PDA

Просмотр полной версии : Пинки под зад - правда или вымысел



Avanti
22.01.2008, 00:28
Вот уже не первый раз замечаю, и всё думаю, а почему нас в первый раз запаской не били? :(

Артур
22.01.2008, 17:14
Вот уже не первый раз замечаю, и всё думаю, а почему нас в первый раз запаской не били? :(
А с какой стати? Напрыгай сотню, хлопнут один раз.

Avanti
23.01.2008, 00:32
Вот уже не первый раз замечаю, и всё думаю, а почему нас в первый раз запаской не били? :(
А с какой стати? Напрыгай сотню, хлопнут один раз.
Так это только после сотки :roll: Я почему то думал что после первого... Хмм :?

flyKat
23.01.2008, 01:15
наверно в разных местностях разные обычаи. Мы отмечаем каждый юбилей - 100, 200, ... 4500.

кто-то посвящает в парашютисты после первого прыжка. видимо бояться, что первый юбилей не состоится :)


артур, а представляешь, выстроил всех перворазниц, и по каждой свежепрыгнувшей попе....

Avanti
23.01.2008, 01:24
Так понятнее, спасибо :)
Ну всё равно хоть пинка бы дали )))

flyKat
23.01.2008, 02:01
Так понятнее, спасибо :)
Ну всё равно хоть пинка бы дали )))
да так и дали, просто не почуствовал, ибо с самолета пнули :lol:

Avanti
24.01.2008, 00:10
да так и дали, просто не почуствовал, ибо с самолета пнули :lol:
Ну меня уж точно никто не пинал, я проверял, следа ботинка на штанах сзади не было ))
А вот когда я крайний раз был 6 января, второй после меня парень в первом подьеме (первый раз прыгал) послее приземления долго бился в истерике, когда спросил его что с ним, он ответил "Меня вытолкунли" :shock: Зачем же так сурово? :D

Маша
24.01.2008, 00:34
Затем, чтобы очередь не задерживать. Всем же прыгнуть хочется :)

Avanti
24.01.2008, 00:52
А я всегда думал что того кто отказывается, просто сажают на место и "катают на самолёте" за деньги которые он заплатил )) Хотя варианты с выталкиванием мне лично кажется мало правдоподобным, ну а если человек упираться начнет )) Да его и вдвоем то тяжело вытолкнуть будет, а если пока выталкивать - систему как-нибудь закосячить? Не верится мне что инструктора реально выталкивают людей. Мне кажется парень не среагировал на удар рукой по плечу, и его просто чуть посильнее подтолкнули, а шаг он уже сделал сам. А от страха подумал что вытолкнули.

well
24.01.2008, 10:38
наверно в разных местностях разные обычаи. Мы отмечаем каждый юбилей - 100, 200, ... 4500.





Традиция получать по заднице запской после первого прыжка уходит своими корнями в ДОСААФовские времена, когда там готовили парашютистов для ВДВ. У абсолютного большинства прошедших ДОСААФ и ВДВ вряд ли наберется такое количество прыжков. В лучшем случае до армии 3 прыжка и там 10-12. Ну может у кого-то побольше. Кроме того в ВДВ приходили бойцы и без подготовки и первый прыжок они делали в войсках. Кто служил, тот знает, что армейский народ любит изобретать всякие ритуалы. Так что посвящение в перворазники обычно проходило именно так и именно после первого прыжка.
Сейчас у тех , кто приходит в парашютный спорт немного другие стандарты. Количество прыжков несравнимо больше.
Но первый прыжок-это первый. Считаю, что для человека это очень важно. И ритуал данный оправдан. Может в гражданских условиях он должен быть не таким, но отметить первый прыжок и поздравить человека с настоящим достойным поступком надо однозначно. Ведь для кого-то первый прыжок станет первым шагом в другую,не такую, как у всех жизнь.

Experiencer
24.01.2008, 11:34
Avanti - верю, не верю...

