PDA

Просмотр полной версии : Новый год



Лёха
30.09.2008, 18:03
эээ... а че будем делать?
предложения пишем сюда

flyKat
30.09.2008, 18:12
пить, а что есть варианты?

П
30.09.2008, 18:19
ну, можно еще есть.

Лёха
30.09.2008, 19:32
где, когда, карнавал делаем?
или прямо 31?

ТаИС
30.09.2008, 23:36
Отлично!!! За новый год на аэродроме или в его окрестностях я ЗА всеми руками и ногами!!!!!!!!!

Маша
02.10.2008, 10:34
Согласна с Таис! Предлагаю в этом году не ограничиваться карнавалом, а именно встретить Новый Год вместе! Хотя это будет, конечно, проблематично в связи с отсутствием теплого помещения на аэродроме...Но вот если все заранее продумать...

Маша
14.10.2008, 09:20
Ну как? Есть какие-нибудь идеи? Если не насчет самого Нового года, то хотя бы насчет предновогодних выходных. Мы будем устраивать парашютный Новый Год? А то мне тогда надо костюм новый придумывать...

flyKat
14.10.2008, 10:12
если трезво смотреть на вещи, то для меня все-таки дети на первом месте. на аэродром на ночь новогоднюю их везти некуда. Есть шансы, что мы будем прыгать первого? и 31? если есть, то остальное уже можно попробывать решить.
если мы просто хотим встретиться ив месте встретить НГ, то можно не заморачиваться именно аэродромом. помниться народ как-то НГ встречал в Орле? если не путаю.
Можно попробывать договориться с каким-нибудь домом отдыха. авось получится и недалеко от аэродрома.
p.s. у меня-то запасной вариант всегда есть ))) и с круглосуточными полетами и даже Рп готов работать в любое время. Так что можно и у нас чего-то попробывать замутить. вопрос количества.

Маша
14.10.2008, 10:15
Мне кажется, если реально смотреть на вещи, то для начала надо организовать культурную программу (отмечание НГ) в крайние предновогодние выходные. И попрыгаем, и погуляем, а в сам НГ оставаться на аэродром проблематично, да и дома отдыха уже, наверное, все забиты...

Riddick
14.10.2008, 10:39
Не в Орле, а в Ейске... Мне понравилось. Думается и встречу НГ-2009 тоже будем планировать где нить... Пока что планов нет.
А по встрече НГ на аэродроме "..это утопия!" (с) Без тепла, без воды... с туманными переспективами прыгов 1 января... Ну, не знаю. Если будет возможность поехать в Ейск снова, то скорее всего так и сделаем.

archaic
14.10.2008, 11:36
а мошт правда замутить гостиницу в Рузе? на сам НГ, а попрыгать оттуда - рукой подать... ))))

aerate
14.10.2008, 11:48
в Рузской клоаке праздника не выйдет. Это ночлежка а не помещение для отмечания.
to Riddick. А в Орле как то было. Правда я не присутствовал.

ТаИС
14.10.2008, 11:50
На самом деле, если сейчас подсуетиться, то, действительно, можно все организовать и создать прекрасные условия для встречания НГ в Ватрушках. Такие организационные вопросы зависят от организаторов (извиняюсь за тафтологию). Леха, от тебя ждется слово.
Просто товарищи прыгуны могут поставить себе палатки, а вот товарищ Леха может организовать это цивилизованно.
Так что дубль два: Леха, от тебя слово)

Riddick
14.10.2008, 12:00
Сорри за оффтоп:
"Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат калашникова" (с)
to ТаИС: на НГ в палатке? Упаси господь! Я хочу не только встретить весело, но и желательно остаться здоровым. Как вариант - ночевать в манифесте, в машинах и т. д - не есть комфортно. Если нет теплого помещения - лучше даже не затевать. Тем более если кто то планирует с детьми.

