PDA

Просмотр полной версии : Всем кто собирается прыгать за границей будет интересно...



Leshiy
24.12.2003, 12:41
Оригинал рассказа тут: http://www.skydiver.com.ua/publication/index.php?id=1056315285
Автор: Олег Ржондковский

Наткнулся я на этот рассказ чисто случайно, как обычно, но подумал может кому интересно будет прочесть... Итак:

Прыжки с парашютом в Америке.


Еще задолго до того, как у меня появилась машина, я стал прощупывать американские дропзоны в окрестностях округа Колумбия (попросту говоря ДиСи) и прилегающих к нему штатах, а именно Вирджиния, в котором я, кстати говоря, временно проживаю и Мериленд, ибо в остальные машиной особо не разъездишься, не смотря на отличные дороги - один из немногих положительных моментов очага загнивающего капитализма. В ДиСи "прыгательных" аэродромов не оказалось, пришлось остановиться на двух вышеупомянутых штатах. Первая ДЗ, куда я решил позвонить, находится близ города Оушен Сити (МД) на берегу океана, правда добираться до нее часа три-, три с половиной, но тогда расстояния меня мало беспокоили по той же причине отсутствия транспорта. Поговорив по телефону с инструктором, имя которого я, увы, не помню, да впрочем, это и не важно, я выяснил, что в принципе, сертификат категории "В" FAI (135 прыгов), имеющийся у меня в наличии подходит к их стандартам, и я реально могу в первый день приезда к ним прыгнуть, они мне даже "Сейбр" пообещали, за аренду которого, правда, я должен буду заплатить 20 дол/прыг либо 60 дол./день. При этом стоимость прыжка с 3500 м ориентировочно равнялась 19 дол. Такая раскладка меня более-менее устраивала, но вся проблема состояла в машине, до часу приобретения которой добраться даже до ближайших мест скайдайвинга общественным транспортом не представлялось возможным. С этим транспортом, не считая авиа и железнодорожный, а может и морской, у них в Штатах существенные недоработки, наверное, потому, что им это не надо - почти каждая средняя американская семья имеет по 2-3 машины, что создает большие пробки в часы пик даже на трассах с пятью полосами в одну сторону. Машину удалось купить только через четыре месяца, а до этого времени приходилось почти ежедневно (не считая плохой погоды) с известным чувством тоски и чего-то еще смотреть на небо. Наконец транспорт появился, и я в одну из суббот, а может воскресений, отправился на разведку боем на ДЗ в шт.Вирджиния, которая находится значительно ближе вышеупомянутой, с твердым намерением совершить после долгого перерыва (почти год) прыжок или несколько (как говорит наш доктор В.Спасиченко, "уколоться небом"). Добираться по времени до места занимало минут 45, судя по directions, которые очень удобно можно получить из Yahoo.com, забив предварительно координаты начальной и конечной точки поездки. После съезда с однообразно-скучной трассы I-95 (прям почти как у Кинчева Е-95), дорога местного масштаба должен сказать приятно радовала глаз. Один раз я даже остановился, когда проезжал через лес, а дорогу переползала черепашка. Одним словом - лепота, но скажу честно, наша природа не хуже, а то и лучше - у них в их Америке напрочь отсутствуют большинство положительных запахов, пахнет разве только мусор (пардон за каламбур). Вспомните, как вдыхаешь полной грудью воздух Черного моря - Атлантический океан американского побережья ничем ни пахнет. Не пахнут цветы, деревья, фрукты - ничего! Боюсь теперь подхватить аллергию по возвращению домой. Но возвратимся к главной линии повествования - прыжки. Аэродром назывался Хартвудским, по имени городка, расположенному километрах в трех от него. Место расположения аэродрома, надо отдать должное, достаточно интересное - ангар, манифест и площадка для приземления находятся на холмике, в то время как взлетная полоса - в долине. Необходимо отметить, что на территории я обнаружил два стареньких двухместных планера "Бланик", на вопрос о полетах на которых мне ответили, что это практически маловероятно, но возможно, для чего необходимо договариваться с инструктором заранее - за неделю или две, и что удовольствие в результате выливается в довольно крупную сумму денег. Полеты на планерах я решил отложить до весны, ибо многие клубы на тот момент потихоньку закрывали сезоны, а тем временем остановиться на прыжках с противопадами. В час моего приезда - около 11 часов дня - погода на аэродроме немного не соответствовала их требованиям - низкая облачность с редкими просветами, но с обнадеживающей тенденцией. Людей было достаточно мало - по-моему, только два парня собирались прыгнуть в тандеме. Самолет - Цессна, в которую с трудом помещается 4 пассажира. После предъявления мной всех необходимых документов инструктору по