То, что тебе рассказывают перворазники, это как бы полуправда, у страха, что-то велико, что-то наоборот сужается до невероятных размеров.

Выпускающий много может рассказать про "подвиги" разничков, а они не верят ещё и отпираются: "Да нет, все нормально, я сам, да я, да мне..."

Еремин Андрей
24.01.2008, 11:40
Выпускающий много может рассказать про "подвиги" разничков, а они не верят ещё и отпираются: "Да нет, все нормально, я сам, да я, да мне...")))))))))))))))
Одно могу сказать, насильно не выбрасывают....
Просто задают правильное направление при отделении,нежно и решительно)))

Дед
24.01.2008, 14:06
А вот когда я крайний раз был 6 января, второй после меня парень в первом подьеме (первый раз прыгал) послее приземления долго бился в истерике, когда спросил его что с ним, он ответил "Меня вытолкунли" :shock: Зачем же так сурово? :D
Пиздит, он сам сиганул!

А я всегда думал что того кто отказывается, просто сажают на место и "катают на самолёте" за деньги которые он заплатил )) Хотя варианты с выталкиванием мне лично кажется мало правдоподобным, ну а если человек упираться начнет )) Да его и вдвоем то тяжело вытолкнуть будет, а если пока выталкивать - систему как-нибудь закосячить? Не верится мне что инструктора реально выталкивают людей.
Можно еще начать буянить, драться и орать, что не хочешь умирать)))))

П
24.01.2008, 15:56
)))))))))))))))
Одно могу сказать, насильно не выбрасывают....
Просто задают правильное направление при отделении,нежно и решительно)))Могу подтвердить, что выпускающий всего лишь подправляет траекторию и скорость отделения, то есть помогает правильно отделиться. Решение же принимает и отделяется каждый сам.
:wink:

Donec
24.01.2008, 16:15
Традиция получать по заднице запской после первого прыжка уходит своими корнями в ДОСААФовские времена, когда там готовили парашютистов для ВДВ. У абсолютного большинства прошедших ДОСААФ и ВДВ вряд ли наберется такое количество прыжков. В лучшем случае до армии 3 прыжка и там 10-12. Ну может у кого-то побольше. Кроме того в ВДВ приходили бойцы и без подготовки и первый прыжок они делали в войсках. Кто служил, тот знает, что армейский народ любит изобретать всякие ритуалы.

У нас большинство народа были без прыжков- просто когда отработаешь 60 часов наземки - а именно столько в ВДВ отводится обучению перед первым прыжком - то уже в принципе пофиг - мне самое страшное было отделяться с "крокодила" - потому что если что то не так сделаю, то сразу же все отрабатовывалось в толкании 100 раз земли ( а зимой в Заполярье это не очень удобно). Потому и схватывали быстро - а все схождения отрабатывали со старшиной - висели в подвесной,а он набегал на нас в разных интерпритациях - если затупишь, то получишь от него - все быстро и понятно )))

А перед первым прыжком вечером никто в никакие работы не ставит - а после поздравление от командира и вечером стол праздничный. Так что такие традиции очень даже мне нравились.)))

А напрыгивали за службу где-то по 20 прыжков...

RaZBoY
24.01.2008, 16:23
)))))))))))))))
Одно могу сказать, насильно не выбрасывают....
Просто задают правильное направление при отделении,нежно и решительно)))Могу подтвердить, что выпускающий всего лишь подправляет траекторию и скорость отделения, то есть помогает правильно отделиться. Решение же принимает и отделяется каждый сам.
:wink:
"тьфу ты, ели справились ... т.е. подправили"... :twisted:

Pantograph
25.01.2008, 15:38
А я всегда думал что того кто отказывается, просто сажают на место и "катают на самолёте" за деньги которые он заплатил ))
А зачем выталкивать? Тем более если первораз деньги уже заплатил? На инструктаже обычно говорят, страшно - скажи выпускающему ДО команды "Приготовиться!" об отказе прыгать, он отстегнет вытяжной фал и пересадит к кабине, прыжок закончится катанием на самолете.
Про возврат денег - где-то вернут все, что не относится затрат самолетного звена("самолетная" составляющая в Московском регионе обычно 500-750 руб.), где-то ничего(как М.Ю. Иванов перворазу, который попросил деньги обратно - "Ну ты очень хороший парашютист! Еше плати, и еще не прыгай!").

