PDA

Просмотр полной версии : Ряд вопросов



digital_spirit
11.07.2007, 23:36
1. у меня 4 прыжка - 3 на Д-1-5У и 1 на Д-6. но в свидетельстве парашютиста отмечен только 1. можно ли при этом, приехав к вам прыгнуть со стабилизацией 5сек или для этого надо начинать заниматься по классической программе??

думаем приехать на дз компанией. есть ещё не прыгавшие) вопрос:
2. выдаются ли свидетельства парашютиста?
3. самостоятельные прыжки осуществляются с принудительным раскрытием или с ручным?

4. что попадает под классификацию тонкой подошвы? все 4 прыжка совершил в футбольшых кедах nike, но не могу сказать, что у них очень толстая подошва...

Gomza
12.07.2007, 08:08
2. выдаются ли свидетельства парашютиста?
3. самостоятельные прыжки осуществляются с принудительным раскрытием или с ручным?

Свидетельства выдаются, прыжки проводятся со стабилизацией на ручное открытие.
Лучше всего для прыжков подходят высокие ботинки - "берцы"(поддерживающие голеностоп)

grantradio
24.07.2007, 16:30
Всем доброго времени суток!

У меня 6 прыгов с парашютом д-6 с-4. 4 прыга с 800 м. с принудительным открытием и 2 с 900 со стабилизацией. Прыгал в ЗмеЁво (это под Тверью). Если я приеду на другую DZ, нужно ли мне будет проходить инструктаж по новой? Если нет, какие документы нужно предъявить для подтверждения своих прыжков?

Gomza
24.07.2007, 16:33
Нужно будет показать руководству ДЗ свидетельство о прыжках,если перерыв между прыжками более месяца, то нужно будет проходить инструктаж заново.

grantradio
24.07.2007, 16:37
У меня есть личная книжка учета прыжков. Подписанная Командиром звена парашютной подготовки и печати необходимые тоже стоят, но в ней есть 3 исправления (2 раза неправилную дату исправили и 1 раз тип открытия). Как с этим быть? Менять её и переделывать более внимательно вписывая или всё же ничего страшного?

Gomza
24.07.2007, 16:53
Я думаю ничего страшного , но все же попросите начальника ПС написать что исправления верны и поставить печать с росписью .

Funt
24.07.2007, 17:07
Нужно будет паказать руководству ДЗ свидетельство о прыжках,если перерыв между прыжками более месяца то нужно будет проходить инструктаж заново.

Сань, не совсем так... :roll:
Срок действия наземки - 3 дня :wink:
так что заново проходить полюбас, но по ускоренной программе)

SP
24.07.2007, 17:33
Тут еще надо учесть осведомленность руководства о качестве инструктажа на вашей ДЗ.

Ибо получасовой инструктаж с какой-нить ДЗ г. Кукуевска и дня не будет действителен!