PDA

Просмотр полной версии : ВОЗНИК ВОПРОС



Капитан Улитка
12.11.2006, 11:52
Прочитал в книге, что парашют Т-4 имеет одну особенность, а именно так называемую возможность реверсивного движения, проще говоря, он умеет двигаться задним ходом. Может, я чего-то не понимаю, но разве тот же Д-6, если потянуть за задние СК, не сделает тоже самое, пусть и с меньшей горизонтальной скоростью?

SP
12.11.2006, 17:26
Прочитал в книге, что легковой автомобиль имеет одну особенность, а именно так называемую возможность реверсивного движения, проще говоря, он умеет двигаться задним ходом. Может, я чего-то не понимаю, но разве та же телега, если ее толкнуть за упряжь, не сделает тоже самое, пусть и с меньшей горизонтальной скоростью?

EBELDOS
12.11.2006, 23:32
Саша, не стоит прибегать к подобному тону в подобной ветке, тем более, если ты не эксперт.
Речь идет о парашюте с собственной горизонтальной скоростью, вектор которой может быть изменен на 180 градусов. Д6 собственной горизонтальной скорости не имеет.
На статус эксперта не претендую.

Maxim
13.11.2006, 00:58
SP - а мне понравилось :twisted: .
Люди! Спешите проверить этот реверс в деле! Т-4 на свете остается все меньше и меньше.
(Эксперты, удаляйте, не обижусь)))

SP
13.11.2006, 01:15
EBELDOS, я сообщение писал с долей юмора. Не больше. Но если ув. эксперты тоже посчитают, что сообщение написано с "таким тоном"... пусть удаляют. Но, имхо, разница между реверсом Т-4 и висением на ЗСК была раскрыта наиболее яснее, чем через, может быть, неясные с первого раза определения различных видов горизонтальных скоростей.

Abyhan
13.11.2006, 11:54
Согласен с SP. Очень шутливый, но полностью поясняющий суть вопроса ответ.

Д6 - полностью нейтральный купол. перемещаться можно лишь "соскальзывая" в воздуха.

T4 - своими щелями создает реактивную тягу, за счет которой и двигается. Вектором тяги можно "рулить". И на 180 градусов тоже.

Чейза
06.02.2007, 20:44
SP - а мне понравилось :twisted: .
Люди! Спешите проверить этот реверс в деле! Т-4 на свете остается все меньше и меньше.
(Эксперты, удаляйте, не обижусь)))

Уряяя, значит я еще успела на Т-4 попрыгать =) Второй управляемый, на который села...