PDA

Просмотр полной версии : Ватулино, 18.08.2007 - перелом на приземлении



notsaint
21.08.2007, 18:46
Дата: 18.08.2007
Место: Россия/Ватулино
ФИО: Коваленко Ольга Владимировна
Какой прыжок за день: 1
Количество прыжков(всего/за полгода): 1/1
Полный вес: 54
Возраст: 24
Основной: Д-6
Проблема: Нормальное раскрытие. Нормальное снижение. Приземление: приземление на поле, ноги вместе не сведены.
Неподходящая обувь (кроссовки на тоненькой подошве) - на её размер на складе ничего не нашли.

Травмы: Тройной осколочный перелом голеностопного сустава левой ноги со смещением осколков.

Больная чувствует себя хорошо, хочет прыгать ещё, но лечиться будет долго.

http://notsaint.zarya-ru.net/gallery/main.php?g2_itemId=24844

Maxim
21.08.2007, 19:16
notsaint, а для чего сразу в двух топиках писать? Для доходчивости? Для пущего рейтинга ресурса с фото?
Сломала девушка ногу на приземлении, понятно. Жаль, неповезло, пусть поправляется.

notsaint
21.08.2007, 20:04
Модератор неаккуратно поправил пост. Там в начале было написано что здесь дублирую по его просьбе.

Nastena
28.10.2007, 10:05
Таже ерунда. Вчера, 26 октября во время своего 2 прыжка. Ноги на приземлении не свела. Виной тому ряд факторов. В итоге - перелом со смещением.
В понедельник операция.
Прыгать буду.

Артур
28.10.2007, 22:48
Настя, ну как же так то???? :(

Nastena
11.11.2007, 13:21
Настя, ну как же так то???? :(

Артур! Рада вас на форуме найти.
Все норма, это мне урок. Нечего щелкать ничем. Это не шутки,а я как на атракцион шла. В итоге несколько факторов, сами по себе и ничего не значащие, привели к поломке. Но кочка та, конечно, здоровая была.
Воспринимаю все философски. Прыгать мне можно тока через пол года, но сама решила, что начну снова зимой, сугробы ошибки прощают.
А пока, наверное, пару раз в тандемчиках полетаю, чтоб небо почувствовать, да и чтоб страху не дать появиться.Да и теорию поштудирую, чтоб в следующий раз вобще все знать)

F1ankeR
13.11.2007, 01:23
Настя, ну как же так то???? :(
Воспринимаю все философски. Прыгать мне можно тока через пол года, но сама решила, что начну снова зимой, сугробы ошибки прощают.
А пока, наверное, пару раз в тандемчиках полетаю, чтоб небо почувствовать, да и чтоб страху не дать появиться.Да и теорию поштудирую, чтоб в следующий раз вобще все знать)
Воспринимать надо все с медицинской точки зрения, а не с философской. Если врач сказал категорическое "Нет", значит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не прыгать... Хочешь стать на всю жизнь хромой? Пойми, что и на сугробе можно убраться. У меня отец, на ровном месте подвернул ногу и получил перелом ноги с осколками, которую ему собирали часа 3 врачи + осколки повредили нервы, и ему пришлось около года колоться хренью какой-то. Впрочем выбор за вами, но я думаю вы уже хорошенько спалились на этом форуме и в Ватулино зимой не попрыгаете :lol:
PS: а какое удовольствие перворазникам прыгать без страха? :twisted:

Nastena
23.11.2007, 22:43
Настя, ну как же так то???? :(
Воспринимаю все философски. Прыгать мне можно тока через пол года, но сама решила, что начну снова зимой, сугробы ошибки прощают.
А пока, наверное, пару раз в тандемчиках полетаю, чтоб небо почувствовать, да и чтоб страху не дать появиться.Да и теорию поштудирую, чтоб в следующий раз вобще все знать)
Воспринимать надо все с медицинской точки зрения, а не с философской. Если врач сказал категорическое "Нет", значит НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не прыгать... Хочешь стать на всю жизнь хромой? Пойми, что и на сугробе можно убраться. У меня отец, на ровном месте подвернул ногу и получил перелом ноги с осколками, которую ему собирали часа 3 врачи + осколки повредили нервы, и ему пришлось около года колоться хренью какой-то. Впрочем выбор за вами, но я думаю вы уже хорошенько спалились на этом форуме и в Ватулино зимой не попрыгаете :lol:
PS: а какое удовольствие перворазникам прыгать без страха? :twisted:

Вы, наверное, не правильно меня поняли. Я имела ввиду следующую зиму. Этой дай Бог хоть ходить начать. Я не враг своему здоровью. Тем более из-за этой операции (у меня 4 перелома на одной ноге) столько боли натерпелась - отойти немного нужно.

RoKKy
10.12.2007, 13:33
Типичная ошибка. Не понимаю, зачем ловить землю ногами... Ведь каждый раз, проводя инструктаж, говоришь: Ножки вместе, колени вместе и полусогнуты, стопы паралельно земле, ноги напряжены, приземлился и делаешь перекат...

Donec
03.06.2008, 12:12
И все таки вот предпосылки для получения переломов при приземлении:
1. Примерно в метре-двух от земли разводят ноги (сам видел не раз в бинокль с вышки).
2. Рецедивы старых травм (самый яркий пример - через три (!!!!) месяца после перелома голеностопа).
3. Обувь - спортивные кроссовки с системой гелевого смягчения в пятке. Не смотря на кажущуюся их твердость они очень мягкие.

flyKat
04.06.2008, 12:27
4. Берцы тоже не панацея! особенно если одевать не свой размер и не затягивать. Тогда уже лучше сразу сапоги, все равно на открытии слетят.

Добавлю к травмам. Если есть хоть какая-то мысль, что травма старая и не очень может помешать - скажите доктору, или сразу идите на тандем.Посчитайте стоимость больничного и стоимость тандема. По-моему понятно, что дороже обойдется. Хотя если есть желание стать ходячим барометром - обращайтесь. я расскажу как это неудобно.

maniac
04.06.2008, 18:15
Берцы-лучшая обувь для прыгов
Но,как писалось ранее,одного слова не достаточно
От себя добавлю,что "облегчёнки"=кроссовки,поэтому необходимы цельнокожаные,даже если в тени +30
Но и этого не достаточно
При любой обуви,будь то хоть берцы,хоть тапочки,решающую роль играют действия парашютиста
В конечном итоге только от них зависит,прийдёт парашютист сдавать парашюты сам,или его принесут
Прошу всех начинающих парашютистов и начинающих спортсменов обратить на это внимание
У меня 54 прыжка с круглыми куполами
Если бы не обувь и не чёткие действия при посадке,я бы имел уже как минимум 6 переломов
Берегите своё здоровье и чужие нервы!

flyKat
04.06.2008, 18:33
маньяк. ты бы поаккуратнее выступал бы. тебе одного прыжка с крылом достаточно оказалось. Да и у товарища Лебедева могут желания разные возникнуть.

tessv
05.06.2008, 08:36
Кать, не сердись на него: он же на круглых куполах отпрыгал как надо. Ну а дальше .... Не сразу всё пошло как надо. :D

flyKat
05.06.2008, 10:55
я на него не сержусь за поведение в реале. Просто то, что он пишет в инете можно трактовать двояко. Это мы его знаем, и знаем, что он подразумевает. А вот в перворазные темы читают как раз перворазники. и они могут понять превратно.

maniac
05.06.2008, 11:44
Прошу поподробнее расписать предъявы ко мне

flyKat
05.06.2008, 12:00
на аэродроме поговорим, хотя мне кажется бесполезно

\\\Ghost///
26.11.2008, 22:12
полностью согласен с маньяком про берцы.кстати спасибо,ты у меня инструктаж проводил))очень весело было)

maniac
26.11.2008, 22:42
Это наша работа©
Всегда пожалуйста!