ТаИС
14.10.2008, 12:04
To Riddik: Андрюш, я просто сравнила то, что могут на аэродроме сделать парашютисты и что могут организаторы. Без помощи Лехи организавать цивилизованное празднество будет сложновато (нереально).

Лёха
14.10.2008, 12:31
Про праздник пока нет мыслей, будут - напишу.

Ближайшая реальность на сегодня:
1. Микрогостиница с печкой через неделю (пока одна штука на 2 комнаты по 4 места)
2. Теплая укладочная (5,60х12,30м) с печкой через две недели.

Riddick
14.10.2008, 13:09
..Ближайшая реальность на сегодня...
А вот это уже хорошие новости. Вот это не может не радовать!

flyKat
14.10.2008, 17:59
так я правильно понимаю, что сам НГ мы оставляем семейным праздником, и всю официальную часть пьянствует, т.е. отмечает в выходные накануне?
ну тогда однозначно карнавальные костюм с номиначиями:
1) пригодными для прыжков
2) пригодными для наземных развлечений.

устроить конкурс на самое быстрое укладывание парашютах. оптя-таки в двух номаниция - круглые и крылатые. с последующим прыжком на этой укладке.
классический подарок от пилотов - кто больше развесит парашютистов на елках. в зачет идут именно хвойные деревья. Новоый год все-таки.

При должном количестве снега можно потренироваться построить иглу и устроить в ней грандозную ночевку.

малая земля форева.

снежные бои?

ну и классическое застолье: заливная рыба, оливье и
"ирония судьбы".

и обязательно все это под "старые песни о главном"! через громкую связь.
Алинке презентовать костюм снегурочки, Алехину деда мороза и зверски требовать подарков.

П
14.10.2008, 19:57
ну тогда однозначно карнавальные костюм с номиначиями:
1) пригодными для прыжков
2) пригодными для наземных развлечений.
устроить конкурс на самое быстрое укладывание парашютах.
Укладывание В парашютах? С самым быстрым избавлением от костюмов? =)



и обязательно все это под "старые песни о главном"! через громкую связь.А мне, например, не нравится эта попсовая херня. Давайте без нее, или лучше уж тогда всем вместе сливать ему и отвечать на аську:

Да, есть варианты. Например "слить" мне долгожданные фотки месячной давности. Или ответить на мои призывы в "аське"... :twisted:

flyKat
14.10.2008, 20:02
Я просто попыталась вспомнить что в последнее время ассоциируется с НГ, и так как встречала в основном с родителями, то права голоса на выбор телепрограммы не сильно имела :)
а вообще.... как обычно делается. вырезаем откровенную херню и все остальное проходит как миленькое.

можно в парашютах, можно без костюмов. а можно просто исправить очепятку.

Fomich
14.10.2008, 21:49
1. Новый год это ЁЛКА!!! :D ОливЪе-шампанское это вторично...
2. Украсить Ёлку!!! Вот фантазия безграничная...
3. Развесить "фигнювсякую" в укладочной-манифесте, не забыть нашу "Аннушку" (тут как разрешат)
4. Покушать-попить-мило побезобразничать
5. Фейерверк (подальше от парашютов) :D
6. При наличии полгоды попрыгать, это кто утром сможет парашют надеть :lol: :lol: :lol:

Готов принять посильное участие, транспорт, приготовление шашлыка (закупка-мариновка-готовка-угощалка).

Елку КУПИТЬ, а не ...., ну, вы поняли...!!!! 8)

Мне кажется уместно в крайние выхи!!!

flyKat
14.10.2008, 22:54
гы, а слабо в лесу елочку украсить? и там и отметить

между прочим елка - это самой собой разумеющееся. "как же новый год и без елочки" (с)
могу своих деток в качестве игрушек на рому предложить. много шума гарантированно

желающий устроить шашлык нарисовался. осталось решить всего немного. сколько брать шашлыка и водки:)

П
15.10.2008, 00:29
Я давно уже хочу встретить новый год в лесу. Не понимаю пока, как добиться баланса комфорта и близости к природе, но хочу.

flyKat
15.10.2008, 08:12
построить в лесу домик? затопить печечку, елочку около домика не вырубать, главное, чтобы зима была снежная, но не сильноморозная. ватничек потеплее, водочку покрепче и ниче так. выживаемо и даже почти комфортно. эх, еще бы баньку в ночку новогоднююю.

