PDA

Просмотр полной версии : Реклама в форуме (из пилотирования)



Ежы
29.03.2007, 21:34
Кость, прекращай рекламу наводить. Инфомации по шлемам достаточно. Если выкладываешь информацию, будь объективен, или твоя реклама будет удалена.

CanopyPilot
29.03.2007, 22:06
Кость, прекращай рекламу наводить. Инфомации по шлемам достаточно. Если выкладываешь информацию, будь объективен, или твоя реклама будет удалена.
Аня...
Ни какой рекламы! Именно объективную информацию я и выкладываю. Я думаю, что тот факт, что именно этим снаряжением я пользуюсь, можно расценить как объективную информацию конкретного пользователя.

SP
29.03.2007, 22:46
Выдержки из словарей.

Объективный (прил.)
1. Лишенный предвзятости и субъективного отношения; беспристрастный.

Субъективный.
Присущий только определенному субъекту [ субъект II 1.], отражающий его мысли, переживания и т.п.; личный, индивидуальный.

Соответственно, по определению !!!

Я думаю, что тот факт, что именно этим снаряжением я пользуюсь есть субъективное мнение. С какого-то перепоя называем объективным? Т.е. трактор пытаемся назвать самолетом! Но как его самолетом не называй, трактор летать не будет!

CanopyPilot
29.03.2007, 23:10
Объективный (прил.)
1. Лишенный предвзятости и субъективного отношения; беспристрастный.
Именно объективной я называю информацию об удобстве шлема, которым я пользуюсь. Так как я его выбирал из числа других конкурентов основываясь на независимом осмотре и примерке.


Субъективный.
Присущий только определенному субъекту [ субъект II 1.], отражающий его мысли, переживания и т.п.; личный, индивидуальный.
Субъективным тут может быть только мое отношение к последующей эксплуатации продукта. Но дефирамбы я тут не пою кажется?

Кроме того, Саша! Ты тут можешь рассказать о своем "Bone Head'е", в котором прыгаешь сам. Здесь это можно делать спокойно - для этого Тема и создана.
А уже непосредственно сам читатель-парашютист выберет себе то, что сочтет нужным.
А может быть мне не стоит писать, например, о "Neptune" и его удобстве для пилотировании? Или о "Viso"?
Читаем еще раз внимательно вступление:

В этой ветке нашего Форума я предлагаю размещать всю информацию собранную с одной целью - помочь с выбором необходимого снаряжения для Swoop'а.
К этим вещам относятся как одежда, обувь и прочая необходимая атрибутика, так и средства индивидуальной защиты от механических поврежедений частей тела и специальных догрузочных поясов.

П
29.03.2007, 23:52
Я не нашел ничего рекламного в Костином описании. Оно субъективно, но так и должно быть. Участники форума имеют право высказывать свое субъективное мнение. А читатели поста могут рассматривать это мнение, помноженное на свою личную субъективную оценку авторитета автора поста.

Чисто объективным описанием было бы: шлем сделан из стеклоткани, подкладка из... , толщина...масса... прочность по результатам испынаний...
Но из этого не узнаешь про удобство, шум в ушах и прочее.

Мне вот субъективно больше нравится бонхед (хотя бы из-за материала), но объективно он дороже и сложнее подобрать размер, т.к. производятся не здесь, а дилеры много штук не завозят.

Костин пост нельзя рассматривать как рекламу, так как:
- он сам объективно является пользователем описанного оборудования и имеет право поделиться впечатлениями;
- он не является производителем или дилером и не имеет материальной заинтересованности в продаже описываемого снаряжения.

Даже если здесь была бы реклама, то в этом я не вижу ничего плохого — тем, кто подбирает себе наряжение лишняя информация не помешает. Кроме случаев, когда реклама не по теме форума или когда рекламируются услуги других дропзон такие же, какие предоставляет данная.

CanopyPilot
30.03.2007, 12:17
Петя спасибо!

Действительно - никакой личной заинтересованности у меня в этой продукции нет. Просто я пользуюсь этим девайсом и могу вам о нем рассказать все, что может существенно облегчить вам поиск и выбор матчасти.

SP
30.03.2007, 13:00
Костя, все хорошо, кроме того факта что определение субъективного выдается за объективное.
Но подведя черту создается впечатление, что суть рекомендации состоит в том, что "выбирайте этот шлем, потому что им пользуется CanopyPilot". В общем, навязчивый пиар многих раздражает. (с) ИМХО.

П
30.03.2007, 13:51
Костя, все хорошо, кроме того факта что определение субъективного выдается за объективное.
Но подведя черту создается впечатление, что суть рекомендации состоит в том, что "выбирайте этот шлем, потому что им пользуется CanopyPilot". В общем, навязчивый пиар многих раздражает. (с) ИМХО.Ну, все же по разному воспринимают. Я вот воспринял описание другим образом: "У меня такой-то шлем. Он мне нравится потому-то. Если кого заинтересовало , вот ссылка на производителя". И нигде нет указания на то, что это самый лучший шлем, а остальное — гавно. Где тут навязчивость?

CanopyPilot
30.03.2007, 13:54
..."выбирайте этот шлем, потому что им пользуется CanopyPilot"...
Ок! Если это так раздражает... Ведь вопрос можно поставить совсем иначе.
Например:
"Так CANOPYpilot пользуется этим шлемом? :shock: Блин, значит он безопасен и абсолютно пригоден для swoop'а! Нужно брать!" 8) :lol:

Николя
30.03.2007, 16:45
Мне вот субъективно больше нравится бонхед (хотя бы из-за материала), но объективно он дороже и сложнее подобрать размер, т.к. производятся не здесь, а дилеры много штук не завозят.
По 1 пункту - поддерживаю!
Петь, а когда я покупал свой Бонхед в Ступе 1,5 года назад, был очень широкий выбор размеров. Кроме того, его размер можно значительно уменьшить, если, следуя инструкции, подогреть в духовке и равномерно прижать к голове. Этим и второго "зайца убъем" - шлем строго повторит форму черепа (кстати, без малейшего уменьшения защитных свойств).

П
01.04.2007, 00:08
Петь, а когда я покупал свой Бонхед в Ступе 1,5 года назад, был очень широкий выбор размеров. Кроме того, его размер можно значительно уменьшить, если, следуя инструкции, подогреть в духовке и равномерно прижать к голове. Этим и второго "зайца убъем" - шлем строго повторит форму черепа (кстати, без малейшего уменьшения защитных свойств).Вот наверно единственный, кто много завозит, так это Жиров. Но у него благодрая этому и цена. Ты за сколько брал? Я вот за 180 $, на выбор было два шлема.
Насчет духовки. Летом на солнце черный шлем нагревается, я думаю, до тех же 60 градусов. После чего принимает произвольную форму.