PDA

Просмотр полной версии : Обсужение рекордов, правил, отдельных личностей



П
30.09.2008, 20:28
Посмотрел видео. Зачот.

Если не возражаешь, выскажу замечания.

Видео) лучше выкладывать на своем хостинге (canopypilot.ru), а то твой сайт выглядит заброшенным (кстати, там в галерее сбои), а видео на бесплатном файлообменнике — не серьезно и неудобно для просмотра.

Отчет) Наличие RSL влияет на длину пролета?

Оформление отчета)
"Кол-во прыжков" — больше подходит для конспекта, а не отчета;
"Вес выхода" — это либо Exit Weihght после киберпереводчика, либо какой-то гастрономический термин.

Кто такой "Маршал Рекорда"? (говорите по русски)

SP
30.09.2008, 20:48
Можно я встряну с одним вопросом? (точнее уже с двумя)

А кому (для кого) это нужно?

П
30.09.2008, 21:00
Ну, раз что-то сделано, значит хоть кому-то это нужно.

Вообще, локальные рекорды, наравне с локальными соревнованиями — для клуба это скорее хорошо, чем плохо. Это мое мнение.

CanopyPilot
30.09.2008, 23:07
Можно я встряну с одним вопросом? (точнее уже с двумя)

А кому (для кого) это нужно?
Саша!
Вот Петя и ответил на твой вопрос... Это так, в общих чертах.
Но есть и более глубокий смысл происходящего. Здесь всего не описать...

CanopyPilot
30.09.2008, 23:17
Посмотрел видео. Зачот.

Если не возражаешь, выскажу замечания.

Видео) лучше выкладывать на своем хостинге (canopypilot.ru), а то твой сайт выглядит заброшенным (кстати, там в галерее сбои), а видео на бесплатном файлообменнике — не серьезно и неудобно для просмотра.
Я бы с удовольствием выложил у себя на сайте, и я за это, как говорится, двумя руками. Но, к сожалению, некоторый молодой человек не может (или не хочет) мне помочь в реанимации галереи и устранении некоторых программных ошибок на сайте... Я в одиночку этого сделать не могу и проконсультироваться тоже не получается.


Отчет) Наличие RSL влияет на длину пролета?
Нет конечно, не влияет. Просто подумалось, что максимальное но разумное описание комплектации системы будет не лишним...
Но можно и исправить.


Оформление отчета)
"Кол-во прыжков" — больше подходит для конспекта, а не отчета;
Это необходимо для остальных спортсменов. Чтобы люди понимали степень опытности рекордсмена и сопоставляли со своим.

"Вес выхода" — это либо Exit Weihght после киберпереводчика, либо какой-то гастрономический термин.
Да, это именно Exit Weihght. Каким образом его обозначить более точно, я не подумал. Какие идеи?


Кто такой "Маршал Рекорда"? (говорите по русски)
По-русски не получится, так как именно этот термин и это слово используется в официальных документах PST.
Но можно подумать, как назвать. Предложите - подумаем...

П
30.09.2008, 23:41
Нет конечно, не влияет. Просто подумалось, что максимальное но разумное описание комплектации системы будет не лишним...Просто явно лишние детали в описании создают впечатление, что автор напускает солидности, не хватает еще информации об объеме двигателя его мотоцикла...


Это необходимо для остальных спортсменов. Чтобы люди понимали степень опытности рекордсмена и сопоставляли со своим.Я не про это. Я про оформление: "Кол-во" вместо "Количество".


Да, это именно Exit Weihght. Каким образом его обозначить более точно, я не подумал. Какие идеи? Масса на обрезе, полная масса, снаряженная масса, масса парашютиста с системой.
в физическом смысле употреблять слово "вес" некорректно. Вес меряется в ньютонах и численно в 9.8 раз больше, чем масса


По-русски не получится, так как именно этот термин и это слово используется в официальных документах PST.
Но можно подумать, как назвать. Предложите - подумаем...Парашютист, спортсмен, исполнитель, претендент

Кстати видео у меня тоже есть — ракурс от калитки,— но я зарядку от камеры на аэродроме забыл, не могу сбросить пока.

maniac
30.09.2008, 23:47
Вес выхода=общий вес
Маршал рекорда=ответственный/старший судья
Судьи=судьи-ассистенты

aerate
01.10.2008, 12:09
Костя, ну ты и бюрократ :shock: ПЦ ПЦ
Даже если допустить, что я поставлю какой либо рекорд, то я лучше не буду его ставить из за опасений копаться в этих правилах. :P
На сколько проще была бы такая форма изложения:

28.09.08. Леша Качур.
Дисциплина дальность.
Полный вес: 90 кг
ОП: 120 sqf загрузка ~1,7
Погода: На порывах ветер до 10 м/с, встречный.
Кол-во прыжков (всего/в текущем году): 320/100

Результат Рекорда: 16,2 м (видео) Выполнялся разворот 270.

Все прочее ИЗБЫТОЧНО.
Нет необходимости в каждом бюллетене описывать площадку и перечислять судей и свидетелей преступления. И совершенно по барабану какой у рекордсмена ЗП и Прибор. А "Место установления Рекорда"!? Тема называется "Рекорды нашей ДЗ" - ну какое еще место может быть!?

Офф: А по сайту - ну не успеваю я! Вот устроюсь на новую работу, может побольше времени станет. Тем более я писал тебе в личку, как ускорить процесс...

Alexey
01.10.2008, 13:30
Все прочее ИЗБЫТОЧНО.
+1

Просто Костя страдает манией величия, ну да ладно, уже все к этому привыкли :lol:

Alexey
01.10.2008, 13:32
Можно я встряну с одним вопросом? (точнее уже с двумя)
А кому (для кого) это нужно?
Встречный вопрос. Нахрена вообще с парашютом прыгают? :shock: Кому это нужно???

