PDA

Просмотр полной версии : aff



lucky_man
22.07.2008, 20:56
всем привет.

как думаете, стоит ли осенью идти на афф?

кстати, я так понял, aff в ватулино не учат, да?

П
23.07.2008, 00:03
У нас нет условий для этого. Насчет осени - я думаю, что в сентябре-октябре еще нормально будет по погоде. А на ноябрь откладывать не стоит.

tati_
23.07.2008, 00:22
Петр Анатольевич, если со 2 августа начать заниматься на шестой программе, я до зимы успею отучиться???

tiffka
23.07.2008, 01:31
Тат, а ты справки успеешь до второго сделать? Мы с Саньком, кстати в эти выхи поедем :) не дотерпим до второго :)

tati_
23.07.2008, 02:13
Не сыпь соль на сахар - надо, значит достану.....
Ну.... постараюсь.......

И еще на сколько первых заданий не нужна комиссия?

П
23.07.2008, 02:23
На веревку пустят.
Насчет до зимы — все в твоих руках. Рассчитывай отучиться за 40-50 прыгов, причем в ноябре-декабре их будет мало. Таким образом у тебя три месяца, то есть 24 выходных дня, то есть по два прыга в день в среднем. Но в некоторые дни будет дождь или ветер. Поэтому в остальные дни прыгать надо раза по четыре. Тогда успеешь.

Еще в процессе обучения есть каталитические средства — можно прыгать с инструктором и/или со съемкой.

tati_
23.07.2008, 02:43
.... а веревка - сколько раз, ибо дядечка в укладочной рассказывал, что комиссия во Внуково с 25 июля по 1 сентября на каникулах....

куда еще можно податься в поисках сего неободимого прыгсредства???

40-50..... на само деле мне кажутся какой-то страшной и нереальной цифрой... тут от трех штырит...... даже глядя на фотки с высоты адреналинка вырабатывается..... ну да....

Ну 3-4 раза - не плохо.... в субботу хотела три..... успеть еще с ПТЛом прыгнуть... гроза помешала...... а за день как-то умоталась..... домой на бёрне ехала....

maniac
23.07.2008, 08:30
Верёвка,как и все остальные задания,минимум 2 прыга
В среднем 6
Но я вот 14 раз её прыгал
На определённых заданиях люди застревают,а некоторые и заметить не успевают
У каждого по-своему

Shtainer
23.07.2008, 09:46
Поясните плиз какие бумажки нужны для программы №2?
Где проходить медкомиссию?

еще, когда планируются наборы студентов осень 2008 - лето 2009

tati_
23.07.2008, 14:08
В среднем 6
Но я вот 14 раз её прыгал


Вау!!! Почти понятно, кароче есть возможность до осени(пока откроется комиссия и я раздобуду справки) попрыгать с ПТЛом и веревкой ....
Оптимистичненько ;-)

archaic
23.07.2008, 16:58
Ребята, спасибо! Но там совсем фигня! Я даже не хромаю, просто чуть-чуть чувствуется, ну побаливает слегка. 10 раз подумаю, прыгать или нет, если не пройдет к субботе )))))
(Купил какой-то Traumeel, посмотрю)

Shtainer
23.07.2008, 17:35
продублирую:

Поясните плиз какие бумажки нужны для программы №2?
Где проходить медкомиссию?

еще, когда планируются наборы студентов осень 2008 - лето 2009?

Baruh
23.07.2008, 18:14
Подходишь на аэродроме к Али Ибрагимовичу и говоришь, что хочешь обучаться по второй программе. Он тебе расскажет, что для этого нужно (во время нашего обучения после курса теории писали заявление-анкету о вступлении в аэроклуб).
ВЛК сейчас можно пройти или в Красногорском госпитале или во Внуково.
Подробности прохождения ВЛК можешь прочитать здесь (http://dzstupino.net.ru/index.php?showtopic=422&st=60).

maniac
23.07.2008, 18:15
Нужна книжка парашютиста(продаётся,например,в крыльях. Краснобогатырская д42) и справка влк(врачебно-лётной комиссии) о допуске до прыжков на задержку раскрытия
Где делают,проще посмотреть в инете
По ходу прохождения программы понадобятся так же жёсткий шлем и высотомер
Продаются в тех же крыльях
По поводу набора ничего сказать не могу,но,исходя из личного опыта,можно начать сейчас
З.ы.
На первом этапе влк не нужно

lucky_man
24.07.2008, 09:51
У нас нет условий для этого. Насчет осени - я думаю, что в сентябре-октябре еще нормально будет по погоде. А на ноябрь откладывать не стоит.
Петруччо, спасибо

tati_
24.07.2008, 12:20
Сань, ну ...... я тош хотю........
но... в субботу - если только к вечеру смогу приехать....

archaic
24.07.2008, 13:19
Подходишь на аэродроме к Али Ибрагимовичу и говоришь, что хочешь обучаться по второй программе. Он тебе расскажет, что для этого нужно (во время нашего обучения после курса теории писали заявление-анкету о вступлении в аэроклуб).
ВЛК сейчас можно пройти или в Красногорском госпитале или во Внуково.
Подробности прохождения ВЛК можешь прочитать здесь (http://dzstupino.net.ru/index.php?showtopic=422&st=60).


PS: если к службе в армии вы негодны или с какими-то ограничениями, то можно и не пытаться проходить.




зачем? можно ведь ИМХО и на ПТЛ-72 пойти ))))

Riddick
24.07.2008, 15:03
..это же не приговор..
Еще раз повторяю - на ДЗ. Подойди к инструктору (любому) или к спортсмену (так же к любому). Спроси. Ответят. Объяснят. Помогут.

Riddick
24.07.2008, 15:22
Был я, махал ножичком! Все, что не относится к прохождению обучения - потер. Вопросы, жалобы, предложени - в личку.
Спасибо за понимание!