PDA

Просмотр полной версии : опрос! Нужна ли возможность "скрытых"?



BOSS
26.02.2007, 13:22
Хочется поддержать идею Кости! как на Ваш взгляд нужна ли возможность присутствия пользователя быть скрытым (не видимым) для других пользователей?

wolkodaw
26.02.2007, 13:41
Если есть возможность форума не показывать своё пребывание на форуме, и ей пользуются, значит она (возможность) востребована.

Никто не вправе для каких-либо целей требовать от пользователей показывать своё присутствие.
Сам лично считаю опрос ненужным.

CanopyPilot
26.02.2007, 14:34
Ерунда!
Пользователи могут быть какими угодно. А вот Админ, Модераторы и Корреспонденты должны "засвечивать" свое пребывание.
Иначе это граничит с неуважением к другим - "поныкался в норку" и от-туда только шипит злобно.
ИМХО.

Чейза
26.02.2007, 14:46
Ответила "нет", потому что не нравится, когда кто-то шкерится... :twisted:

BOSS
26.02.2007, 14:49
Ответила "нет", потому что не нравится, когда кто-то шкерится... :twisted:

+5!

CanopyPilot
26.02.2007, 14:51
Ответила "нет", потому что не нравится, когда кто-то шкерится... :twisted:
Девочке РЕСПЕКТ! =D> :flowers:

Mikhail
26.02.2007, 14:53
Хочется поддержать идею Кости! как на Ваш взгляд нужна ли возможность присутствия пользователя быть скрытым (не видимым) для других пользователей?

Маленький вопрос:
В чем разница?
Отвечает ли тебе скрытый пользователь или отвечает пользователь чье присутствие на форуме ты видишь?
Результат: получен ответ на сообщение, при этом известно кто тебе ответил. Или если ты видишь, что пользователь на форуме ты до лица его дотянуться можешь? Предполагаю, что если человек не хочет отвечать на твой вопрос он в любом состоянии на него отвечать не будет.

Вопросы.

wolkodaw
26.02.2007, 15:09
Ерунда!
Пользователи могут быть какими угодно. А вот Админ, Модераторы и Корреспонденты должны "засвечивать" свое пребывание.
Иначе это граничит с неуважением к другим - "поныкался в норку" и от-туда только шипит злобно.
ИМХО.Пререкаться не буду.
1. Если интересно, то "ИМХО" - от "In My Humble Opinion" - "По моему скpомному мнению". Потрудитесь для начала поискать значения сокращений (http://faqs.org.ru/fidonet/imho.htm") прежде, чем их использовать. Выделенные Ваши слова не указывают на скромность.
2. Вопрос звучал так:
нужна ли возможность присутствия пользователя быть скрытымТ.е. Вы, даёте оценку "Ерунда!", и в расшифровке говорите совсем не по существу основного вопроса.
3. Что заставляет Вас нервничать, если Вы подозреваете, будто в "скрытых" сидят "Админ, Модераторы и Корреспонденты"?
Извините, уж Корреспонденты чем Вас обидели? неуважили? Если Вы с таким остервенением (простите, но других слов не подбирается) _требуете_ их видимости?
Для того, чтобы попросить кого-либо из перечисленных Вами что-либо сделать, что входит в их компетенцию, достаточно послать сообщение в личку. Результат просьбы совсем не зависит от их присутствия на форуме. Они могут зайти в любое время и прочитать.
К тому же эти люди - занятые личности. Даже если Вы хотите обратиться к кому-нибудь из них, кто точно на форуме - результат может не оправдать Ваших ожиданий. Они могут:
а) уже уйти с форума (период обновления информации - 5 минут (http://www.parashut.com/forum/viewonline.php))
б) они зашли на форум быстро посмотреть, нет ли от знакомых информации, которую они ждут, и им в данный момент некогда исполнять обязанности "Админа/Модератора/Корреспондента"
в) у них компьютер дома, включен, и с периодичностью в 5 минут обновляет главную страницу для получения новой информации (забыли выключить)
г) прочие причины

Далее: говоря

"поныкался в норку" и от-туда только шипит злобно.Вы высказываете неуважение к себе и другим.
С одной стороны, Вы считаете, что с Вами нормально говорить нельзя: только "злобно шипя". С другой - что Вы своей манерой разговаривать довели всех до состояния, при котором нормально никто не хочет говорить - все "поныкались в норку".

Исходя из вышеизложенного, а также из того, что никто ради одного одинокого человека (или нескольких) не станет менять отношение к причинам, побудившим его изменить ответ на вопрос в профиле "Скрывать ваше пребывание на форуме" (изначально там стоит "нет"), считаю нужным повторить часть своего поста:
Никто не вправе для каких-либо целей требовать от пользователей показывать своё присутствие.
Сам лично считаю опрос ненужным.

CanopyPilot
26.02.2007, 15:14
Виталик! Ну ты и загнул! :shock:
Мало того, что уже на Вы со мной (не привык, как-то я к этому...) так и записал меня почти Мефистофелем, тунеядцем и т.д. и т.п.
Круто!

Артур
26.02.2007, 15:37
"поныкался в норку" и от-туда только шипит злобно.
А злости то в тебе хоть отбавляй....


Виталик! Ну ты и загнул! :shock:
Мало того, что уже на Вы со мной (не привык, как-то я к этому...)
Уж до чего довёл людей своим форумным нытьём, то и получаешь.

CanopyPilot
26.02.2007, 15:57
Артур!

- я не сижу в скрытых - посмотри внимательно
- я не злой совершенно (если не до...ут)
- если у кого-то есть проблемы с понятием реальности и виртуальности, то это никак не мои проблемы.
В повседневной жизни ты меня прекрасно знаешь. В жизни форума я такой же, но в этот раз "что-то пошло не так"... (с)

Артур
26.02.2007, 21:51
И с кем ты сейчас разговаривал? Ты хоть мой пост прочитал или слышишь только себя?

CanopyPilot
27.02.2007, 00:35
И с кем ты сейчас разговаривал? Ты хоть мой пост прочитал или слышишь только себя?
Скорее всего, ты даже сам себя не слышишь...

Лея
04.03.2007, 10:01
полностью согласна с Виталиком.
+100

Ежы
05.03.2007, 20:56
Мне всегда казалось, что в нашей стране уже лет как 16 свобода выбора. Мне не слишком хочется светиться, когда удаляю сотый пост очередного спамера. Вам кажется, что работа модератора заключается в удалении ваших постов? Неа, главная работа - борьба со спамерами. И это мой выбор, хочу я чтобы меня видели или не хочу. :wink:

SP
05.03.2007, 21:19
Ежы, корректнее было бы сказать, что вы боретесь не со спамерами, а с тем, что они оставляют. Инаже возникал бы сопутствующий вопрос: почему, вы с ними боретесь, а их меньше не становится?

Ежы
05.03.2007, 21:35
и со спамерами тоже...и их все таки после уборки становится меньше. :lol:

или ты хочешь написать программку по борьбе со спамерами?

SP
05.03.2007, 21:55
ИМХО, спамеры - это либо вечноголодные студенты, зарабатывающие себе копейки, либо программа, которую тоже кто-то ради денег или славы написал.

А зарегистренный юзер на форуме и оставленное им сообщение - это как раз их продукт жизнидеятельности.