ну это я так, размечталась на заданную тему.

Лёха
28.10.2008, 11:16
Реальные предложения есть?

Теплых помещений на ДЗ будет 3:
Укладочная, гостиничка (8 мест), домик №5

Елки растут в соседнем лесу - можно выходить к ним в 23:30 с радиоприемником и шампанским, потом вернуться в тепло в 00:30.

Баню пока не осилим, тока если народ скинется и ответственный банщик нужен - за порядком следить :))

Лёха
28.10.2008, 11:54
...и, конечно, уточняем возможности прыгов 31.12.08 и 01.01.09...

Лёха
28.10.2008, 18:48
блин, до состояния остекления!

буду один встречать НГ под елкой, а 1-го буду прыгать один

вот

просил же реальные мысли высказывать!

подожду еще немного, а потом забью на тему

flyKat
28.10.2008, 19:10
Лех, реальная мысль.
Прыгать с макарадом и застольем между выходными в выхи перед НГ.
В сам НГ сначала выяснить кто может (я думаю для детных форумчан этот вариант не самый удобный)
+ кто хочет и может - тут реально будет зависить от возможности прыжков 31 - 1 января.

Так что есть два варианта. либо народ сам между собой выясняет кто чего когда, либо независимо ни от чего объявляется празднование на ДЗ - пароля-явки. а потом уже народ подписывается готов он на это али нет.

Пират
28.10.2008, 20:21
Мне кажется , что данную тему проще обсудить в реале на ДЗ, так как в спорах рождается истина.
Я вот с удовольствием бы отметил НГ на ДЗ, но при условии, что я там буду не один. В принципе, всё на мой взгляд сводится к наличию теплого помещения для празднования и ночлега, а также наличие хотя бы одного пилота для прыжков и кворума для подъемов, искренне надеюсь что и то и то будет, осталось только проверить эти самые помещения в условиях холодов. Всё остальное мне кажется уже организационными мелочами которые можно решить ближе к празднику, главное клич брошен.

aerate
28.10.2008, 21:16
На ДЗ это обсудить невозможно, будь реалистом.
Такие вещи как культурная программа и меню можно ближе к делу обсуждать.
Сейчас же главное решить, кто хочет провести на аэродроме новогоднюю ночь или ближайшие к ней дни, кто в эти дни будет прыгать и где собственно празднование - в помещениях аэродрома или еще какой вариант.

Анна
28.10.2008, 21:25
Я готова на все!!!!!!! :D :D :D

aerate
28.10.2008, 22:08
Обращаю внимание читателей: тема не в оффтопике.
Не флудить :!:

SPY
18.11.2008, 15:38
Встреча Нового года в узком семейном кругу!)) http://www.openeisk.com/folder94.html

ВИХЛЮН
18.11.2008, 16:59
Встреча Нового года в узком семейном кругу!)) http://www.openeisk.com/folder94.html

...оооообширная программа!!! :lol:

Уж лУТшее у нас на ДЗ.

Riddick
18.11.2008, 17:17
...оооообширная программа!!! :lol:
А ты там был? :wink:

dima
18.11.2008, 19:02
Встреча Нового года в узком семейном кругу!)) http://www.openeisk.com/folder94.html
это конечно все очень классно, но что там делать еще не успевшим окрылиться "второпрограммникам" ?

EBELDOS
19.11.2008, 10:45
А не будет ли кощунством тут выяснить, кто из наших поедет в Ейск? Я бы с удовольствием прокатился.

