PDA

Просмотр полной версии : На что допустят меня такого красивого? :)



czegevara
29.12.2003, 22:22
Есть книжка и ВЛК, 44 прыга с дубом, высоты до 2200. На другом не прыгал, в клубе где занимался программа жёсткая, только-только на УТ-15 переводить собрались, а я уехал. :) Просто на все задания 3, 5, 10, 15, 20, 30 сек - не меньше 5 прыгов требовалось для перевода на УТ. Плюс 8 на различные стабилизации. Плюс 3 веревки, две расчековки. Вот вам и 44 прыга а только дуб :( На что можно рассчитывать? Хочеться сдать отцепку и хотя бы УТ. Теорию знаю. Очень хочеться ПОшку :) Падение, раскрытие - стабильное, полкомплекса изображал, хоть и не за разрядное время :)

Bes
30.12.2003, 10:07
Придется проходить все этапы заново, веревка, расчековка, 5 сек, 10 сек и т .д.Никто кроме вас не знает вашу фактическую подготовку. Учитывая ваш, опыт вы просто пройдете это быстрее. А так же вам нет необходимости дожидаться новой группы. По приезду на аэродром обратитесь к Псурцеву Петру Анатольевичу. Главное желание, а остальное все дело времени.Удачи

czegevara
30.12.2003, 10:50
Придется проходить все этапы заново, веревка, расчековка, 5 сек, 10 сек и т .д.Никто кроме вас не знает вашу фактическую подготовку. Учитывая ваш, опыт вы просто пройдете это быстрее. А так же вам нет необходимости дожидаться новой группы. По приезду на аэродром обратитесь к Псурцеву Петру Анатольевичу. Главное желание, а остальное все дело времени.Удачи

Да вы что, с дуба (хехе) рухнули? Одного контрольного недостаточно?
Книжки со всеми прыгами, подписями инструктора и начальника клуба и печатями.

Bes
30.12.2003, 11:05
Я и говорил о контрольных прыжках. Если все получается, то по одному по каждому заданию.

czegevara
30.12.2003, 11:13
Я и говорил о контрольных прыжках. Если все получается, то по одному по каждому заданию.

Но зачем? Ладно там секунд на 5, с установкой ППК-У на 4000. Натворить ничего не успею физически, а отделение, немного падения и раскрытие уже видно. Потом на задержку разок. Потом на комплекс. Но бомбить всё заново? Пусть и по одному разу... Честно говоря и денег жалко. 500 рупий за прыг - не жалко, жалко за веревку или расчековку...

Bes
30.12.2003, 11:25
1) Прыг для вас будет 300 рублей а не 500
2) По тому что таковы правила.Не только на нашем аэродроме. К сожалению книжку можно за 15 минут нарисовать. Фактического вашего уровня не знает никто. Я же написал, главное желание.У нас человек за два дня дошел до подтвержденного уровня УТ-15, высота.

30.12.2003, 12:03
1) Прыг для вас будет 300 рублей а не 500
2) По тому что таковы правила.Не только на нашем аэродроме. К сожалению книжку можно за 15 минут нарисовать. Фактического вашего уровня не знает никто. Я же написал, главное желание.У нас человек за два дня дошел до подтвержденного уровня УТ-15, высота.

Ок, спасибо за оперативную информацию. Видимо, 4-го буду у вас. В принципе, я согласен с правилами, безопасность важнее, просто всегда хочеться большего :)
Следующие вопросы:
Какие еще документы нужны? Страховка обязательна? Если да, то можно ли на ДЗ оформить? Ехать сразу на ДЗ или где-то в городе предварительную проходить? Укладка себе допускается? Если да, то как сдаёться зачёт на допуск к укладке? Просто укладка под присмотром и более придирчивым контролем этапов? Теорию сдавать не надо? Там длину строп, диаметр ШВП, прочность лент подвесной на разрыв и так далее (а то сдавал всё это давно, многое могу и не вспомнить, а мануалов под рукой нет).

Bes
30.12.2003, 12:28
Не фак что 4 вторая программа будет прыгать.Но все вполне вероятно.Приезжай. Найди Псурцева Петра Анатольевича. С собой рабочую книжку и ВЛК. Все остальное узнаешь на месте. Проблем не будет.Удачи.

polindra
30.12.2003, 12:37
Гость: теорию спрашивать будут жестоко. Вопрос на котором обычно валят всех: сколько витков в гибкой шпильке!!! (только тссс...) Это я так, по секрету.... :shock:

30.12.2003, 13:11
Не фак что 4 вторая программа будет прыгать.Но все вполне вероятно.Приезжай. Найди Псурцева Петра Анатольевича. С собой рабочую книжку и ВЛК. Все остальное узнаешь на месте. Проблем не будет.Удачи.

А почему она может не прыгать? ПМУ? Ветер? А иначе - что мешает веревку на 800 выпустить? Не принимайте за наезд, просто интересуюсь тонкостями жизни ДЗ.

30.12.2003, 13:24
Гость: теорию спрашивать будут жестоко. Вопрос на котором обычно валят всех: сколько витков в гибкой шпильке!!! (только тссс...) Это я так, по секрету.... :shock:

(судорожно полез в карман за связкой ключей) уф... шпаргалка в качестве брелка висит...хехе

czegevara
30.12.2003, 13:32
А, совсем забыл. У меня кассета есть, VHS. Там есть несколько моих отделений, пара десяток... Блин была еще 20-ка, на который оператор за мной выходил и снимал, дык не успел закатать. Ну так что, после просмотра видео, может что-то измениться?

solaris
30.12.2003, 15:00
:shock: Господа хорошие, как же так. Есть клуб, член РОСТО (и FAI соответственно) в котором проходят подготовку парашютисты. Есть документы, которые они получают по этому поводу, заверенные печатью клуба. У клуба есть юр. адрес, телефоны (можно посмотреть на dropzone.ru, в РОСТО я думаю их тоже дадут). И вот приезжает человек который год положил на то, чтобы подойти ко второму разряду и Ут-15 (по нашей программе для Ут-15 нужен второй разряд). А ему говорят: "Садись обратно на веревку, твои документы можно подделать".
Господа, любые документы можно подделать, в том числе и ваши. Вопрос в том, что допуск можно проверить связавшись с клубом. Видимо в Волосово это просто леняться делать, я так понимаю?

czegevara
30.12.2003, 15:50
Сол, шугнул ты местных, притихни все :)

witch
30.12.2003, 16:07
Сол, шугнул ты местных, притихни все :)

1. Все готовятся к НГ.
2. Необходимые пояснения Солу даны приватно, так что тему эту можно закрыть. :wink:

FuNaT
30.12.2003, 19:53
:shock: Господа хорошие, как же так. Есть клуб, член РОСТО (и FAI соответственно) в котором проходят подготовку парашютисты. Есть документы, которые они получают по этому поводу, заверенные печатью клуба. У клуба есть юр. адрес, телефоны (можно посмотреть на dropzone.ru, в РОСТО я думаю их тоже дадут). И вот приезжает человек который год положил на то, чтобы подойти ко второму разряду и Ут-15 (по нашей программе для Ут-15 нужен второй разряд). А ему говорят: "Садись обратно на веревку, твои документы можно подделать".
Господа, любые документы можно подделать, в том числе и ваши. Вопрос в том, что допуск можно проверить связавшись с клубом. Видимо в Волосово это просто леняться делать, я так понимаю?

А вот так вот..уважаемый... Совок рок..форэва анд нева!!
Зато афф за два дня позволяет потом через пять лет приехать и сигать в двойке..
Т.е. отпахав полгода , а то и год, на дубе и потом по каким либо причинам не появляясь на дроп зоне какоето определённое время вы окажетесь в такой же луже.
Дайте денег людям и не парте мозги))) всё равно как вам удобно никто не сделает..
А почему??? да потому что мы тут не потребители а быдло.. всё не для нас а для ..чёрт его знает... для кого...но не для нас точно!!

пс
уже слышу как мне опять твердят за безопастность, да за жмотство...не понимая, что самое оптимальное по количеству прыжков к получению лицензии А это Статик Лайн!! а товарищь автор топа 40 сделал и ещё столько же сделает.. а потом на крыло учится пойдёт ))))ЛОЛ... смешно!

Bes
30.12.2003, 21:07
Solaris:Во первых: вы не обладаете лицензией позволяющей прыгать вам на любых аэродромах страны, в отличии от нас. Формально вы студент своего клуба. Приезжая на другой аэродром вы становитесь студентом нового клуба.Парашютный спорт требует постоянных навыков и после двух трех месячного перерыва и наши студенты прыгают на веревку. Ничего зазорного в этом нет. Если бы вы потрудились уточнить у ваших инструкторов, то они вам бы объяснили что любой аэродром, в том числе и ваш бывший, принимая студента, заставляют проходить контрольные прыги.Еще раз студент и спортсмен закончивший обучение разные вещи.

FuNaT
"Зато афф за два дня позволяет потом через пять лет приехать и сигать в двойке.. " - Это вы сами придумали? Пройдя за два дня АФФ и приехав через два года вы будете прыгать не двойку, а контрольный прыжок с инструктором.

