PDA

Просмотр полной версии : Ватулино, 18.08.2007 - перелом на приземлении



notsaint
21.08.2007, 17:03
Дата: 18.08.2007
Место: Россия/Ватулино
ФИО: Коваленко Ольга Владимировна
Какой прыжок за день: 1
Количество прыжков(всего/за полгода): 1/1
Полный вес: 54
Возраст: 24
Основной: Д-6
Проблема: Нормальное раскрытие. Нормальное снижение. Приземление: приземление на поле, ноги вместе не сведены.
Неподходящая обувь (кроссовки на тоненькой подошве) - на её размер на складе ничего не нашли.

Травмы: Тройной осколочный перелом голеностопного сустава левой ноги со смещением осколков.

Больная чувствует себя хорошо, хочет прыгать ещё, но лечиться будет долго.

http://notsaint.zarya-ru.net/gallery/main.php?g2_itemId=24844

Артур
21.08.2007, 17:41
:(
Сожалею......

Xanaka
21.08.2007, 18:30
Тройной осколочный перелом голеностопного сустава левой ноги со смещением осколков.

О как!!! :shock:

А внешне и не скажешь... ну ничего... всё будет хорошо...

CanopyPilot
21.08.2007, 19:36
Какая жесть! :shock:
Выздоравливай скорее! :!:

P.S. Умничка, что выложила все "по форме установленного образца"... :wink:

Ежы
28.08.2007, 21:37
Извините, а зачем нешинированную ногу на запаску положили? чтобы смещение увеличить?
Мда... не всегда отек - самое опасное

Лариса
06.09.2007, 13:08
Нога была зашинирована через 5 минут...а ей так было легче.Да и после репозиции (попыток репозиции) и наложении гипсовой лангеты отломки гуляют в течении недели из-за отёка и его спадения...(для Ежи на будующее от Д.Ливси). :P

Ежы
09.09.2007, 12:07
Лариса, если нога зашинирована, то при отеке нет особого "гуляния" отломков. Просто нет заживления. Именно поэтому необходимо первым делом уменьшить отек. Но если нешинированную конечность вовремя незашинировать (лучше прям на поле), то отек только возрастет, тем самым проблив заживление на неделю - две.

Лариса
09.09.2007, 21:55
Под миоим ником писал Доктор Ливси)

Mikhail
10.09.2007, 12:01
Под миоим ником писал Доктор Ливси)

Вот она магия Voodoo. :)

П
10.09.2007, 13:22
Лариса, если нога зашинирована...Может придешь к нам врачом? А то Ливси иногда попрыгать хочет. ;)

Доктор Ливси
11.09.2007, 22:53
ЕЖИ-Любая ТРАНСПОРТНАЯ шина накладывается для ограничения подвижности костных отломков и причинении боли от их подвижности(болевые рецепторы есть лишь в надкостнице); согласен Что ограничивается дальнейшая травма окружающих тканей и сосудов,но отек развивается немедленно после повреждения и в дальшейшем нарастает.В поле мы прибываем через 10-15 мин.отек уже есть и ограничивается он холодом в большей степени, чем шиной...Пойди поработай в травме и ты многое увидишь.После репозиции(точнее её попытки) накладывают гипсовую лангету(или U образную или по задней поверхности ноги до середины бедра -это реже)как раз для развивающегося в первые и вторые СУТКИ отека(и не накладывают циркулярную повязку как в "Бриллиантовой руке"никогда) И это даёт возможность -ослабить повязку,а после спадения отека её делают туже.И вот в эти 2-3 суток отломки" гуляют"куда хотят и гематома появляется.Я на себе испытал и снимки есть с интервалом неделя,и делали мне это в рузской б-це,да и я продолжаю прыгать и на погоду нога никак не реагирует.И не надо мне "втирать" о каких-то отёках и о ноге на запаске все это мелочи не дающие ничего(это импровизированная шина Беллера тоже почитай об этом, в жизни пригодится) :wink:Тем более что лангета была наложена и НПВС введён.... Прыгай безопасно :wink:

Ежы
15.09.2007, 20:18
Петруччо, обучение в 2 местах, и моя работа не позволят приезжать к вам. Тем более моя работа уже довольно много строит. Боюсь, что ваш клуб не потянет врача в 2000-2500 евро/мес. :)

Д.Ливси. Время отека зависит от травмы и особенностей данного индивидуума. Все таки не имея рентгена, необходимо иммобилизировать травмированую часть дела на поле, и перед этим ее не двигать.
С циркулярными гипсами согласна полнстью, т.к. лечу людей после таких накладываний "циркулярок" в первые часы...Невропатии мать их.

Xanaka
23.10.2007, 21:18
Уважаемая Ежи,

позвольте поинтересоваться - это ж какой доктор получает 2000-2500 ЕВРО(!) :?:

Вы либо хирург, либо хирург-пластик... :roll:

А может протезист? :D ... они реально хорошо зарабатывают...

Или может патологоанатом (они как правило леваком зарабатывают оч много)... :-s

Ежы
22.11.2007, 11:57
нет, я спортивный врач :) для нашего брата зрплата вполне приемлимая. :lol: