PDA

Просмотр полной версии : хочу прыгнуть в ближайщее время



lelik
26.01.2004, 19:53
хочу прыгнуть в ближайщее время (и у меня есть несколько вопросов).
Прыгал три раза, все три в Волосово все три с Д-6 (октябрь-ноябрь 2003)
Хочу прыгнуть еще в эти или след. выходные. Друзья которые прыгали летом четвертый раз прыгали с ПТЛ-ом с 1200(точно не помню) метров с 10 секундным свободным падением. У вас тут форуме сказано что ПТЛ-ов нет сейчас. С чем лучше прыгать (с Д-6 опять на 3 секунды не охота, хочется чего-нить нового попробывать или хотя бы больше 3 секунд) и на сколько секунд? Как аэродром будет работать в эти (31-1) и след. выходные (7-8)? Скока мне будет стоить прыжок (крайний раз платил 450 р)?

SMERSH
26.01.2004, 20:17
Прыгай тандемом))))
это побольше 20 секунд
стоит соответствующе - $100

Bes
27.01.2004, 09:34
Действительно тандем наилучший выбор. Около 1минуты свободного падения.(Да и вообще получите представление что такое падение) Или стандартно Д-6 (550 руб).Других вариантов нет. (Д6 с задержкой более 3 сек, насколько мне известно, сейчас не бросают)

FuNaT
02.02.2004, 12:46
Действительно тандем наилучший выбор. Около 1минуты свободного падения.(Да и вообще получите представление что такое падение) Или стандартно Д-6 (550 руб).Других вариантов нет. (Д6 с задержкой более 3 сек, насколько мне известно, сейчас не бросают)

Да уж.. всё страньше и страньше.
Если уж и на 10-15-20 сек не бросают..мда..
Если обучение то АФФ если разлечение то тандем..пилите шура пилите..
Что? Закатывается век золотого тандема?
Да любой человек который прыгал на дубе сам понимает , что тандем это сакZ подходящий для скучающих пенсионеров, холёных гламуров да комерсов ищущих развлечений. Только деньги на ветер. Ну скажите мне не разумному в чём кайф быть привязанным как мешок с гамном к инструктору? Вижуалом наслаждаться?..

А что теперь в Волосово и вынос на д-1-5у не делают? кстати стоил он раньше дешевле 100 у.е. , а ощущений не впремер больше.

Natuser
02.02.2004, 12:49
Фунат, как ты можешь писать о том, что сам ни разу не пробовал?!!!!! :evil:

FuNaT
02.02.2004, 13:39
А вот такой вот я заГадошный.

В ЦПКИО есть два вида так называемой тарзанки.
Для тех кто не в курсе. Одна самому с верху прыгать, вторая с низу тя натягивают расчековывают и ты с низу подлетаешь до такойже высоты как если сам с верху прыгаешь. Я прыгал только с первого варианта. Когда сам сигаешь. Но это мне не мешает говорить о том что второй вариант это полнейший отстой за теже деньги. Я хотю САМ что то делать а не мешком с гамном лететь. Второй варинт подходит для людей более приземлённых, кото рые с верху сигануть ложаются. Так что.. :twisted:

Natuser
02.02.2004, 14:05
Это ты зря, Фунат!
Еще раз повторюсь, не берись судить о том чего тебе не понять! 8)

Ermak
02.02.2004, 14:24
Я не прыгал тандемом. И сам был до недавнего времени не очень хорошего мнения о тандеме. Но! Болтатья по медузой. И почуствовать хотя бы 2 сек. свободного падения.. Боже как же это отличается. А целую минуту... Вобщем я бы рекомендовал бы если есть деньги прыгнуть тандемом.

FuNaT
02.02.2004, 14:44
учти что там такаяже стабилизация, а медуза даже поболее вытяжного будет..
сходи на 10 сек... правда вона видишь грят не кидают счас :(

а в тандеме один только кайф словить можно.. если правда договоришься, а то что то последнее время все так драматизируют этот вид спорта, не самый опасный и не самый травматичный кстати..
если есть знакомый спортсмен и разрешат так сделать можно прыгнуть вместе с ним, а после отделения он подойдёт и возьмёт тебя за руки...
сильно.. у мну так друг прыгал.. грит впечатляет..

wolkodaw
02.02.2004, 16:30
учти что там такаяже стабилизация, а медуза даже поболее вытяжного будет..
Ты сам видел различия в падении под стабилизацией и под стабилизирующим дрогом (у тандема)? Стабилизация, кстати, не такая же. И скорости совсем другие. И положение тела другое. И поток воздуха другой. Там всё другое...

