PDA

Просмотр полной версии : Купольная на ПТЛ-72



Еремин Андрей
25.09.2007, 16:47
Случайно залез на этот форум
Полный караул
http://forum.dz-volosovo.ru/showthread.php?p=18880#post18880post18880
См фото в начале
http://desantura.ru/forums/uploads/monthly_09_2007/post-1-1190568366.jpg

LiniK
25.09.2007, 17:30
жесть какая.... :shock:
почитала.., а там народ прёцца.... :lol:

Maxim
25.09.2007, 17:56
Уууу, завидуюююююю, какой обьектив! Какой момент! Какие фотки классные!... :?

Baruh
25.09.2007, 18:15
Я по фоткам так и не поняла, как верхний выпутался? Кто-нибудь "глазастый" может просветить?
З.Ы. Макс, берем опытных ПТЛ-щиков братьев Широковых, ставим задачу, приготавливаешь заранее фотик... :wink: И валерьянки-коньячку побольше наземке :lol:

Маруся
25.09.2007, 18:21
Я по фоткам так и не поняла, как верхний выпутался? Кто-нибудь "глазастый" может просветить?
З.Ы. Макс, берем опытных ПТЛ-щиков братьев Широковых, ставим задачу, приготавливаешь заранее фотик... :wink: И валерьянки-коньячку побольше наземке :lol:
скопировала с десант.ру.....
А вот и первый участник схождения откликнулся! Написал мне в личку, имя не называю. Если захочет - отпишется сам в теме.

Цитирую дословно:
Я во всей этой заварушке являюсь "нижним" парашютистом. А теперь всё подробно.
Я прыгал в первом заходе, в нём было трое человек, я был последним в заходе, и я прыгал как раз за парашютистом, которого теперь называют «верхним» выпрыгнув проследил время по секундомеру до 10 сек, дёрнул кольцо, парашют раскрылся и я поднял голову, чтобы проверить наличие купола и отсутствие каких либо неполадок. И сразу же над головой я увидел подлетающего ко мне «верхнего» парашютиста! Он, увидев меня, крикнул: «Привет!!!» На что я разозлившись закричал, чтобы он отлетал назад, а сам потянул задние свободные концы, но было уже слишком поздно, так как он ворвался в сопло моего парашюта и как мне показалось ещё и запутавшись в моих стропах! После этого я стал ему орать чтобы он зафиксировал мой купол на себе и держал его как можно сильнее, зная что мой купол скорее всего скоро погаснет и есть возможность приземлиться на одном его куполе, а потом ещё можно и дёрнуть запаску! Он ответил мне что будет держать меня. Тут я начинаю замечать что купол верхнего начинает гаснуть (он проваливался в мое сопло и складывался, так как верхний никак не зацепился за меня),а мой купол ещё более менее наполнен! Я крикнул, что собираюсь открывать запаску. На что в ответ мне было сказано: «Да не надо!» Я офигел от такого подхода к делу и, заметив, что мой купол тоже почти погас, задействовал запаску и начал помогать ей освобождаться, кстати прибор на запаске начал трещать в это же самое время! Примерно в этот момент верхний полностью проскользнул через весь мой купол, его парашют вновь наполнился! Обнаружив, что и мой купол теперь в порядке, я начал обратно собирать запасной парашют, который теперь был не нужен мне и только помешал бы при приземлении. Быстренько скатав его, я запихнул его между ног и в таком положении приземлялся! Когда пришёл на старт, немного поорал на «вернего», на что он был совершенно спокоен!(Может у него нервы крепкие или он такие пируэты много раз делал) Хоть он и прыгал передо мной, видимо дёрнул кольцо немного раньше раз оказался в воздухе надо мной. Лично я считаю что мне очень повезло и я просто второй раз родился в этот день! Вот такой у меня был 16-й прыжок. Кстати вращения вокруг своей оси я так и не заметил, тока на земле мне об этом сказали.

CTEPX
26.09.2007, 10:46
:lol:
я плачу!

Nelli
26.09.2007, 11:14
жестоко конечно! :-s

-=OFF=-
26.09.2007, 13:07
Бугога крутая тема!! =))) какие визуалы оба получили... :twisted:

CTEPX
26.09.2007, 14:13
(cорри за флуд).....
что у них там вааще творицца? :shock:
http://forum.dz-volosovo.ru/showthread.php?t=816
жесть сплошная!

А создатель сего топика тему не перепутал?
:))))) может надо было в "артистические виды" её постить? :)))

Маруся
30.09.2007, 05:51
создатель назвал тему должным образом!!!!
а вот насчет "артистические виды" надеюсь такая тема не будет активной, так как она довольна грустной может оказаться... хорошо что все обошлось...

CTEPX
30.09.2007, 09:38
создатель назвал тему должным образом!!!!
а вот насчет "артистические виды" надеюсь такая тема не будет активной, так как она довольна грустной может оказаться... хорошо что все обошлось...

Дык не кто и не спорит.... случай ужасен.....
Позволю высказать свое мнение... если такое происходит с определенной систематической последованностью, это говорит (увы и ах) об инструкторском составе данной DZ и полным аморфным состоянии администрации в целом.

П
02.10.2007, 17:50
Поразительное описание инструктора (http://dz-volosovo.ru/me.html)

КУКСИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Инструктор ПДП.
Октивно учавствует в организации прыжков. Строгий, ответственны и мирный.

После этого в одном из веток форума хотелось поправить автора, что слово "одекватный" правильно пишется "одыкватный".