PDA

Просмотр полной версии : Объяснительная Вейсмана М.( Из архива DenSer-a)



Bes
29.01.2004, 11:42
ФИО Вейсман Михаил Ефимович
Аэродром Волосово
Дата прыжка 25.05.2002
Тип самолета Ан-2
Тип основного парашюта Д1-5у
Тип запасного парашюта З-5
Кем уложен основной/дата Вейсман М.Е./25.05.2002
Высота отделения 900 м
Задание 5”
Высота открытия ~ 750 м
Высота предпосылки к происшествию 750 м
тип предпосылки к происшествию открытие запасного парашюта вместо основного и одновременное срабатывание основного


ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

До данного происшествия я имел 6 прыжков на 5” задержки, но все они были с правой запаской (З-6).
Во время прыжка, перед самым раскрытием, меня наклонило вниз – на пикирование. Чтобы восстановиться, я немного поднял руки, но при этом меня резко закрутило в левую спираль. Это произошло со мной впервые – до этого были только сальто, из которых я выходил прогибом. Возможно поэтому, а также учитывая, что уже было время раскрываться, я растерялся, и вместо того, чтобы остановить вращение вводом рук, я начал судорожно искать кольцо, которым оказалось левое кольцо ПЗ. Дернув за него (думая, что это кольцо основного), я увидел через правое плечо, я увидел, что вместо шарика вылетело что-то другое. Сражу же я почувствовал резкий рывок и взглянув наверх, увидел раскрытый купол запаски, а рядом – смятый купол основного, который примерно через 1 – 2 секунды расправился и встал боком (интересно, а где у него бок?) к запаске, так что я оказался между их строп.
В дальнейшем мне удалось развернуть купола от леса и приземление прошло благополучно.
Понимая опасность произошедшего (основной мог влететь в запаску и они могли спутаться), я делаю вывод, что на земле нужно больше готовиться к внештатно развивающимся ситуациям (таким, как вход в спираль) и тренироваться выходу из этих ситуаций. Кроме того, было бы очень желательно прыгать с правой запаской (З-6) (к сожалению их не хватает), т.к. в этом случае случившейся предпосылки почти наверняка не произошло бы.


02.06.2002 Подпись