Не надо думать что посмотрев съемку ты точно скажешь, что будет чувствовать человек...

FuNaT
02.02.2004, 17:44
учти что там такаяже стабилизация, а медуза даже поболее вытяжного будет..
Ты сам видел различия в падении под стабилизацией и под стабилизирующим дрогом (у тандема)? Стабилизация, кстати, не такая же. И скорости совсем другие. И положение тела другое. И поток воздуха другой. Там всё другое...

Не надо думать что посмотрев съемку ты точно скажешь, что будет чувствовать человек...

А я и не говорил что одинаковая.... только вот вы отрицать не сможете мои слова.. именног те которые я и сказал.. не больше не меньше..
что чуствует человек я тоже как бы не обсуждал... так что не надо.. что вы все такие нервные??
факт есть факт.. ТАНДЕМНЫЙ ПРЫЖЁК СОВЕРШАЕТСЯ СО СТАБИЛИЗИРУЮЩИМ ПАРАШЮТОМ!!... так что.. на бошке особо не попадаешь.. ИМХО ( заметте моё ИМХО) вынос намного круче!! там хоть кольцо тебе дёрнуть дадут ну или могут дать дёрнуть , а не будут руки к груди прижимать как кукле бессловестной.. так что..
у вас своё мнение у меня своё.. не каждый спортсмен прыгал тандем, но каждый пытается заткнуть другое мнение...

Natuser
02.02.2004, 18:06
Фунат!
Я вот, например прыгала тандем на 21-м прыжке занятий по классике и этот прыжок однозначно дал мне больше чем 20 на круглых куполах и без стабилизирующего парашюта! :twisted:

FuNaT
02.02.2004, 18:17
Фунат!
Я вот, например прыгала тандем на 21-м прыжке занятий по классике и этот прыжок однозначно дал мне больше чем 20 на круглых куполах и без стабилизирующего парашюта! :twisted:

:lol: :lol: :lol: тогда весь афф надо тандем прыжками проходить...
а я бы вынос оплатил.. помоему полезней за теже деньги..


пс
TO ALL
А вынос круче!!! Не таратте деньги на Тандем! Требуйте сделать Вам вынос! Или езжайте туда где Вам сделают вынос! Это самый класный прыжок в полной мере отражающий парашютный спорт. Никого не слушайте!
Особенно если у вас есть несколько прыжков на круглых куполах и хочется реальных ощущений! Тандем прыжок это не более чем атракцион в парк культуры.. Причём довольно дорогой и относительно беспонтовый (с учётом что у вас есть прыжки). Смотри моё сравнение с тарзанкой.. Вынос - верхняя тарзанка , тандем - расчекованное запуление в небо когда от вас вообще ничего не зависит..

как грится ХАУ.. дальше уже флуд...

wolkodaw
02.02.2004, 18:26
Никого не слушайте!
А FuNaT-а не слушайте в первую очередь! :lol:
Форум - это обсуждение мнений, а не затыкание рта. :x
Делайте выбор на основании представленных мнений, а не того, кто пишет яркие фразы...

morskoylos
02.02.2004, 19:56
Funnat`у надо позаниматься русским языком. Ибо делать столь "взрослые" умозаключения нужно грамотно.

Полностью солидарен с Wolkodaw`ом 8) - решать лучше самому, поговорив предварительно с людьми, совершившими не 3 прыжка.

И вынос, и тандем - прекрасная возможность ощутить свободное падение. На мой взгляд тандем безопаснее. После раскрытия купола тандем-мастер(опытнейший парашютист) постарается сделать так, чтобы клиент получил кайф от полета на "крыле" и, по-возможности, осуществит мягкую посадку на землю, а в случае неудачной выброски найдет подходящую площадку для приземления.
А с выносом дела обстоят посложнее. Ведь парашютисту после раскрытия купола предстоит самостоятельно сориентироваться на местности, учесть ветер, высоту раскрытия (не 700-500м как на Д-6, а 1000м) и направить свой купол по правильной траектории. А в случае неудачной выброски :shock: (когда возможности купола и метеоусловия не позволят дойти на площадку приземления) довольно сложно будет справиться с ситуацией неопытному человеку. Приземление на лес, дачи, провода ЛЭП, в реки, озера, ничего приятного не дают, возрастает риск того, что такой прыжок может оказаться последним, а это, согласитесь, не входит в Ваши планы.