CanopyPilot
01.10.2008, 13:47
Костя, ну ты и бюрократ...
Нет Дима, я не бюрократ. Просто всегда отличаюсь тщательностью и глубоким подходом к любому делу, за которое берусь. И это абсолютно правильно.

Упрощенный вариант изложения Рекорда не катит ни разу, так как это не "поссать вышел человек", а сделать то, что ни он, ни кто-то другой до этого не могли. Это РЕКОРД! А любой рекорд требует серьезного подхода. По другому я не хочу этим заниматься и не буду.


Нет необходимости в каждом бюллетене описывать площадку и перечислять судей и свидетелей преступления. И совершенно по барабану какой у рекордсмена ЗП и Прибор. А "Место установления Рекорда"!? Тема называется "Рекорды нашей ДЗ" - ну какое еще место может быть!?
Необходимость описывать площадку есть, так как совсем не обязательно (хотя и желательно) для рекордов будет использоваться свуп-коридор. Например Юра Кудряшов может сработать на точность в лежащий на основной площадке крест, и при соблюдении всех правил (что просто элементарно и не напряжно) поставит рекорд. Но уже на другой площадке приземления.

CanopyPilot
01.10.2008, 13:52
Просто Костя страдает манией величия, ну да ладно, уже все к этому привыкли :lol:
Леха - ты бредишь...
Какая нафиг мания величия? :shock: Если я систематически делаю что-то лучше других, или то, что другие не умеют, то я при всем желании не могу этого утаить.
А если нельзя утаить то, что выходит за рамки того, что умеют другие, то зачем об этом молчать? :?
Наоборот, если об этом говорить чаще и постоянно показывать это, то рано или поздно другие начнут делать также. Это элементарный стадный инстинкт, которому подвержен человек.
Когда-то только я один из спортсменов прыгал свуп. А теперь нас уже четверо. И уровень нашего пилотирования значительно отличается от уровня пилотирования других в качественном выражении.
Так может быть стоит объяснять людям, что есть примеры достойные подражания?

Riddick
01.10.2008, 14:12
В оффтоп?
Это уже к спорту не имеет отношения...

CanopyPilot
01.10.2008, 14:53
Нужно просто перестать участникам спорить...
И принять уже то, что зделано для всех.

flyKat
01.10.2008, 15:36
Нужно просто перестать участникам спорить...
И принять уже то, что зделано для всех.

эх, Костя, Костя

aerate
01.10.2008, 15:44
Да я и не спорю. Пусть так будет, это лучше чем вообще ничего. Но свое мнение высказал.
На мой взгляд необходимо подкорректировать правила выкинув треть где-то. Просто для удобочитаемости.

Если будет рекорд не в рамках свупа, это можно оговорить отдельно (твой Костя пример, касающийся точности). То же касается избыточных описаний условий - их нужно упоминать, лишь в случае если они оказывают влияние на результат.

to Riddick: пускай повисит пока, может еще кто что полезного скажет. А потом все кроме рекордов и правил в офф или треш.

Riddick
01.10.2008, 16:00
То aerate: Дим, согласен!
Рекорд ДЗ это мегахорошо! Дух соревнования - вешь нужная, даже на такой "нес спортивной" ДЗ как наша, в этом вопросе я только за, но сдается что в разработке Правил внутренних соревнований или хотя бы в их согласовании ОБЯЗАНЫ принимать участие инструкторский и руководящий состав ДЗ, ИМХО в случае прихода "северного пушистого зверька" (с) в гости к очередному претенденту, отвечать придется именно им, а не виртуальному CanopyPilotу. Сдаётся нужно распечатывать, утверждать и ознакамливать участников под роспись. В противном случае все это для прокурора будет только поводом лишний раз "причепиться"...

П
01.10.2008, 16:03
Нужно просто перестать участникам спорить...
И принять уже то, что зделано для всех.Перестаньте уже спорить с Исполнителем Рекорда и Старшим Судьей Рекорда в одном лице!

В офф-топку пока не надо =)

Riddick
01.10.2008, 16:21
Угу... Кста, а сдается мне что Судья не имеет права САМ учавствовать в установлекнии рекорда... Как организатор - может... А вот остальное.. Достоверность устанавливаемых рекордов (то бишь достижения) вызывает сомнения из за заинтересованности судейства... Тогда уж надо и называть соревнования... ну не знаю... скромненько как нить... "Рекорд им. Колотова" или "Рекорд имени Меня!" если идея Константина.
Идея - хорошая, исполнение - как обычно.

Alexey
01.10.2008, 16:23
Просто Костя страдает манией величия, ну да ладно, уже все к этому привыкли :lol:
Леха - ты бредишь...
Какая нафиг мания величия? :shock: Если я систематически делаю что-то лучше других, или то, что другие не умеют, то я при всем желании не могу этого утаить.

Костя, я не об этом :lol:
А о том, что все чрезмерно усложнено. И правила и описания рекордов. Еще чуть-чуть и будет абсурдно, как инструкция к туалетной бумаге. Попробуй сам прочитать описание рекорда, слишком много информации, в которой тонет смысл. Но это по-любому лучше, чем ничего! Хорошо, что кто-то начал заниматься развитием этого направление. За это тебе - респект.

aerate
01.10.2008, 16:55
Костя, я не об этом :lol:
А о том, что все чрезмерно усложнено. И правила и описания рекордов. Еще чуть-чуть и будет абсурдно, как инструкция к туалетной бумаге. Попробуй сам прочитать описание рекорда, слишком много информации, в которой тонет смысл. Но это по-любому лучше, чем ничего! Хорошо, что кто-то начал заниматься развитием этого направление. За это тебе - респект.
И я о том же. Впрочем об этом я уже говорил.

