PDA

Просмотр полной версии : PF Phantom



Riddick
16.09.2008, 17:19
Дождался!
11 сентября наконец-то получил в трясущиеся от нетерпения ручки долгожданный пакет, несмотря на отвратительную погоду доставленный Стасом Умновым, за что ему отдельное спасибо. Со Светиком собрали системку, примерил… Красавчег! Правда, прогноз погоды на выходные не предвещал ничего хорошего: дожди, ветер, холодно. Но в пятницу, несмотря на ненастье, отправились на волю, в Пампасы, то бишь Ватулино.
Суббота. Серое тоскливое утро не обещало ничего путного, поэтому успели отоспаться, а вот к полудню… Здравствуй, Солнце! Не то, что бы было безоблачное, конечно, небо, но терпимо. Ветерок плотный, да не привыкать! Правда с подъемом все же задержались, но вот, наконец, все осмотрены, и – на борт!
Сам по себе Фантом отличается от Акро положением рук, хотя возможно это моё субъективное чувство: в Акро растягивать боковые крылья локтями было несколько легче, да и рукоятки крыльев тоже несколько непривычны. Фантом оказался гораздо комфортнее (хотя это не удивительно – сшитый на заказ по моим меркам не создает ни малейших неудобств, нигде не жмет, не тянет).
http://photofile.ru/photo/andreus77/3625593/xlarge/80295991.jpg
http://photofile.ru/photo/andreus77/3625593/xlarge/80295995.jpg
Отделяюсь уже по традиции крайним. Прыг! Проводил взглядом белоснежный АН и расправил крылья. Сразу чувствуется, что набегающий поток гораздо менее плотный, чем при отделении с эЛки. Ни малейших неудобств. Чуть упереться: появляется чувство скорости, по ощущениям лететь даже проще, чем в Акро, винг устойчив в потоке, но с непривычки некоторое присутствует курсовое рысканье. Сложил крылья, нашел бобышку медузы, имитация раскрытия… Ого! Раскачивает. Стабилизировался, попробовал разогнаться.. Влетаю в облачность, тоже весело: первый раз вижу облака в таком ракурсе. Наслаждаюсь чувством полета. А это что пищит? Дюттер напоминает о себе. Все-таки 2500 сильно отличаются от 4000.. Как не хотелось раскрываться, но земля уже близко, а рисковать при первом прыге с новым девайсом не есть хорошо, лучше уж повыше повиснуть. Сложить крылья, найти бобышку – пройденный этап! – бросок. Бабах! Что то жестковато… Ну да вроде все цело (позже я так и не понял, чем было вызвано несколько более жесткое, чем обычно, раскрытие, списал на свои корявые ручки). Висим, осматриваемся. Купол в норме, поблизости никого (вот блин удивительно-то!). Однако! До площадки приземления далеко, встаю по ветру, расстегиваю ручки-ножки, слайдер-клеванты. Поначалу думал, что не дотяну до площадки, приглядел пару подходящих для приземления местечек, но, благодаря ветру, понял что не все так плохо и вполне реально выгрести если не на поляну, то хотя бы не далеко от неё. Хватило как раз что бы бочком вползти и сесть в край площадки. Уф! Чувствую себя несколько оглушенным. Кто-то что-то спрашивал, но что отвечал, я как-то не запомнил. В голове одна мысль: ещё!
За субботу удалось прыгнуть в общей сложности 4 раза. Была одна закрутка, не сильная и самоустранившаяся без моего участия. К сожалению, не было ни Нептуна, ни Про-Трека, так что никаких данных о скорости снижения в Фантоме привести не получится. Надеюсь, что в очередные выхи я этот пробел устраню.
Общие впечатления: хотеть еще!!! А если серьезно, то работать, работать и еще раз работать! Потенциал у костюмчика не маленький, судя по отзывам, так что есть к чему стремиться!
http://photofile.ru/photo/andreus77/3625593/xlarge/80296054.jpg

Donec
16.09.2008, 17:34
Выходил до тебя. По твоему совету лег на спину и отсматривал твое отделение - зрелище конечно фантастическое!!!
Когда улетел АН-2 и ты потом полетел наверно не с меньшей скоростью - смотрелось зачетно!!!

aerate
16.09.2008, 20:44
Дождался!
Бабах! Что то жестковато… Ну да вроде все цело (позже я так и не понял, чем было вызвано несколько более жесткое, чем обычно, раскрытие, списал на свои корявые ручки).

