PDA

Просмотр полной версии : Fatality на этапе PRO Swooping Tour



CanopyPilot
10.08.2006, 13:58
Это уже не новость, но тем не менее...
Все причины тут: http://www.canopypiloting.com/home.asp?ItemID=463&rcid=82&pcid=81&cid=82
Безумно жалко Мэриэнн Крамер. Прыгала Swoop очень давно и регулярно. Составляла конкуренцию мужикам.
На Pound Swooping Championship 2004 года свой прыжок на артистичность посвятила своей бывшей подруге - погибшей парашютистке Лисе Галлахер...
Тут ссылка на клип про Мэриэнн - очень красивая музыка и клип.
http://www.canopypiloting.com/home.asp?ItemID=472&rcid=82&pcid=81&cid=82
BSBD

P.S. Оставить это сообщение меня заставило то, что после прыжка Мариэнн в 2004 году, она сказала оператору в камеру, что обязательно увидит Лису и очень скучает по ней...
Прошло 2 года и это случилось.

Vincent1
10.08.2006, 23:42
Клип качается, тока не открывается квиком, ошибку выдаёт. :-(

CanopyPilot
11.08.2006, 08:46
Клип качается, тока не открывается квиком, ошибку выдаёт. :-(

А я смотрел прямо с сайта...

Gomza
11.08.2006, 08:50
а я нормально качнул и смотрел через Windows Media :)))

CanopyPilot
15.03.2007, 12:50
Возвращаться к этой теме, спустя некоторое время, заставила видеосъемка смерти Лисы Галлахер, которая недавно появилась в Инете...
Той самой подруги погибшей Мэриэн Крамер...

Вот видео этого происшествия. Не для слабонервных! http://www.liveleak.com/view?i=6ef_1173838399 :cry:

Как ясно видно по видеосъемке, причиной стало сложение левой части купола Лисы и мгновенный провал с траектории купола в вертикальной плоскости. Основной причиной стала локальная и весьма сильная турбуленция (термический поток) в зоне снижения из-за деревьев, земли и водоема.
Слишком много перепадов по температуре в одном месте.
Помните, что в жару деревья нагреваются гораздо медленнее земли и над ними и рядом с ними воздушные массы гораздо плотнее, чем на ровной площадке!
Купол, на котором прыгала спортсменка, был Crossfire-1.

Ежы
15.03.2007, 17:04
А ты уверен, что причиной была именно турбуленция, а не настройки Кросса? Помнится, именно так реагировал кросс, на ввод ПСК...

CanopyPilot
15.03.2007, 17:31
Там поднимался вопрос об этом. Я практически уверен, что дело далеко не только в этом. Возможно, что недоработки в Кроссе-1 и были. Но информации об этом никакой нет.
Была отозвана партия Кроссов на доработку после этого случая - и все...

Ежы
15.03.2007, 18:01
Партия кроссов была отозвана не только после этого случая. Этот был последней каплей. Тут в принципе наверняка было стечение обстоятельств. Но если бы с куполом все было ОК, то ничего бы может и не произошло.

CanopyPilot
15.03.2007, 20:20
Не знаю... Уж больно сильно подлипла левая часть купола. Такой перекос дать только один дефект купола не мог.
Чертово стечение обстоятельств...

Ежы
15.03.2007, 20:46
Кость, я сейчас уже не помню точно, но вроде как часть куполов из отозванной партии подворачивались при обычном полете.

П
15.03.2007, 22:27
Вобще близость леса в данном случае вызывает мысли насчет турбуленции...

Но чтобы так сложить хорошо разогнанный загруженный купол – должен был быть о-о-очень сильный боковик, которого там не заметно. К тому же купол успел подсложиться три раза, а ниже уровня деревьев, и тем более у самой земли таких порывов ветра (со стороны леса!) по-моему не бывает.

На видео мне показалось, что подлипание произошло после перехода на клеванты. Я думаю проблема чисто в куполе.

Ежы
15.03.2007, 22:57
+1

morskoylos
30.03.2007, 15:00
Может быть я ошибаюсь, но мне показалось, что левая клеванта была выпущена из руки, а потом резко поймана. Четко просматривается как рука практически ударяется в бедро (как бы срываясь), затем судорожно хватает клеванту в 3 м от земли.

CanopyPilot
30.03.2007, 15:13
Не показалось... Я тоже это видел. Скорее всего имело еще и место соскальзывания клеванты с руки.