PDA

Просмотр полной версии : Нужны ли, важны ли, вредны ли мозги для прыжков в СМУ



Еремин Андрей
12.10.2007, 11:18
Еремин оказался умнее - он не прыгал :).

:evil:
Тебе кстати тоже советовал)))Но у каждого свой УМ)))

CanopyPilot
12.10.2007, 12:22
Андрюха...
Тот факт, что я и Леха прыгали в СМУ, совсем не означет, что у нас нет мозгов. Эти прыжки нужно эпизодически делать. На всякий случай... И для поддержания навыков и формы. :)

П
12.10.2007, 12:41
Андрюха...
Тот факт, что я и Леха прыгали в СМУ, совсем не означет, что у нас нет мозгов (продолжу) Хотя бы у одного из нас моск есть!

:wink:

CanopyPilot
12.10.2007, 13:05
Запарили, мозговитые... :P

Еремин Андрей
12.10.2007, 13:26
(продолжу) Хотя бы у одного из нас моск есть!

:wink:Стесняюсь спросить, у кого именно :D

Maxim
12.10.2007, 14:19
Продолжаем поиск истины (или занятия на работе) здесь).

CanopyPilot
12.10.2007, 14:22
Нет, лучше заканчиваем всяческие поиски... :D

П
12.10.2007, 14:55
Нет! Сначала надо выяснить — у кого же моск?

Mikhail
12.10.2007, 15:13
У кого моск работает или у кого он принципиально есть? :wink:

П
12.10.2007, 15:21
У кого моск работает или у кого он принципиально есть? :wink:Речь шла о наличии. Хотя случай, когда моск не работает можно приравнять к его отсутсвию (но при этом он может определятся на рентгеновских снимках — это не должно никого вводить в заблуждение).

aerate
12.10.2007, 15:54
давайте поговорим о серьезном :)
Если смысл в переодической тренировке выживания в СМУ?
Или все таки сидеть на земле и не рыпаться.

П
12.10.2007, 16:00
Если смысл в переодической тренировке выживания в СМУ?ты хотел сказать "есть ли смысл..."?

Вероятно смысл есть для людей с отсутствием моска.
При удачном результате тренировки у них может начать зарождаться моск.
При неудачном — они ликвидируются.
То есть польза тренировок налицо при любом раскладе для определенного контингента.

aerate
12.10.2007, 16:15
Понял :D
Вопросов более не имею

CanopyPilot
12.10.2007, 16:19
Безусловно, говорить о мозговой деятельности (или ее отсутсвии), а равно как и о наличие (отсутствии) мозга гораздо проще и удобнее на земле и в сторонке.
При этом сохраняя свое черепное желе в целости и сохранности...

P.S. Но женщины таким не дают! :lol: :P

П
12.10.2007, 16:29
Безусловно, говорить о мозговой деятельности (или ее отсутсвии), а равно как и о наличие (отсутствии) мозга гораздо проще и удобнее на земле и в сторонке.
При этом сохраняя свое черепное желе в целости и сохранности...
:D Можно подумать, что ты принимаешь все на свой счет.

А женщин ты плохо знаешь. Иногда совершенно невозможно понять их предпочтения. Находятся такие странные особи, которые оценивают наличие моска как положительную черту!

Mikhail
12.10.2007, 16:38
Находятся такие странные особи, которые оценивают наличие моска как положительную черту!

ну или хотя бы попытки уберечь то что осталось. ](*,)


To CanopyPilot: Следует ли делать вывод? (это вопрос, а не утверждение) Что спортивные результаты и опыт имеют второстепенное значение, главное чтобы женшины давали (ибо не дают? ибо дают, но мало? ибо дают, но брать не получается?) пусть даже ценой вытряхнутого моска? :wink:

CanopyPilot
12.10.2007, 16:39
Можно подумать, что ты принимаешь все на свой счет. А женщин ты плохо знаешь.
Конечно на свой. Или на борту был кто-то еще, кто прыгал в СМУ?
Знаю очень хорошо.
И знаю, что не дают - я забираю! :lol: :lol: :lol:

П
12.10.2007, 16:44
Теперь дадим слово женщинам.