Вероятно это связано с открытием при непогашеной горизонтальной скорости. Слышал, что почти все купола (кроме продукции Atair разве что) при открытие в тречке бьют с разной степенью интенсивности. На некоторых лично проверял =)

Собираешься ли ты модернизировать систему? Удлиненная стреньга, доработка контейнера ОП?

Riddick
16.09.2008, 23:02
На предыдущих прыгах (Акро) и последующих в тот же день все было нормально... Возможно косяк на укладке (укладывал в предыдущие выхи). Буду внимательнее при раскрытии и укладке.
По поводу модернизации системы - пока даже мыслей не было. Да и почитав на интернет-ресурсах мнения компетентных товарищей, а так же пообщавшись с некоторыми, считаю что модернизация не есть панацея от корявых открытий, дело скорее в технике выполнения. Но, при замене частей системы или заказе новой буду брать винг-френдли опции. Хотя например доработанный (распоротый снизу по углам) ранец, со слов небоныров, может быть не совсем пригоден для иных видов парашютной активности.

Krasn#й
17.09.2008, 23:13
Вероятно это связано с открытием при непогашеной горизонтальной скорости. Слышал, что почти все купола (кроме продукции Atair разве что) при открытие в тречке бьют с разной степенью интенсивности. На некоторых лично проверял =)

Недели три назад, может чуть больше, прыгал в Коломне в трексьюте. Ради эксперимента пару раз открывался в тречке (не гасил горизонтальную скорость) было всё очень комфортно, мягко и без доворотов. (прыгал не на своей укладке) купол Сейбр2 120ft.
IMHO всё дело в укладке мешочка.

PadliQ
18.09.2008, 10:58
когда попробовать дашь?
:wink:
чур я первый?

Riddick
18.09.2008, 12:52
..Ради эксперимента пару раз открывался в тречке (не гасил горизонтальную скорость) было всё очень комфортно, мягко и без доворотов. (прыгал не на своей укладке) купол Сейбр2 120ft.
IMHO всё дело в укладке мешочка.

Я в треккинговом костюмчике почти всегда в тречке раскрывался, и на своей укладке, и на чужой. Систематики нет. Просто иногда открытия жестче чем хотелось бы.. не криминал, конечно, но все же. Сейчас думаю может ли недельная укладка послужить причиной такого открытия. Еще раз повторяюсь - бабах! - это не то что бы глазки повылезали и дышать не мог (было и такое как то!). Ударило только на первом прыге, далее всве было отлично. А от корявой укладки никто не застрахован, но параноить по этому поводу как то не хоцца.

PadliQ
18.09.2008, 14:16
чем "старше" укладка, тем дольше "кирпичик разворачивается"

Riddick
18.09.2008, 14:44
Значит "корявые ручки".... Буду внимательнее.

Riddick
22.09.2008, 17:00
Продолжаем...
В минувшую субботу продолжал освоение сего преинтереснейшего девайса и, неоднократно, поминал добрым словом Алексея Рубинштейна ka Rubik, заставившего в свое время проверить и перепроверить (и не по одному разу) снимаемые размеры.
Благо облачная погода не способствовала установлению "рекордов" в моём исполнении в полетах на дальность, основное внимание уделил отделению от ЛА и раскрытию парашютика. Однако это не помешало испытать back-fly... Приятственно! Летать на спине в ЭТОМ - анреал! Ну, пробывал до этого на спине тречить, вроде что то получалось, но в нем... Вштырило! Жаль что высоты маловато. Хотя... у меня при отделении с 2600 время полета составило 74 секунды при вертикальной скорости около 93 км/час, но это на пузе (данные с Нептуна). Полетать может и маловато времени, но я к рекордам и не рвусь. Привыкаю к крыльям. Пробывал разные режимы полета - как управляется, как разгоняется, как оттормаживается.
Открытия. Собственно обращал внимание на симметричность позы в момент ввода ОП. При имитации открытия пытался представить КАК крыло может препятствовать вытягиванию медузы - в Phantome 2 такое кажется невозможным (сугубо ИМХО)... По поводу жестких раскрытий - я так и не понял что было в тот раз (см. выше), все раскрытия ровные по курсу, мягкие но энергичные (больше всего напоминают раскрытие "под хвостом", даже ощущение "зависания" на медузе в первый момент такое же. Один раз поймал легкую (оборота 2-2,5) закруточку, раскрутился за свободные концы не расстегивая крыльев. Так что обсуждаемый синдром "связанных рук" наверное все же больше психологический аспект. Есть мнение что рукава можно расстегнуть при наполнении парашюта - не знаю, не пробывал еще, ибо забочусь о стабильности позы, но, в будующем обязтельно опробую. Расстегивание ножных не доставляет неудобств, но требует осмотрительности, так как ерзание в подвеске вызывает легкие вводы купола.

