PDA

Просмотр полной версии : Про бояны и поиск



Xanaka
07.08.2007, 12:55
Абсолютно реальная стенограмма разговора с офисом Данон в Москве :lol:


- Здравствуйте, компания Данон-Большевик, слушаю Вас!

- Добрый день. Скажите, а насчет "Растишки" с кем можно поговорить?

- Со мной. А что вас интересует?

- Меня дозировка интересует.

- Как понять?

- У меня парню 5 лет, ему этой Растишки сколько надо давать перед сном?

- Мы рекомендуем наши продукты давать детям с трех лет: Но перекармливать не стоит. Конкретно сказать, сколько нужно творожка, может врач...

- А у вас дозировки нет? Это все-таки серьезная вещь, если от нее летают.

- Что от нее, я не поняла?

- Тут в чем проблема. У вас в ролике этот ребенок хвастается - "бабушка ночью я летал". А мой жалуется, понимаете - он не летает. Каждое утро я слышу "пап, пап я не летаю!" А я ему что объясню?

- Ну вы объясните, что: (пауза) Для ребенка - эта реклама немного непонятная.

- Что ж тут непонятного - бабушка дает ребенку Растишку, и ребенок летает.

- Я вас поняла. Объясните ребенку так: если человек - и необязательно ребенок,- летает во сне, это говорит о том (это врачи вам лучше объяснят чем я), что человек растет. Во сне. Вот вы так можете сказать своему ребенку.

- Так он полгода это ест и не летает. Не летает, значит не растет, правильно?

- Ну я не знаю, как ваш ребенок растет или нет.

- Но я-то знаю! Потому что у нас на кухне зарубки есть, я всегда топором делаю каждые три месяца, где у него там голова.

- Я вас понимаю. Так он подрос за эти полгода?

- Так в том-то и дело, что нет! А ваш этот творожок может обратный эффект иметь?

- Нет, обратного эффекта не может иметь. Это кисло-молочный продукт, он вообще на рост не влияет. В нем содержится кальций...

- Так, секундочку. Он не может влиять на рост?!

- Я вам объясняю. Содержится кальций в творожке! Кальций что у нас делает?

- Девушка, я не знаю, что у вас делает кальций! Вы мне сказали, что он на рост не влияет. А какой он тогда к черту растишка?

- Он укрепляет костную ткань ребенка, т.е. косточки становятся более плотные.

- Косточки плотные, но длиннее они от этого не становятся, верно?

- Я вас понимаю. По этому вопросу роста вашего ребенка проконсультируйтесь с врачом.

- Я вот лучше проконсультируюсь со специалистами по закону о рекламе. Если у меня пацан полгода не летает и не растет от этого вашего растишки, а сожрал уже три ящика, кто-то должен за это ответить. Я с соседями говорил, там у всех проблемы похожие.

- (Пауза) Угу. Понятно.

- Давайте, может другой ролик снимем? Бабушка, у меня опять кости укреплялись во сне! Укрепляшка.

- Знаете, я вижу, вас этот вопрос как-то волнует. У нас в
> понедельник будет брэнд-менеджер, она этот ролик придумала, она вам и ответит на все вопросы.

- Да, ну ладно. Спасибо, хоть сказали, что он и не должен расти. Зря я волновался, выходит...

Лея
08.08.2007, 15:15
Абсолютно реальная стенограмма разговора с офисом Данон в Москве :lol:
...
а ничего, что этому баяну года 3? ))

П
08.08.2007, 16:31
а ничего, что этомy баяну года 3? ))Ничего

Xanaka
08.08.2007, 16:37
угу... ничего....

Лея
09.08.2007, 13:04
А можно еще заходить на первые страницы Юмора нажимать "Ctrl + C", а потом на последние - "Ctrl + V" :wink:

Xanaka
09.08.2007, 13:28
А можно еще заходить на первые страницы Юмора нажимать "Ctrl + C", а потом на последние - "Ctrl + V" :wink:

это из серии "давайте поговорим об этом" :roll: ...

было и было...

как видишь не все ещё это видели...

Лея
09.08.2007, 20:51
ошибся
это из другой серии


угу-угу - всё новое - это просто хорошо забытое старое :wink:

Maxim
09.08.2007, 23:34
В отличии от былого устного советского фольклера современные интернет-версии юмора можно найти и без рассказчика. Когда я только дорвался до сети, целый раздел ссылок в избранном создал с подобной ерундой. Если кому лень пользоваться Яндексом - могу поделиться, для ликбеза. В личку только, дабы не хмурить лбы здешним старожилам бородатыми ссылками. Характерно, кстати, что повторно на эти сайты я потом не заходил, без надобности стало. Все свежие приколы исправно сюда постили любители этого дела. СВЕЖИЕ!
Проверяйте дату изготовления того, что вы приволокли.

П
10.08.2007, 00:07
В отличии от былого устно...Дело в том, что форум посещает множество людей. Если один из посетителей форума скопировал откуда-то из инета некоторый прикол (точнее - любой текст), то с вероятностью близкой к 1 найдется второй посетитель форума, который уже читал это ранее. Второй пользователь имеет полное право написать "баян". Но делают это лишь отдельные лица, стремящиеся продемонстрировать свою осведомленность и инет-стаж.

Мои личные впечатления таковы. Текст в форуме, представляющий собой баян, вызывает у меня небольшой (практически незаметный) импульс отрицательных эмоций. Можно считать нейтральным. Просто прокручиваю страницу. А пост типа "Баян" вызывает гораздо больший импульс (раздражение). Могу предположить, что многие посетители со мной согласятся. Серия таких постов уже способна сформировать соответствующее отношение к человеку. Может быть кому-то стоит задуматься о других способах самоутверждения?

Но с Максом тоже нельзя не согласиться. Могу порекомендовать всем одну вещь. Есть такая полезная штука. Поиск называется. Можно вставить туда кусочек текста, который хотите запостить, и, если он в форуме не присутствует, смело "размещать объяву", не давая осведомленным людям повода вызвать мое раздражение.

Посмотрите, например, поиск фразы "Данон-Большевик" (опция "Искать все слова")
:wink:

Лея
10.08.2007, 00:30
Пётр, давно ль Вы стали столь политкорректным :lol:

ЗЫ:
Может быть кому-то стоит задуматься о других способах самоутверждения?

угу - например можно банить неугодных своему взору юзеров! :twisted:

:lol: :lol: :lol:

П
10.08.2007, 03:43
Может быть кому-то стоит задуматься о других способах самоутверждения? угу - например можно банить неугодных своему взору юзеров!

Вы умеете банить юзеров?

Xanaka
10.08.2007, 11:55
какие же вы бяки... :cry:

Лея
10.08.2007, 12:12
Вы умеете банить юзеров?

Нет, ВЫ! умеете :P

SP
10.08.2007, 16:43
незнание бояна не освобождает от ответственности
(на правах баяна)