Бывают еще и отмены " по вине клуба", когда весь взлет привозят назад - из-за низкой облачности или сильного ветра наверху, когда нет уверенности, что все попадут в поле. Знаю людей, катавшихся так 2-3 раза и так и не прыгнувших в итоге(потеряли 2-3 дня впустую и забили).

Lilian Wolf
04.05.2008, 13:15
Затем, чтобы очередь не задерживать. Всем же прыгнуть хочется :)
Я вот высоты дико боюсь. Сама прыгнуть не смогла. Только начала руки расставлять, спихнули. За что огромное спасибо =) Было здорово))))

Артур
04.05.2008, 15:30
Сама прыгнуть не смогла. Только начала руки расставлять, спихнули. За что огромное спасибо =) Было здорово))))
)))) Смогла, смогла!!!

maniac
04.05.2008, 18:58
Когда человек не может,он орёт на весь самолёт и цепляется руками и ногами за всё,что попадается под руку(ногу/голову)
А вот выпихивать перворазов,а иногда и второразов и прочих чаще всего жизненно необходимо
Заинструктированный первораз с привеликим удовольствием свалит от злобного выпускающего,заставившего держать кольцо
Но осознав,что самый быстрый способ потерять начальство из виду это прыгнуть,первораз пугается,иногда паникует,вследствие чего не выпрыгивает,а вываливается
А,как известно,это может привести к травмам выше указанного первораза,в свою очередь приводящим к вымиранию перворазов как вида
Далее несложно заметить,что с вымиранием перворазов начинается вымирание более развитых их собратьев спортсменусов и параллельной ветви-пилотусов
З.ы.
Надо будет развить эту ахинею до объёма примерно 250-300кб текста ворд-пад

П
04.05.2008, 19:04
Когда человек не может,он орёт на весь самолёт и цепляется руками и ногами за всё,что попадается под руку(ногу/голову)Должен поправить. Человек хочет и может выпрыгнуть, но его руки и ноги цепляются за все, действуя в этот момент независимо от головного мозга (см. Моск).

maniac
04.05.2008, 19:14
Что-то мне подсказывает,что тут чётко прослеживаются происки костного мозга(см. приверженцы Ктулху
Если см. не удалось,можно попробовать так же мм. и км.
Ну или обратиться ко мне за детальным отчОдом о вербовке костного мозга Агентами(заглавная а означает ударение) Ктулху)

П
04.05.2008, 20:25
происки костного мозгаТочнее, спинного

Lilian Wolf
04.05.2008, 20:34
)))) Смогла, смогла!!!
Честно говоря, хотелось бы прыгнуть еще разок. Вот только как вспомню вид с высоты, хочется забиться под лавочку и иногда поглядывать в иллюминатор. Так что если буду еще прыгать, не без помощи придется...

П
04.05.2008, 21:01
Честно говоря, хотелось бы прыгнуть еще разок. Вот только как вспомню вид с высоты...Это нормально. Со временем страх уходит, но для этого надо много-много прыгать. И тогда будут совсем другие ощущения. Много-много позитивных ощущений.

