PDA

Просмотр полной версии : Мощеничество



Funt
07.05.2008, 16:51
Сегодня пришла СМС - Вы выиграли ноутбук ...ла-ла-ла... акция Европы-Плюс... для подробностей позвоните по тел...
Думаю - ну ладно, позвоню, послушаю...
Звоню - приятный мужской голос в красках объясняет как мне повезло да какой я молодец... И просят для осуществления операции в течение часа положить через терминал экспресс оплаты 2500 рублей на мой номер...
Захожу на сайт Европы-Плюс. Ни какой программы с таким названием и фраз о розыгрешей в помине нет. Звоню им (уже видимо и не тысячный по счету) меня просто почти сразу переключают на записанное сообщение о том что это мощеничество, что Европа-Плюс если что и разыгрывает, то не просит ни куда ни за что платить...

Будте бдительны, не попадайтесь! Как только речь заходит о зачислении денег (даже вроде как для себя) - остановитесь, проверьте эту информацию всеми доступными средствами :wink:
Весь расчет на то что человек за час не успеет все проверить и понять, что это развод.

П
07.05.2008, 16:56
Как только речь заходит о зачислении денег (даже вроде как для себя) - остановитесь, проверьте...Прям посреди дороги или можно на обочину съехать?

=)

SP
07.05.2008, 17:42
Нда... Одно непонятно, ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ?

Я вот и Ауди выигрывал, и с Леной из Питера за 500р знакомился, а также анонимные СМСки "перезвони" с номером из сибири получал, но ни разу на этот развод не перезванивал и не отвечал, а тем более отсылать деньги неизвестно кому...

По моему, это всё и так очевидно - развод.

Donec
07.05.2008, 17:44
Знаю людей, которые реально ведутся на такие разводы - а так по жизни типа крутые перцы (они такими себя точно считают).

Nebilung
07.05.2008, 17:52
Тоже приходила смс подобного содержания. Тока от руского радио.

А знакомая, наивная, не побоюсь этого слова, овца, получила емайл о выигрыше ноута и просьбой ответить, на собственно это самое письмо.
Ответила, ей пришло ещё одно сообщение, в котором говорилось что ноут можно забрать в нижнем новгороде или переслать на какой то счёт денег и они его вышлют сами.
Она, счастливая, всем об этом расказала, все сказали: не надо - это развод. Что странно, но она обидилась на всех и всё равно отправила денег.
Вот сидит теперь ждёт подарка.

Funt
08.05.2008, 10:40
Нда... Одно непонятно, ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ?

Я вот и Ауди выигрывал, и с Леной из Питера за 500р знакомился, а также анонимные СМСки "перезвони" с номером из сибири получал, но ни разу на этот развод не перезванивал и не отвечал, а тем более отсылать деньги неизвестно кому...

По моему, это всё и так очевидно - развод.

Да Сань, то что это развод было понятно сразу. Мне просто было интересно на какой стадии он начнется :roll: А позвонил потому, что телефон этот был московский федеральный билайн, мне не жалко было 1 рубля за минуту...

SP
08.05.2008, 12:12
Кстати, в таких случаях в абонентскую службу лучше звонить и сообщать им номер телефона разводил. Конечно, гарантированной реакции против них от этого звонка не последует, зато звонок совсем бесплатный, а не 1р/мин.

Кстати, я вот не в состоянии знать все федеральные номера московского билайна, так что, если инета (http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp) под рукой нет, я бы в московскости номера сильно бы посомневался.