PDA

Просмотр полной версии : Зимние перчатки.



Leshiy
20.10.2003, 12:57
Народ, кто какие будет юзать зимние перчатки зимой? То что продает Дима, явно для очень теплой зимы где-нить на экватере. Отсюда вопрос, где купить хорошие зимние перчатки для скайдайвинга и/или подкладочки в ньюмановские перчатки и сколько это удовольствие стоит?

Natuser
20.10.2003, 14:36
Женька, :!: по поводу подстежки под перчатки в прошлом году Лешка Семьянинов предлагал мне приобресть оную за 25 американских тугриков, боюсь, правда, что в нашу русскую зиму она не спасет - реально поможет тебе только осенью. Такая штука есть у КОНиКа, но он зимой ей не пользовался - говорит нет толка. Поэтому ищи зимние перчатки с новыми технологиями (Гортекс :?: ). Удачи!

GIPERBOLOID
21.10.2003, 10:26
В начале прошлой зимы приобрел сабж в магазине Brooks на Менделеевской. Они не предназначены спецально для скайдайвинга, но вполне подходят. Отпрыгал прошлую зиму, и очень ими доволен. Итак: материал- тинсулайт (если я правильно вспомнил название), в меру не толстые, неплохо растягиваются (в эти выхи их натянул на свои немаленькие лапы Прокурор), достаточно дешовые- кажись брал я их за 300 с небольшим деревянных рублей.

27.10.2003, 17:43
В январе этого года купил перчики в сокольниках за 500 рэ. Предназначены, как я понял из объяснений не очень трезвого рокера, для соревнований по мотокроссу или для чего-то мотоциклетного. Вариантом очень доволен, пользовал всю зиму и буду пользовать с ближайших выходных снова, а может куплю такие же, но другого цвета. Перчики с кожей на внутренней стороне ладони (как у парависовских) утеплены поролоном, и какой то синтетический материал на внешней стороне ладони. Перчатки не огромные, обтягивающие, дающие достаточное представление о том, что ты хватаешь. Куплены в корпусе, где продают запасные части для мотоциклов (если стоять спиной к бигмачечной то это левый корпус) где то в отделе с мото причиндалами. Пока B.S.

Leshiy
27.10.2003, 17:51
Это те у которых между пальцами тряпка продувается???

27.10.2003, 18:50
Нет. Между пальцами у нич кожа, а качество исполнения на порядок выше парависовских. Если буду в Волосово-покажу.
Пока B.S.

Leshiy
20.11.2003, 12:26
Тут интересный выход из положения увидел у СМЕРШа!!! Покупаются женские перчатки-ангорки большого размера (ну то есть по вашей лапе) и надеваются они под обычные летние перчатки. Даня говорит что вполне тепло в них прыгать. А теперь подумаеи о стоимости, перчатки-ангорки значительно дешевле подстежек для ньюманов....

witch
20.11.2003, 12:38
Покупаются женские перчатки-ангорки большого размера (ну то есть по вашей лапе) и надеваются они под обычные летние перчатки...

Ага! Ты когда-нибудь носил женские перчатки из ангорки? :lol: Когда их снимаешь, руки становяцца волосатыми (шерсть, разумеется, цвета перчаток). Зрелище более, чем забавное. :shock: :lol: Тебе об ЭТОМ Даня не говорил? :roll: 8)

Leshiy
20.11.2003, 12:41
Зато руки в тепле!!! А шерсть и смыть можно или счистить :)

SMERSH
20.11.2003, 12:47
Юля, я понимаю ,что их потом брить надо было бы - это другое дело :wink:
А так - пару раз оденешь-снимешь и "левая" шерсть больше не появляется
Не знаю, что будет зимой, но пока прыгать тепло и удобно (основной-отцепка-запаска вполне удобно брать)

Bes
20.11.2003, 13:17
У меня перчатки за 35$.Покупались в прошлом году.Всю зиму прыгал без проблем. Ветром не продуваются,руки не мерзли.Даже немного потели от жары.пальчиками все что угодно цепляется и берется.
Они по моему на горнолыжные смахивают,хотя кто-то говорил что парашютные зимние.Доставал мне их тот же Семьянинов. Мож где подобные можно поискать.Мог бы показать, только вопрос где. Да ты и видел наверное))

Leshiy
20.11.2003, 13:23
Серег, что-то неприпомню я твои перчатки...надо будет на дроме глянуть

23.12.2003, 16:07
Если кому ещё интересно-в прошедшие выхи пользовал те самые перчатки, о которых говорил выше, они с вышивкой "AXON". Рекомендую...