PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли музыка на DZ?



Dozor
25.09.2008, 22:35
У меня есть магнитола в нормальном состоянии. Есть мысли притащить её на аэродром, в укладочную для фона. Об этом были разговоры.
Ваше мнение боевые товарищи и товарищицы? :)

maniac
25.09.2008, 22:43
Во время,когда там не проводятся занятия,будет очень здорово!

П
25.09.2008, 23:51
Не однозначно. В укладочной и так не очень слышно, поэтому если музыка будет, то пусть очень тихо. Хотя с другой стороны, мне легче будет - сделал погромче и можно заниматься своими делами =)
Репертуар надо будет подбирать такой, который никого не раздражал бы. Это сложно. Но можно.
Можно начать писать список - кто что хотел бы слышать на записях, и что - не хотел бы.
И по радиостанциям так же.

tessv
26.09.2008, 07:29
Самое оптимальное, на мой взгляд, использовать радио. Радиостанцию подобрать такую, чтобы не бесила подавляющее большинство окружающих.

Судя по музыке, звучавшей на старом манифесте в прошедшие выходные, могли бы использоваться либо Наше радио (101, 7), либо Классическое радио (95,2).

Да и мне самой они очень нравятся... :wink:

ТаИС
26.09.2008, 08:46
Я тоже больше за радио. Можно еще радио 7, там просто крутят все как и bestFM. Хотя это не принципиально, но главное, что бы не ретро фм :wink:

Xanaka
26.09.2008, 08:46
я за!!! музыка не должна греметь, она будет для фона и успокоения риггеров.... :lol:

Пират
26.09.2008, 09:33
к списку музыки в укладочную предлагаю:
И. Кобзон
В. Леонтьев
гр. "Ласковый Май"
гр. "МакSим"
Гр. "Стрелки"

А ещё было б не плохо, что бы матюгальник на манифесте транслировал между объявлениями какие нибуть военно- патриотические песни времён 30-годов. особенно когда разники прыгать идут :)

Xanaka
26.09.2008, 09:58
к списку музыки в укладочную предлагаю:
И. Кобзон
В. Леонтьев
гр. "Ласковый Май"
гр. "МакSим"
Гр. "Стрелки"

:)

это музыка звучит в твоём i pot?

о май гад! :shock:

Experiencer
26.09.2008, 10:44
"... и Ленин такой молодой, и юный октябрь впереди!"

Riddick
26.09.2008, 10:55
Ну, а что кто то против патриотической песни? По-моему для аэродрома - не самый плохой вариант, качать здесь: http://slava-cccp.narod.ru/1.htm

Маша
26.09.2008, 11:04
http://www.sovmusic.ru/

П
26.09.2008, 11:58
Самое оптимальное, на мой взгляд, использовать радио. Радиостанцию подобрать такую, чтобы не бесила подавляющее большинство окружающих.Я буду настаивать на ВСЕХ, а не БОЛЬШИНСТВО. Хотя подавляющее большинство и может подавить остальных, но представьте, что именно вы оказались в подавляемом меньшинстве.

Если кто-то пишет свои предпочтения, то их гораздо виднее при выписвании в столбик, чем в тексте.

Из радио я бы не возражал против:
Рок-радио (Классическое) 95.2
РелаксФМ 90.8
РетроФМ 88.3

Остальные, пожалуй — нет.

Riddick
26.09.2008, 12:01
А победит "подавляющее танками меньшинство" (с)... Ну или кто до генератора быстре добежал и там окопался... Впррочем, все быстро решаемо после ухода конкурентов во взлет...
:lol:

aerate
26.09.2008, 12:15
Радио

Jazz
MonteCarlo

strela
26.09.2008, 12:21
+ 1 Радио

Nebilung
26.09.2008, 12:26
Радио.

Но только не Jazz, я сойду с ума на второй песне.

Riddick
26.09.2008, 12:28
... я сойду с ума на второй песне.
Как же ты с такой неустойчивой психикой ВЛК прошел? :wink:

Nebilung
26.09.2008, 12:33
... я сойду с ума на второй песне.
Как же ты с такой неустойчивой психикой ВЛК прошел? :wink:
Там небыло радио Jazz 8-[
Если было бы - спалился бы :lol:

Maxim
26.09.2008, 12:35
Музыка это приятно, особенно с перерывами на тишину. А как там сейчас дела с тишиной, по-прежнему?
Сколько помню Ватулино, там медитативному созерцанию природы (а иногда и разговорам даже) изрядно мешал звук генератора.