Gomza
12.10.2007, 16:46
Теперь дадим

:D :D :D

CanopyPilot
12.10.2007, 16:47
Что спортивные результаты и опыт имеют второстепенное значение, главное чтобы женшины давали...
Именно так! Сам ответил на свой вопрос: чтобы давали!
Спортивные результаты и опыт рано или поздно приведут к результату мозг-off (или-еще-что-нибудь-off), и тогда женщины точно не дадут! :lol:

flyKat
12.10.2007, 16:55
какая интересная милая тема......
ну продолжайте, продолжайте..... андо же хотькак-то поднять настроение

Mikhail
12.10.2007, 17:01
Спортивные результаты и опыт рано или поздно приведут к результату мозг-off (или-еще-что-нибудь-off), и тогда женщины точно не дадут! :lol:

Однако.

Принципиально жизнь ведет к общему off (применительно к физиологии). Следует ли сделать вывод, что опытный спортсмен с результатами лишен моска? (Странное противоречие, тем кто сохраняет моск (черепное желе?) - не дают. (см. выше) и тем кто без моска тоже - не дают.)

Борисова
13.10.2007, 23:22
Андрюха...
Тот факт, что я и Леха прыгали в СМУ, совсем не означет, что у нас нет мозгов. Эти прыжки нужно эпизодически делать. На всякий случай... И для поддержания навыков и формы. :)


на всякий случай? это как? если вдруг, совершенно случайно, ты окажешься в некоем ЛА между 1000 и 4000, произойдет , скажем, авария и у тебя совершенно случайно окажется система (что угодно, например, Neos-89, такие везде найти можно)?
а еще можно ну совершенно случайно оказаться на дороге в метель и гололед на лысой летней резине и в крайне нетрезвом состоянии.наверно это тоже надо делать эпизодически. для поддержания навыков и формы. на всякий случай. что посоветуешь? :wink:

Georg
14.10.2007, 13:39
Ой! Борисова.... :shock:

Превед! :D

Еремин Андрей
15.10.2007, 10:21
...
а еще можно ну совершенно случайно оказаться на дороге в метель и гололед на лысой летней резине :Вчера ехал из Рузы семь часов,на летней резине в гололед.На мой взгляд прыг в СМУ оставляет больше шансов чем такая дорога)))
http://postcard.ru/pic/iuser/51/0463345751.jpg

flyKat
15.10.2007, 11:50
я по-моему побила все рекорды пробок - 8 часов )))) неуивительно, что многие деревни остались без электричества - деревья на проводах лежали


а прыжки в СМУ.... почему-то в субботу только девушки настолько хотели в небо, что уложили себе дубы на малую землю...

Maxim
15.10.2007, 11:57
Ой, красота какая на фото, Андрей!)

SP
15.10.2007, 12:01
Да... теперь внезапно выпавший снег застал врасплох не только работников ЖЭКа, но и даже деревья в лесу.

Еремин Андрей
15.10.2007, 12:11
.... почему-то в субботу только девушки настолько хотели в небо, что уложили себе дубы на малую землю...См. название темы)))
"Нужны ли, важны ли, вредны ли мозги для прыжков в СМУ"

Еремин Андрей
15.10.2007, 12:17
Ой, красота какая на фото, Андрей!)Был бы не за рулем,полностью с тобой согласился.

flyKat
15.10.2007, 12:58
.... почему-то в субботу только девушки настолько хотели в небо, что уложили себе дубы на малую землю...См. название темы)))
"Нужны ли, важны ли, вредны ли мозги для прыжков в СМУ"

ты хочешь сказать, что метеусловия в субботу были простые?

а вообще каждый сам для себя определяют сложность метеоусловий.