CanopyPilot
01.10.2008, 18:41
...но сдается что в разработке Правил внутренних соревнований или хотя бы в их согласовании ОБЯЗАНЫ принимать участие инструкторский и руководящий состав ДЗ...
Андрей!
Вся проблема в том, что ни руководящий состав, ни тем более инструкторский состав этого делать не будут. Если бы хотели - уже давно сделали. Пока же все то, что относится к теме пилотирования куполов на нашей DZ, генерирую именно я. Причем на протяжении нескольких лет. И исполнение опять же исключительно мое. Если никому это гах не нужно, то мне - нужно. И я это буду делать хотябы только для себя.

... в случае прихода "северного пушистого зверька" (с) в гости к очередному претенденту, отвечать придется именно им, а не виртуальному CanopyPilotу.
CANOPYpilot не виртуальный персонаж, а вполне реально существующий спортсмен, который постоянно находится на DZ и что-то все время делает для улучшения полетов под куполами.
Сколько уже, бл#дь, раз я предлагал провести (и по возможности проводил) семинары, кэмпы и просто теоретические и практические занятия? А сколько раз именно мной предлагалось провести внутренние соревнования по полетам на кполах, причем на уровне всех, кто может и хочет соревноваться?
А сколько я уже прошу Петю, Леху и Алика утвердить меня в должности инструктора DZ по "крыльям"? Я уже и так неоднократно доказал, что летаю безопасно и лучше всех - чего еще нужно продемонстрировать?


Сдаётся нужно распечатывать, утверждать и ознакамливать участников под роспись. В противном случае все это для прокурора будет только поводом лишний раз "причепиться"...
Это не статус Чемпионата или Кубка России, Европы или Мира. Вот это уже точно и абсолютно не нужно.
Все просто - спортсмен прочитал, спросил если что-то "не втыкается" и прыгнул. Если он поломается или уберется на этом внутреннем рекорде, то это совсем не означает, что он не поломается/уберется на "обычных" прыжках.
Основная задача этих Рекордов - поднять уровень и технику пилотирования скоростных куполов у спортсменов. Затем выявить лучших и продолжить с ними заниматься и их развивать.

Baruh
01.10.2008, 18:44
Я уже и так неоднократно доказал, что летаю безопасно и лучше всех - чего еще нужно продемонстрировать?Вот от чего ты, Костик, точно не помрешь, так это от скромности...

flyKat
01.10.2008, 18:51
Юльк, может устроить дежурство на аэродроме, снимая все прыжки Кости, что на каждое такое сообщение выкладывать новую "безопасную" фотографию???? Вот только времени жалко, хотя долго ждать не придется

CanopyPilot
01.10.2008, 18:55
Кста, а сдается мне что Судья не имеет права САМ учавствовать в установлекнии рекорда...
Это не регламентировано Правилами. Если вам не нравится то, что я "сам играю, сам пою, сам билеты продаю" (с), то вы можете игнорировать эти мероприятия. Можете написать собственные Правила и сделать их Главными Правилами.
Только хренову тучу времени это было никому не нужно, а тепрь нашелся повод все обо#рать?
Почитайте правила FAI или PST и вы поймете, что этот вариант весьма щадящий для читателя и для спортсмена...


Достоверность устанавливаемых рекордов (то бишь достижения) вызывает сомнения из за заинтересованности судейства... Тогда уж надо и называть соревнования... ну не знаю... скромненько как нить... "Рекорд им. Колотова" или "Рекорд имени Меня!" если идея Константина.
Какие сомнения, Андрей, у тебя вызывает мой результат? У меня есть видозапись, есть три свидетеля, есть видеозапись Пети... Или я прибавил себе сантиметры при замерах?
И это не соревнования ! Это лучшие достижения конкретных спортсменов нашей DZ в области скоростного пилотирования!
Продемонстрируй что-то в области полетов в "винге" - думаю все оценят, если будет что именно.

...исполнение - как обычно.
А как обычно? Хреново, через жопу, убого и косячно? Или наоборот, как и все то, что я делаю своими руками - хорошо, надежно и необходимо?
Вы все до сих пор отрабатываете отделения, используя построенный мной симулятор двери. Прошло уже 4 года. А вы не можете даже поддержать все это в нормальном состоянии. Тележка для отработки комплекса вращений в свободном падении, тоже сделана мной до последнего винтика. И ей уже 2 года. Я могу много еще чего перечислить...
И самое главное. Если все так плохо - сделай лучше.

CanopyPilot
01.10.2008, 18:59
Юльк, может устроить дежурство на аэродроме, снимая все прыжки Кости, что на каждое такое сообщение выкладывать новую "безопасную" фотографию???? Вот только времени жалко, хотя долго ждать не придется
Вы лучше тратьте время на свои приземления и поведение в воздухе. Больше будет пользы.
Понимаешь Катя... Лично твоя задача на приземлении - просто и по возможности безопасно сесть. И все - большего тебе не нужно.
У меня же совсем други задачи и просто сесть меня не прикалывает, да и не возможно это в подавляющем большинстве случаев.
Можете взять мою систему и посадить купол хотя бы с прямой, а я подежурю с фотиком. Вот уж реально не придется долго ждать... :lol:

Baruh
01.10.2008, 19:03
Да и ждать-то незачем. И с этих выхов фоти есть. Только ради самолюбия Кости не стала их выставлять, дабы не травмировать душу человека пролетами Качура, кот. не выпендриваясь, спокойно и тихо работает. С безопасными, замечу, посадками. А безопасность у нас превыше всего ;)

З.Ы. А в целом - осенне-весеннее обострение темы. Для полноты картины не хватает разборок второпрограммников "Как установить порядок пользования управляемыми Дубами". Все в этом мире повторяется. Впрочем, для новоприсоединившихс даже удобно - не надо искать через несколько страниц офф-топа темы-близнецы.

CanopyPilot
01.10.2008, 19:03
Вот от чего ты, Костик, точно не помрешь, так это от скромности...
А для чего мне излишняя скромность, Юль? Что в ней толку и какая польза? Являясь лучшим купольным пилотом на DZ я должен понуро и тихо ходить, помалкивая в трубочку? Нет, это не для меня и не мое.
Лучший - это лучший. И пока есть возможность им оставаться - это нужно использовать.
И кроме того - я же не хожу задрав нос и не посылаю всех куда подальше, если у меня спрашивают совета.

CanopyPilot
01.10.2008, 19:05
Да и ждать-то незачем. И с этих выхов фоти есть. Только ради самолюбия Кости не стала их выставлять, дабы не травмировать душу человека пролетами Качура, кот. не выпендриваясь, спокойно и тихо работает. С безопасными, замечу, посадками. А безопасность у нас превыше всего ;)
Выставляй на здоровье! И если ты не знаешь еще до сих пор, то Алексей, в принципе, может считаться моим учеником. И я очень доволен тем, что он делает все безопасно. Не всегда, правда, но чаще всего...

CanopyPilot
01.10.2008, 19:08
Блин! Превратили нормальную Тему и хорошую задумку в полное дерьмо. Как всегда, впрочем, это и происходит - я уже не удивляюсь.
Три Модератора, а нафлудили тут - пипец! Приберитесь за собой и уберите все обсуждения куда нибудь...

Baruh
01.10.2008, 19:09
Ну давай тогда и я назову всех прошедших через перворазно-повторный инструктаж и позже ставших второпрограммниками своими учениками :lol:. Таких "учителей" на нашей ДЗ - каждый второй. Почти все дают советы (в разной степени адекватности), поддерживают новичков, но это не повод считать себя Учителем. Но возможно, что Алексей и вправду себя твоим учеником считает, это у него надо спросить...

CanopyPilot
01.10.2008, 19:17
Таких "учителей" на нашей ДЗ - каждый второй. Почти все дают советы (в разной степени адекватности), поддерживают новичков...
Я понял, Юль... Ты не понимаешь разницы. Разницы между перворазником и человеком летающим на "эллипсе" с загрузкой 1,6 и выше. Разница проста - первый выживет в 99,9999999999% случаев после данных тобой "советов", а второго этим "советом" можно по-настоящему убить. Ну, или покалечить...


...но это не повод считать себя Учителем
Повод. Тем более, что не только я так считаю.

Но возможно, что Алексей и вправду себя твоим учеником считает, это у него надо спросить...
Да, думаю Алексей может и сам сказать за себя.

flyKat
01.10.2008, 20:12
Костя, Костя, а разговаривала я с Юлькой, ну да ладно.

Начнем с того, что я смогу посадить твой купол. уж не знаю с твоей ли загрузкой. но со своей собственной смогу. но не хочу. если жизнь заставит - сделаю.

поехали дальше...

откуда ты знаешь, что я хочу от купола???
почему ты так уверен, что купол мне нужен только для безопасной посадки? только потому что я не трублю на весь аэродром об обратном????

только потому что у меня нет денег на прыжки в большом количестве и поэтому я двигаюсь своими темпами?

ну и уж если пошла такая катавасия, то у меня тоже осеннее обострение ) и я точно умею то, что ты не умеешь. и как максимум я уже состоявшийся инструктор, хоть и по-другому виду спорта. обидно, да? но смысл об этом кричать на всех углах? хочешь быть инструктором - будь им. подойди, объясни, подскажи. без пафоса, как Петя делает.

а про модераторов флудящих... ну тема подразумевает и личности


ps кстати да, давно дубы не делили. и к великому сожалению мы вынужденны свой забрать, так что минус 1

CanopyPilot
01.10.2008, 20:43
...подойди, объясни, подскажи. без пафоса, как Петя делает.
Катюх - ты не в адеквате. Прости, но это факт, к сожалению... :(
Ни один человек не может сказать на нашей DZ, что я кому-то и что-то с пафосом или еще каким вы#боном объяснил.
Наоборот - всегда подойду, спокойно и мягко все расскажу. И как всегда обстоятельно и очень доходчиво, как и все в этой жизни делаю.

flyKat
01.10.2008, 20:47
ну либо я тебя мало вижу (что вполне возможно) либо предвзято отношусь.

обычно все твои объяснения начинаются со слов, а я бы вот так сделал бы или не сделала. А мне вот больше физика процесса интересна. и как правило мозгов хватает самой разобраться.


кстати я адекват.
у меня всего парочка неадекватных ситуаций было в этой жизни и слава богу тыне в курсе, так что оснований на такое заявление у тебя нет. Просто у меня есть точка зрения, отличающаяся от твоей..... такое иногда бывает

aerate
01.10.2008, 21:25
стоп, оба правы. Не стоит переходить на личности - тему я назвал опрометчиво.

flyKat
01.10.2008, 21:31
забей ))))
мне уже объяснили причину доброго поведения Костига.


Костик, есть такая детская книжка, называется Полианна. Супер весчь. почитай на досуге. хочешь привезу???

Alexey
01.10.2008, 21:34
Качура, кот. не выпендриваясь, спокойно и тихо работает. С безопасными, замечу, посадками.
Юля, спасибо на добром слове. Но это просто ветер был слишком сильный для посадок по ветру :lol: А так, обычно, я тренирую перекаты )))

CanopyPilot
01.10.2008, 21:59
Ну, вот и чудненько - всем все объяснили, и все все поняли. Хотя, как обычно это принято, объясняющий объяснял про меня не понятно что "за кулисами". :)
Кстати про мои объяснения... Я уже где-то здесь писал про то, что не буду ничего объяснять, а буду направлять к инструктору.
В очередной раз нарушил это правило в прошлые выходные...
Когда буду инструктором - тогда и буду объяснять.