имени Тони, мне предложили кофе и ожидать погоды. На вопрос о стоимости прыжка, подготовке и все такое, ответили, что ввиду моего продолжительного перерыва после последнего прыга, отсутствия у меня американского сертификата USPA (United States Parachute Association) и того, что они меня в первый раз видят (мне показалось, что инструктора в разговоре между собой уронили реплику про то, что "а вдруг он решил свести счеты с жизнью"), первый прыжок я буду совершать с инструктором как студент AFF какого-то там уровня и цена за него будет составлять вместе с арендой парашюта долларов 120. ТАКУЮ сумму за ТАКОЕ удовольствие я платить вежливо отказался, сказав при этом, что подумаю, и, может быть, следующий раз. "Нет проблем", - был ответ. Следующий раз ввиду разных обстоятельств - работа, ремонт машины, погода - выпал через месяца полтора. Дропзона называлась "Скайдайв Оранж" и ехать до нее по той же трассе I-95 на юг было около полутора часов. Эта ДЗ была побольше предыдущей, скайдайверов присутствовало человек 30, и самолет, завозящий наверх был, если не ошибаюсь, "Кинг Эйр". Скажу сразу, что здесь мне дали от ворот поворот ввиду отсутствия "того парня, который разбирается в сертификатах FAI" и с которым я должен встретиться перед следующей поездкой сюда для определения моего уровня, проведения инструктажа и какого рода прыжки я могу совершать. После непродолжительного разговора с ребятами, показа украинских фотографий на "злободневную" тему и просмотра американского видео с элементами фрифлая пришлось уехать ни с чем. Через неделю я получил и-мейл от инструктора этой дропзоны, в котором мне предлагалось прыгнуть один раз с двумя(!) инструкторами, которые по результатам определят, надо ли мне прыгать АФФ еще. Стоимость за удовольствие видеть их улыбающиеся лица и наверно за раскрытие ими моего парашюта составляла 260 родных не нам долларов. Я так же должен стать членом USPA, для чего надо внести ежегодный взнос в размере 40 с копейками долларов. Последующие прыжки до тех пор, пока я не выполню требования на получение сертификата "А" USPA, будут мне стоить 70 дол. без аренды парашюта. И только потом, когда я пройду все этапы подготовки, я могу прыгать за 19 зеленых. Но довольно цифр. В результате я распрощался с идеей прыгнуть в этом году и уже подумывал о том, что реальнее всего уколоться небом на Украине в конце весны во время отпуска.
В этот раз все получилось спонтанно. Как правило, когда что-то делается без долгого предварительного планирования, выходит зашибись. Костя, мой коллега и хороший друг, как-то "невзначай уронил" фразу, почему я его не отвезу попрыгать, о чем он через несколько дней пожалел. У Кости прыжков не было, и как-то давно я порекомендовал ему прыгнуть тандем-джамп. На следующий день я позвонил на новую дропзону, и мне предложили неплохие условия. А именно: пообещали прыжки по 30 долларов вместе с арендой системы и сказали, что я могу не прыгнуть в двух случаях: плохая погода и если "их персонал мне не понравится". В субботу 8 декабря весь день лил дождь, а в воскресенье погода наладилась, и мы решили ехать. Костик с утра начал проявлять слабость и говорить, что и ехать-то очень не хочется и голова болит, и все такое. Потом он все-таки решился и к нам еще присоединился Саня - тоже сотрудник наш, решившийся прыгнуть. Собралась небольшая женская группа поддержки и мы, потеряв час на сборы, отправились в путь.
Доехали мы до ДЗ часа за 2. Когда въехали на территорию, подумали, что ошиблись адресом - один большой ангар, маленький домик, старая "Цессна" на приколе стоит и не души, хотя только сегодня утром разговаривал с инструктором по телефону. У Костика настроение заметно поднялось - типа он был готов прыгнуть, но ему не дали - вышел из ситуации так сказать с чистой совестью. Он даже начал возмущаться, для публики, конечно, что у него небо забрали. Женщины начали подбивать всех свалить отсюда да где-нить перекусить плотненько, ибо с утра ничего не ели, а времени было около трех часов. Вдруг неожиданно раскрылась дверь домика, из которого вышел улыбающийся инструктор - Гордон - тот, с которым я беседовал с утра. Поздоровавшись с нами, пригласил войти, посмотрел бегло мою прыжковую книжку и сертификат, раздал всем бумажки всякие для ознакомления и подписи про отсутствия претензий в случае чего, поставил ознакомительное видео с прыжками и ушел готовить кофе. Честно сказать, я до последнего момента не верил, что будем прыгать, думал Гордон скажет, ребята, сегодня я здесь один, конец дня, да и погода не та - поднимался ветерок - в общем, приезжайте завтра. Вдруг откуда ни возьмись, прям как в сказке, появился пилот (Питер, который как все