PDA

Просмотр полной версии : потенциальный рекорд



Nebilung
13.05.2008, 13:00
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=120730&p_news_razdel_id=12

no name
13.05.2008, 13:24
интересно а как он будет раскрываться на такой скорости?

Nebilung
13.05.2008, 13:34
надо думать, будет какая-нибудь система торможения. к примеру, что-то вроде стабилизации.
а вот в чём он будет одет? ведь он должен быть подвижен и не замёрзнуть. и долетит ли шар до такой высоты.

SP
13.05.2008, 16:54
интересно а как он будет раскрываться на такой скорости?
А он не будет открываться на такой скорости. Открываться то он на 1000м-2000м где скорость вполне штатная будет.

Борисова
13.05.2008, 17:51
Сань, это как получается? с какой бы высоты ни пригнет человек, а к 1000м скорость одинаковая? по-твоему, сообще не важно с какой высоты и сколко времени человек падает?

SP
13.05.2008, 18:07
Кать, а ты не думала, почему тело набирает скорость только секунд 7-10, а дальше падает практически с постоянной (вспухания-пропания не всчет)?.

А также почему фрифлаисты, отработав на 250-300км/ч, почему-то открываются при 180-200?

Krasn#й
13.05.2008, 18:33
Кать, а ты не думала, почему тело набирает скорость только секунд 7-10, а дальше падает практически с постоянной (вспухания-пропания не всчет)?.

А также почему фрифлаисты, отработав на 250-300км/ч, почему-то открываются при 180-200?

Я не Катя, но попробую ответить на этот вопрос.
Во всём виноваты плотные слои атмосферы, сила притяжения и сила сопротивления действующая на тело, уравновешиваются.

Борисова
13.05.2008, 19:25
не знаю, объясни, плиз. прям таки силы сопротивления и притяжения уравновешиваются?

Baruh
13.05.2008, 19:48
Катюх, после отделения от ЛА падаем вниз под действием силы тяжести с ускорением, направленным к центру Земли. По мере увеличения скорости падения пропорционально ее квадрату растет сила сопротивления воздуха. В некий момент (сек.10-15 после отделения) сопротивление воздуха уравнивается с силой тяжести. И далее парашютист падает с одной скоростью, при условии не изменения позы.

Krasn#й
13.05.2008, 21:48
не знаю, объясни, плиз. прям таки силы сопротивления и притяжения уравновешиваются?

Чем сильнее парашутёр сопротивляется силе притяжения, тем медленнее он падает. :D

Лариса
14.05.2008, 11:14
Физики, однако)))) :lol:

flyKat
14.05.2008, 11:52
хорошо хоть не ядерщики.

по теме. главное чтобы не сгорел! и врачи умнички. сидят, вскытия ждут. Я же говорю, что у парашютистов и медиков одинаковый черный юмор

Donec
14.05.2008, 12:00
хорошо хоть не ядерщики.

по теме. главное чтобы не сгорел!

вот это точно... :D

SP
14.05.2008, 13:31
Процесс горения будет затруднен ввиду пониженной концентрации кислорода в воздухе.

Nebilung
14.05.2008, 13:56
Если он реально достигнет такой скорости, то 1 км он будет пропадывать меньше чем за 3 секунды.
И ещё интересно, в начале падения как он будет управлятся? Плотность воздуха гораздо ниже, и пока он разгонится, думаю покувыркаться придёться не мало.

Experiencer
14.05.2008, 14:02
До, 6-ти км, например, можно вообще не заботиться о позе падения, а ниже воздух достаточно плотный что бы занять правильное положение тела.

П
14.05.2008, 14:44
Во всём виноваты плотные слои атмосферы, сила притяжения и сила сопротивления действующая на тело, уравновешиваются.На самом деле торможение происходит за счет сил поверхностного натяжения. Когда поверхность тела двигается в воздухе, последний как бы натягивается и сопротивляется движению.

А вот проблема как не сгореть действительно актуальна. Многие парашютисты высокой массы во время прыжка достаточно сильно нагреваются — спросите Михайла. А пара всем известных кубинских парашютистов вобще не сгорает только благодаря специальным термостойким боевым скафандрам.


До, 6-ти км, например, можно вообще не заботиться о позе падения, а ниже...Совсем не заботиться нельзя. В определенном положении тебя раскрутит так, что моск полезет из головы через все щели, при этом выдавит глаза и ты ослепнешь. При такой скорости вращения вобще можно приземляться на авторотации (иногда даже подниматься вверх!), но ты не будешь видеть, куда приземляешься, что небезопасно.

Пират
14.05.2008, 17:02
При такой скорости вращения вобще можно приземляться на авторотации (иногда даже подниматься вверх!), но ты не будешь видеть, куда приземляешься, что небезопасно.

Не будет ли целесообразней с точки зрения безопасности бросать вторую программу со стальным тросом , один конец которого будет прицеплен к подвесной системе «Дуба», а второй надёжно закреплён на земле, дабы избежать выхода парашютиста в открытый космос на авторотации и травм головы при у даре о спутники и лунную поверхность, а также во-избежании порчи этих спутников, ведь экономические затраты на ремонт дорогого космического оборудования и лунной поверхности очень велики?

Donec
14.05.2008, 17:18
Не будет ли целесообразней с точки зрения безопасности бросать вторую программу со стальным тросом , один конец которого будет прицеплен к подвесной системе «Дуба», а второй надёжно закреплён на земле, дабы избежать выхода парашютиста в открытый космос на авторотации и травм головы при у даре о спутники и лунную поверхность, а также во-избежании порчи этих спутников, ведь экономические затраты на ремонт дорогого космического оборудования и лунной поверхности очень велики?

