PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про легкие растяжения (посоветуйте мази)



archaic
23.07.2008, 10:09
Иногда случается, что при приземлении тянут коленки/ступни. Или банально играя в волейбол на пляже например тоже можно потянуть что-то на ногах. Это не сильные травмы, просто бытовуха. Конечно, если тянет например колено, то лучше наверно воздержаться от прыжков. Но ведь хочется! )))) И поскорее. Может местные-олдовые знают и посоветуют проверенные средства, которые помогли бы быстро залечить растяг/ушиб, полученный скажем в воскресенье, к следующей субботе? Или может просто достаточно перед прыжком намазать анестетиком типа Фастум-геля?
Спасибо.

PS Уважаемые модераторы, я тут новичок, если тема не соответствует разделу - перенесите куда считаете нужным. ))))) в "перворазники" например

Alexey
23.07.2008, 10:36
Вообще этот вопрос нужно задать травматологу

Растяжение - это травма. См. лечение растяжений. Не медик, но из опыта (было много растяжений): обычно это холод и фиксирующая повязка в острый период (2-4 дня), затем согревающие мази и фикс повязка. И МИНИМУМ (!!!) движения недели 2-3, не говоря о прыгах. Даже небольшое растяжение может излечиваться месяцами, если растянутые связки будут подвергаться нагрузке. Заглушая боль анестетиком, Вы игнорируете сигнал организма об опасности.

archaic
24.07.2008, 11:30
Купил Traumeel. 3 раза помазал - чудесненько. Рекоммендэ.

SP
24.07.2008, 12:43
Ты в третьем однословном предложении забыл добавить "на свой страх и риск". Так будет правильно.

П
24.07.2008, 18:30
Курил трамал 3 раза. Помогло.
=)

no name
25.07.2008, 00:29
Занимался всю жизнь армейским рукопашным боем=) после тренировок вечно себя по кусочкам собирал! Траксивазином! и едовая сетка(незнаю почему но оч помоегает!) Но все надо мазать исключительно на следующий день после травмы и во весь период ее заживания! Попробуй может поможет!

tati_
26.07.2008, 00:22
Занимался всю жизнь армейским рукопашным боем=) после тренировок вечно себя по кусочкам собирал! Траксивазином! и едовая сетка(незнаю почему но оч помоегает!) Но все надо мазать исключительно на следующий день после травмы и во весь период ее заживания! Попробуй может поможет!

О!!
Троксевазин, а я то думаю... вспомнить не могу эти фиолетовые соты на тюбике и коробке с таблетками :roll:
Штука хорошая.....
И сетка\решетка..... вещь!!! При ушибах синяках.....