PDA

Просмотр полной версии : Новости нашей деревеньки - 16-17 февраля 2008г.



Krasn#й
23.02.2008, 00:46
Ура, суббота! Погода глаз радует, шмотки в машину и ходу на DZ. Погода радовала до тех пор, пока не пришлось вылезать из теплой машины. Возникли подозрения, что нас опять-таки где-то, мягко говоря, обманули...- при подъезде к аэродрому навстречу катили четыре или пять машин. Замыкающим колонну была машина Ridika. "При таком ветре здесь делать нечего, да и все уже поразъехались", - с этими словами он помог вытащить мою машину из сугроба, а потом с чувством выполненного долга поехал в сторону Москвы заниматься шоппингом. "Ну раз уж бесстрашный Ridik уехал, то тогда здесь точно ничего не будет" - такие мысли посещали меня и Ебелдоса во время парковки машины.

Но мы, как парашютисты, говорим: "Надежда разбивается с ударом об землю"! И надежда нас не оставляла вплоть до первого подъема, который случился в начале пятого часа после полудня. Ветер так и не стих, для круглых куполов дорога была заказана. Те, кто готовился совершить свой первый или повторный прыжок, пошли на борт АН-2 в качестве пассажиров по маршруту "Ватулино-2500-Ватулино". Поглазеть на все сверху, к высоте привыкнуть на будущее и поудивляться над слегка невменяемыми людьми, которые выпрыгивают из нормально летящего самолета.

После первого подъема прыгать расхотелось почти всем - руки примерзли к клевантам, а наши парашютики типа "Крыло" при таком морозе и влажности превратились из мягких в жесткие, сдуваться и паковаться в камеру не желали. Но товарищу в оранжевом комбезе нужно было принципиально прыгнуть, чтобы отметить юбилейный двухсотый. В отчаянии он был готов оплатить весь кворум и прыгать один во втором подъеме. Спасибо Друзьям, которые не допустили банкротства Krasnого! Дима Шевченко пошел прыгать во втором, потому что он друг, а не портянка (а не пошёл-бы так с проколотыми шинами остался):D , Леня - потому что он Леня и этим все сказано, или благодаря волшебному слову "сиськи":lol:. Юрий пошел не только из-за кворума или солидарности - просто он терминатор, такие в огне не тонут и в воде не горят.

Товарищ Грищенко прыгать отказался, но не собирался пропускать это событие и полез в самолет без парашюта в качестве группы поддержки, не только что бы шампанского попить, а ещё для кворума. За что ему отдельная благодарность как истинному джентльмену!

Еще из приятных моментов: Андрея Петрова и Машу Абрашкину перевели на 5 секунд — оба остались довольны. Однако Андрей в первый раз увидев свободное падение жены, так залюбовался, что на приземлении оккупировал будку пса. Надеемся, что в дальнейшим вид Маши в свободном падении станет ему более привычен :wink:.

писал Krasn#й
цензор - Baruh

Donec
26.02.2008, 14:13
Пес встретил меня с огромным удивлением :D
не меньше удивились и мужик с девочкой у ангаров,над которыми я заходил на посадку - они минут 10 стояли в оцепенении :D

Пират
26.02.2008, 16:37
В продолжении темы героизма отдельных товарищей хотелось бы отметить что Юрий, вопреки уговорам мене радикально настроенных товарищей в ночь с субботы на воскресенье решил заночевать на старом манифесте и не смотря на ночную температуру близкую к минус 20 в этом преуспел. С утра я застал Юрий встречал меня в бодром расположении духа и не смотря на лёгкую дрожь во всём теле, заметную даже не вооружённым глазом, уверял, что совершенно не замёрз.
Так же Юрий рассказал душещипательную историю про героических мышей, обитающих на старом манифесте: они в условиях полной темноты, без паращютных систем, совершали B.A.S.E. - прыжки со шкафа в сторону висящего под потолком пакета с едой, и хотя долететь до пакета у них пока не получатся, коллектив спортсменов искренне восхищается их мужеством, и надеется что столь упорные тренировки обязательно приведут к высоким результатам.