PDA

Просмотр полной версии : Еще один рассказ перворазника



Маша
21.07.2007, 12:15
Наверное, у каждого есть свой рассказ перворазника, вот недавно нашла свой. Прошу строго не судить: написано на следующий день после прыжка, т.е. все еще в невменяемом состоянии:)

Ранний подъем, сборы, долгая дорога, переживания; и вот приехали: пустой аэродром, несколько палаток, самолеты, собака на цепи. Какой-то мужчина сказал нам ждать инструктора в кафе (одной из палаток). Сидим, ждем, шутим о чем-то, анекдоты рассказываем. Через какое-то время, заходит инструктор, Денис. – Построиться. Опыт прыжков у кого-нибудь есть? – Отрицательные кивки головой – Понятно, все перворазники.
Проходим медосмотр, подписываем заявление. Фраза, что мы отдаем себе отчет в том, на что идем, несколько настораживает, но все подписали. Начинается инструктаж. Не помню, что было сначала, наверно, устройство парашюта. По-моему сам инструктаж был одним из самых страшных моментов. Время от времени спортсмены рассказывали нам истории о том, как кто-то улетел в лес, в пруд, как кого-то протащило по всему полю и т.д. Узнали, как и когда дергать кольцо, как связывать стропы бесконечной петлей, за что можно держать парашют, а за что ни в коем случае. Все было очень интересно, но мне казалось, что я ничего не помню, особенно перепутались в голове особые случаи. Потом начались практические тренировки: выпрыгивали из самолета на землю, считали до 3, дергали за воображаемое кольцо и смотрели на несуществующий купол. Поворачивали от препятствия влево, вправо, вперед и назад; прыгали с тумбочки, что было очень больно:(. Получив парашюты, спортсмены подогнали нам их по размеру, мы прошли повторный медосмотр и …стали играть в футбол. Прыгать нам не разрешили, т.к. поднялся ветер. Несколько часов мы ждали хорошей погоды, играли в футбол, слушали рассказы спортсменов, задавали им глупые вопросы (на которые они очень подробно и дружелюбно отвечали, за что им большое спасибо!) и ждали. И вот в палатку заходит Денис Сергеевич - собираемся не спеша и летим!
- А может не надо?- проскользнула мысль. Мы тут так хорошо сидим, разговариваем, зачем куда- то лететь, прыгать. Как оказалось позже, было зачем.
И вот мы одеваемся, проходим стартовый осмотр, и идем в самолет АН-2. Самое большое волнение наступает в самолете: Я не выпрыгну, нет, мне помогут пинком, но сама я не прыгну. Боже, как же страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спортсмены и выпускающий ободряюще похлопывают тебя по плечу, говорят, чтоб ты не волновался, улыбаются и показывают большой палец. Я немного успокоилась, но, тут выглянув из окна и увидев эту ОГРОМНУЮ высоту и узнав, что это всего лишь 200 метров, опять запаниковала. И тут команда выпускающего – Приготовиться! Первый заход -1, 2, 3, 4., 5. Второй заход-1, 2, 3, 4, 5. Я крайняя во втором заходе. Боже, как же не хочется позориться перед спортсменами! Нет, я не смогу! Я не прыгну. Все мои перворазники вылетают из самолета по одному, подходит моя очередь. - Пошел!- слышу я и делаю шаг в никуда. 221, 532, 783 –(приблизительно так я считала), кольцо, 524, 525, купол! Купол, купол, где купол? Черт, из-за этого шлема ничего не видно! Поворачиваю голову и вижу купол. Все! Ура! Я это сделала. Я лечу! Господи, какое счастье! Эти ощущения нельзя передать словами! Пытаюсь сообразить, куда я лечу. Только бы не приземлиться на самолет, на палатку, на дерево! Вижу, что подлетаю к земле (слава Богу!), вспоминаю прыжки с тумбочки и думаю: сейчас будет больно, сейчас будет очень больно! Но на удивление приземляюсь мягко, падаю на попу и улыбаюсь. Ветра практически не было, так что купол погас сам. Самым сложным в первый раз оказалось собрать парашют и дотащить его до базы. Кое-как доковыляв с огромной сумкой, я начала обниматься со своими друзьями и поздравлять их.
Сдав парашюты, мы услышали заманчивое предложение – Кто хочет еще?
Мы согласились…
На аэродроме один из спортсменов сказал мне: Надейся, что тебя это не зацепит, иначе станешь человеком, потерянным для общества.
По-моему меня зацепило… :D