"Дайте денег людям и не парте мозги))) всё равно как вам удобно никто не сделает.. " - Вы наверное что то с кем то спутали. Рекомендую вам воздержатся от голословных замечаний

"А почему??? да потому что мы тут не потребители а быдло.. всё не для нас а для ..чёрт его знает... для кого...но не для нас точно!!" -
Сотни тысяч людей проходят обучение, занимаются спортом прыгают. Вы особенный. Все не для вас. Как вы думаете мир крутится вокруг вас?Вы ошибаетесь. Вы живете в этом мире и принимаете его законы.

"не понимая, что самое оптимальное по количеству прыжков к получению лицензии А это Статик Лайн!! а товарищь автор топа 40 сделал и ещё столько же сделает.. а потом на крыло учится пойдёт ))))ЛОЛ... смешно!" - Еще раз рекомендую воздержатся от голословных определений. Вы не инструктор и что то рекомендовать не можете.
Я думаю это вы не понимаете. Руководства спортивных клубов, инструкторские составы исключили Статик Лайн ( по каким причинам уже устали объяснять) Они, в отличии от вас, обладают гораздо большим опытом в этом вопросе,чем вы.

А товарищ все правильно понял. и если опыт есть, прыжков через пять будет прыгать на УТ-15

czegevara: "Сол, шугнул ты местных, притихни все" - Эт ты ,брат погорячился. Не из пугливых. Не переживай.

el pablo
30.12.2003, 23:21
"Девочки, не ссорьтесь" (с)
РОСТО член FAI на бумаге, и все. Лицензия не дает права прыгать на всех аэродромах страны - ни формально, ни фактически (кто не верит -рекомендую попробовать). Данные студентов - любых, AFF или классики - по телефону не проверяются - это логично (не будем обсуждать - глупо). На студентов распространяются специально написанные правила и ограничения, которые позволяют минимизировать количество опасных и вообще любых нештатных ситуаций. Видео может служить доказательством опыта и быть основанием для проведения ускоренного или укороченного курса обучения. Однако, наличие видео не является достаточным условием выполнения показанных на данном видео видов прыжков. Вопрос принятия видео, как доказательства опыта, как правило, решается уполномоченным персоналом dz.



Зато афф за два дня позволяет потом через пять лет приехать и сигать в двойке..
Попробуй. Посмотрим, много ли ты насигаешь, с годовым количеством прыгов меньше безопасного уровня. Ни на одной dz такого красавца не пустят дальше бара без сопровождения лицами, более компетентными в области скайдайва.


Дайте денег людям и не парте мозги))) всё равно как вам удобно никто не сделает..
Ну почему же? Наше похоронное бюро предлагает широкий выбор гробов и погребальных урн, а коллеги из отделения трансплантологии с удовольствием пришьют вам новые части тела вместо тех, что вы потеряли на двух прыжках в год.


А почему??? да потому что мы тут не потребители а быдло.. Блин, да я смотрю, ты профессиональный потребитель! Ты умнее и дальновиднее всех, впаривают тебе лажу, чтобы получить больше денег, а ты не поддаешься! Открою тайну: все профессиональные скайдайверы (ты не видел их, ибо они всегда в тени) объеденины в тайную ложу. Ею целью является завоевание мирового господства, сохранение традиций раста-скайдайвинга, жертвоприношения младенцев для снабжения производителей парашютного снаряжения свежей кожей для ранцев и кровью для энергетических напитков Go Fast, вербовка шахидов-смертников для высоскоростных атак фанджамперских формаций и выколачивание денег из неверных недочеловеков-клиентов. Секретный центр этой организации находится на подземной dz под горой Сион. Однако, пока есть такие смышленые парни, как ты, их замыслы обречены на провал!


не понимая, что самое оптимальное по количеству прыжков к получению лицензии А это Статик Лайн!!
А по качеству?
Или мы недостойны твоей мудрости?
Напиши такое же сообщение на форуме какой-нибудь солидной dz - Ступино там, Коломны... Очень интересно будет посмотреть...