SPY
19.11.2008, 15:24
Не крылившиеся второпрограмники могут так же прыгать на Д1 а если им осталось совсем чуть чуть то сдать зачёты контрольные прыжки и получить допуск на крыло только вот без ветренная погода бывает не так часто (((

dima
19.11.2008, 16:36
Не крылившиеся второпрограмники могут так же прыгать на Д1.....
прыгать веревку за 1500 рублей ???
только если выброска будет 01.01.09 ровно в 00.00 с высоты 100 метров :twisted: =))))

Артур
19.11.2008, 16:40
прыгать веревку за 1500 рублей ???
только если выброска будет 01.01.09 ровно в 00.00 с высоты 100 метров :twisted: =))))
=D> =D> =D>

SPY
19.11.2008, 17:02
Уважаемый dima Место в самолёте стоит 550р + аренда системы я же не знаю ваш уровень! цена 1500р это для одноразников! Если есть вопросы готов ответить! если вам это интересно и нужно !
Моя ася 147470962

dima
19.11.2008, 19:08
я же не знаю ваш уровень!
мой уровень "второпрограммник" - задание 15 секунд!
уверен, что на чужом аэродроме ни с чем кроме "веревки" я прыгнуть не смогу :cry:

aerate
19.11.2008, 19:43
:!: Повторяю, флудим в оффтопе. Здесь обсуждение планов на новый год.

SPY
19.11.2008, 20:08
Если у вас есть парашютная книжка то не вижу проблем!

Лёха
20.11.2008, 11:17
Будим мутить че-ть или все в Ейск?

Riddick
20.11.2008, 11:26
"Будем!" (с)
Только пока дельных предложений не поступало, к сожалению. У НАС планов нет пока никаких. Скорее всего НГ на ДЗ Ватулино. Потому что вроде как не далеко, и вроде как приключение! Тепло есть, электричество надеюсь тоже, так что.. "Нет приграды патриотам!" (с)

Лёха
20.11.2008, 11:53
Выходим в полночь в лес для "елки" в лесу?
пару раз так делал - круто: лес, снег, наряжаешь живую елку и под ней шампанское.
Елку тока надо заранее выбрать :)

Riddick
20.11.2008, 12:17
Кстати, о каких прыжках 31 декабря мы тут говорим?! Пока что его выходным днем не сделали. Как предпраздничный могут сократить, это да... Ну может у кого то и сделают выходным (по решению администрации - руководства), следовательно прыжки 31 скорее всего накроются. Отсюда же и проблемы с организацией "ёлки" и т. п. Если кто-то сможет приехать рано и замутить с организацией - это одно.
По выходным и праздничным: прыги 1-го числа сомнительны по ряду причин, надеюсь всем понятно каким. Дальше - как обычно, вроде ничего не упустил?
P.S. Допускаю что к столу все можно и дома приготовить-закупить, привезти на ДЗ и уже здесь разогревать-охлаждать. Но, опять таки - "планы и жизнь две большие разницы" (с). У меня пока что 31 рабочий день, точнее будет известно в начале декабря.

Nebilung
20.11.2008, 13:55
А вторая гостиница к НГ будет?

tessv
26.11.2008, 08:54
Продолжим обсуждение?
Есть уже некоторая группа товарищей, которые планируют отмечать НГ на аэродроме (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=9458). Поэтому вопрос, в первую очередь, к ним: как будет проходить празднование (что будем есть, пить и как будем проводить время)?

Навскидку предлагаю следующее:
- по еде: либо каждый привозит то, что нравится лично ему, но соблюдая правило, чтобы было разнообразие (продуктовый набор: что-то на горячее, овощи, сыр или колбаса), а то навезут все тортиков, тоже будет неправильно :) , либо надо уже сейчас составить меню и раскидать его составляющие по участникам;
- по напиткам: аналогичное правило. При этом мне кажется, что упор надо делать на горячие напитки, будь то, чай, глинтвейн и пр.
- по культурной программе: заманчивым кажется предложение встретить непосредственно сам НГ в лесу у живой елки, но тогда, как отметил Риддик, кто-то должен её успеть украсить.
Какие ещё предложения?