:shock: :shock: :shock:

SP
14.05.2008, 17:35
Не будет ли целесообразней с точки зрения безопасности бросать вторую программу со стальным тросом , один конец которого будет прицеплен к подвесной системе «Дуба», а второй надёжно закреплён на земле, дабы избежать выхода парашютиста в открытый космос на авторотации и травм головы при у даре о спутники и лунную поверхность, а также во-избежании порчи этих спутников, ведь экономические затраты на ремонт дорогого космического оборудования и лунной поверхности очень велики?
С точки зрения безопасности, вторую программу так высоко и не поднимают, сначала 1000, потом 1200... и т.д. но не выше 2200!

П
14.05.2008, 17:48
С точки зрения безопасности, вторую программу так высоко и не поднимают, сначала 1000, потом 1200... и т.д. но не выше 2200!SP прав. С 2200 так сильно не раскрутишься. Если бы была возможность сильно раскрутиться при малой высоте или даже на поверхности (за счет ветра), тогда пришлось бы даже обычных пешеходов приковывать цепями к земле, чтобы не улетали на авторотации на орбиту.

Пират
14.05.2008, 18:04
Хм… теперь я понял почему на мои просьбы завести повыше, мне отвечали отказом, «погоди ещё успеешь», по-видимому это было вызвано не желанием администрации аэродрома всупать в споры ЦУПом, по вопросам: «Кто попал на ремонт»?
Но всё же хотелось бы узнать какая скорость врашения должна быть Для того чтобы если не подниматься , то хотя бы сохранять заданную высоту и как избежать утечки мозгов, можно ли с не бороться путём тугой забинтовки головы и оконной замазки в местах вероятной утечки?
Заранее спасибо

Donec
15.05.2008, 09:39
... тогда пришлось бы даже обычных пешеходов приковывать цепями к земле, чтобы не улетали на авторотации на орбиту.

Я знаю такое место на земле - там прохожих приковывают цепью, чтобы не улетели - Земля летающих собак. :D

Georg
15.05.2008, 14:09
Но всё же хотелось бы узнать какая скорость врашения должна быть Для того чтобы если не подниматься , то хотя бы сохранять заданную высоту [....} Заранее спасибо

Если речь идёт о скорости вращении вокруг центра планеты, то это, очевидно, первая космическая скорость. ( см. учебник физики 8-го класса).
У второпрограммникка АСК "Аэроклассика" имеется теоретическая возможность достичь такой скорости если, к примеру, силно разозлить парашютиста Ковальчука....

Борисова
15.05.2008, 15:37
ребят, может вы мне тогд что-нибудь посоветуете по поводу приборов химической разведки медико-ветеринарной, ВПХР (не совсем уверена что это так назыывается), что туда заложено, как оно работает, как этим пользоваться, какието приборы автомобильные. какая-нибудь вменяемая методичка по этой шняге?
единственное что нашла аж 1982 года называется "Уч. пособие по индикации отравляющих и радиоактивных веществ армий КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ ГОСУДАРСТВ
читать это невозможно :smoke:

Пират
15.05.2008, 15:48
Если речь идёт о скорости вращении вокруг центра планеты, то это, очевидно, первая космическая скорость. ( см. учебник физики 8-го класса).


Имелась в виду скорость врашения в штопоре.
А как наиболее эффективно надо злить парашютиста Ковальчука? Тыкать в него палочкой? Показывать красную тряпку? Обзываться? А может быть есть и другие варианты? Кстати, каким образом злость парашютиста Ковальчука переходит в увеличение скорости Второпрограммника? Есть ли этому научное объяснение или всё это метафизика и волшебство? Неужели парашютист Ковальчук способен аккумулировать энергию злости и путём открытия ментальных каналов, преобразовывая энергию злости в скорость вращения, передавать её другим людям? Может ли парашютист Ковальчук проделывать тоже самое с неодушевлёнными предметами? Если да, то пусть винт у АН-2 крутит, это сильно снизит стоимость прыжков.

aerate
15.05.2008, 15:54
Если речь идёт о скорости вращении вокруг центра планеты, то это, очевидно, первая космическая скорость. ( см. учебник физики 8-го класса).
У второпрограммникка АСК "Аэроклассика" имеется теоретическая возможность достичь такой скорости если, к примеру, силно разозлить парашютиста Ковальчука....
Таким образом для полета на Марс достаточно всего то трех Ковальчуков!!
Третья космическая без проблем! А пацаны то незнают - ракеты какие то строят...
Мало того, так как Ковальчуки парашютисты, они еще и мягкую посадку обеспечат :P


Тыкать в него палочкой? Показывать красную тряпку?
Я думаю будет достаточно красной пиратской банданы.
Таким образом получаем Ковальчуковую двигательную установку, с Пиратом в виде катализатора.

aerate
15.05.2008, 15:57
А с АН2 хорошобы получилось - там первая космическая не нужна. Достаточно было бы 10% от мощности одной двигательной установки.
Жаль только российские физики не научились пока расщеплять Ковальчуков и dart'ов.

Но наука семимильными шагами движеться вперед!

П
15.05.2008, 18:19
Но наука семимильными шагами движеться вперед!Думаешь мы застанем nK (наноковальчук) и uD (микродарт)?