пилоты в открытую выражал непонимание, почему люди прыгают из нормально летящего самолета, кстати, парашют во время полета не надевал, а просто держал его на сидении), пришел тандем-мастер - Боб - маленький сбитый мужичок с бородкой, открылась дверь ангара, и нашему виду предстала новенькая свежевыкрашенная в красно-белый цвет Цессна, хотя внутри она была какая-то облезлая и страшненькая - думал она развалится в воздухе! Самолет выкатили наружу, ребят стали тренировать на отделение, падение, парашютирование и все такое. Далее надели на них костюмы, упряжки, которыми их к тандем-мастеру цепляли, что говорило о том, что вот-вот их позовут в небо. Пока происходили все эти манипуляции, я думал, что про меня забыли - ни тебе тренировок на отцепку, приземление, ознакомление с аэродромом - ни-че-го. Наконец в тот момент, когда инструктор стал одевать комбез и парашют, я не выдерживаю такого напряжения и говорю, "what about me, guys?". "Вон парашют лежит, одевай его и давай по быстрому в самолет, че стоишь!", - был мне ответ. Мда. Оправившись от минутного шока, я быстренько надел парашют, который оказался PD-какой-то №, перчатки и высотник с футовой шкалой, которую я параллельно с одеванием переводил в наши метры, (да попросту деля на 3 их цифры). Честно скажу, "такая" подготовка вызвала у меня мандраж. По дороге в самолет тренировался на выброс медузы, бобышка которой была непривычно расположена на бедре. Первый подъем ехал наверх вместе с Костей, который решил быстренько "отработать", а потом со спокойной душой подкалывать Саню. Взлетели. Набирали высоту минут 20-25. Костя силился улыбаться, правда, у него мало получалось - чем выше, тем хуже. Пытаюсь вспомнить себя на первом прыжке - думаю, чувствовал себя не лучше. Поддерживал его, как мог, обращая его внимание на красоту за бортом, еле виднеющийся океан, город под нами, но какой к черту океан - ему, чувствую, не до этого было! Я решаюсь спросить у пилота, "где ж еродром-то? Не наблюдаю я его!". Вместе с Бобом они давай мне его показывать, открыв дверцу и креня самолет, от чего Костя, уже привязанный к инструктору, но сидящий возле этой двери начал как-то страшно улыбаться. Честно говоря, аэродром я так и не увидел, поэтому потом, во время падения, в голове крутилась одна мысль - как бы попасть на точку. Когда Боб дал добро на покидание, я крикнул Косте, что-то вроде "но пасаран", вылез на приступочку над колесом и отделился классическим способом "на мотор". Некоторое время пытался пропадать "сидя", правда мало чего получилось, сделал пару сальт, разворотов и на 3-х тысячах футов выбросил мядузу. Раскрытие было жестковатым, хотя помягче, чем на моем "Радаре". Первым делом, конечно, стал искать, куда лететь-то. Увидев ярко-желтые плоскости стоявшего на стоянке самолета, почувствовал большое облегчение. Приземлившись, снял парашют, схватил камеру и побежал снимать Костину посадку. Костик весь светился, улыбался, живо рассказывал про свои впечатления, благодарил Боба за то, что тот его спас и обещал обязательно на следующие выходные приехать и совершить еще пару-тройку прыжков. Стал готовиться к прыжку Саня, и я стал раздеваться, думая, что моя программа на сегодня закончена, но не тут то было. "Олег, второй парашют уже уложен и ждет тебя", - кричит Гордон. Ну что тут поделаешь :) - пришлось лезть в самолет второй раз. Костя в этот момент вооружился камерой и активно комментировал наши приготовления к прыгам, наводя аппарат то на нас с Саней, то на Санину жену Ингу, приглашая ее после нашего взлета пойти в магазин, дабы потратить деньги мужа, называя ее при этом "безутешной женой". В этот раз к нам присоединился недавно приехавший на аэродром парень, который, правда, покинул самолет где-то на 1600м. При подъеме на высоту Саня был значительно серьезнее Кости и реагировал слабее на мои реплики, хотя, в принципе, стоял сильный шум, и речи было почти не слышно. Этот раз прыгали почти в сумерках. Когда падал - город под нами был уже в огнях, и солнце почти село за горизонт. Приземлился Саня, единственной фразой которого в камеру для потомков было "Нет слов!". Напоследок Гордон выдал парням живописные сертификаты, расписался в моей книжке, пообещав в следующий раз дать какой-нить купол пошустрее, и мы голодные, но довольные отправились отмечать это мероприятие.


Фоты к рассказу:



http://www.skydiver.com.ua/publication/t_jumpinUSA1.jpg
http://www.skydiver.com.ua/publication/t_jumpinUSA2.jpg
http://www.skydiver.com.ua/publication/t_jumpinUSA3.jpg
http://www.skydiver.com.ua/publication/t_jumpinUSA4.jpg
http://www.skydiver.com.ua/publication/t_jumpinUSA5.jpg
http://www.skydiver.com.ua/publication/t_jumpinUSA6.jpg