flyKat
04.05.2008, 22:08
не боятся только идиоты )))
я вот недавно на колесе обозрения покаталась. спокойнее стало, когда рюкзак на плечи повесила )))
чем выше, тем меньше страха.
чем больше прыгаешь, тем меньше боишься, потому что голова другим забита.
Иногда и спортсмены отказываются из самолета выходить. их никто не неволит. Внутренний голос лучше слушать.
Лично мой панический страх на отделении пропал на 19 прыжке. Эмоции кончились, началась работа. Помню что приземлилась и долго у всех выспрашивала, ну и нафиг уже прыгать, раз уже не "торкает"

maniac
04.05.2008, 23:34
Про моск
Нет,всё-таки костный спинной из-за близости к головному ещё не сдался
Про страх
Пропал на 21 прыжке
Работа пошла ближе к тридцатому
Мысли про то как раскроется и куда приземлюсь исчезли в районе сорокового
В свободном падении думать о свободном падении,на раскрытии о раскрытии(ну и о том,где кольцо запаски),на пилотировании о пилотировании а про рюкзак...
Вообще стараюсь без него не ходить
Хочу даже разориться на рюкзак в виде ранца(эту фразу могут понять только парашютисты)

no name
05.05.2008, 00:29
А я вот 5 лет не прыгал и в прошлом году решил опять начать=))) и как раз на 100 прыжок пришлось=))) думал блин вот кайф опять как в первый раз=) думал, что опять даже страшно будет=((( ага разбижался=) такое ощющение было что как будто за хлебом вышел=(((

Nebilung
05.05.2008, 10:42
про рюкзак...
Вообще стараюсь без него не ходить
Хочу даже разориться на рюкзак в виде ранца(эту фразу могут понять только парашютисты)
http://www.krilyev.net/components/com_virtuemart/shop_image/product/dbde45ec2f412a6289da17410fde742c.gif такой?

Haze
05.05.2008, 11:58
У этого рюкзачка ножные обхваты тоже есть? :)
Где такой можно приобрести?

Nebilung
05.05.2008, 12:03
ножные вряли, я точно незнаю(
а вообще в крыльях продаются.
www.krilyev.net

maniac
05.05.2008, 13:21
Да,такой
Да,в крыльях
Видел два дня назад
Ножных нет,вместо них напузная лямка
Если разорюсь,переделаю её в ножные
Не очень удобно с точки зрения рюкзака,но зато привычнее с точки зрения ранца(ещё одна фраза,смысл которой так называемым ПЗП не понять)

П
05.05.2008, 15:34
чем больше прыгаешь, тем меньше боишься, потому что голова другим забитаНе будем уточнять, чем (http://www.rjevka.com/images/pictures/18123248_big.jpg) забита голова... ;)

maniac
05.05.2008, 15:50
Обычно она забита мозгом(см. Моск)
Но возможен тюнинг

Lilian Wolf
07.05.2008, 00:59
не боятся только идиоты )))
я вот недавно на колесе обозрения покаталась. спокойнее стало, когда рюкзак на плечи повесила )))
чем выше, тем меньше страха.
чем больше прыгаешь, тем меньше боишься, потому что голова другим забита.
Иногда и спортсмены отказываются из самолета выходить. их никто не неволит. Внутренний голос лучше слушать.
Лично мой панический страх на отделении пропал на 19 прыжке. Эмоции кончились, началась работа. Помню что прихемлилась и долго у всех выспрашивала, ну и нафиг уже прыгать, раз уже не "торкает"
Трудно сделать шаг в бездну. ИМХО. Как лететь, как раскроется - мысли полета. Опять ИМХО, ибо с 1го прыжка судить трудно. За время полета я поняла одно: одноразники никогда не покончат с собой, прыгая с высоты :) Наверное, это совсем не те мысли, которые должны быть в голове во время полета. Напрашивается вопрос: опытные парашютисты опасаются подходить к парапетам, скажем, Останкино, когда за спиной нет парашюта?
Думаю, мы в начале августа снова кучкой приедем, только без быдла. Если уважаемый Артур (отчество забыла :oops: ) помнит некое волосатое, обезьяноподобное существо в желтой толстовке, оно перед прыжком нажралося пива. Потом мы хотели пойти на Можайское водохранилище, но не дошли даже до прудика, о котором нам рассказывали. Потому что Н-ная группа граждан нажралась по дороге. А потом еще и когда лагерь разбивали. Так чем в таком случае забита голова?
Так что в следующий раз приедем значительно организованнее.