PDA

Просмотр полной версии : ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ ВЛК



morskoylos
19.12.2003, 16:08
Сегодня я стал счастливым обладателем новой ВЛК (старая совсем поизносилась). 8) Может быть кому-нибудь будет полезно узнать как все происходило и как её можно пройти.
Пунктом прохождения я выбрал ЦКБ Гражданской авиации, что на Иваньковском ш., д.7, т.490-03-69. Добраться туда можно, отстояв огромную очередь на маршрутку 12А от м.Сокол (подвозит прямо к подъезду) или от м.Тушинская на авт.88 до ЦКБ МПС, а оттуда через переулок и перелесок мимо строящегося высотного здания пешком порядка 10 мин. Кто едет на авто, должен быть внимателен и не прозевать переход с Волоколамского ш. на "маленькую" дорожку направо (если ехать из центра), а с неё поворот направо в сторону ЦКБ Гражданской авиации.
:!:
Огромный современный больничный комплекс с распростертыми объятиями принимает желающих пройти ЦВЛЭК (у них это так называется) за наличный расчет.
В основном её проходят летчики на стационарном обследовании (после 55 лет), диспетчеры и молоденькие симпатичные стюардессы. Парашютисты пока редкость.
Что нужно для того, чтобы пройти комиссию: собственно желание, Вы сами, остатки здоровья, фотокарточка 3х4 и, конечно же деньги. Мне повезло - я платил по ставке 75%, поэтому вместе с анализами и ЭКГ получилось 1650 р.
Если анализы у Вас есть, то сэкономите рублей 300 на этом, но, возможно потеряете при рассчете посещения врачей по ставке 100%. Рекомендую воспользоваться услугами их лаборатории, тем более, что на это уйдет порядка 10 минут (кровь на сахар, общий крови и общий, простите, :roll: мочи)
Основной врач на комиссии - офтальмолог. К нему больше всего очередь и у него больше всего шансов не пройти. Но если здоровье у Вас ещё не шатается, то всех врачей можно легко пройти. Очень приветствуется старая ВЛК (только не "левая") и медицинская карта, которую нужно взять у т.Кати вместе с направлением.
Если приехать к 9.00, то за день (т.е. до 13.00) реально пройти всех врачей и получить корочку.
Что дает эта ЦВЛЭК:
- принимается всеми дропзонами мира (меня несколько раз спрашивали не прыгаю ли я за границей, мол если надо оформим на двух языках);
- действует 2 года.
Думайте сами, считайте сами.
Успехов :D

Leshiy
19.12.2003, 16:30
:lol: Ты бы знал как там на меня посмотрели в прошлом году, когда я туда пришел. "Вы летчик?" - "Нет я парашютист" - "ПАРАШЮТИСТ!!!??? :shock: Да вы блин первый парашютист на нашей комисии!!! А каких врачей вам надо пройти?" - "Незнаю, вам видней :)" - Блин, Каааать, глянь там в справочнике каких врачей парашютистам проходить требуется..." Короче говоря они просто ох%:ли увидев у себя на комиссии парашютиста :lol: Надо признать что к парашютистам там очень благосклонное отношение! Например я что-то волновался перед ЭКГ, у меня её с собой не было, пришлось у них проходить, так мне врач говорит, успокойтесь, а я не могу, у меня сердце того гляди из груди выпрыгнет!!! Она короче замучилась ждать когда я уже успокоюсь и попросила выйти, посидеть на лавочке и глубоко дышать :) А ведь могла бы снять ЭКГ в таком "приподнятом" состоянии, и меня бы зарубили увидев мои синусойды!!! :) Вывод один: Всем у кого нет проблем со здоровьем ехать туда и спокойнее...спокойнее :)

SMERSH
19.12.2003, 17:04
По ценам: имея свои анализы на руках - цена 1100р.
Я заплатил плюс к этому 189р. за ЭКГ это долбаное.
Итого 1300р.

Kadet
20.12.2003, 09:56
А что ещё с собой взять надо на прохождение ВЛК, кроме ЭКГ и анализов? Нужны там ещё какие-нибудь справки, выписки и т.д.?

