PDA

Просмотр полной версии : Про коллапсируемость медуз



Maxim
17.04.2007, 18:01
На днях озаботился слегка маленькой задачкой. Наблюдательный Леша Школин заметил волочащийся вслед за моим куполом воздушный тормоз в виде незаколлапсированной медузы. На фото явление выглядит так:
http://keep4u.ru/imgs/b/070417/583fcb2b3fc9b59d1c.jpg
А, тем не менее, конструкцией медузы это торможение, вроде, не предусмотрено.
Там внутри верхней части стреньги есть рукав, где проходит круглая резинка в тряпичной оболочке (не совсем как "от трусов" (с) Петруччо, но вроде). Крепящаяся, сответственно, к вершине вытяжного парашюта узелочком обычным. Простая идея, возникшая во время укладки - развязать узелок, укоротить резиночку - сменилась мыслью перед началом экспериментов неплохо бы спросить хоть интернет-совета. Какие мнения по поводу старой медузы, коей лень коллапсироваться?

SP
17.04.2007, 18:34
Лучше интернет-совета может быть только совет риггера на ДЗ, с непосредственным осмотром пациента (всетаки лечить геморрой лучше не по фотографии).

А поповоду "укоротить веревочку" - ясен пень станет, что когда надо будет - эта веревочка не даст расколлапсироваться медузе.

П
17.04.2007, 23:33
Не рекомендую тебе экспериментировать с резинкой. Многие еще помнят, как доэкспериметнировался Серега Кулибин.
Лучше сразу сделать по-нормальному, kill-line. Если не хочешь на это тратить денег, можно сделать и самому, но делать надо аккуратно, иначе может не работать. Посмотри на какой-нибудь нормальной системе как сделано. Тебе понадобится лента и тонкая стропа, то и другое чуть длиннее стреньги. И еще швейная машина. Перед испытанием покажи инструктору и, если надо, освежи укладку запаски.

Abyhan
18.04.2007, 12:19
А мне сдается, что если медуза не kill-line - то что показано на фотографиях - это нормальное состояние медузы при штатном полете купола.

Maxim
18.04.2007, 15:43
Ясно, спасибо, резинку оставлю в покое. Хм, а где берут одиночные тонкие скользкие стропы или чем бы заменить, леской может быть?

Funt
18.04.2007, 15:50
Стропы всегда можно взять у производителей парашютной техники, иногда есть у ригеров :wink:
Заменять на леску - полный бред... леска прочный, но хрупкий материал, плохо переносящий изгибы...

Еремин Андрей
18.04.2007, 15:51
Ясно, спасибо, резинку оставлю в покое. Хм, а где берут одиночные тонкие скользкие стропы или чем бы заменить, леской может быть?Одиночные тонкие скользкие стропы покупал в Ступино в магазине. Кусок нужной длинны стоит порядка двухсот рублей))

П
18.04.2007, 23:23
Леска жесткая, а стреньгу надо складывать гармошкой. Стропу могу тебе дать б/у.


А мне сдается, что если медуза не kill-line — то что показано на фотографиях - это нормальное состояние медузы при штатном полете купола.Не, на фото нормальное поведение медузы вобще без коллапса, либо со слабой резинкой, либо с неправильно изготовленным (слишком длинным) и т.о. неработающим киллайном.

Но коллапс с помощью резинки — вобще не очень удачная идея.

SP
18.04.2007, 23:26
Леска жесткая, а стреньгу надо складывать гармошкой. Стропу могу тебе дать б/у.
Нет уж, мы поставим леску, и изобретем спиннинг для медузы :lol:

П
18.04.2007, 23:29
Леска жесткая, а стреньгу надо складывать гармошкой. Стропу могу тебе дать б/у.
Нет уж, мы поставим леску, и изобретем спиннинг для медузы :lol:Эта леска должна быть натянута между землей и самолетом. В определненных местах на ней будут узелки или петли, чтобы выполнять определенные действия (ff, раскрытие, коллапс, коробочка, подушка).

SP
18.04.2007, 23:41
Кстати, а что тогда "нормальное состояние медузы"? Интуиция подсказывает, что - когда она рабочая. Посему "нормальное состояние медузы" при рабочем куполе - это уже ненормально.

А так вообще, если обратиться к первоисточникам, то в нормальном виде медуза тормозит купол. Если скорость купола небольшая, то особого торможения ощущаться не будет, т.е. не заметно. А если не видно разницы...

Abyhan
19.04.2007, 11:51
Кстати, а что тогда "нормальное состояние медузы"? Интуиция подсказывает, что - когда она рабочая. Посему "нормальное состояние медузы" при рабочем куполе - это уже ненормально.

А так вообще, если обратиться к первоисточникам, то в нормальном виде медуза тормозит купол. Если скорость купола небольшая, то особого торможения ощущаться не будет, т.е. не заметно. А если не видно разницы...

О том и речь. так как купол не особо шустрый, то неколлапс медузы особого влияния не оказывает на полетные хар-ки. Но в то же время купол на фотографии летит не так уж и медленно, чтобы "резинка от трусов" не растягивалась. Отсюда и получается данный эффект.

Вывод: 2Maxim - не париться! Оставить все как есть. Фотографии стереть и забыть.

Maxim
19.04.2007, 12:46
Да, я и не парюсь. Но теперь уже неспортивно навсегда отказываться от экспериментов. У меня для них есть "лишняя" стреньга и медуза от Фойла. Розовая тоже, кстати)

Ежы
19.04.2007, 13:24
Обычно для килл-лайна используют стандарный микролайн (если не изменяет память - 1000).
но я советую все таки купить у производителя ранца нормальный Килл-лайн. Проблем будет меньше.