P.S. Когда речь шла об адекватности или обратном, то имелось ввиду только то, что ты высказываешь суждения относительно меня не соответствующие реальности. Твоя личная жизнь и поведение под куполом не обсуждались.
И действительно - ты слишком предвзято относишься ко мне. Но я к этому уже привык и не замечаю.

Alexey
01.10.2008, 22:00
Но возможно, что Алексей и вправду себя твоим учеником считает, это у него надо спросить...
Да, думаю Алексей может и сам сказать за себя.
Напрыгав первую сотню я решил, что хочу заниматься только свупом. Те, к кому я обращался за советами, с чего начинать, говорили примерно следующее: "Чувак, засунь свое желание себе в ж*пу прыгов эдак до 500, а пока просто спасайся". Только Костя подробно объяснил мне технику базового разворота на 90грд и комментировал мои приземления. Болеее-менее освоив 90 (на Sabre2) я поехал в КЛМН к Минееву оттачивать технику 90. Минеев тоже сначала послал меня (на тот момент 170 прыгов), но после уговоров все-таки отснял несколько моих приземлений, после чего порекомендовал переходить на элипс. Далее я тренировался в основном самостоятельно, периодически обращаясь за советами к Косте и Пете.
Так что учитель или нет - решайте сами, но Костя очень здорово мне помог.

CanopyPilot
01.10.2008, 22:03
Леша, было бы совсем здорово, если бы ты сказал еще и про то, что тебе сказал Миша Минеев о моих уроках с тобой.
Если не хочешь, конечно - не говори. Я пойму...

maniac
01.10.2008, 22:04
Вижу бессмысленный спор
Все признают,что Костя-весьма опытный пилот
При этом надо помнить,что он не единственный,освоивший какую-то дисциплину в параспорте
А по поводу формализма я с ним согласен
Всё должно быть максимально доступно
Глядя на очередной отчёт о достижениях на нашей дз,оформленный по шаблону Кости,видишь максимум необходимой информации о прыжке,системе и спортсмене
А значит,можешь сделать максимум необходимых для себя выводов
Это важно с точки зрения анализа прыжка и самосовершенствования читающего

Baruh
01.10.2008, 22:07
Чего там про формализм, Вова? Разъсни...
А кто загадочные "Все" во фразе "Все признают"?

CanopyPilot
01.10.2008, 22:09
...А по поводу формализма я с ним согласен
Всё должно быть максимально доступно
Глядя на очередной отчёт о достижениях на нашей дз,оформленный по шаблону Кости,видишь максимум необходимой информации о прыжке,системе и спортсмене
А значит,можешь сделать максимум необходимых для себя выводов
Это важно с точки зрения анализа прыжка и самосовершенствования читающего

Вовчик! +1
Хоть кто-то понимает один из смыслов всей моей затеи. :)

Alexey
01.10.2008, 22:10
Леша, было бы совсем здорово, если бы ты сказал еще и про то, что тебе сказал Миша Минеев о моих уроках с тобой.
Если не хочешь, конечно - не говори. Я пойму...
Миша сказал, что Костя очень здорово со мной поработал за такой короткий срок и передавал привет :)

CanopyPilot
01.10.2008, 22:13
А кто загадочные "Все" во фразе "Все признают"?
Юля!
Ты конечно же можешь не признавать этот бесспорный факт.
Но думаю, что жирную точку (вот такую . ) в теме признаний я смогу поставить в эти выходные. :)
Хотя Петя, Дима и Алексей, как единственно "длиннолетающие" парашютисты могут это сделать уже сейчас...

CanopyPilot
01.10.2008, 22:14
Миша сказал, что Костя очень здорово со мной поработал за такой короткий срок и передавал привет :)

Спасибо, Леша! Думаю, комментировать тут нечего.

Baruh
01.10.2008, 22:25
Понимаете ли, Константин и Владимир, я, будучи ценителем русского слова по профессии и строгим аналитиком (работа такая), понимаю, что слово "все" несет большую смысловую нагрузку. "Все" - это те, кого считаете нужным упомянуть, или "все" люди на Земле, или "все" спортсмены Ватулино/Коломны/Ступщино и т.п.
Как ты правильно заметил, я тебя не признаю, ибо видела пилотов гораздо более высокого класса ;). И посему слова "самый, единственный" звучат...довольно некорректно.

CanopyPilot
01.10.2008, 22:30
Как ты правильно заметил, я тебя не признаю, ибо видела пилотов гораздо более высокого класса ;).
Ну, я на этот счет "не парюсь". Сейчас я вхожу в 20-ку свуперов в России. Постараюсь на следующий год попасть в 10-ку.
Вся фишка, на самом деле, в том, что не имея даже 1000 прыжков в следующем году, я буду на свупе делать то, что не смогут сделать, с гораздо большим количеством прыгов, "пилоты более высокого класса". :D

Baruh
01.10.2008, 22:52
Костя, для повышения образовательного парашютного уровня присутствующих покажи-огласи список/рейтинг той самой 20-ки свуперов России. И по итогам чего он составляется?

