PDA

Просмотр полной версии : Ватулино - 1 зона и свуп-дорожка - разворот



EBELDOS
11.09.2006, 09:01
Граждане,
мой мозг никак не может понять один момент - почему мы с завидным упорством заходим и на свуп-дорожку, и на первую зону одним разворотом?
В частности, в эту субботу ветер дул перпендикулярно взлетке в направлении Рузы. Всем было сказано приземляться правым разворотом. Очевидно, что при таком варианте те, кто идет на первую зону, обязательно пересекают свуперскую зону. Если же на первую заходить левым разворотом, то все будет ок.
Вот и Али Ибрагимыч при наборе высоты на юбилейном взлете сказал свуперам правым, на первую левым. А на земле за левый разворот отчитывали.
Давайте уже ясность внесем.

Спасибо!

SP
11.09.2006, 11:21
Если же на первую заходить левым разворотом, то все будет ок.

Если же заходить левым, то заход будет прямо над городком (если из описалова я правильно понял схему). А над городком полеты запрещены.

EBELDOS
11.09.2006, 12:41
При таком ветре при любом построении захода крайний разворот будет над городком.

Еремин Андрей
11.09.2006, 12:47
При таком ветре при любом построении захода крайний разворот будет над городком.При таком ветре крайний разворот будет над первой зоной!

П
11.09.2006, 12:53
А может в одном взлете разводили заходы по направлению (левый-правый), а в другом на коридор никого не было и сказали на первую правым? И кто отчитывал?

update
Да. учитвыая силу ветра, над городком никто бы и не проходил.

EBELDOS
11.09.2006, 12:54
При таком ветре при любом построении захода крайний разворот будет над городком.При таком ветре крайний разворот будет над первой зоной!

На какой высоте?

EBELDOS
11.09.2006, 12:58
А может в одном взлете разводили заходы по направлению (левый-правый), а в другом на коридор никого не было и сказали на первую правым? И кто отчитывал?
Всем, и быстрым, и медленным, независимо от последовательности отделения весь день говорили правым. Доктор честно за этим следил и честно мне дал по шапке ).
Вопрос следующий - почему не слать разными разворотами ВСЕГДА?