P. S. По поводу ночёвки, видимо, будет также, как и обычно: 8 чел. в гостинице, остальные будут спать в укладочной. Но, видимо, в гостиницу надо отправлять тех, кто не собирается гулять совсем до утра, а то места будут вроде заняты, а человек ещё продолжает гудеть.

ТаИС
26.11.2008, 12:15
Я предлагаю сделать организовано: составить список блюдей, далее раскидать по всем. Или собрать деньги а далее распределить кто что покупает и выдать денег на это дело.

А еще не маловажный вопрос по поводу ПОДАРКОВ! Они должны быть обязательно! Предлагаю каждому купить по подарку а потом тащить из покета как фанты. Либо сдать денег и кто-то один купит подарки на всех, далее по той же схеме)

tessv
09.12.2008, 08:11
"Уж полночь близится, а Германа всё нет...".
Надо начинать что-то решать:
- на горячее: можно купить куриц, привезти приготовленный дома к ней гарнир;
- салаты можно купить в Рузе либо затариваться где-то в больших магазинах;
- напитки: пиво, вино (мои предпочтения глинтвейн).
По подаркам - это, конечно, приятно, но, учитывая, что не знаем точной численности празднующих (может кто-то в последний момент либо передумать, либо присоединиться), не стоит с ними замарачиваться.

Riddick
09.12.2008, 10:00
Купить что-то в крупных магазинах 31 числа?! :shock: Утопия..

Лёха
09.12.2008, 11:01
Организованный закуп продуктов надо делать в МЕТРО в ночь 30 на 31
тока.... кто возьмется?

Артур
09.12.2008, 12:00
Алёшка, с 30-го на 31-е в Метро, Ашане и прочем подобном Вавилонскиое столпотворение. Очереди в кассы на несколько часов. На мой взгляд это не вариант.

Donec
09.12.2008, 13:03
Организованный закуп продуктов надо делать в МЕТРО в ночь 30 на 31
тока.... кто возьмется?

у меня возле дома метро
и карточка есть
но если мы не поедем - кто заберет продукты у нас?

ВИХЛЮН
09.12.2008, 20:43
По поводу подарков: каждый празднующий привезёт с собой подарок в пределах, скажем, 200 рублей. И получится сколько празднующих, столько и подарков.
Ребята, а вариант "несём закуски из дома" не устраивает? Я собираюсь отмечать праздник, продумываю меню, готовлю и везу с собой- и так каждый. А, если покупать кур в Метро, то давайте лучше я дома нажарю сколько там надо штук.

natashsh
29.12.2008, 12:11
господа!
я беру на себя ответственность по организации закупки провизии к празднику. пожалуйста, те, кто собираются приехать на новый год на аэродром, позвоните мне сегодня после 4 вечера.
наташа
8-926-262-0120

Dozor
29.12.2008, 13:01
Я участвую, хотя и нет времени прочитать всю ветвь. Предлагаю каждому купить подарок, потом сбросим их в мешок и Дед Мороз подарит)
Новый год можно встретить в нашем АН-2, а дальше много вариантов костёр с ёлкой, дискотека. Нужно подумать о конкурсах - хотя бы скачать их.

Sema
29.12.2008, 13:31
На территории аэродрома и прилегающем поле разрешается запускать салют? Если "ДА", то я привезу.

П
29.12.2008, 21:38
Если кто-нибудь возьмет, например, коньки, то можно будет попробовать найти домик мёд лёд в деревне и покататься.

Eagle
29.12.2008, 21:43
Нужно подумать о конкурсах - хотя бы скачать их.

Скачать - скачал. Осталось произвести фильтрацию. :)

П
30.12.2008, 12:17
Есть ли у кого-нибудь свободная небольшая искусственная йолка (чтобы в машину влезала в распущенном виде)?

Georg
30.12.2008, 15:16
Посмотрю на балконе.
вроде была