PDA

Просмотр полной версии : Помогите совсем новичку...



FilimoniC
17.11.2006, 12:14
Хотел бы прыгнуть, первй раз.
Есть море вопросов:
касательно здоровья: мой вес 115 килограмм, выдержит ли меня парашют? Врачи констатировали ожирение-II, но в принципе ноги у меня крепкие и сильные..
Касательно транспорта: как я понял, надо успевать "к открытию", к 10.30.... во сколько надо сесть на маршрутку от Тушино чтоб быть там вовремя (а лучше чуть пораньше, ибо наверное заблужусь).
Касательно одежды: Подойдет ли: обычные джинсы, ботинки на шнурках(довольно низкие, до сапог не дотягивает), куртка на гусином пуху (огромная по размерам, учитывая что и я сам немаленький), перчатки "за 10 рублей"?

BOSS
17.11.2006, 12:41
от м.Тушинская ходит автобус до г.Руза, там берешь такси до Ватулино. Скажи, что тебе на прыжок с парашютом и тебе довезут до базы (таксисты сами знают где это). Восколько отправляются автобусы не помню, но летом билет на него нужно было брать с пятници!!!

есть еще способ: м.Белорусская с вокзала берешь билет до станции Тучково, там садишься на маршрутку, которая едет до г.Рузы, в Рузе садишься в такси до Аэродрома! расписание электричек не знаю! (притензии не принимаются, так раньше ездил Я)!!!

П
17.11.2006, 12:45
Парашют Д-6 допускает применение с общей массой до 140 кг, из которых 18 — это основной и запасной парашюты, 115 — Вы, и еще остается 7 кг на одежду и ботинки. То есть формально Вы можете быть допущены к прыжку.
Но так как масса близка к максимально разрешенной, скорость снижения под куполом будет повышенной и риск травмировать ноги на приземлении будет велик.

Поэтому я бы рекомендовал прыгнуть в тандеме, особенно если Вы не можете себе позволить болеть. А если все же решитесь на самостоятельный прыжок, то будьте готовы к.

По одежде.
Если одежда очень объемная, то не могу гарантировать, что удастся надеть парашют.
Будьте готовы промочить ноги, я бы взял сменные теплые носки.

Расписание электричек есть здесь: http://tutu.ru/

Расписание автобусов есть здесь: http://ruza.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=4&id=105&Itemid=201

Gomza
17.11.2006, 12:46
А если все же решитесь на самостоятельный прыжок, то будьте готовы к.

Жесткому приземлению :flowers:

FilimoniC
17.11.2006, 23:18
во сколько раз больше примерно будет скорость призимления? Нормальная (80кг) скорость по ощущением - прыжок с какой высоты?

Если я буду прыгать с Тандемом, по какой программе мне научиться самостоятельным прыжкам? (инструктор сзади конечно хорошо, но блин... хочеся :lol: ). Когда прыгаю с инструктором, как мы приземляемся (вкратце как ноги-руки?), оч интересно

CanopyPilot
17.11.2006, 23:43
Проще взять с собой денежку и приехать на аэродром. Там уже и определяться с типом прыжка.

FilimoniC
17.11.2006, 23:51
Проще взять с собой денежку и приехать на аэродром. Там уже и определяться с типом прыжка.
Просто думается мне что меня вообще не допустят (у мея 115 кг, ожиреник 2 - гдето слышал что со 2м нельзя, травма колена (просто порез, но могут не поверить ведь, а справок что это просто порез у меня нет, да еще и давление от волнения раза в 2 подскочит до 200 на 240)

kohdor
30.11.2006, 19:16
Не советую прыгать самостоятельно с Д-6. Большой риск поламаться. Выход - тандем. В дальнейшем сможешь пройти АФФ и прыгать самостоятельно с крылом

Pantograph
09.12.2006, 22:13
Не советую прыгать самостоятельно с Д-6. Большой риск поламаться. Выход - тандем. В дальнейшем сможешь пройти АФФ и прыгать самостоятельно с крылом
И я бы не советовал, 115 кг это много, приземление будет очень жесткое. Поэтому или тандем, или искать аэродром, где предлагают прыжки с Д-10(почти как Д-6, но большей площади). С Д-10 прыгают например в Киржаче или Змеево(г. Тверь).