PDA

Просмотр полной версии : Спасибо! За такие эмоции...



Shen2309
09.05.2006, 15:17
Здравствуй, дорогие Ватулинцы )

Вчера (8.05.06) мы своей скромной компанией совершили у вас своей первый прыжок. Уже смеркалось и мы не упели вас всех поблагодарить лично)
Большое, огромной вам спасибо. Незря, я хотела приехать именно к вам )
Хотелось бы поблагодарить инструктора Андрея (простите, но фамилию узнать не удалось :oops: ). Все об'яснил ясно, понятно, с юмором.
И спасибо выпускающему Денису. Выкину из самолета, так что испугаться не успели )
Вы все просто молодцы!!! ) :D

Проснулась утром: "Надо же такому присниться? Парашют, ан-2, рука в кольцо, ноги вместе, стропы. Бред какой-то. Я на такое не способна", - подумалось мне, но рядом лежала осязаемая бумажка - Свидетельство Парашютиста:wink: .

PS. We will back 8)

Nick
09.05.2006, 20:39
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
с первого ж прыга попали! :D прям как я ! ништяк

Georg
10.05.2006, 12:47
Пожалуйста - пожалуйста! :D Всегда Вам рады, приезжайте к нам ещё.

Ezshik
10.05.2006, 16:22
вообще-то я тоже хотела просто сказать спасибо. Нет, СПАСИБИЩЕ! но не удержалась, слишком хочется поделиться впечатлениями со всеми желающими и не желающими слушать :D Получился "рассказ перворазника". Если надо, могу перевесить его в "рассказы о первом прыжке". Просто он как бы "в компанию" к первому посту - прыгали-то вместе:)

