PDA

Просмотр полной версии : Параноитесь с укладкой?



Riddick
22.07.2008, 17:48
Наткнулся. Дядькам респект - я бы до ТАКОГО не додумался. Сами сморите http://www.youtube.com/watch?v=i16HryVyRaI&feature=related
Топикстартер ответственности за ущерб, причиненный неправильной укладкой после просмотра ролика, не несет! :lol:

zeleniy
23.07.2008, 01:05
аццкая жесть!

SP
23.07.2008, 01:22
Чуваки явно даже во сне не слышали о многих тонкостях укладки нашенских укладчиков :) :D

П
23.07.2008, 02:19
А чо, а я всегда так укладывал!

=)

tessv
23.07.2008, 07:37
А чо, а я всегда так укладывал!

=)

Только прыгал всего с одним основным... :)

PadliQ
23.07.2008, 10:32
Stiletto рулит!
:lol:

EBELDOS
23.07.2008, 16:26
А чо, а я всегда так укладывал!

=)

Запаски?

no name
24.07.2008, 00:43
А чо, а я всегда так укладывал!

=)

Запаски?

=)))))))

П
24.07.2008, 00:47
Запаски?Ыгы! На основные-то я уже давно забил! =)

Xpp
28.08.2008, 17:15
Если крылья так надежны, то что ж про круглые говорить. Задумался о своём... =)

Riddick
17.08.2010, 14:51
Освежим тему: http://www.youtube.com/watch?v=sgAqlC8JBoI
Спасибо Кеше Novice! Мегачеловечище!
Обсуждение на SC тут: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10144&st=0&#entry171796
Быстрая укладка порадовала! :lol:
"И эти люди запрещают ковыряться в носу!" (с)

SP
17.08.2010, 17:37
В быстрой укладке заметил один "косяк" - свободные концы выровнены. Обычно, когда торопишься, они расходятся на порядочное расстояние. Могли бы это тоже учесть :)

tessv
17.08.2010, 18:08
В быстрой укладке заметил один "косяк" - свободные концы выровнены. Обычно, когда торопишься, они расходятся на порядочное расстояние. Могли бы это тоже учесть :)

Они на коврике липучкой закреплены.

SP
17.08.2010, 20:53
Закреплять липучкой - это, во-первых, необходимость в наличии специального коврика, а во-вторых - потерянные лишние 20 секунд на укладке. Мы же про быструю говорим ;)

Anton
17.08.2010, 21:05
Знаменитое выражение "укладка начинается в поле" можно пополнить тем что в поле укладку можно и закончить.

В выходные попробуемс... :lol: :lol: :lol:

Sema
18.08.2010, 13:26
В выходные попробуемс... :lol: :lol: :lol:
Я те щас как попробую! :wink:
Коломенская укладка - дополнительная доза адреналина. Особенно для пилота точностного мешка. Ну когда ещё возможно, взглянув на раскрывающийся Ак-282, увидеть землю, большущее сопло и подумать: «А если щас провалюсь в сопло, то смогу ли оттуда выбраться?». Одним-двумя оборотами закрутки, кренами до 90 град при раскрытии в Коломне меня ужо не удивишь.
С другой стороны, тот же Ак-282 может раскрываться мягко и быстро, точно по курсу – проверил на собственных укладках.
Про матчасть. Поставил я трубчатые резинки на камеру. Опытный человек рассказал мене, что это резинки не рвутся, как плоские, и прослужат аж целый год. Так в Коломне их (резинки трубчатые) половину надорвали за семь укладок. На следующем десятке собственных укладок надрывы резинок остаются прежние. Страдают ли стропы и ткань купола моего парашютика от коломенских укладок я не знаю.

tessv
18.08.2010, 13:43
Я те щас как попробую! :wink:
Поставил я трубчатые резинки на камеру.
Ну, можно начать тренироваться не на тебе. Есть другие объекты. А новые трубчатые резинки скоро поставишь.

aerate
18.08.2010, 13:59
Опытный человек рассказал мене, что это резинки не рвутся, как плоские, и прослужат аж целый год.Если где нибудь в мае у тебя будет отцепка (ттт) по причине BagLock, то тебя утешит то, что резинки прослужат еще 7 месяцев :D

PS причина закруток и доворотов в основном не в укладке. Вот если бы перехлест...

archaic
18.08.2010, 14:17
PS причина закруток и доворотов в основном не в укладке. Вот если бы перехлест...

не буду, конечно, спорить с мэтрами :D , задам вопрос: а не может ли такого быть, что все-таки причина закруток - в неравномерном (не симметричном) наполнении купола? Как следствие коекакерской укладки? :oops:

Sema
18.08.2010, 14:20
причина закруток и доворотов в основном не в укладке....
а в чём же тогда?! :?
поза на раскрытии у меня стабильная-ровная. Одинаковая при различных укладках...

Georg
18.08.2010, 14:27
PS причина закруток и доворотов в основном не в укладке. Вот если бы перехлест...

то есть перехлёст и открытие "стоп-краном" это косчяки укладки, а закрутки и довороты - bad body position?

aerate
18.08.2010, 14:34
поза на раскрытии у меня стабильная-ровная. Одинаковая при различных укладках…Это ты так полагаешь =) Есть ли возможность доказать твое утверждение?


а не может ли такого быть, что все-таки причина закруток - в неравномерном (не симметричном) наполнении купола?а в чем причина неравномерного наполнения? Очень часто виновна не укладка а поза.



то есть перехлёст и открытие "стоп-краном" это косчяки укладки, а закрутки и довороты - bad body position?"Я так думаю" (с) 8) И не только я

Sema
18.08.2010, 16:24
Это ты так полагаешь =) Есть ли возможность доказать твое утверждение?
Да, я так полагаю...
Перед отмашкой я визуально контролирую горизонт и направление, после бросания медузы, до рывка за свободные концы ОП, успеваю визуально проверить положение тела: меня не колбасит, всё ровно. Исправный вестибулярный аппарат также указывает на стабильность позы.
Есть единственное видео моего раскрытия, снятое Петром Анатольевичем. Было это 85 моих прыжков назад – там тоже всё прилично.
Да, некоторая погрешность в положении тела присутствует всегда, но неужели дифферент в 1-2 град приводит к столь корявым раскрытиям?!

Anton
18.08.2010, 16:34
Да, некоторая погрешность в положении тела присутствует всегда, но неужели дифферент в 1-2 град приводит к столь корявым раскрытиям?!

Дифферент навряд ли, а вот крен в несколько ° приведет.

tessv
18.08.2010, 17:14
то есть перехлёст и открытие "стоп-краном" это косчяки укладки, а закрутки и довороты - bad body position?
да.

Sema
18.08.2010, 17:35
то есть перехлёст и открытие "стоп-краном" это косчяки укладки, а закрутки и довороты - bad body position?
да.
Возражаю.
В Коломне как-то присутствовал при просмотре видео групповушников.
Собрались они (групповушники) перед телевизором, обсудили свои фигуры-подходы, пошли кадры раскрытия. Оператор располагался сверху-сбоку от формации. Первым у них раскрывается центровой (главный и опытный, по-моему). Так вот, этот парашютист, в абсолютно ровной позе (его ещё другие парашютисты поддерживают) получает несколько оборотов закрутки. Сбоку комментарий: "Опаньки, закруточка!"

Georg
18.08.2010, 17:46
Я так думаю" (с)


да.
Ну что-ж, буду параноить на раскрытии. :)