PDA

Просмотр полной версии : Травма на приземлении. Новосибирск, 09.05.2008 г.



Riddick
26.05.2008, 22:49
Собственно взято здесь: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6480&st=0&#entry88184
Цитата: "54-й прыг всего, 18-й в году, 1-й после схода снега.
Арендная система - Sabre2-230, Icon, Cypress, какая-то запаска (прыгов 20 на этой системе уже сделал).
Весь прыжок - штатно. На приземлении (против ветра) из-за клина мозга (перерыв 1,5 мес, смена снега на траву) подушку начал делать недопустимо низко, т.е. воткнулся фактически на всей скорости (даже не в среднем режиме).
От удара ноги ушли вперёд вверх с последующим приземлением на ягодичную область.
Инструктажей и предостережений перед прыжком было достаточно. Никто кроме меня не виноват.
Итог: перелом позвоночника, 13 дней в НИИТО, операция, железяка в спине, 4 месяца не сидеть, не нагибаться, не поднимать тяжести. Постараюсь реабилитироваться к зиме. Врачи говорят, что отделался очень легко." конец цитаты.
Читаем, думаем, анализируем. Кажется данная ошибка характерна для многих. Видя приземление некоторых товарищей становится страшно в свете данного происшествия... Друзья, берегите себя!

-=OFF=-
27.05.2008, 21:51
Какой должен быть вывод? 8) Смотреть в окно и зубрить "уже ле то-уже лето-уже лето..." :lol:

Riddick
28.05.2008, 00:08
Вывод? Ну каждый для себя сам его сделает. На мой взгдяд нужно внимание и еще раз внимание... Не знаю кому как, а мне на Parafoil-е 252 тупо рубиться в землю было сцуко страшно... и как-то себя хотелось спасать: ну там клеванты потянуть, попытаться смягчить удар, прекат тот же изобразить... Советы мало помогают, да и давать их должны инструктора и в реале, а не в сети... но к несчастью "Не учаться ничему некоторые, и учиться не хотят.."(с)
Искренне жаль человечка... У мя самого траблы со спиной постоянные, к несчастью.