CanopyPilot
01.10.2008, 23:34
По итогам Чемпионата России по пилотированию куполов за 2007 и 2008 г.г.
www.swoop.ru или сайт "Аэрограда"

Результаты:
ЧЕ (EST) 2007 г - 18-е место
ЧР 2007 г - 16-е место
ЧР 2008 г - 14-е место

maniac
02.10.2008, 01:10
Про формализм
Не считаю,что нужно регламентировать абсолютно всё,ибо это не свойственно человеку в обычной жизни=>вызывает отторжение
Но определённые элементы дисциплины(да,можете назвать меня деревянным сапожиной) должны быть
Причины:
1. Мы совершаем действия,потенциально опасные для нашего здоровья и жизни
2. Это прививает серьёзность в отношении к прыжкам
3. Это облегчит жизнь наших спортсменов при их переезде в то же Ступщино или КЛМН
Именно поэтому мы проверяем паспорта у разников,ведём книжки парашютистов,распределяемся по заходам и определяем последовательность отделения
Анархия,безусловно,мать порядка(см. развитие человеческого общества начиная с петикантропа),но в нашем деле(!)(в силу всё той же потенциальной опасности прыжки-ответственное дело,хоть и с оттенком развлекухи) анархия приведёт к слишком плачевным последствиям,прежде чем родит порядок,который мы сейчас наводим
Можно ждать,пока всё само устаканится и определится,а можно,как делает Костя, включить моск и ускорить этот процесс
Да,возможно он делает это не совсем правильно
Но,в отличие от большинства других,он хоть что-то делает
За что ему огромный респ

flyKat
02.10.2008, 13:03
костик, солнышко, не мог ли ты объяснить, где по этой ссылке можно увидеть ,что ты занял какие-то места. собственно оооочень хочется посмотреть участников. так из чистого любопытсва.

а вот подход - "буду инструктор - буду объяснять" очень показателен. Тебе слава нужна? корочка, где написанно "инструктор"? давай тебе ее сделаем. какие проблемы. Инструктор -это образ мыслей, это помимо пафоса, кайфа, возможности наказать-отстранить еще и безумная ответственность. Это умение доходчиво объяснить. Во всех ошибках ученика виноват инструктор. Где бы ученик не находился, какие бы решения не принимал, он основывается на той информации, которую вложил /или не доложил/инструктор. Так что инструктор ВСЕГДА виноват. Ты готов взять такую ответсвенность? А еще инструктор должане уметь так высказывать свои мысли, чтобы они были понятны каждому. Если читать твои посты, то сначала понимаешь одно, потом, в другом посте, ты объясняешь, что имел ввиду совсем другое. Сразу оговорюсь, это мои наблюдения за все время нашего знакомства. примеры искать не буду. Время жалко.

CanopyPilot
02.10.2008, 13:39
костик, солнышко, не мог ли ты объяснить, где по этой ссылке можно увидеть ,что ты занял какие-то места. собственно оооочень хочется посмотреть участников. так из чистого любопытсва.
Катя, ласточка! Я зашел по ссылке, посмотрел. Там инфы не оказалось...
Тогда открываем Yandex и набираем, например "Купольное пилотирование"... И вот что получаем:
1. Моя физиономия засветившаяся на экране в программах:
"Вести-Спорт" (http://video.sportbox.ru/VidySporta/parashut/v_20080719235400_zavershilsachempionatrossiipokup) и "7ТВ" (http://www.newstube.ru/#/video/98A06FCF-10F5-4583-9FCD-9B606FD0C342/)
2. Подробнейшие Результаты (http://www.aerograd.ru/dox/swoop_2008_results.pdf).
3. Замечательные фотографии (http://www.skyphoto.ru/phpgallery/thumbnails.php?album=93)Андрея Веселова.

Искать за тебя результаты, фотки и видос по 2007 году по двум соревнованиям (Этап Чемпионата Европы и Чемпионат России) не буду - реально ломает...


Тебе слава нужна?
Нет, не нужна. Она у меня уже есть и летит впереди меня! Изучай Форумы и общайся на других DZ - тогда поймешь это. :D

Инструктор -это образ мыслей, это помимо пафоса, кайфа, возможности наказать-отстранить еще и безумная ответственность. Это умение доходчиво объяснить. Во всех ошибках ученика виноват инструктор. Где бы ученик не находился, какие бы решения не принимал, он основывается на той информации, которую вложил /или не доложил/инструктор. Так что инструктор ВСЕГДА виноват. Ты готов взять такую ответсвенность? А еще инструктор должане уметь так высказывать свои мысли, чтобы они были понятны каждому.
Катя... Я уже тысячу и один раз писал об этом. Я умею четко говорить, грамотно объяснять и всегда справедлив и сдержан в высказываниях. Пока кто-нибудь не до#бет, как следует...

Если читать твои посты, то сначала понимаешь одно, потом, в другом посте, ты объясняешь, что имел ввиду совсем другое. Сразу оговорюсь, это мои наблюдения за все время нашего знакомства. примеры искать не буду. Время жалко.
Катя - это Форум и интернет-общение. Они диктуют определенные правила поведения в таких местах. Разница, между тем, как ведет себя человек на форуме, и тем, какой он в жизни - может быть просто огромной. Тебе ли, постоянно общающейся в "мировой помойке" (ЖЖ)с кем ни попади, об этом не знать. ;)

И вообще: если ты и другие, хотите меня в чем-то подловить, унизить или под...бать - потрудитесь сначала вникнуть в суть вопроса и найти максимум информации по нему, а уж потом заниматься всякой фигней не обладая необходимыми данными. :D

flyKat
02.10.2008, 13:43
Тебе ли, постоянно общающейся в "мировой помойке" (ЖЖ)с кем ни попади, об этом не знать. ;)


потрудитесь сначала вникнуть в суть вопроса и найти максимум информации по нему, а уж потом заниматься всякой фигней не обладая необходимыми данными. :D

Тебе ничего не кажется?????

Почему же ты судишь меня, "не потрудившись вникнуть в суть вопроса".


Чтобы мне понять твои объяснение иногда приходиться ооочень напрягать мозги и догадываться, основываясь на своих имеющхся знаниях, что ты хотел сказать.
я конечно блондинка, но суть инструктора донести информацию даже для блондинок.