SMERSH
20.12.2003, 11:59
На эту ВЛК нужно всё, а именно:
Спавки из Псих-Нарк диспансеров
Кровь, моча, ЭКГ
Выписка из мед-карты
Направление

Kadet
06.01.2004, 20:46
А можно на этой этой комиссии без выписки из карты прокатить?

SMERSH
07.01.2004, 12:51
Проще позвонить туда по телефону. Все ответы дадут там.
На счёт выписки - надо спи...подреза...взять карту в районной поликлинике и принести с собой на ВЛК.

Тринити
09.01.2004, 11:54
А можно там купить эту ВЛК??? Чтоб ничего не здавать и справок не приносить?
А то мне из мед.карты придется половину листочков выдирать :roll:

SMERSH
09.01.2004, 12:01
Нельзя купить.
Всё по-честному. Всё законно. Везде катит.

KOHuK
09.01.2004, 12:51
А можно там купить эту ВЛК??? Чтоб ничего не здавать и справок не приносить?
А то мне из мед.карты придется половину листочков выдирать :roll:

Что вам всем так запонравился это ЦКБ ГА? 19 ВВК рулит форева!! совершенно без гемороя. Тоже везде катит. Ну на 1 год, да. Но лучше раз в год туда на 15 мин заскочить, чем день в ЦКБ ГА убивать. Да там еще и без гарантии. Если проблеммы со здоровьем, то оттуда вообще пошлют и денег не вернут):

SMERSH
09.01.2004, 13:10
А вот тут ты не прав, Олежка.
Проходишь ВЛК, а перед заключением (после прохождения всех врачей) идёшь оплачивать в кассу. И с квиточком идёшь обратно за заключением и медкартой с отметками о прохождении. При этом, если ВЛК утеряна, они восстанавливают её по своему архиву.

KOHuK
09.01.2004, 13:53
А вот тут ты не прав, Олежка.
Ну не могу-же я быть во всем правым. :)


Проходишь ВЛК, а перед заключением (после прохождения всех врачей) идёшь оплачивать в кассу. И с квиточком идёшь обратно за заключением и медкартой с отметками о прохождении. При этом, если ВЛК утеряна, они восстанавливают её по своему архиву.
Ну я не дошел до оплаты. Я прождал одного врача 1.5 часа, плюнул и поехал в ВВК. Но кто-то мне рассказывал что он все сначала оплатил, а потом один из врачей у него обнаружил что-то "несовместимое с совершением парашютных прыжков" и ему пришлось долго врача уламывать. Уломал в конце-концов. Понимаю что звучит неубедительно (кто-то, один, что-то) но дело в баре было за вином, так что не помню точно, сорри :(

SMERSH
09.01.2004, 14:04
Я был лично и говорю про то, что видел я и Макс Гречихин (мы туда вместе приехали).
Но всё может быть, не спорю.
А на счёт врачей, которых надо ждать по полтора часа - это бывает.
Пилоты туда приходят проходить ВЛЭК свой в понедельник, а заканчивают в пятницу (у нас 4 врача, а у них штук 15)

Funt
28.01.2004, 19:54
Так я не понял: раньше шел разговор что 19 ВВК катить больше не будет а теперь наоборот что-ли?

Kadet
10.02.2004, 19:04
Где можно купить (именно купить :roll: ) ВЛК и за сколько?

polindra
10.02.2004, 19:32
Где можно купить (именно купить :roll: ) ВЛК и за сколько?
Могу свою продать :)) пиши, с ценой определимся :D :D

F1ankeR
02.07.2007, 14:05
позвонил в ЦКБ ГА) Сказали около 7000руб :D будет стоить, если учесть, что надо потратить пару дней еще на справки из псих и нарко-диспансеров)))

Riddick
21.04.2009, 16:43
Был я, махал ножиком...
ДОРОГИЕ СОУЧАСТНИКИ! ПРОСЬБА ВСЕ ВОПРОСЫ КУПЛИ-ПРОДАЖи КАКИХ-ЛИБО СПРАВОК, ЗАКЛЮЧЕНИЙ И ПР. ОБСУЖДАТЬ В РЕАЛЕ ИЛИ В ДРУГОМ МЕСТЕ!
Могу повторить крылатую фразу Ф. Раневской про "пионЭров"...