Еремин Андрей
15.10.2007, 13:04
СМУ то как раз и были , а вот моск... неуверен))))

Маша
15.10.2007, 13:08
Сложность метеоусловий бывает разная, как и прыжки: одно делать свупить в СМУ, другое - прыгать на "малую землю".

flyKat
15.10.2007, 13:09
моск присутствовал по крайне мере у одного человека, того, что дверь из самолета не открыл )))))

Еремин Андрей
15.10.2007, 13:42
моск присутствовал по крайне мере у одного человека, того, что дверь из самолета не открыл )))))Петру Анатольевичу респект,А прыгать малую землю, в любых метеоусловиях, стремно)))

Maxim
15.10.2007, 13:51
Но полезно, хотя бы разок. Для удовлетворения любопытства (страшно или очень страшно, откроется-не откроется, выживу-не выживу...) :)

Маша
15.10.2007, 13:53
А прыгать малую землю, в любых метеоусловиях, стремно)))

Согласна. А свупить не стремно?

Alexey
15.10.2007, 14:00
Сложность метеоусловий бывает разная, как и прыжки: одно делать свупить в СМУ, другое - прыгать на "малую землю".

А при чем здесь свуп в СМУ? Проблемой было выйти из облачности над площадкой при нижней кромке 300м. А высоты 300м при норм видимости для скоростного приземления достаточно. Разворот же не в облаках начинался.

Поэтому правильным сравнением будет обычный прыжок в СМУ и "малая земля" в СМУ.

Baruh
15.10.2007, 14:04
Леш, ну ведь у круглых куполов "простор для творчества" вообще никакой. Где выкинули, там и сел. Это уже от грамотности летчика зависит. А крылья могут ой как хорошо улететь.

Alexey
15.10.2007, 14:14
Леш, ну ведь у круглых куполов "простор для творчества" вообще никакой. Где выкинули, там и сел. Это уже от грамотности летчика зависит. А крылья могут ой как хорошо улететь.

Согласен, но для этого в облаках скручиваются плоским разворотом.

Кроме того у меня гораздо больше уверенности в том, что я приземлюсь под куполом, ОП или ЗП, чем по сравнению с "малой землей". А зачем обременяют себя ЗП выходя на малую землю, я не знаю :lol:

Я бы в любых условиях предпочел управляемый купол и нормальную высоту.

Baruh
15.10.2007, 14:19
А зачем обременяют себя ЗП выходя на малую землю, я не знаю :lol: По инструкции положено. Зачем - ...


Я бы в любых условиях предпочел управляемый купол и нормальную высоту.Голос мужа, а не мальчика (с) :)

Маша
15.10.2007, 14:23
Малую землю прыгать страшно всегда, независимо от СМУ. Юля права, тут все зависит от летчика. Так что наше намерение прыгать малую землю в субботу было таким же адекватным/неадекватным, как и, например, летом при чистом небе.

Еремин Андрей
15.10.2007, 14:25
Я бы в любых условиях предпочел управляемый купол и нормальную высоту.
+1
моск есть))))))))))))

Маша
15.10.2007, 14:31
Я бы в любых условиях предпочел управляемый купол и нормальную высоту.
+1
моск есть))))))))))))

Андрей Анатольевич, если я не ошибаюсь, то ты прыгал на малую землю...

Еремин Андрей
15.10.2007, 14:34
Андрей Анатольевич, если я не ошибаюсь, то ты прыгал на малую землю...
Каюсь,был молодой и глупый,прыгал д-6 с 200м.Но то нужда заставила.

Gomza
15.10.2007, 14:36
.Но то нужда заставила

иначе бы праздника небыло :)))))))) :drink:

flyKat
15.10.2007, 14:43
ну-ка поделись, кака така нужда может заставить самого Еремина на МЗ сходить?


у нас между прочим тоже повод был

Alexey
15.10.2007, 14:44
Малую землю прыгать страшно всегда, независимо от СМУ. Юля права, тут все зависит от летчика.

