PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от тандема



ТаИС
25.06.2007, 17:33
И вот наконец-то я решилась на тандем...

Надеялась, что будет совсем не страшно, ан нет=)
Целый день в ожидании прыжка... Под конец дня устала бояться))) ибо прыгала в одном из крайних подъемов.
Глупая, думала, что все волнение в течение дня прошло, но опять-таки нет! Садясь в самолет, начало трясти, кстати совсем не слабо начало. Чувство было, что смотрю на себя со стороны и вижу глаза наполненные страхом. Нужно отдать должное спортсменам, которые были со мной в подъеме: они оказали колосальную поддержку!!! Благодаря им, в какой-то момент стало спокойно и шторм во мне утих, стал полный штиль, как перед бурей :lol: Да, перед бурей!!!
Когда пришло время пристегнуться к Али Ибрагимовичу, вот тут-то и началась та самая БУРЯ!!!! Тело перестало слушаться, мне даже показалось, что это не я. Странно, но это действительно так.
Подойдя к обрезу самолета, было желание поставить руки на стенки и не дать выпрыгнуть.... Страшно было до жути, никогда не думала что вообще так можно бояться. Все-таки пришлось совладать с собой, потому как выбора не было.
И вот уже приготовились отделяться, решила избавиться от страха, закрыв глаза :lol: И в этот же момент Али Ибрагимович сказал: "Только глаза не закрывай, а то будет не интересно!" Пришлось не закрывать))))
А дальше сальто и 35 секунд свободного падения.... Не хватит никаких слов чтобы описать эти 35 секунд! :D
И вот раскрытие парашюта... Я почувствовала себя тонной! Чувство было ,что сейчас все порвется и я полечу вниз быстрее тандем-мастера=) Понимаете, о чем я?! При этом был полный восторг и страх!
Когда начали кружить, я все-таки решила дать волю эмоциям и не стеснялась кричать громче громкого :D Лететь с парашютом было не менее страшно, чем отделение от самолета. Жуть. Страшно, очень страшно! И в тот же момент восхищение, повторюсь восторг. Страх был от того, что у меня нет парашюта, даже запасного :) Приземление было мягким, так как приземлилась на Али Ибрагимовича=)
В целом я получила море прекрасных эмоций, позитива и даже страх остался для меня приятным воспоминанием :)
Единственная забавная ситуация это влажное пятно на кармане в области паха :oops: :D Оказалось, что забыла достать капли для носа из кармана, а всей этой системой пузырек очень сильно сдавило, что и повлекло за собой курьезную ситуаию :wink:

Теперь хочу еще, но в следующий раз сама без инструктора и без капель для носа в кармане :)

CanopyPilot
25.06.2007, 18:43
Правильное решение!
Это я про капли... :wink: :lol:

ТаИС
26.06.2007, 12:35
:oops: Спасибо)

Experiencer
27.06.2007, 15:16
Умничка, Ирочка, что решилась таки отпадать тандем!

Ну а по-поводу пузырька - мы тебе советовали пододеть что-нибудь...(((=

ТаИС
27.06.2007, 18:26
Ромочка, другого ответа, я почему-то не ожидала! :D
Чувствую долго мне будут припоминать этот пузырек нафтизина :lol:

Gomza
28.06.2007, 08:12
этот пузырек нафтизина :lol:

Это был не наффтизин! Это был препарат быстрого действия "Антикач", :twisted:
без Антикача тандем не может отделяться... рискует быть поверженным Качармой :twisted:

Nelli
01.08.2007, 12:06
А я прыгала свой первый тандем 14 июля, с Петруччо. :))
Получила столько адреналина, и массу неописуемых ощущений.
Почти минуту летели в свободном падении - ну это просто сказка какая-то.
Всё бы ничего, но мы попали в дождевую тучку и так неприятно было, в лицо и дождь и ветер...
Но несмотря на колебания погоды, благополучно приземлились, и я ещё долгое время ходила "конфуженная", не верила сама себе, что была там - наверху, на огромной (для меня) высоте и получила массу кайфа и впечатлений!
с удовольствием ещё как-нибудь прыгну, уж больно мне понравилось!!! :lol:

CanopyPilot
01.08.2007, 12:15
Nelli

Какая у тебя гламурная аватарка... :shock: 8) :wink:

Борисова
01.08.2007, 12:25
Получила столько адреналина, и массу неописуемых ощущений.