ALF
02.02.2004, 21:13
А какой интерес болтаться растянутым двумя инструкторами как лягушка? ты в этом случае тоже ничего сам не делаешь! подумай об этом Фунат... а про тарзанку в ЦПКИО я там с ними чуть не поссорился. они жлобы цену заломили, а высоты то всего ничего, :x у нас за меньшие бабки большая высота... :D

Natuser
03.02.2004, 10:20
Виталик, Эндрю & ALL!
Может есть смысл в этом форуме сделать для всеобщего обозрения кол-во прыжков, наличие сертификата(лицензии) :?:
Нельзя допускать, чтобы перворазники и т.п. получали советы от таких же :?

KOHuK
03.02.2004, 12:29
факт есть факт.. ТАНДЕМНЫЙ ПРЫЖЁК СОВЕРШАЕТСЯ СО СТАБИЛИЗИРУЮЩИМ ПАРАШЮТОМ!!... так что.. на бошке особо не попадаешь.. Это ФуНат, это что-то! Для тех, кто не знает - он живет в своем парашютном мире, достаточно слабо соприкасающимся с реальным, так что не принимайте его всерьез :) Если по делу - дрог это НЕ стабилизация. Другая функция, другой способ ввода, другая точка подсоединения, другая площадь, приходящаяся на одно тело, etc. В общем, все другое.
Насчет падения на башке - это можно. Если умеешь это делать. (И читать по английски :) ) http://www.jumpshack.com/default.asp?CategoryID=TANDEM&PageID=TANDHEADDOWN&SortBy=TITLE_A


ИМХО ( заметте моё ИМХО) вынос намного круче!! там хоть кольцо тебе дёрнуть дадут ну или могут дать дёрнуть, И в тандеме могут (не ФуНату), и куполом поуправлять, и на посадку заходить. И позу принять, и поспиралить и подвигаться и даже покувыркаться. Совсем не зря тандемный прыжок является первым прыжком курса АФФ. А уж насколько полет под крылом отличается от десантирования!


а не будут руки к груди прижимать как кукле бессловестной.. Только ФуНату. Остальным не прижимают.


так что.. у вас своё мнение у меня своё.. Вот если-бы оно еще соотносилось с реальностью :(


тогда весь афф надо тандем прыжками проходить... А почти так уже и делают. Ну, не весь курс, конечно, но первые три уровня (или категории по ИСП 2004 (ISP 2004)) http://uspa.org/publications/SIM/2004SIM/section4.htm


TO ALL
А вынос круче!!! Не таратте деньги на Тандем! Требуйте сделать Вам вынос! Или езжайте туда где Вам сделают вынос! Это самый класный прыжок в полной мере отражающий парашютный спорт. Никого не слушайте! Обычный мутный поток сознания. Парашютисты говорят что выносят тело, а прыгает человек. Так вот, в тандеме - это прыжок.

Тандеммастер
KOHuK

Natuser
03.02.2004, 13:06
Олежка, респект! :P

Smb
04.02.2004, 20:34
Может быть немного OFF, но всё же спрошу:
Хочется прыгнуть с ПТЛ72, т.к. денег на тандем пока нету.. не подскажете хотяб примерно, когда они будут? И будут ли вообще? А то вон в гостевой прочитал, что ПОшки уже на занавески режут :)

Bes
05.02.2004, 08:57
В клубе ПТЛ-72 нет. Закупать в ближайшее время никто не планировал. Так что с уверенностью можно сказать что ближайшие два, три месяца их не будет....Если не произойдет какого нибудь очередного чуда.

D'Pooh
06.02.2004, 21:41
у меня и так времени не всегда хватает форум просмотреть, а этот спаммер просто задолбал.

Все что он знает об этом мире, этой жизни и вселенной вообще это то что он "скромно" называет своим ИМХО не утруждаясь пониманием расшифровки указанной аббревиатуры и выставляя его на всеобщее обозрение в огромных количествах везде, где его не просят.

Ему это его ИМХО пора гинекологу показать.

morskoylos
19.02.2004, 11:35
Цитата с сайта www.dropzone.ru специально для FunNat`а:
Новости Коломенского аэроклуба
После небольшого перерыва, связанного с организационными проблемами, аэроклуб возобновляет работу с начинающими парашютистами, обучающимися по классической программе и static-line. Прыжки с АН-2 с круглыми парашютами будут проводиться по обычному расписанию.
Павел Харитонов
http://www.kolomnasc.ru

Теперь он перестанет будировать этот вопрос.
Ура, товарищи!!!