aerate
22.09.2008, 21:59
По поводу жестких раскрытий - я так и не понял что было в тот раз (см. выше)
Возможно LineDamp? Все резинки камеры были целы после этого прыга? А держат они хорошо?

Riddick
23.09.2008, 08:41
Резинки целы, держат вроде не плохо... Но думаю сменить все скопом. Так что пока что склоняюсь в сторону "кривых" ручек на укладке - короче сам виноват! ](*,)

Riddick
13.11.2008, 12:24
Наконец-то решился! Собрал винг со свеженькой системой, с Магелланом 120 и ранцем Спирит Варио. Чуть тесновата стала системка из-за теплой одежды, но терпимо вполне. Хотя допускаю что это субъективно – процесс одевания – снимания винга не доставляет особых неудобств.
Первое отделение заставило чуть задуматься – по выходу из самолета ощутимо клюнул головой вперед и вниз. Поправился, полетел. До открытия все как обычно. Отмашка ногами, раскрытие.. Опаньки! А медузка то как плотно сидит в кармане ранца.. Потянул сильнее – вследствие чего перекосило позу и завалило на бок… Бросок медузы, попытка стабилизации, первый раз увидел как уходит камера: прикольно! Косяк очевиден – раскрытие почти на боку. Раскрылся штатно – все же Магеллан удачный купол на мой взгляд. Пилотирование, приземление как обычно.
Дальше веселее: на отделении встал почти на голову и уже из такого пике выполаживался. Учтем на будущее. К раскрытию подготовился (я так тогда думал!): отмашка, сложить крылья и – сальто получилось на 5 с плюсом! Да что ж это такое?! Никогда с таким раньше не сталкивался, но как говорится, «все, что нас не убивает, делает нас сильнее» (с). Набираюсь опыту.
Следующий прыг посвятил имитации раскрытия и был слегка озадачен: то же движение, которым раскрывался со 150 Спектром, приводило к свалу в пикирование или сальто вперед… плюс опять-таки тугой карман медузы, с которым приходится ощутимо бороться. Поборолся: удар камерой по ногам, раскрытие вниз головой, наполняющийся купол под ногами (над ногами?!) Мысль «Чё то надо с этим делать!» … Отделение – стабилизация – разгон. А не попробовать ли интенсивно оттормозиться? Прогиб, уперся грудью в набегающий поток – ух! А оказывается можно и без рук так летать! Балансируя на потоке, положил обе ладони на ранец, нащупал бобышку, потянул. Стараясь сохранить равновесие, вытянул медузу и выбросил в поток. Плавное, мягкое торможение, поджал ножки, почти вертикальное положение – и наполнение купола. В следующем прыге повторил – получилось. Но все равно тревожит вопрос «Что это было?!» В настоящий момент грешу на смещение центра тяжести в связи с более высоким положением ранца на спине и особенностями подвесной системы. В ближайшие выхи хочу проверить кое-какие догадки.

Anton
26.02.2012, 00:39
http://www.phoenix-fly.com/upload//tbl_1content50.jpg (http://www.phoenix-fly.com/products/wingsuits/phoenix_fly_phantom_3)
http://www.phoenix-fly.com/userfiles/image/products/product_p3.png http://www.phoenix-fly.com/userfiles/image/products/product_p3_photo2.png

Phantom 3 пришел на замену Phantom 2.

• Изменена задняя кромка ножного и ручных крыльев
• В ножное крыло добавленно дополнительное ребро и сглажена задняя кромка
• Воздухохозаборники стоят в других местах, как на руках, так и на ногах
• Улучшенна "обтекаемость" костюма, в частности ножного крыла

• Новая опция: Performance Foam