PDA

Просмотр полной версии : Глазами новичка!



вик
05.05.2008, 14:24
Дата 26,04,08
Ватулино
Первый за день
По жизни второй
Вес 80 кг.
Д-6
Проблема, если она проблема -при раскрытии купола стропы оказались скручены , потянул за свободные концы стал раскручиваться и стропы распутались, ( спасибо Артуру эх отчество забыл)
Так как был ветерок сносило к лесу пока боролся со свободными концами заставляя купол двигаться в другую сторону проворонил время подготовки к посадке, еще развернуло, спиной в перед, развернутся не успел, садился на спину
Результат синяк на спине, ( хотя приземление было мягче чем в первый раз) и куча вопросов
Почему скручиваются стропы ?
на сколько актуально их распутывать?
так как сам видел, как стропы сами распутывались, раскручивая перворазников которые просто висели озирая окрестности.
И с чем вызван такой панический страх второго прыжка,, мне было страшно на много больше чем в первый раз ,,, ????
P.S. я не сдаюсь приеду еще!!! На верно третий прыжок самый интересный????

Funt
05.05.2008, 15:10
проблема в "закрутке" строп (круглых парашютов) в основном лежит в том, что тело в процессе открытия вращается. Вот и получается что все эти обороты сделал не купол при открытии а ты, с момента выдергивания кольца до момента полного наполнения. Есть еще вероятность вращения из-за укладки, возможно и из-за того что стабилицация вращалась.
Бороться можно сводя св.концы и сгоняя тем самым "узел" вниз.
Сам купол раскручивается, но времени на это нужно больше...

Насчет страха - это у всех, не переживай... У кого во второй, у кого в третий... Просто ты уже знаешь что тебя ждет, какие ощущения и боишься не прыжка а ожидания или самих этих ощущений. :wink:

вик
05.05.2008, 15:43
А как с этим страхом бороться??? если конечно есть рецепт!!!!
Почему такой вопрос.
Просто на мой третий прыжок опять поедем группой притом у девчонок прыжок будет второй а симптомы те же ))) вот и хочется как то их под держать!!!!
Что-б прыжок прошел без паники, и уверенно!!.) ))

maniac
05.05.2008, 15:56
Страх проходит с опытом
У меня прошёл после 21 прыжка

вик
05.05.2008, 16:22
Как избежать вращения тела вокруг оси при прыжке с Д-6?? Если это возможно на данном типе парашюта?

Funt
05.05.2008, 16:37
В принципе это не входит в задачи перворазника...
Да, бороться в Д-6 с вращением можно, но для этого нужны свободные руки :roll: А рука у Вас правая на кольце. Так что эффективная борьба невозможна, да и незачем...
От Вас главное - отделение, работа под куполом, приземление.
А вращение - неприятность, но такая несущественная (для круглого парашюта) что мой Вам совет - плюньте, будет закрутка - раскрутитеть, нет - и ладно)))

Donec
05.05.2008, 16:43
Cамый страшный прыжок 2 или 3 - у кого как.
Многие объясняют это тем,что при первом ты не знаешь,что тебя ждет, а при втором уже отлично понимаешь...Именно поэтому в армии стараются перворазников бросить сразу 2 раза за день - чтобы они перешагнули быстро этот страх.

А закрутка - это не страшно )))
Самое главное для разников - приземление.

вик
05.05.2008, 16:54
Спасибо ! всем !!! за поддержку и совет!!!!
Еще один вопрос !!! может ли страх !! перед прыжком , с каждым последующим прыжком возрастать???

maniac
05.05.2008, 17:06
Про страх
Иногда первые прыжки такое бывает
Про закрутку
Есть закрутка-раскрутитесь,нет-и ладно
Двусмысленно,однако

Donec
05.05.2008, 17:06
Еще один вопрос !!! может ли страх !! перед прыжком , с каждым последующим прыжком возрастать???

С количеством прыжков он уменьшается, но по личному опыту могу сказать, что после перерыва он возрастает.

SP
05.05.2008, 17:29
Ага, у меня, например, за более чем полгода перерыва прыжков с Ан-2 было в прошедшие выхи снова стремно в нем оказаться :) Нарно такой своеобразный флешбек сознания, напомнящий о том, что я когда-то начинал прыгать и жутко боялся :)

Pullman
05.05.2008, 19:37
2ой раз прыгал 3 мая, да не так уж и страшно, товарищь сразу 2 раза успел , хотя чуть-чуть испугаться эт ведь один из факторов .... :wink: в эти выхи 3ий раз попробую , надуюсь будет весело )

maniac
05.05.2008, 23:15
Ага
Короткий инструктаж-опрос по остаточным знаниям
Если всё хорошо,то прыжок утром
Потом инструктаж на птл и снова в воздух

Маша
06.05.2008, 00:35
Бороться можно сводя св.концы и сгоняя тем самым "узел" вниз.


Если я не ошибаюсь, то на круглом наоборот: легче всего раскрутиться, если развести свободные концы.

to Вик: А насчет страха не волнуйся! Это лечится.
Правда, только прыжками:)

Funt
06.05.2008, 10:08
да)))
мой камент к крыльям :roll:

вик
06.05.2008, 10:52
а можно еше вопрос !!!??? при приземление на спину: рекомендованное положение головы для уменьшения возможности травмы шеи какое?

Nebilung
06.05.2008, 11:06
Лично я, стараюсь на расслаблять шею, и голову наклоняю чуть вперёд, чтоб затылком не стукнуться. Потом что-то вроде переката на бок и сразу встаю.
А вообще есть возможность развернуться в подвесной. Тока это отвлекает и можно развести ноги на приземлении, что ещё хуже.

SP
06.05.2008, 11:33
При приземлении на спину, последнюю - колесом для последующего кувырка через голову или плечо... при этом не забывать амортизировать (как обычно) сдвинутыми вместе и напряженными ногами.

Вообще, на предпрыжковой подготовке такие вопросы надо задавать инструктору, в ответ на вопрос "вопросы есть?". Там вам подробно расскажут и даже покажут сий момент.

вик
06.05.2008, 12:32
Как раз на нем ( инструктаже) вопросов и не возникает(((( они появляются по ходу!!

Donec
06.05.2008, 14:11
Как раз на нем ( инструктаже) вопросов и не возникает(((( они появляются по ходу!!

Если мне не изменяет моя память, то при приземлении спиной вперед (против ветра), касание земли все равно производится ногами - поэтому самое главное ноги. А как иначе? :shock:
Потом следует перекат на спину и (тут чисто по моим воспоминаниям по прыжкам на Д6-4) поджимание головы вперед.