Пират
26.09.2008, 12:44
Радио так радио, только давайте на зацикливаться на паре-тройке радиостанций и расширять свой кругозор:

"Радио России"
"Маяк"
"Русское Радио"
"Радио Шансон"
"Динамит FM"

Roxana
26.09.2008, 13:01
MonteCarlo 102.1
Наше 101.7
BestFM 100.5
NRJ 104.2

dart, твоё остроумие ценю конечно... Тем не менее, сообщаю, :) что очень против "Маяк"
"Русское Радио"
"Радио Шансон"

Пират
26.09.2008, 13:04
А это потому, что ты муслишь Узконаправленно, ты знаешь какие рейтинги у этих радиостанций? несколько десятков миллионов человек не могут ошибаться :wink:

Пират
26.09.2008, 13:10
Кстати, на счет сов. песен. Я серьёзно, но не знаю как это технически воплотить, не видел я в близи пульт нашей "Бубнилки", но мне кажется если всё это сотворить то будет забавно, я не говорю, что это постоянно должно звучать, а так пара песен, почему нет....?

flyKat
26.09.2008, 14:01
у меня тут парока дисков авиационной тематики валяется......

разных лет ))))

а слабо аудиокниги включить?


что-то мне подсказывает, что меня давно не было на аэродроме, в паре с карповой. и что-то вам там заскучнелось...

если это меры предупреждения, то если голос не сорван, то никакое радио не поможет ))))

П
26.09.2008, 14:01
"Радио России"
"Маяк" — Не знаю, не слушал.



"Русское Радио"
"Радио Шансон"
"Динамит FM" — Я против

В общем очевидно, что области "не раздражающих" репертуаров у народа не пересекаются.

Еще один вариант - взять mp3-плеер, накидать много-много музыки и крутить ее. Здесь подобрать репертуар будет легче.

aerate
26.09.2008, 14:09
Еще один вариант - взять mp3-плеер, накидать много-много музыки и крутить ее. Здесь подобрать репертуар будет легче.
В этом варианте готов помочь.
Много музыки без слов и иноязычной

Кстати я против "Нашего Радио"

Riddick
26.09.2008, 14:51
Ага... иностранное... Даеш Rammstein!!! Metallica forever!!! :lol:
Всем все равно не угодишь, будут и недовольные... К этому априори надо быть готовым. "Терпение - вот Ваша благодетель!" (с) Мне, по большому счету все равно, только желательно не "воровскую" романтику (не путать с НАСТОЯЩИМ шансоном) и не отечественную попсятину.

П
26.09.2008, 15:34
"Терпение - вот Ваша благодетель!" (с) Мне, по большому счету все равноОтлично, давайте Демобилана слушать и Сердючку! Хорошо разжижает моск!

Вобще я считаю что на аэродроме мы ближе к природе и можем наслаждаться чириканьем трясогузок и белого хорька. Поэтому музыка типа NRG здесь ни к чему — а только спокойная и ненавязчивая. Кому после рабочей недели не хватает давления на моск и шума в ушах, может восполнить его с помощью наушников.

Либо так: отводится небольшая зона, (например, в отсутствующем сейчас кафе), где крутится парашютное видео и играет энергичная музыка.
А в укладочной (это рабочее место укладчиков, мы же не собираемся создавать им невыносимые условия?) — или ничего, или тихое что-то типа relax или любого металла.

Riddick
26.09.2008, 15:39
...типа relax или любого металла.
\:D/ Целиком и полностью ЗА!! релакс или металл... причем не очень громко...
По поводу паравидео в кафе - очень хорошо бы..

aerate
26.09.2008, 16:03
[quote=Riddick] а только спокойная и ненавязчивая.
этого добра навалом - гигов 10

natashsh
26.09.2008, 16:07
Пете: как временный сотрудник манифеста могу сказать, что шум в белой палатке, даже если это просто разговоры или восторги перворазников после прыжков, очень мешает нормальной работе - совсем не слышно ни что тебе в окошко говорят, ни что ты отвечаешь. Но музыка в укладочной - идея хорошая.