От летчика зависит только точность выброски (в данном случае и точность приземления). А вот вероятность открытия ЕДИНСТВЕННОГО (ЗП на "малой земле" не считаем :lol: ) купола зависит от других факторов :wink:

Gomza
15.10.2007, 14:46
кака така нужда может заставить самого Еремина на МЗ сходить?

Юбилей :)) когда все купленно ( водка,шашлык, пиво) и если он не прыгнет то все облометься :))так можно и пустой борт поднять ради такого :)))

Маша
15.10.2007, 14:53
Андрей Анатольевич, если я не ошибаюсь, то ты прыгал на малую землю...
Каюсь,был молодой и глупый,прыгал д-6 с 200м.Но то нужда заставила.

Юбилей-200 тоже хороший повод. И потом мы тоже пока молодые и глупые, может, через год-два так же будем отговаривать других от таких прыжков, а пока...

Еремин Андрей
15.10.2007, 14:58
Повторюсь:
... у каждого свой УМ)))

Maxim
15.10.2007, 15:28
Небрежно вставленное в разговор " а вот, случилось как-то и со 150 метров прыгать..." звучит гораздо круче и понтовей уверений "Мне хватает ума это не..." или благопристойного : "меня отговорили".
Что-то не встречал человека прыгавшего "малую землю" и пожалевшего об этом факте биографии (хотя они и должны быть на свете).
Но сейчас, сам бы, "просто так" не пошел и другим не советую:

... у каждого свой УМ)))
+1

wolkodaw
15.10.2007, 15:32
Малую землю прыгать страшно всегда, независимо от СМУ.Не соглашусь. Перед моей второй МЗ Денсер сказал: "Ну... Если очень хочешь - прыгай. Но, скорее всего, тебя это уже не впечатлит". В чем я, собственно, и убедился. Вообще никакого страха/адреналина. Просто недолго поднимались, и недолго болтался под куполом. Ну и немного необычно снижаться под круглым куполом, а не пилотировать крыло.

Вот только после этого я не участвую в МЗ по причине того, что знаю, что каких-то серьезных ощущений не получу... :cry:
Вывод: страшно не всегда и не всем. :roll:


Так что наше намерение прыгать малую землю в субботу было таким же адекватным/неадекватным, как и, например, летом при чистом небе.Ну почему? Если был дождик, то можно поскользуться на мокрой траве =)
Тут уже добавляется помимо "Раскроется - нет" "Поломаюсь - нет"...
Чем не экстрим? Кому-то просто пощекотать нервы надо :wink:

П
15.10.2007, 16:36
не участвую в МЗ по причине того, что знаю, что каких-то серьезных ощущений не получу...Уже не прет? Можно усложнить задание. Примеры:
- прыжок в накладку. Отделение выполняется под хвост. После отделения ты летишь в чужой купол. Потом повисаешь, чуть-чуть не долетев до него.
- прыжок рядом с препятствием. Отделение на мотор. Перед площадкой приземления – прожектор на высокой опоре (пока не открылся, летишь прямо в него). Желательно наличие тумана/осадков/дыма. Очень психоделично.

wolkodaw
16.10.2007, 12:31
Можно ещё много всего придумать. Разговор был про МЗ, а не про близкие открытия и revBASE (приземление на статические объекты)

flyKat
16.10.2007, 12:34
Можно ещё много всего придумать. Разговор был про МЗ, а не про близкие открытия и revBASE (приземление на статические объекты)


а началось все с СМУ.....

Артур
16.10.2007, 21:32
Перед площадкой приземления – прожектор на высокой опоре (пока не открылся, летишь прямо в него). :lol: =D>


А зачем обременяют себя ЗП выходя на малую землю, я не знаю :lol:
Об этом я порой спрашиваю народ. Обычный ответ: "Чтобы основной не болтался". :shock:
Алёшка, на случай зависания и невозможности втащить счастливчика в самолёт. :wink:

Funt
17.10.2007, 10:34
+ чтобы придать подвесной большую жесткость, "стянуть" как бы...