PDA

Просмотр полной версии : Сказки рассказки ))



Bes
10.12.2003, 14:26
Лягушка - царевна.

Иван-царевич пустил стрелу и влупил за ней по весенней улице...
- Ты в кого целился?! Лох деревенский!
Большущая зелёная лягуха вытащила из задницы неизвестно откуда прилетевший "подарок" и сделала из него "бублик". Иван, открывший в испуге рот, быстро залёг в крапиве.
- Пошто стрелы портишь, погань болотная! Может они казённые, - обиженно вякнул он из укрытия.
- Я те покажу - погань болотную! Я те щас, оболтусу, и другие пообломаю! - пообещала, выбираясь на берег, квакуха...

Тридцать лет после свадьбы.

... Царь Иван что-то стряпал в печи, когда в горницу вошла пышнотелая Василиса Премудрая. Она сбросила соболиную шубу и критическим взором окинула мужа.
- Умылся бы что ль, ради Сварожича. Воскресенье ведь... - безнадёжно вздохнула супруга, с интересом заглядывая в булькающий горшок. Иван выронил ухват, испуганно покосился на Василису, потом в медный тазик, затем поплевал на ладони и вытер у глаз засонюхи.
Царица хлебнула из жбана огуречного рассола и с удовольствием отрыгнула.
- Совсем ты, Ваня, опустился. Пфуй! - брезгливо поморщилась Премудрая. - В одной "шапке Мономаха", почитай, лет тридцать уже у печи торчишь!
Царь Иван в волнениях плеснул руками и выбежал из горницы. Через мгновение он стоял перед женой в новой шёлковой рубахе и бархатной самаркандской тюбетейке.
- Ого! - изумилась царица.
Иван топнул ногами и упёр руки в боки. Мол, знай наших!
- Молодца! Ведь можешь, когда захочешь! - лебедем поплыла к царю Василиса.
- Эх, Ваше Величество! Много ли мужику для полного счастья надо?!
Царёвы ланиты заалели и он робко обнял жену.
Василиса плотоядно прищурилась и ответила ему нежным ударом кулака по костлявой
спине.
- А ты ещё ничего! Аппетитный ты ещё у меня, Ванюша! - сглатывая слюну, томно прошептала супруга. - Прямо жуткий аппетит возбуждаешь...
С середины горницы царица лихо прыгнула за огромный дубовый стол и оглушительно забарабанила деревянным черпаком.
- Щей давай!!! Стрелок, окаянный!