CanopyPilot
02.10.2008, 13:47
Чтобы мне понять твои объяснение иногда приходиться ооочень напрягать мозги и догадываться, основываясь на своих имеющхся знаниях, что ты хотел сказать.
я конечно блондинка, но суть инструктора донести информацию даже для блондинок.
Катя, просто ты слишком много и долго сидишь в "ЖЖ" и Интернете в частности. Они очень сильно меняют восприятие человеком реальной реальности, и наносят неизгладимый отпечаток на степень интеллекта.
А ты еще и блондинка... :wink:
С тобой, по этим причинам, очень трудно общаться, но я замечательный учитель, и рано или поздно ты научишься меня понимать... :lol:

CanopyPilot
02.10.2008, 13:49
Почему же ты судишь меня, "не потрудившись вникнуть в суть вопроса".
Потому, что с некоторыми из тех, с кем ты общаешься там, я на одном поле ср#ть не сяду...
Прости уж за прямоту...

flyKat
02.10.2008, 13:53
а ты откуда знаешь, сколько времени я провожу и интернете и с кем я общаюсь? у тебя маячок?????? не рано ли судить?
не надо меня учить тебя понимать, надо самому научиться так, чтобы тебя понимали.


а вообще переход на личность как правило означает, что объективные доводы исчерпаны )


P.s. Костик, женись, а?

Riddick
02.10.2008, 13:59
А мне всегда казалось что себя могут с ТАКИМ воодушевлением нахваливать только люди даже не то что не скромные, а.... не буду вдаваться в подробности, дабы никого не обидеть.
Слава учителя - от его учеников. Что то я не слышал здесь восхищенных отзывов о некоторых... Да и тем более называть себя "замечательный учитель" ну.. не знаю.. не правильно это, ИМХО.
Я в растерянности...

CanopyPilot
02.10.2008, 14:36
Не теряйся, Анрей!
Излишняя скромность меня никогда не украшала. И меня это устраивает вполне.
Кроме того, не начни вы этот бредовый треп на нашем Форуме, не понятно с какой целью затеянной в Теме для серьезных вещей, и не начни вы хаять то, что не смогли сделать сами, все было бы спокойно и тихо. И мне не пришлось бы опять говорить об очевидных вещах (это про "саморасхваление"). Ждать признания от людей, которые никогда не смогут признаться даже себе, не то что другим, в том что кто-то делает те же самые вещи но лучше - не благодарное занятие.
Я же не говорю (и не пишу) вообще ничего про в Теме про винг-сьюты и трэчку. Обратили внимание? И это не потому, что я не умею хорошо трэчить, а потому, что за свои почти 800 прыгов я ни разу не летал в винге. Хотя еще 2,5 года назад мог бы уже это спокойно делать в "Ступе". Просто не интересно, вот и все. Вот и не лезу к вам в ваши "дебри".


Слава учителя - от его учеников. Что то я не слышал здесь восхищенных отзывов о некоторых...
Андрюха - ты перестаешь следить за темой... Стареешь? ;)
Алексей Качур уже все сказал про мои способности тренера. Или он должен "пасть ниц и стучаться лбом в молитве мне творимой"? :lol: Про него уже Юля сказала, что он "безопасно и красиво летает". Какие еще признания нужны? Димы Шевченко, которому тоже есть что сказать в этом деле? Ну, молчит человек, не говорит ничего... Но это его дело.

CanopyPilot
02.10.2008, 14:40
...не надо меня учить тебя понимать, надо самому научиться так, чтобы тебя понимали.
Катя, это было бы верным в том случае, если бы ты хотела нормального общения и была бы более уравновешенной, что ли...
А так - полная безнадега.



а вообще переход на личность как правило означает, что объективные доводы исчерпаны ) Так ты первая перешла на них несколькими сообщениями раньше. Да и не "на личности" это, а конкретное высказывание на конкретное высказывание.



P.s. Костик, женись, а? Зачем, Катюха? У меня и так есть все, что может дать женитьба.

CanopyPilot
02.10.2008, 14:44
И снова, теплые лучи людской СЛАВЫ! :lol:
Темы с моим участием всегда били любые рейтинги просмотров и сообщений. Вот и сейчас - 326 просмотра, 60 сообщений и 17 пользователей на Сайте...
И накал страстей усиливается! 8) :lol:

П
02.10.2008, 15:04
И снова, теплые лучи людской СЛАВЫ! :lol:
Темы с моим участием всегда били любые рейтинги просмотров и сообщений. Вот и сейчас - 326 просмотра, 60 сообщений и 17 пользователей на Сайте...
И накал страстей усиливается! 8) :lol:Это — твоя Цель?

CanopyPilot
02.10.2008, 15:11
Это — твоя Цель?
Нет, Петя. Моя цель - совсем другая. И ты о ней прекрасно знаешь. (наверное, именно по этому, и не даешь ее достичь?) ;)
Это - то окружение, которое всегда сопутствует мне.
Правда, я еще пока не решил - нужно мне это или нет. Но раз есть - пусть пока будет. :)

Пират
02.10.2008, 15:18
Почитал, Спасиба, Пасмеялсо. ЖЖоте, пишите есчо, идите в Камеди Клаб.

Общий Вывод: Разговор Слепого с Глухим, всё сотрясают воздух, какие они о"уенные и какое гумно опонент. Стыдно, дорогие мои, кому и что вы доказываете? Все ж друг друга знают. А вот грязью друг дружку поливать не надо, не дети в конце то концов.

