/humbio/har/0049383e.htm - поиск рулит. А вообще-то
убрал бы я эту хрень с форума...

Riddick
07.10.2008, 21:19
Травматический пневмоторакс - это последствие проникающей или тупой травмы грудной клетки, при этом воздух может проникать в плевральную полость из разорвавшейся ткани легкого или дефекта грудной стенки.
Различают открытый, закрытый, клапанный, а также частичный пневмоторакс. По причине возникновения - спонтанный и травматический. По течению: острый и хронический, персистирующий.
Открытый пнемоторакс характеризуется сообщением плевральной полости с окружающей средой постоянно - как при вдохе, так и при выдохе. При закрытии перфорации образуется закрытый пневмоторакс, для которого характерно наличие в плевральной полости отрицательного давления, более выраженного при вдохе.
Наиболее опасным считается клапанный пневмоторакс: во время вдоха воздух поступает в плевральную полость. Во время выдоха проводящее отверстие закрывается и воздух задерживается. Это приводит к тому, что в плевральной полости со стороны больного легкого повышается давление воздуха, которое становится положительным, при этом средостение смещается в сторону здорового легкого, больное легкое спадается и в нем происходят растройства кровообращения. Это приводит к тому, что в легочной артерии повышается давление и возникает гипертрофия правого желудочка. (с)

Riddick
07.10.2008, 21:21
.. убрал бы я эту хрень с форума...
Обоснуй.

Fomich
07.10.2008, 21:47
Достаточно мест в инете, где я (мы все) можем посмотреть на "мясо", так нах...я это все тащить сюда. Эти кадры я видел полгода назад, до конца досматривать на стал, я за 25 лет на дороге вживую на это насмотрелся...Мож чего позитивного, красивого лучше разместить, чем корчащегося человека в крови, да еще обсуждать от чего корчиться, то ли пневмоторакс, то ли черепномозговая...Особенно дифченкам в кайффф...посмотретьь...Ну, как малые дети, ей богу...

Riddick
07.10.2008, 22:18
Достаточно мест в инете, где я (мы все) можем посмотреть на "мясо", так нах...я это все тащить сюда. Эти кадры я видел полгода назад, до конца досматривать на стал, я за 25 лет на дороге вживую на это насмотрелся...Мож чего позитивного, красивого лучше разместить, чем корчащегося человека в крови, да еще обсуждать от чего корчиться, то ли пневмоторакс, то ли черепномозговая...Особенно дифченкам в кайффф...посмотретьь...Ну, как малые дети, ей богу...
Да ну что ты!...
Так написано же - "Слабонервным не смотреть!"
Все остальные сообщения, не касающиеся обсуждаемого видео и конкретной ситуации в нем показаной - буду удалять. Вопросы, жалобы, пожелания и предложения - в личку.

Юрас
07.10.2008, 22:22
Имхо чернуха, действительно, здесь не сильно нужна. А вот обсуждение вопросов оказания само-и взаимопомощи ничуть не лишне. Из предыдущих постов видно , что многие члены нашего сообщества нуждаются в систематизации имеющихся знаний и дополнении их недостающими. И упрекать их в этом смысле не следует. Было бы неплохо в нелётную погоду организовать силами наших санинструкторов занятие по этой тематике.

Fomich
07.10.2008, 22:42
Этот форум слабонервные не читают, я прихожу сюда за позитивом, продлить "тот самый момент", ну, ты понял...
А вот "доктора" наши любимые могли бы, давайте попросим их, организовать хотя бы консультации, потому как ушибы, растяжения и вывихи, и пр. пр., преследуют нас постоянно. Что делать при ...и т.д. и т.п.

flyKat
08.10.2008, 10:57
самое главное прывило - зафиксировать и доставить.
из личной практики, когда никакая скорая до вершины горы не доедет.
по поводу наших докторов. есть курсы, которые нектороые из наших ребят посещали. и могут оставить координаты. И там не на коленке, а на нормальных манекенах опытных врачи все расскажути покажут. зачем придумывать велосипед? Надо просто как обычно собраться компанией интересующихся и пройти такие курсы

Riddick
08.10.2008, 11:24
to flyKat
Катя, обсуждаем не травму вообще и парапланерную либо полученную в горах, в частности. Речь шла о конкретной ситуевине - груда битого железа с мешаниной слабошевелящегося мяса в ней. Тема: ДТП, просьба придерживаться! Курсы курсами, но всего не предусмотришь. Как пример - истекающе кровью тело зажатое искореженным железом так что ни о каком наложении жгута речь даже не идет - до пострадавшего бывает даже дотянуться не возможно.
Занятие экстремальными видами активности априори требует хотябы минимальных навыков взаимо- и самопомощи. Только с нашим уровнем урбанизации гораздо выше риск получения травм именно в повседневной жизни, ибо со средствами повышенной опасности мы контактируем постоянно. Свидетелями аварии становятся чаще чем свидетелями неудачного приземления или срыва со скалы.

flyKat
08.10.2008, 11:33
так я и говорю. как человека увидела - с вывернутой пяткой назад, занчит так, зажатой в железе - значит вместе с железом. или ждем скорую, или пытаемся доставить.
все случае не предусмотришь.
зато основные принципы поймешь. и такие вот вопросы не будут задаваться в принципе.

а видео такое должно быть.
чтобы внимательнее ездить, чтобы скоростной режим соблюдали. чтобы пуганными были.

Riddick
08.10.2008, 11:51
.
зато основные принципы поймешь. и такие вот вопросы не будут задаваться в принципе.

Катя, Катя... Меня вообще то учили :lol: ... И спасибо учителям, что-то да в мою ээ... крепкую голову, вложили.
А про какие вопросы ты говоришь?

flyKat
08.10.2008, 12:34
Андрюх, я не про тебя. я про " в принципе". все-таки форум общий :)

tessv
08.10.2008, 12:34
а видео такое должно быть...
чтобы пуганными были.

Именно для этого и выложено видео, а не для того, чтобы посмотреть на "мясо"...