Итак, все началось…. с того, что на исключительно женском форуме Катя Школина написала статью про Небо. А поскольку для меня это было одной из тех самых Голубых Мечт – как и положено, высоких и прекрасных, тут уж ничего не оставалось, как начать действовать в направлении осуществления. Сразу хочется сказать первое спасибо – Кате, собственно ее статья эту сбычу мечт и подарила. (Хотя, когда я стояла внизу с парашютом и боялась, мне больше хотелось сказать: «ну и с чего это Кате понадобилось писать такие статьи, людей совращать? Это она во всем виновата».) С Катей я списалась, и собиралась потихонечку вытащить мужа на аэродром поближе к его дню рождения, но получилось немного по-другому. Муж переписку увидел, ждать категорически отказался, и отправился на аэродром первым, как только смог. Познакомился с людьми, что очень пригодилось мне, балбеске, когда я потом заявилась на аэродром, забыв дома голову и прочие нужные вещи. Про прыжок мужа рассказывать не буду – это его история, но скажу про свои впечатления от его впечатлений. Вот он пришел домой после первых двух прыжков. «Ну, КАК?» - «знаешь, …. СТРАШНО». Ой, тебе страшно? А что ж со мной тогда будет? А может, я вовсе и не этого хотела? А может, оно мне и так чтобы очень надо? Дальше он долго рассказывал про прыжок, про свои ощущения, и все это действовало на меня не лучшим образом. С одной стороны, хотелось не слушать, и без того уже напугал, но с другой, не слушать было невозможно – ему-то надо срочно поделиться. Дальше я просто боялась, страх вытеснил напрочь все мысли о том, как я этого хотела, мне уже казалось, что ни о чем таком я вовсе не мечтала, и совсем не уверена, что это для меня. Но я уже сказала, что я буду прыгать завтра, и отступать было несерьезно, несолидно, да и вообще поздно. Как-то успокоившись, я легла спать, с утра собралась, ничего не соображая, и поехали. По дороге продолжался рассказ с подробностями, под мое мелкое потрясывание. На самом деле, послушать это было полезно, лучше знать, что важно, и такие моменты прослушать дважды совсем не лишнее. Но вот испуг портил мне все настроение. Всю наземную подготовку я думала: « и чего я здесь делаю?». Дальше, правда, уже ничего почти мы не думали – день инструктажа при не очень веселой погоде и неясных перспективах оставляет одну мысль – ну теперь-то я прыгну, не зря же я столько ждала. Мы посматривали на «носок», среди перворазников выдвигались идеи, чем пригнуть его к земле, слушали инструктора Андрея. Он же здорово гонял нас на тумбочках – за что ему отдельное спасибо. Как ноги вели себя – не знаю, а падать я научилась – аж самой понравилось. Дальше все просто сидели и ждали вечера – Денис Сергеич обещал штилевую паузу. И вот оно – сказали: «вставайте, сейчас мы вас кинем». Меня начинает трясти уже по-крупному, но развернуться мысли не возникает. Надели системы, прошли стартовый осмотр, встали. И вот сейчас мне становится хорошо. Все, мы идем к самолету, начинается самое интересное, надо не забыть, что когда делать. Замечательный повод собраться, и перестать трястись. В самолете мне становится совсем хорошо, а уж когда он взлетел, стало замечательно. Внизу была совершенно потрясающая красота, чем выше, тем лучше. Солнце садилось, ветра не было – как и обещали, и все просто здорово, только видно из самолета не очень. Никаких сомнений, что лучше будет посмотреть на все это самой, в воздухе. Идти в конце группы оказалось нестрашно, быстро встали, пошли – успеваешь увидеть только маленький участок двери между спиной предыдущего товарища и его ботинком, и все – уже тебе сказали шагать. Ну и шагаешь, просто по очереди. Ой, МАМА! КАК ЗДОРОВО, КАК ЗАМЕЧА… Все? Я что, остановилась на месте? Точно, надо мной купол. А почему я никуда не лечу? Вроде бы должна была спускаться на приличной скорости. Вон мимо меня люди спускаются, а я нет. У меня что, купол какой-то зависающий? Я что, так и буду здесь висеть? Ой, нет, все в порядке, полет нормальный. Так, и где это я? Совершенно не вижу ни деревню, ни аэродром. Вижу только лес и дорогу. За стропу потянем, чего-то плохо поворачивается. Опять никак. А, ее надо потянуть со всей силы, донизу, и ждать. Ура, вижу самолет, вон туда он приземлился, значит, и мне туда же. Отличненько, все видно, и чегой-то меня выбросили на конце поля? Полетим-ка вперед. Ух ты, получается, замечательно получается висеть на передних концах. Прямо можно сказать, пролетела чего-то вперед. Только впереди как раз приземлилась целая группа таких же товарищей, кто его знает, смогу ли я уйти от них при приземлении. Ладно, рисковать не будем, отпускаем концы, летим. Да, до них на самом деле далеко, но уже нигде висеть не будем. Мальчишки снизу истошно вопят: «девчонки, ноги!!!!» Да помню я, неужели можно было забыть про них после такого инструктажа??? Ладно, ноги поставим, как надо. Так, посмотрели на носки… И тут голова моя дурная опять меня подвела. На носки-то я посмотрела, ага… и согнутые ноги опустила ровно вниз. Да еще и на землю уставилась – интересно же! На самом деле, эта приближающаяся земля совершенно перебивает все остальные мысли, мальчишки были очень правы, надо было приготовиться приземляться заранее. Ошибка при приземлении – ноги были не там, смотрела вниз – поплатилась чувствительной отдачей в ногах. Зато упала хорошо. С перепуга решила отцепляться сразу, лежа, потом только встала. Надо собрать парашют. Ой, а у меня кольцо в руке! Надо же, повезло. Оно что, там и было всю дорогу? Ну, понятно, на таких и рассчитывали, когда к нему резинку привязывали. Вот здорово, сейчас его в сумку запрячем, все сложим и пойдем. А в сумку и запаска поместилась – попробуем так тащить. На полдороги какой-то мальчик посоветовал нести отдельно, сумку в качестве рюкзака – и правда, так куда удобнее. Ну откуда ж в моей голове сейчас мозгам взяться? Ничего-то там нет. Зато хорошо-то как!!! В голове помещается только одна мысль: «Зашибись, но мало!». А вон дельталет поднялся над закатным небом – красиво! Туда бы еще! Ну, потом – обязательно. Вот кто-то с фотоаппаратом коллекционирует радостных перворазников – да пожалуйста, убрать свою глупую улыбку до ушей я все равно не смогу. Как же здорово то, а! Пришли, все сдали, закат догорел, пора домой. Когда бы теперь сюда выбраться? Ответ понятен – как только, так сразу. Жаль, не успели поймать никого из «аэродромных» - они как раз убежали на старт. А так хотелось еще Андрея поблагодарить. Ладно, на это форум есть. Пошли домой. Как мы добирались - совершенно отдельная песня, говорится в ней только о том, что мозги после приземления отказывают напрочь, то есть абсолютно. В результате муж меня забирал ночью из Можайска, зато по дороге я смогла рассказать про прыжок – со скоростью речи 100 слов в минуту часа пути мне примерно хватило, иначе ему все равно пришлось бы слушать все это дома. На другой день все болит, болят совершенно неожиданные мышцы – я пожаловалась на боль за ушами, муж сказал: «это у тебя от улыбки». Ходишь как Буратино, но это скорее повод повыпендриваться: «я не просто так, я вчера с парашютом прыгнула!» Улыбка, действительно, не проходит, только сильно колбасит: «ну когда же снова?!» Неужели я могла сомневаться, что мне это надо? С первой секунды в воздухе я поняла, что это именно то, о чем я мечтала. Наверное, я как-то правильно мечтала, но мне представлялись именно эти ощущения, и я шла вот за этим самым. Ой, я это сделала. Еще пойду! Наверное, одного случая мало для клинической картины, но думаю, уже можно сказать, что это диагноз. УРА!

Филосов
10.05.2006, 16:56
Ну что же...мне ничего не остается, как присоединиться к Shen2309
Огромное спасибо нашему инструкрору Андрею и выпускающему Денису (Днису еще раз спасибо, что подсказал телефон такси :) )
Все было не просто сдорово, а ОФИГИТЕЛЬНО СДОРОВО!!! :D
Еще никогда не испытывал таких ощущений, а такой красоты, даром, что 800 метров, я вообще никогда не видел!

flyKat
11.05.2006, 20:10
ezshik, ты просто супер, хотела вас найти, но так закрутилась, что не успела :) надеюсь увидимся снова