а вы уверены что это был адреналин? страх еще активирует эндогенные опиоидные рецепторы как-никак...))))))

Gomza
01.08.2007, 12:39
Борисова ты что к экзамену готовишься ? :)))

Борисова
01.08.2007, 12:41
в смысле?

Gomza
01.08.2007, 12:44
всмысле твоих заумных медицинских фраз :)))

Борисова
01.08.2007, 12:46
слово "опиоидный рецептор"ключевое))

Gomza
01.08.2007, 12:47
хватит :)))))))))) ЭТО прочитать то сложно :D

LiniK
01.08.2007, 12:51
(с) "Это такие белки внутри нас, которые связываются со всякой херней типа морфина и т.д. (это из синтетических)
А чувство страха продуцирует в нас примерно тоже самое. Даже не примерно, а совсем.
Происходит активация этих рецепторов. В общем, иными словами, мы нашли социально приемлемый способ быть наркоманами)))"
вот так мне пояснила Борисова.. :lol:

Nelli
01.08.2007, 16:05
Борисова:
--------------------------------------------------------------------------------

Получила столько адреналина, и массу неописуемых ощущений.


а вы уверены что это был адреналин? страх еще активирует эндогенные опиоидные рецепторы как-никак...))))))


Страха я вообще не ощущала, ну если только совсем капельку), даже в самолёте была спокойная как удав, а от прыжка именно кайф получила, хоть и был всего лишь мой первый тандем и делал за меня всё Петя, а я летела и наслаждалась...
я его на всю жизнь запомню! :))

Nelli
01.08.2007, 16:07
CanopyPilot
--------------------------------------------------------------------------------

Nelli

Какая у тебя гламурная аватарка...


........
Костя, я и сама гламурная (или ты не заметил?!?)))) , соответственно и аватарка гламурной должна быть))

ТаИС
01.08.2007, 16:39
Буквально недавно у меня был прыжок тандемом на юге... высота, конечно, была не высота по сравнению с той что в Ватулино (Ватулино - 3000, на юге - 2500).В Ватулино было почему-то страшно, наверное потому что первый тандем, а вот на море было умиротворенней и спокойней, но эмоций было не меньше!!! :) Как всегда была проблема с обувью :) Прыгала в туфельках (почти тапки), один из которых почти слетел, но чудом остался на ноге :lol: у меня вечно ничего по человечески не бывает!!! То нафтизин, то тапки :D :lol: ....
Единственный неприятный момент был, это когда при раскрытии парашюта система чуть ноги не отрезала))) Во всяком случае мне так почувствовалось))))) А потом остались синяки! Странно, почему это произошло.... меня вроде бы сильно затянули, ну то есть как надо затянули...
Просто после прыжка ноги на ширине плеч.... ходить не удобно было.... :lol:

Nelli
01.08.2007, 17:35
ну ты прям экстремалка)))
А где конкретно на юге прыгала?

ТаИС
01.08.2007, 18:25
Я честно говоря не помню как называется это место ,но если вспомню, то обязательно напишу
Это было недалеко от побереья Азовского моря
От раскрытия парашюта все мозги отключились :lol:

wolkodaw
01.08.2007, 19:21
Ейск?

ТаИС
02.08.2007, 14:01
мммммм.... нет, не Ейск, это где-то подальше от Ейска.

Mikhail
02.08.2007, 17:13
мммммм.... нет, не Ейск, это где-то подальше от Ейска.

Пердь?

ТаИС
02.08.2007, 17:18
неа, и это тоже не то...
Вроде, если я не ошибаюсь, то Приморско-Ахтарск.

Mikhail
02.08.2007, 18:47
неа, и это тоже не то...
Вроде, если я не ошибаюсь, то Приморско-Ахтарск.

Похоже на Пердь.

П
02.08.2007, 19:53
неа, и это тоже не то...
Вроде, если я не ошибаюсь, то Приморско-Ахтарск.
Может Приокско-Террасск?

Mikhail
03.08.2007, 12:28
неа, и это тоже не то...
Вроде, если я не ошибаюсь, то Приморско-Ахтарск.
Может Приокско-Террасск?

Приморско-Техасск. :) (читай Усть-Пердуйск)

ТаИС
03.08.2007, 13:54
Ну да)))) Мопэд не мой, я только разместил объяву)))))