PDA

Просмотр полной версии : Лесник-3



falter
01.03.2007, 11:14
Нужен хороший совет!!!
:shock: Хочу купить "Лесник-3", который шьёт "Звезда".
Что вы знаете про эту систему? Чем можете поделиться??
Буду рада любой информации. Спасибо! :lol:

SP
01.03.2007, 12:42
Совет, лучше сначала начать тренировочные (точнее на первом этапе обучающие) прыжки, а потом думать какой покупать. Уверяю вас, у вас появится собственное мнение о необходимой технике, чем чьи-то советы.

falter
01.03.2007, 14:20
Что ж, сейчас я могу сказать, что определенное мнение у меня уже сложилось :idea: , но очень интересно, что думают по этому поводу другие! Мой опыт не настолько велик, чтобы быть уверенной в своей правоте на 100 %!!

Волосс
02.03.2007, 11:55
Что ж, сейчас я могу сказать, что определенное мнение у меня уже сложилось :idea: , но очень интересно, что думают по этому поводу другие! Мой опыт не настолько велик, чтобы быть уверенной в своей правоте на 100 %!!
Система Лесник-3 предназначена в основном для пожарных. Она со стабилизацией - следовательно это не спортивная система. ПО схеме раскрытия оп - как десантный парашют Д-6. Только купол в ней - "крыло". Смысл покупать эту систему вообще не вижу.

Michael Yan
08.03.2007, 12:23
falter - мож етты пожарник ? :D В МЧС их бесплатно сотрудникам выдают... И вообще, продукция "Звезды" и "Полета" - мало кому нужна, даже за бесплатно, ибо есть нелестные отзывы...

Moderator Hat ON
Отмодерировано. Не надо оставлять столь сильно эмоционально окрашенные посты. Придерживайтесь более нейтрального стиля.
Если есть ссылки на плохие отзывы - поделитесь.
Moderator Hat OFF

Pantograph
14.03.2007, 15:06
Про Лесник было здесь http://airbase.forest.ru/

falter
15.03.2007, 10:35
Уважаемый Pantograph!
Выражаю тебе respect за ссылку! Пасиба! :lol: По информационному голоду нанесен мощный удар!
Но, люди, неужели никто сам не прыгал и не может поделиться впечатлениями? Хоть кто-нибудь!!! :(

Funt
15.03.2007, 14:17
Я очень сомневаюсь, что ты таких здесь найдешь... :roll:

KOHuK
17.03.2007, 14:26
Но, люди, неужели никто сам не прыгал и не может поделиться впечатлениями? Хоть кто-нибудь!!! :( Ты для начала определись, для чего тебе нужна система. Если для переходного периуда, то это одно. Для спортивного классического парашютизма - другое. Для спортивного современного парашютизма - групповая, артистические виды, скоростные приземления - третье. Если для специальных применений - прыжки на пожары, на воду, леса, etc. то это совершенно специфические системы. Здесь люди занимаются в основном обучением и спортивным парашютизмом :wink: . Для этого системы Лесник, мягко говоря, не очень подходят, поэтому с ними никто и не прыгал. Спрашивай у пожарных, они их знают.

polindra
22.03.2007, 16:50
Если не вдаваться в подробности вопроса о необходимости и целесообразности покупки такой системы, то делюсь вчепятлениями.

скажу честно, прыгала очень давно, первые прыжки на крыле. Стабилизации не было - умелые руки заменили ее на жесткую медузу. Сам купол был (и есть, наверное) оранжевым :)) и очень-очень-очень большим и неповоротливым. В общем - аналог ПО-16, Парафойла, Мальвы и прочего. Только тупее и меееедлееенннееееее...
Единственное то называлось не лесником, а ПСН-ом, но по сути это одно и то же

falter
26.03.2007, 17:02
Уважаемая polindra! Я знала, я верила, что найду тебя!!! :lol: Ура!
Спасибо тебе за инфу!
Тупой и мееедленный купол - это круто!.. Неужели отечественные производители не могут сваять ничего более обнадеживающего??? Обидно за державу-то!

SP
26.03.2007, 17:13
falter, Вы так и не поняли суть проблемы. Лесник специально создан быть медленным и вялым парашютом, предназначенном для пожарников, которые практически не имеют опыта пилотирования куполов.

А для спортсменов таже "Звезда" шьет совсем другие парашюты: http://www.zvezda-npp.ru/ppd/prod.html сравнение которых - уже совсем другая тема.

Возвращаясь к моему первому ответу на ваш вопрос: начните прыгать, а потом вы уже поймете что именно вам нужно и что вы можете купить.

Pantograph
27.03.2007, 11:31
Пожарные сначала использовали ПТЛ-72(круглый щелевой), теперь используется "Лесник". Если спорить о крутости ТТД, то нужно определиться - для чего нужен тот или иной купол? Для армии, пожарников, перворазников в конце концов, неповоротливое крыло со стабилизацией самое оно, для спорта этого уже мало, а то и не нужно.

falter
02.04.2007, 15:18
falter, Вы так и не поняли суть проблемы.

Да, SP, доля правды в ваших словах есть. В тему я только вхожу, вокруг много людей, которые фонтанируют советами... В общем, чайник я! И чайник доверчивый!
Одно только меня радует: С Вами познакомилась со всеми, уважаемые форумчане... :lol: хоть вы и отсоветовали изобретать велосипед!
Ну и ладно, велосипед изобретать не буду, пойдем по протоптанной дорожке!.. Всем спасибо, однако!

Волосс
27.04.2007, 18:39
прыгал на Леснике-3 =)первый раз на 5 прыжке в Волосово
второй в Кирзе:
Купол - огромный студенческий матрас. можно полетать как на параплане и кстати после 200 скайдайв прыгов очень забавно поболтатся под стабилизацией - без опыта ФФ легко садился и вставал а так же почти делал шпагат - сколько позволяла растяжка =) Кароч был забавный фан джамп - ни за что бы его не прыгнул - если бы он не был полностью бесплатным =)))))

airbase
05.09.2007, 07:37
Пожарник это погорелец, а мы пожарные.
ПТЛ-72 используем до сих пор, он предназначен для первоначального обучения парашютистов-пожарных и для высадки парашютистов-пожарных на лесной пожар в первый сезон работы или до появления масла в голове. Перед вторым сезоном идет обучение и тренировка на Лесник-3. Для нас главное чтобы парашют был прост в обслуживании, укладке, надежен. Лесник-3 вполне нас устраивает, мне он например больше нравиться чем Лесник-2, пошустрей и приземление получше ну и ещё разные нюансы. Как спортивный он врядли покатит, хотя убери стабик, поставь медузку. Просто задачи у нас и у спортсменов разные.

Pantograph
10.09.2007, 19:20
ПТЛ-72 используем до сих пор
Он сейчас хотя бы выпускается и поступают ли новые?

airbase
03.10.2007, 17:11
Иваново под заказ шьёт.