PDA

Просмотр полной версии : Дедушка ( сказка )



Bes
11.12.2003, 15:25
...Внучек... внучек!!! ...Внучо-ок!!! отвлекись...
Что это ты слушаешь? Убили негра?.. Ну и на здоровьице, так ему и надо, чурке поганому! ...отвлекись! Послушай дедушку!..
.. кто старый дурак?... Я старый дурак? Не груби дедушке!!! Кто склероз?
..Я склероз? Да я Ленина помню! - как сейчас вижу - стоит, с протянутой рукой... Да нет, не попрошайничает, с него памятник в это время лепили... Ладно, садись... и не дразни дедушку!!!
...нет, чаёк я уже попил, и ноги попарил... хомячка выгулял... не отмажешься... расскажу сказочку - на ночь полезно... ну и что, что день!!! Днём начну - вечером закончу! ...Не зли дедушку!!!
Так вот... Жил был царь... это другого расстреляли, - это хороший был царь... нет, не забугорный - наш царь... Нет, не Ельцин!!! Другой царь... Сказочный царь... Понарошку!!! Не зли дедушку!!!
...И было у царя три сына... способный был царь... А где царица?..
не было царицы! А дети откуда?.. Какой ты вредный внучек!!!
...Ну уехала царица... в Конотоп, нет, не к любовнику... к бабушке погостить... Не отвлекай дедушку!!! ...а то забуду!
Так вот было у царя три сына... старший - умный, средний - дурак дураком, а младшего... на вокзале потеряли... и решил царь своих сыновей женить... Почему они без царя не могли?.. ну не знаю...
Да не было у них проблем... да нет, не голубые они... Сидели у царя на шее - как ты у дедушки... Да, и песню про негров слушали... Какая песня! Какие негры! Не путай дедушку!!!
Так вот, решил их царь женить, и послал он их... нет не туда, и не туда... и не не... куда??? Подожди, я запишу... Где ты такое слышал, когда тётя Фрося борщ на кошку уронила...
...странно что кошка ничего не сказала...
Ну так вот... и пошел старик на рыбалку... какие сыновья... про сыновей рассказывал?.. - Да бог с ними... заболели свинкой и умерли, не хорошая сказка, давай другую...
Жили-были дед и баба... на что жили? - на пенсию жили... не бывает? Это у нас не бывает, а в сказках всё бывает... Жили они, жили, а детей у них не было... Как-как??? -ВИАГРА? А шо это?..
...Помогает?.. подожди, запишу... Так вот, не перебивай дедушку...
О чём это я? ...Ах да..
...И бежала, значит, Мышка-Нарушка... ничего не нарушала... нет, не на красный свет бежала... Нарушка - не от слова "нарушать"
...просто жила в норе... - квартирка такая, чуть побольше нашей...
Так вот, бежала, хвостиком махнула...Да не на шухере она стояла!..
Просто так махнула...
Так вот... ага... значит, куснула... царевна яблочко, и так в
хрустальный гробик и слегла...
...Кто чернуху рассказывает?!! Дедушка чернуху рассказывает???
Сказка это такая... детская. Куснула яблочко и сразу в гробик...
Нет не нитратное яблочко было! - Заколдованное... что такое заколдованное? - ну...- как нитратное...
Так вот - лежит она в гробике хрустальном,... Почему хрустальном?
Э-э... ну, не знаю... папа у неё на хрустальной фабрике работал...
Так вот, лежит она в гробике, а царевич Енисей... ну Енисей - фамилия такая... нет, не еврей... - то Моисей...
...Так вот, плывёт, значит, Одиссей на лодочке, зайцев уже полную лодочку насадил, а зайцы всё лезут и лезут... уже и собачке места не остаётся... !!!!
...Тьфу... Какой Одиссей? Какие зайцы? Я ж про царевну рассказывал... Да, так вот, слушай...
Вот он, вот он, вот летит - добрый доктор... нет, не Албан, а я говорю не Албан! - Айболит... Почему летит? Не знаю, парашют, наверно, не раскрылся... Не зли дедушку!!!
...Бедный доктор Айболит, ночи напролёт не спит,
И ставит и ставит им... нет, не клизму... это добрый доктор...
И ставит и ставит им градусники,
И всем по порядку даёт... нет не подзатыльник даёт! Нет, не подзатыльник!!! А шоколадку...
Не приставай к дедушке... Нету у дедушки шоколадки...
...дедушка ещё пенсию не получил за 1912 год...
Всё внучек, утомил ты дедушку...
А я говорю нету у меня шоколадки!!! НЕ ЗЛИ ДЕДУШКУ!!!
Вон - вон - вон, смотри же, - тамагоччи кушать хочет!!!!
....всё, уже не хочет... иди похорони, рядом с негром...
...А я пойду Петровичу про ВИАГРУ расскажу...
(бубня про себя ,уходит) Ишь ты от оно как........