Riddick
02.10.2008, 15:21
to dart:
Ща и тебе прилетит!!! :lol:

flyKat
02.10.2008, 15:31
когда цель достигнута жить скучно становится ... так, размышления на тему

CanopyPilot
02.10.2008, 15:34
:P :lol:

no name
02.10.2008, 15:39
когда цель достигнута жить скучно становится ... так, размышления на тему

просто надо быстро предумать себе новую цель=)))

flyKat
02.10.2008, 15:49
Придумать :)


надо. но если цель, которую достигаешь очень сложная, и ты до нее добираешься ужасно долго и сложно, то до придумывания следующей цели есть период времени, когда жить выпотрошенна. и жить скучно.

так что лучше сразу поставить цель, которую достичь невожможно. Что наш Костиг и сделал. респект

Alexey
02.10.2008, 15:50
сотрясают воздух, какие они о"уенные и какое гумно опонент.

Темы с моим участием всегда били любые рейтинги просмотров и сообщений.
Жгите, товарищи, дальше!!! :lol: :lol: :lol:

tessv
02.10.2008, 15:50
Потому, что с некоторыми из тех, с кем ты общаешься там, я на одном поле ср#ть не сяду...


А на одном поле.... Это честь?

Лёха
02.10.2008, 15:59
Мочите!... я отсижу... :D

Xanaka
02.10.2008, 15:59
просто надо быстро предумать себе новую цель=)))

Костег, вот тебе новая цель:

Сравнять кол-во прыжков с кол-вом постов оставленных тобой на форуме! :!:

Дерзай!

А то слов много, а результат пока недотягивает... бери пример с того, кто прекрасно знает о твоей цели... :wink:

CanopyPilot
02.10.2008, 16:30
А на одном поле.... Это честь?
Нет, это наша реальность! :lol:

CanopyPilot
02.10.2008, 16:31
Костег, вот тебе новая цель:
Ксанака!
Мне уже и так их достаотчно! Достичь бы... 8)

Bes
02.10.2008, 17:37
"Аве цезарю!
Аве мне!" :twisted:

CanopyPilot
02.10.2008, 17:51
"Аве цезарю!
Аве мне!" :twisted:
Аве-е-е Мари-и-и-я-я! :lol:

no name
02.10.2008, 18:19
жесть..... Вы еще подеритесь!!!
ради интереса прочитал от начала до конца!!! в половине случаев хотелось "битца головой оп стену" ну это просто пипец какой то как дети малые, хотя нет те обычно успокаиваются быстро!!! Хорош кричать!

Константин я уважаю тебя за твою целеноправлиность и за верность своей идеи! Но скромней надо быть! мне всегда родители говорили что буква Я последняя в алфавите! Лично меня это стало немного раздражать. в твоих постах!!!! Вот и все! Именно это тебе наверно и хотели сказать ЮЛЯ и КАТЯ. просто они девушки и немного импульсивные! и у них это не получилось

А насчёт рекордов я тебя поддерживаю целиком и полностью. Просто Здоровская тема. единственное поддержу Димку насчёт описания!

Извините не удержался!

П
02.10.2008, 18:23
просто они девушки и немного импульсивные! и у них это не получилосьДевушки бывают линейные, импульсные и шунтирующие.

maniac
02.10.2008, 21:17
Дарт!
+1000000

П
02.10.2008, 21:38
+1000000А у тебя есть столько? =)

Xanaka
02.10.2008, 21:44
вид сверху... :-

http://photofile.ru/photo/xanakanax/2893219/small/101771411.jpg (http://photofile.ru/users/xanakanax/2893219/101771411/)

П
02.10.2008, 21:45
вид сверху... :- То есть Леша на спине бросил медузу, а это оказался Костя. Так? =)

Xanaka
02.10.2008, 21:48
ну, кому что видится... :)

maniac
02.10.2008, 22:54
Да я с разников по хиту забираю
Несколько раз
Много раз
Вот и накопилось

Борисова
02.10.2008, 23:36
всем привет)
сорри, я не осилила всё. что вы тут написали), может уже писали)
хочу заметить по по поводу пространных описаний Кости правили и чего-то там еще(этого я тоже не осилила)):
я понимаю, что это всего лишь инет, и юрид. силы написанное не несет, но всеже, для пор\дка:
нас учат писать в историях болезни абсолютно все: что мы видим и не видим, слышим и не слышим, пальрируем/не пальпируем и т.д., то есть мы должны написать, что такого-то симптоиа нет, то есть мы должны написать, что данное действие было произведено, симптом отрицательный. так как дифференцировка диагноза должна проводиться на каком-то основании и ГЛАВНОЕ: чтобы никто не мог придраться. есть такое правило: история пишется для прокурора. надо писать там все. и не пропускать ни одной запятой)

а еще почитали бы вы приказы минздрава)) там для дебилов, каждый шаг расписан)
и вообще насколько я понимаю, в административно-правовых докментах так и должно быть. каждая буковка прописана, чтоб не к чему придратться было.

в данном случае интернет-версия является единственным документом. и он написан для заинтересованных лиц. их можно называть как угодно, но они же никому этого не навязывают. свод правил для внутреннего пользования. я так понимаю, что вы не собираетесь такие рекрорды регистрировать где-нибудь официально? не знаю, что там еще конктретно можно сделать-заверть нотариально, регистрировать где-нибудь в ФПС, хз. не мешайте людям получать удовольствие)

с другой стороны формирование общ. мнения для мероприятия важно(как хорошее, так и плохое)))) о как нафлудили))))

Riddick
02.10.2008, 23:41
То Борисова:
Не нравится наш глум - ну и не флуди!
:lol:
Правила придумывают что бы их нарушать!" (народная мудрость)

Борисова
02.10.2008, 23:46
я просто констатирую факт!)
просто обратила внимание, что тема ывзывает интерес) по крайней мере обсуждение участников)

чтобы было что нарушать, надо сначало продумать правила)