П
26.09.2008, 16:24
совсем не слышно ни что тебе в окошко говорят, ни что ты отвечаешь.Ну, на это у тебя есть мирофон, в который можно сказать: "ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ!" =)

maniac
26.09.2008, 20:45
Предлагаю патриотические песни про прыжки(к/ф 'Высота' и проч) через матюгальник во время ухода подъёма на борт
В укладочной звуки природы или аудиокниги или классика

П
26.09.2008, 21:23
Предлагаю патриотические песни про прыжки(к/ф 'Высота' и проч) через матюгальник во время ухода подъёма на борт
В укладочной звуки природы или аудиокниги или классикапрям читаешь мысли. Отправка на борт под марш! Классно!

Baruh
26.09.2008, 21:29
Угу. Под "Прощание славянки"...Или "На безымянной высоте". Как раз для поднятия настроения у разничков.

Хмурая Маша
26.09.2008, 21:42
Идея классная! Если народ не передерется. А сов. патриотические песни - само то, по-моему. :)

SP
26.09.2008, 21:44
Ну... рас пошла такая пьянка, предлагаю с утра до вечера крутить http://en.wikipedia.org/wiki/Blue_Sky_Black_Death

Маша
26.09.2008, 22:12
Вобще я считаю что на аэродроме мы ближе к природе и можем наслаждаться чириканьем трясогузок и белого хорька.

Петр Анатольевич, вы забыли бурую мышь!

Если радио, то я за 95.2

Georg
27.09.2008, 22:50
какие нибуть военно- патриотические песни времён 30-годов. особенно когда разники прыгать идут :)

Вот этого добра у меня мно-о-о-го гигабайтов.

В смысле репертуара - я за Школину.


Прощание славянки во время осмотра на ЛСО разников - достойная идея.
Саундтрек готов предоставить (есть пять вариантов исполнения :))

no name
28.09.2008, 23:18
радио Бест

Heavy
29.09.2008, 00:29
Ну можно и перед подъемом "Я земля, я своих провожаю питомцев"
А при внезапном отбое, скажем из-за метеоусловий "ты ж мэнэ пiдманула"
А вообще, я за "Наше радио".

Heavy
29.09.2008, 00:32
В укладочной звуки аудиокниги
А у Петра Анатольевича аудиокнига не вышла еще?

tessv
29.09.2008, 07:26
С аудиокартинками...

Xanaka
29.09.2008, 09:10
а я за Simply Red... :P

П
02.10.2008, 00:59
Первый блин показал, что акустика в укладочной плохая и если делать громкость так, чтобы в противоположном от магнитолы углу было как-то слышно, то в остальной укладочной не слышно объявлений с манифеста. (Уместно было бы замутить автоотключение музыки на время объявлений. Мне некогда, больше никто не хочет).

Список "чего хотим" в некоторой итеррации сформировался. Это больше подходит для создания коллекции mp3.

Предлагаю также сделать список "чего не хотим", более применимый к варианту с радио.
Могу начать с себя. Вот — кого бы я не хотел слушать:


Brithney Spears и клоны
Offsprings
House
Киркоров
Газманов
Современная Пугачева
Чайф
Земфира
Мумий-Тролль
Руки-вверх
Сердючка, Моисеев и остальные π-doors
Билан, С.Пьеха и прочий Дом-2
Ума Турман
Блатные воровские шансоны
Сектор-газа

maniac
02.10.2008, 01:46
Для матюгальника есть небольшая подборочка десантных песен,настраивающих на позитив(гимн парашютистов не считаю,ибо некоторых спортсменов тянет б@&*вать от него)

aerate
02.10.2008, 03:19
Тут вроде никто не намерен слушать блатняк или попсу российскую?
Я настаиваю на исключении из списка радиостанций и "Нашего радио".
Согласен на любую качественную зарубежную музыку.

maniac
02.10.2008, 07:37
"Наше радио" айс
Максимум айс
Ультра айс
Русское,ретро,европа+,дача фм,мегаполис,энергия,некст фм ф топку
Имхо кг/ам

CanopyPilot
02.10.2008, 09:12
А у меня транса и прогрессива (причем офигеть, какого качественного и зачетного) очень много... :)

Пират
02.10.2008, 09:37
Вот видите к чему приводит плюрализм(или как-то так) мнений:"это нам не нравиться, то мы не хотим". Группа "Ласковый май" И "Радио Шансон" и нижужит!!! Всех будет тошнить абсолютно одинаково - налицо сплочение коллектива на фоне общей идеи.