PDA

Просмотр полной версии : Что нужно знать, прыгая на групповую акробатику и не только.



SMERSH
26.01.2004, 16:36
Перечитал эту статью ещё раз и понял, что всем прыгающим в Волосово просто необходимо её прочесть.
Особенно про заход на посадку!!!
Ибо уже просто пугает, как все ломятся в одну точку на перегонки. Пугают развороты на 180 над зоной приземления...пока прыги не так часты, вероятность столкновения не велика, а когда летом будут летать 2 борта и все будут прыгать много и часто - вот тогда жди беды.

Лично я осенью отвисал на 120-м, пока 170-190 скрутятся и сядут...это не дело, товарищи!

http://www.dropzone.ru/book_canopy_chp3.shtml

Leshiy
27.01.2004, 02:11
Целиком согласен!!! Эй! На больших куполах, дайте дорогу тому кто на маленьких!!! Ну вот как может 230-ый садиться раньше 150??? Только если будет скручиваться!!! Уважайте других парашютистов!

polindra
27.01.2004, 09:07
Ну вот как может 230-ый садиться раньше 150??? Только если будет скручиваться!!! Уважайте других парашютистов!
.....или если раскроется пониже..... :D

morskoylos
27.01.2004, 11:05
Ну вот как может 230-ый садиться раньше 150??? Только если будет скручиваться!!! Уважайте других парашютистов!
Жень, а в Вс., когда ты лихо на левом ПСК сделал крайний разворот на своем 150 прямо надо мной, и оказавшись передо мной разве не заметил, что я на 190 тебя нагоняю, причем с хорошей скоростью, и если бы я немного понервничал :shock: (что вполне естественно для начинающего), то мы бы с тобой получили массу впечатлений, только вот смогли бы ими поделиться еще не известно.
Одного класса 230-й Z при загрузке 1.4 (теоретически) будет быстрее, чем 150 Z при загрузке 1.1
Так что надо планировать заход исходя из обстановки, а фраза"Уважать других парашютистов" имеет скрытый смысл :!: .


В подтверждение моих слов о том, что основным фактором, влияющим на скорость купола, все же является загрузка (Wing loading ), привожу цитату из семинара PD, посвященного этой теме:

Wing loading is the biggest determinant of speed. A Stiletto 190 is not really faster than a Sabre 190, or even a PD 190! Other aspects of performance will be different, however. (Turn rate, glide angle, etc.) These differences may influence a person’s impression of speed.

SMERSH
27.01.2004, 12:27
230 и 150 ещё могут быть разной формы, и поэтому 230 с загрузкой 1.4 (тока вот это вряд ли...вес должен быть порядка 150кг для такой загрузки, а с таким весом мало кто решается прыгать...и мало кто решается его допускать до прыгов ;)) на квадрате будет летать медленнее 150 с загрузкой 1.1 эллиптической формы.

В Коломне поле делится на 3 части:
Половина поля (дальняя от старта) для приземления студентов и больших мешков.
Половина поля (ближняя к старту) для приземления скоростных мешков.
И полоса между ближней половиной и стартом для приземления инструкторов.
А у нас все ломятся :!: НАПЕРЕГОНКИ :!: , как подорванные, на эту самую полоску (или как можно ближе к старту)! Все вместе! Не пропуская никого вперёд! Скручиваются!
Беспредел одним словм.

MaXFaiza
27.01.2004, 12:34
По поводу скрытого смысла, а почему нам всем завтра не нажраться :lol: шутка.

Я согласен с тем, что план приземления необходим, но садиться друг за дружкой, каждый раз, выполняя одни и те же движения(как в коломне или ступе) типа по правилам, не интересно, не для того с самокатов на парашюты пересели :wink: .

Необходимо выработать такую схему приземления, которая никого не обламывала, во всех смыслах и делать ето нужно перед взлётом.

SMERSH
27.01.2004, 12:44
Максимка, если хочешь поскручиваться и поколбаситься - делай это не над стартом. Желательно там, где ты никому не будешь мешать. Все "правильные" должны садиться по правилам, пропуская скоростные купола вперёд и обгоняя точностные медленные мешки.
Действуя, как было описано выше в статье.

Natuser
27.01.2004, 12:52
На сколько я знаю схему эту давно уже обсудили и не раз об этом говорилось! Купола скоростные приземляются напротив манифеста не пересекая дорожку к конусу - скоростные в районе конуса.
Но никто не застрахован от переклина мозгов ИМХО.
Я например никогда не отличалась экстримом при заходе на приземление всегда была адекватна-акуратна, что абсолютно не помешало мне славить клина, подрезать КобАльт и приземлиться по ветру :lol:

MaXFaiza
27.01.2004, 12:53
Согласен канечно Данилка. Но об етом нада грить перед взлётом, а не после. :lol: Перед каждым взлётом во время распределеня по заданиям должно быть распределение по приземлению. Что и практиковалось несколько раз Димой(распределение раскрытия по высотам)
Голубые небеса без черной :wink: !!!

SMERSH
27.01.2004, 13:14
На сколько я знаю, планируется сделать зону приземления для скоростных куполов напротив манифеста. Для этого необходимо выровнять площадку от кочек и болота, иначе мы на ней ноги пооставляем. Когда это будет сделано, то всем будет предельно ясно, куда сажать различные купола

MaXFaiza
27.01.2004, 13:35
Да здравствуют руки, которые спасут наши ноги :lol:

SMERSH
27.01.2004, 13:38
Возможно этими руками будут руки спортсменов-добровольцев, любящих Волосово и свуп(еров) )))))))))
в принципе можно сровнять землю бульдозером и покрыть землю дёрном с травкой для газонов (в центре так деалют)...
Тогда всё будет на высшем уровне...

Natuser
27.01.2004, 13:42
А еще лучше вырыть прудик для свупа! :!: :P

MaXFaiza
27.01.2004, 13:56
песочком гораздо проще засыпать, карьер недалеко :wink:

SMERSH
27.01.2004, 14:07
Песок не подходит, ты в него вкапываться будешь на большой скорости (приземлись в снег, который тебе хотя бы по щиколотку, и ты меня поймёшь). Нужна именно трава - по ней ты можешь ехать, можешь пробежать и не подвернуть ногу.
Трава однозначно!
Основано на впечатлениях о Коломне, когда Рома Леднёв проезжал по траве метров 30 на своём ВэИксе...да и не только он ;)))

SMERSH
28.01.2004, 00:31
Кстати, только что вспомнил: сам лично злобно скручивался над стартом. Как щас помню. Не надо следовать моему плохому примеру, пожалуйста...

Скручивался в Волосово и после этого в Тушино. Очень стыдно.

MaXFaiza
28.01.2004, 14:47
Трава лучьше, согласен, самого не раз спасала от протёртых штанов сзади :lol: и живота спереди :wink:
Песок или земля всёравно там понадобится тк нада поднять площадку во избежания луж.
Главное про ето мероприятие не забыть к апрелю.

Funt
28.01.2004, 19:46
Ну тогда уж лучше снег (вспомни колею после посадки Рембо)!!! :lol: :lol: :lol: