PDA

Просмотр полной версии : Ищу единомышленников.



Пират
19.11.2007, 18:29
Посидел я тут в воскресенье на дереве и, по этому поводу, посетила меня мысля: А не организовать ли нам, в рамках аэродрома, Клуб, членом которого могут стать только те кто на лес садился? Назовём его «Партизаны» или «Лесные братья», кстати «Клуб любителей Живой Природы» тоже на мой взгляд не плохое название.
Внутри Клуба можно разработать свои знаки отличия, например: для начинающих членов(1 посадка) – Значок «Один раз - не партизан!». Для опытных (2-5 посадок) «Не могу без трудностей». Для профессионалов (более 5 посадок на лес) «Их разыскивает «GreenPеасе». Эмблемой данного клуба могли бы стать перекрещенные пила и топор на фоне круглого купола, а девизом «Побольше бобров – хороших и разных».
http://photofile.ru/users/dart1/3435939/74150053/#breadcr

Артур
19.11.2007, 19:30
=D>

flyKat
19.11.2007, 20:22
нужно выбрать особые награды, за "самое большое дерево", "самое большое количество деревьев, пострадаших за одно придеревление"

SP
19.11.2007, 20:31
Да, да... Лесхозинспекция будет рада знать своих героев тоже ;)

aerate
19.11.2007, 21:17
Самым настоящим партизаном может считаться лишь тот, кто побывал еще и в населенном пункте или нанес какой либо ущерб живой силе противника или недвижимости. Лишь такой партизан в полной мере ощущает на себе проблему преодоления заборов, крыш и водных препятствий.

Таким партизанам надо подвеску "за доблесть" 8)

PS. сам был в деревне дважды, нанеся в один из визитов весомый ущерб плодово-ягодному кусту неустановленной породы.

Артур
19.11.2007, 22:55
А моей запаской местый житель с ворчанием одним рывком срезал ботву у двух десятков картофельных кустов. От денежной компенсации отказался и посоветовал побыстрее убираться, пока дед не пришёл.
?????
А я то думал, что это и есть хозяин огородика.
Видимо того деда он любит не больше, чем его урожай.
:roll:

Маша
19.11.2007, 22:57
Приземление на кафешку, я так понимаю, не считается? Ну ладно, переживу...

П
20.11.2007, 17:53
Эмблемой данного клуба могли бы стать перекрещенные пила и топор на фоне круглого купола, а девизом «Побольше бобров – хороших и разных».
Я, благодаря тебе, теперь три дерева посадить должен!

Пират
20.11.2007, 18:08
Эмблемой данного клуба могли бы стать перекрещенные пила и топор на фоне круглого купола, а девизом «Побольше бобров – хороших и разных».
Я, благодаря тебе, теперь три дерева посадить должен!

Я на лес не специально садился. С деревьями: предлагаю 50/50

Пират
20.11.2007, 18:12
Приземление на кафешку, я так понимаю, не считается? Ну ладно, переживу...

А тем кто приземляется на объекты аэродрома, тем самым пытаясь нанести им ущерб, можно выдавать зночок "Отличник Диверсионной подготовки" :)

Пират
20.11.2007, 18:14
Таким партизанам надо подвеску "за доблесть" 8)

PS. сам был в деревне дважды, нанеся в один из визитов весомый ущерб плодово-ягодному кусту неустановленной породы.

Это за один эпизод "За доблесть"
За последующие "За отвагу" причём со степенями. :)

П
21.11.2007, 18:57
Я на лес не специально садился. С деревьями: предлагаю 50/50По полтора?

Пират
21.11.2007, 21:23
По полтора?

По полтора. Третье предлагаю предварительно распилить вдоль, но я не настаиваю. Можно и поперек. На ваше усмотрение. Товарищ Инструктор.

Maxim
21.11.2007, 21:56
Не пилить - выращивать!
Где аллею славы сажать начнете? Какой породы?

Артур
21.11.2007, 22:01
А это
наши лесники
http://photofile.ru/photo/schepotyev_artur/3296010/large/70919267.jpg (http://photofile.ru/users/schepotyev_artur/3296010/)

PadliQ
26.12.2007, 16:17
в 1998 г. на аэродроме Егорьевск погибла славная девушка Аня Павельева. Это была ее 4-я посадка на лес... последняя... и она тоже считала себя опытной "лесничей"...
BSBD.
ладно бы в этом дебилизме принимали участие только новички, им простительно...
Стыдно, господа инструктора! ;о(((
даже тема ветки не оправдывает его.

П
26.12.2007, 17:59
Не пилить - выращивать!
Где аллею славы сажать начнете? Какой породы?Можно в качестве стойки колдуна посадить эвкалипт. И бамбуковый коридор под блейды.

Пират
26.12.2007, 18:08
Да, Да, я ждал чего-то в этом роде, предложить стеснялся.... А ещё розовых Кустов в перемешку с боярышником на ближней зоне приземления, шоб всё в цветах, шоб ни один не ушёл без ПРИПОДНЯТОГО настроения. :D

Артур
26.12.2007, 20:42
ладно бы в этом дебилизме принимали участие только новички, им простительно...
Стыдно, господа инструктора! ;о(((
Пашка, ты о чём???
Что случилось?
Мы не спасли НАШИХ лесников???

PadliQ
28.12.2007, 12:57
Пашка, ты о чём???
Что случилось?
Мы не спасли НАШИХ лесников???
я о том, что поощряется этот залихватский пофигизм.
и о том что в каждой шутке есть доля ШУТКИ (а остальное все правда) :? со временем люди и вправду начинают думать, что попадание на лес - не особый случай, а типа "фигня, вон их сколько у меня"... почему у нас к этому не относятся как к ЧП, не устраивается разбор полетов ДЛЯ ВСЕХ...?
добром такие вещи не заканчиваются, вот я чего боюсь :(

PadliQ
28.12.2007, 13:00
давайте учиться на чужих ошибках?!
все прекрасно знают, что а авиации правила написаны кровью. только почему-то забывают иногда и даше шутят об этом в разделе Юмор. :(

Еремин Андрей
28.12.2007, 13:21
...
добром такие вещи не заканчиваются, вот я чего боюсь :(+1

Xanaka
28.12.2007, 14:25
Товарищи, не нужно усложнять сложное. В авиации правила действительно писаны кровью, но мы же не станем меньше прыгать...

Я дважды садилась на лес и один раз была близка к приземлению на деревню... ума хватило развернуться в нужном направлении и уйти от деревушки... Прилеснение на круглых куполах не всегда зависит от самого парашютиста, но и от правильности выброски, и от силы и направления ветра на высоте, и многого другого, безусловно, не исключая совершения тех или иных действий самого парашютиста под куполом. Я никогда в жизни, прыгая на управляемом куполе, просто ради развлечения, не "пойду в лес"... Но, раз так уж случилось, то здесь самое главное - усвоить этот урок, и, в случае очередного прилеснения, не паниковать, а чётко отдавать себе отчёт в том, что происходит, и как себя нужно вести как во время, так и после приземления на лес.
Сейчас, окажись я над лесом, я, безусловно, буду испытывать чувство волнения, и при этом буду капризно умолять судьбу [-o< : "Не хочу на берёзу, а хочу на сосну!"...

И всё же не стоит умолять опыт человека побывавшего в лесу один, два или более раз, перед человеком, никогда не садившимся на лес... У них восприятие ситуации разное...

За сим считаю, что идея создания некоего «клуба» будет реальной затеей… Ещё раз повторюсь, что лично я (и уверена, другие «лесники» тоже) не воспринимаю прилеснение, как забаву… Это не смешно и не весело….Однако, если оно имеет место быть, то по факту можно причислять условно к определённым уровням, ну или как решим… Это тоже надо продумать…. Предлагаю разработать бальную систему… Dart «Вейдер», я те в личку скину свои задумки….

Krasn#й
28.12.2007, 16:59
Посидел я тут в воскресенье на дереве и, по этому поводу, посетила меня мысля: А не организовать ли нам, в рамках аэродрома, Клуб, членом которого могут стать только те кто на лес садился? Назовём его «Партизаны» или «Лесные братья», кстати «Клуб любителей Живой Природы» тоже на мой взгляд не плохое название.
Внутри Клуба можно разработать свои знаки отличия, например: для начинающих членов(1 посадка) – Значок «Один раз - не партизан!». Для опытных (2-5 посадок) «Не могу без трудностей». Для профессионалов (более 5 посадок на лес) «Их разыскивает «GreenPеасе». Эмблемой данного клуба могли бы стать перекрещенные пила и топор на фоне круглого купола, а девизом «Побольше бобров – хороших и разных».
В общем, идею надо дорабатывать…

А если первая или очередная посадка на лес, для парашютиста закончится смертью. Ты награду для этого случая уже придумал? А для родных и близких речь красочную заготовил, о том каким он был «Лесным братом».
Об особых случаях всегда весело рассказывать, когда они прошли без последствий.