CanopyPilot
22.07.2007, 10:07
По-моему меня зацепило… :D

:wink: :lol:

Анечка
25.05.2008, 16:46
здорово, хороший рассказ!

Маша
25.05.2008, 19:49
Спасибо))

tessv
26.05.2008, 08:32
Маня, мне очень нравится твоя подпись: "...но только совместные занятия идиотизмом... могут указывать на настоящую... близость".

Ты права на сто процентов! :D

Donec
26.05.2008, 11:59
На аэродроме один из спортсменов сказал мне: Надейся, что тебя это не зацепит, иначе станешь человеком, потерянным для общества.
По-моему меня зацепило… :D

:shock: :D :D :D

maniac
26.05.2008, 12:22
Супер!

Маша
26.05.2008, 22:36
Маня, мне очень нравится твоя подпись: "...но только совместные занятия идиотизмом... могут указывать на настоящую... близость".

Ты права на сто процентов! :D

Ага, особенно актуально для дождливых дней на аэродроме))

to Donec: Ах, да! Забыла сказать: автор фразы - Колотов Константин.

Костя, надо придумать другую, как видишь, эта формулировка не действует...

П
26.05.2008, 23:50
Например "Только на аэродроме можно вступить с кем-нибудь в близость". Так что ли?

Маша
27.05.2008, 10:25
При чем тут близость? Эта предупреждающая фраза (такая же, как: Самое страшное - это если понравится), услышав, которую перворазник должен задуматься, надо ли ему это, и если не отказаться от своего первого прыжка, то хотя бы не повторять, а прыгнуть и забыть, как страшный сон. Мне так кажется...

Xanaka
27.05.2008, 11:16
Например "Только на аэродроме можно вступить с кем-нибудь в близость". Так что ли?

а вы как думаете?

tessv
27.05.2008, 13:36
Например "Только на аэродроме можно вступить с кем-нибудь в близость". Так что ли?

У Маши говорилось "указывать на близость", а не "вступить в близость"...
А уж дальше - кому чего надобно. :D

Donec
27.05.2008, 13:47
а вы как думаете?

Тут уже обычно как раз и не думают :D

П
27.05.2008, 14:21
Вспоминаю комментарий про начинающих групповиков:
"Человек боится не скоротси, а близости" © Дарья Пожарская


а вы как думаете?Т.о. получаем предупреждение для перворазников: "Пребывая на аэродроме будьте осторожны: здесь с вами могут вступить в близость!"

maniac
27.05.2008, 16:40
Тогда по всем предыдущим постам получается, что Маша уже несколько раз вступала в групповую близость,для чего ею заранее был прикуплен комбез,специализированный для такого рода извращений

Xanaka
27.05.2008, 21:39
а вы как думаете?Т.о. получаем предупреждение для перворазников: "Пребывая на аэродроме будьте осторожны: здесь с вами могут вступить в близость!"

Вы читаете мои мысли!...

Однако близость бывает разной: духовной и не совсем духовной.... О первой предупреждать не надо, и о второй пожалуй тоже не стоит....:lol:

Mikhail
28.05.2008, 13:24
Если есть такое предупреждение, то если быть до конца честными, по аэродрому должны ходить челы с надписями на одежде (читаемыми): "Вступаю в близость БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!" или "Перед вступлением близостью делаю три предупредительных холостых выстрела!" 8)

aerate
28.05.2008, 13:39
"Перед вступлением в близость даю отмашку"

Футболка для купольщиков