PDA

Просмотр полной версии : Экстрим



PadliQ
08.05.2008, 12:43
я обожаю экстрим

ээЭэ.... :evil:
экстрим - не то ЧТО вы делаете, а то КАК вы это делаете! Вы уверены, что вам "по адресу" :?: Данный вид деятельности МОЖЕТ быть очень травматичным :!:

Nad
08.05.2008, 21:45
Данный вид деятельности МОЖЕТ быть очень травматичным

это можно расценивать как анти агитацию парашютному спорту? :shock:
Игра на балалайке тоже опасна можно палец сломать :D

экстрим - не то ЧТО вы делаете, а то КАК вы это делаете!
](*,) ](*,)

maniac
09.05.2008, 02:13
Это скорее предостережение
Парашютный спорт это не только прыжки!
Это и укладки парашютов,и долгие наземные тренировки,и совершенствование своих физических данных(в целях уменьшения вероятности травм)
Наконец,парашютный спорт это заучивание теоретического материала
Я не знаю ни одного вида спорта,в котором было бы всё легко и просто(кроме,пожалуй,литрбола)
Иначе теряется весь смысл,дух соревнования,радость победы

aerate
12.05.2008, 02:37
вырезано из "Полезной информации". Обсуждение экстримальности скайдайва продолжаем здесь

П
12.05.2008, 21:26
Игра на балалайке тоже опасна можно палец сломать :D
](*,) ](*,)Скажем так: парашютные прыжки это не обязательно экстрим. Можно прыгать очень даже безопасно и спокойно. Точно так же можно просто играть на балалайке или в шахматы, а можно экстремально, то есть на грани безопасности.

Nad
12.05.2008, 22:36
Скажем так: парашютные прыжки это не обязательно экстрим. Можно прыгать очень даже безопасно и спокойно. Точно так же можно просто играть на балалайке или в шахматы, а можно экстремально, то есть на грани безопасности.
согласен, но то что на грани безопасности не всегда экстримально скорее безбашенно, экстрим должен быть оправдан уверенностью что ты делаешь всё правильно и делаешь это для того что бы получить удовольствие а не страх .... :)

Борисова
12.05.2008, 22:51
я не могу понять, что вы пишите. можете ответить на два вопроса?
1. скажите, а в экстриме вы от чего удовольствие получаете?
2. вы можете дать точные определения что такое безбашенность и экстрим? ( только не из серии "как-то так" и "как-то эдак"?)

П
12.05.2008, 23:08
Экстрим — это любое действие на грани, как правило связанное с риском. Оправданный экстрим — когда ты целенаправленно работаешь над расширением своих возможностей около этой грани. В результате ты действуешь достаточно безопасно, технично, иногда даже отодвигая для себа саму грань. В дальнейшем ты получаешь удовольствие от ощущения техничного исполнения данного действия и удовлетворение от того, что сумел расширить границы своих возможностей.
Безбашенность же — это если ты необоснованно (без должной подготовки и страховки) ходишь по грани. Удовольствие получаешь от впрыска адреналина, вызванного осознанием риска. И риск здесь велик.

Борисова
12.05.2008, 23:13
да я думала, что Nad ответит. что он об этом думает. по-моему, там путаница в понятиях произошла.
Петруччо с тобой я полностью согласна.

maniac
13.05.2008, 04:05
Уж с кем с кем,а с уважаемым Петруччо я ещё ни разу не находил спорных вопросов

-=OFF=-
16.05.2008, 21:51
Попкорн и пиво готово... :twisted:
Зкстрима нет это всё разговоры для привлеченния внимания к своей персоне 8)