Padliq писал(а):
...
добром такие вещи не заканчиваются, вот я чего боюсь :(

+1

Maxim
28.12.2007, 17:25
Для стимуляции борьбы за неприземление в лес, надо таки не предлагать, а заставлять сажать дерево. Точнее, столько деревьев по обьему производимого кислорода (березового сока, елок, яблок) сколько было вырублено для снятия парашюта.
А то не припомню что-то, по виду куполов с земли, отчаянной борьбы их пилотов. В лучшем случае - потрогали какие-то свободные концы (это я и себя вспоминаю :wink: )

Пират
28.12.2007, 20:25
Красный так девочки-мальчики не сорьтесь, потому как я прекрасно понимаю степень опасности, но так уж получилось, что когда я сел на лес у меня всё гладко прошло гладко. Это не могло меня не порадовать, поэтому я и написал ЭТОТ пост. если кто -то воспринял его серьёзно то хочу подчеркнуть - ЗРЯ!!!

P.S. Красный!!! ТЫ ГОНИШЬ!!!!

PadliQ
28.12.2007, 21:24
как минимум кто-то воспринял твои слова серьезно:

...Предлагаю разработать бальную систему… Dart «Вейдер», я те в личку скину свои задумки….

Пират
28.12.2007, 21:52
Вот скажите, может это сегодня у всех корпоративные вечеринки на работе, а? Ребята, Давайте не создавать из мухи СЛОНА. Комуто этот пост понравился, и он решил ради прикола отвтить, Комуто не понравился, Он тоже своё сказал. На сим и закончим.
Модераторы удалите Всю ветвь, пожалуйста. :-k

Xanaka
29.12.2007, 10:59
Пашка, ты о чём???
я о том, что поощряется этот залихватский пофигизм.
и о том что в каждой шутке есть доля ШУТКИ (а остальное все правда) :? со временем люди и вправду начинают думать, что попадание на лес - не особый случай, а типа "фигня, вон их сколько у меня"... почему у нас к этому не относятся как к ЧП, не устраивается разбор полетов ДЛЯ ВСЕХ...?
добром такие вещи не заканчиваются, вот я чего боюсь :(

Уважаемый Падлик.... с Вашей стороны случился полный мисандерстэндинг нашего предложения...

Я Вас ни в чём не пытаюсь осудить... Компьютер это кусок железа с пластиковыми вставками... и понятное дело чувства и эмоции оч сложно передать через этот ящик.... Однако простые слова имеющие определённе значения для Вас явно не имеют смысла...
я (и уверена другие «лесники» тоже) не воспринимаю прилеснение, как забаву… Это не смешно и не весело…

Поадлик, тебя когда-нибудь снимали с берёзы, предварительно обвязав тонким канатом, который при спуске стягивает тебе грудь с такой силой что ты дышать не можешь и рёбра вот-вот хрустеть начнут, а под тобой 7-9 метров высоты и торчащие пеньки?...Ты вообще когда-нибудь садился в лес?



как минимум кто-то воспринял твои слова серьезно…

Это абсолютно не смешно... это действительно страшно... и никто тут пофигизмом не страдает кроме некоторых личностей, которые не воспринимают это серьёзно...

Ты имеешь полное право остаться при своём мнении, мы тебя услышали и поняли твою точку зрения... И всё же рассчитываем на то, что наши старшие и более опытные друзья нас тоже услышат и поймут...

PadliQ
29.12.2007, 15:42
Оксан, мисандэстэндинг ПРЕДЛОЖЕНИЯ случился у тебя. Ты вообще ветку читала внимательно? Я ТВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ вообще не понимаю, какие-то они "не в кассу" даже в рамках идей твоих единомышленников...
Мне, честно, тоже надоело тему развивать здесь. Если есть интерес - мисандэстэндинги всегда можно обсудить при встрече (в смысле на аэродроме).
Кажется некоторых все это заставило задуматься - это уже хорошо.
а по поводу кого "услышат и поймут старшие и более опытные друзья" достаточно просто посмотреть какую из сторон они поддержали - это тоже есть в обсуждении - опять же читай внимательно.

С респектом Ваш,

Маша
09.01.2008, 07:30
добром такие вещи не заканчиваются, вот я чего боюсь :(

+1

Xanaka
09.01.2008, 09:46
ок...

на нет и суда нет...