SMERSH
31.12.2003, 02:42
Фунат, я так посмотрю, ты не уймёшься!..
Всё шуткуешь или действительно тупишь со своим Статик-Лайном?
Ребза! Прыжки с парашютом - это опыт...и в отличие отвождения автомобиля у вас нет никакой защиты от неопытности!
Когда вы за рулём, вас защищает кузов от возможных неприятностей. На прыжках вас ничто не спасёт, кроме вас самих...Поэтому есть "восстановительные" прыжки. Я видел людей, которые за пол года сделали 5! (ПЯТЬ) прыгов, и при этом прыгали на высоком уровне, но у них стаж прыжков не одна сотня и не один год. До этих людей большинству посетителей этого форма (и мне в первую очередь) ещё расти и расти. Этих людей знают все и подтверждения их умения не требуется (хотя у них тоже спрашивают, готовы ли они прыгать в больших формациях).
А Вас не знает никто!
И по-этому Вам потребуется доказывать ваши умения...и всего-то!
Если Вы умеете прыгать - никто Вас тормозить не будет. Если нет - учитесь ;)

solaris
05.01.2004, 08:49
4 Bes

Во первых: вы не обладаете лицензией позволяющей прыгать вам на любых аэродромах страны, в отличии от нас. Формально вы студент своего клуба. Приезжая на другой аэродром вы становитесь студентом нового клуба.Парашютный спорт требует постоянных навыков и после двух трех месячного перерыва и наши студенты прыгают на веревку. Ничего зазорного в этом нет. Если бы вы потрудились уточнить у ваших инструкторов, то они вам бы объяснили что любой аэродром, в том числе и ваш бывший, принимая студента, заставляют проходить контрольные прыги.Еще раз студент и спортсмен закончивший обучение разные вещи.
Не обладаю, но на ДЗ Петербурга почему-то инструкторам достаточно заверенной печатями книжки, а у вас нет. Конечно, у каждого монастыря свой устав, но хотелось бы знать, вы вообще никаким документам не верите, или есть конкретные, которые пользуються у вас уважением? Если конкретно Сертификаты ФПС у вас котируються?
***
У меня нет перерыва в прыжках. Крайний прыг 03.01.04.
4 el pablo[b]

Данные студентов - любых, AFF или классики - по телефону не проверяются - это логично (не будем обсуждать - глупо).
Логично не проверять данные студента по телефонным звонком. Логично проверять данные по заверенной парашютной книжке, где напротив каждой отметки о прыжках стоит подпись инструктора и печать клуба.

Bes
05.01.2004, 11:34
Еще раз..Сертификат ФПС котируются.Личная Книжка со всеми допусками и приказами, печатями должна быть. Действующая ВЛК необходима. Уровень с которого вы начнете или продолжите, на усмотрение вашего закрепленного инструктора.

P/S Еще раз повторяю.Все допуски определяются индивидуально и лично.Проверятся много факторов.Ваша адекватность, уменее, знание, наличие перерыва в прыжках и т.д.Все необходимые документы.Возможно лично вы начнете с предыдущего задания.
Человек который действительно хочет прыгать , приезжает и делает. Еще раз ничего зазорного в предыдущих заданиях нет. Удачи. До встречи в небе.

el pablo
05.01.2004, 21:16
Не обладаю, но на ДЗ Петербурга почему-то инструкторам достаточно заверенной печатями книжки, а у вас нет.
Не верь никому здесь - безопаснее будет :wink:
На всех нормальных dz Москвы и области книжки тоже хватит. Где не хватит - покажешь лицензию. Кое-где есть своя система допусков на фрифлай, но это отдельный разговор.


Данные студентов - любых, AFF или классики - по телефону не проверяются - это логично (не будем обсуждать - глупо).
Логично не проверять данные студента по телефонным звонком. Логично проверять данные по заверенной парашютной книжке, где напротив каждой отметки о прыжках стоит подпись инструктора и
печать клуба. [/b][/quote]
Так и делают. Правда, смысл этих записей на разных dz могут воспринимать по-разному.

2Bes: только не надо про проверки адекватности, опыта и.т.д... ничего личного, но таких адекватов, подрезающих кроссы и велосипеды я видел очень много. и прочих адекватов я тоже повидал. так что проверка опыта - не более, чем формальность для прыгающего первый раз на чужой dz. Я, конечно, обобщаю, но все так и есть. А слово "задание" напоминает мне о суровых военных буднях и парашюте УТ-15 - смешно называть "заданием" 3-D формацию или массированный headdown.

Bes
05.01.2004, 22:13
Паш. ну читай внимательно. Речь идет о студенте. Тем более ориентирующемся на 2 программу. А это д-1-5у /УТ-15/Т-4 и "задания" Как это по дурацки не звучит. Задание расчековка, задание 30 сек. И т.д.

Неадекватов и среди студентов и начинающих спортсменов и маститых спортсменов хватает.Без вопросов. По книжке это не вычитать. Но откровенно не знающего человека вычислить можно. Что в принципе и делается.

Не надо человека грузить 3D формациями, headdawn -ами, sit-ами, смешанными формациями и т.д. Ему еще ой как до этого далеко. Понятно что FF форева :D Но тут не о том