PDA

Просмотр полной версии : Огромное желание заниматься парашютным спортом



Июля
20.10.2003, 10:35
После 2 прыжков со стабилизацией, я решила обучиться этому замечательному, рискованному и просто экстримальному виду спорта. К сожалению, в Дракино, где произошла моя первая встреча с небом, не провдят обучение, поэтому я решила искать другие аэродромы по этому направлению. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста рассценки на обучение по классической программе.
Заранее благодарю.

Leshiy
20.10.2003, 10:58
Расценки разные, смотря как у тебя будет получаться, можно пересесть на парашют типо"крыло" на 20 прыге, а можно на 86....так что все зависит от тебя. Единственное что надо будет оплатить еще это: взнос за членство в клубе (платится раз в год - когда я платил крайний раз было 200 руб.), оплата работы инструктора за переход с одного типа парашюта на другой(у нас было вроде 300 р.) ну и естественно то количество прыгов что тебе понадобиться для прохождения 2-й программы. Да , чуть не забыл, еще оплата теоретического курса, не помню сколько ну что-то типо 1400 было у нас....

Так что Велкам к нам, на 2-ую программу сейчас есть аж 3 АН-2 :)))

Июля
20.10.2003, 11:34
Огромное спасибо за информэйшн, знаю, что у вас аж 3 АН-2, недавно была. Значит теоретический курс не будет превышать более 3000 р.? Было бы замечательно. :D
И когда можно будет приступить? Нетерпиться
:wink:

Bes
20.10.2003, 11:40
Сейчас расценки чуток подросли.Но в любом случае для того что бы заниматься по второй программе тебе необходимо три прыжка на стабилизацию. Так что приезжай в субботу или в воскресенье к 9-00. А насчет второй программы можешь уточнить у Начальника парашютной службы Березенко Сергея Андреевича или у того кто будет проводить инструктаж на построении.
Удачи. Небо для настырных))

SMERSH
20.10.2003, 11:40
Приезжай в следующие выходные, поговори лично с Сергеем Андреевичем Березенко на эту тему - он тебе всё расскажет и направит куда нужно.

Июля
20.10.2003, 11:53
У меня уже есть 2 прыжка, дело осталось за малым, еще за одним, и тогда я, наконец-то смогу тратить свои денежки по назначению, а то все тушь, да помады всякие.
:wink:
Еще раз спасибо:)

Natuser
20.10.2003, 13:13
ОООО!
Июля, поверь мне на слово - следующую тушь или помаду ты купишь не скоро, а то и вообще забудешь как их используют! :D
А сколько тебя ждет впереди - 100%ТЮНИНГ СОЗНАНИЯ! :roll:

morskoylos
20.10.2003, 13:58
В нашем изменчивом мире трудно найти что-либо постоянное, поэтому цены могут быть очень неопределенными. Скажу только, что в настоящий момент цена прыжка для студентов 2-ой программы равна 300 руб. на круглом парашюте клуба. В марте мы платили что-то типа 2700 за обучение. Для получения допуска на прыжки с парашютом типа "крыло" необходимо научиться красиво отделяться от ЛА, стабильно падать и выполнить комплекс телодвижений в свободном падении (спирали и сальто) . А главное - не бояться высоты и потока воздуха. :shock: На всё это вместе взятое может уйти от 15 :D до 50-60 :? прыжков. Умножай, складывай, зарабатывай.
Советую перед тем как пойти учиться попробовать прыгнуть с парашютом ПТЛ-72 на стабилизации с задержкой раскрытия 30 сек. (высота ок. 1800 м)

Июля
20.10.2003, 14:04
прям так сразу с 1800?? я ведь только 2 раза была там, с третьего раза выдернула кольцо (ну надо же мне это было сделать, в конце концов), и приземлилась на старт, на головы инструкторам и перворазникам:))
а тут сразу с 1800, и что я после этого пойму? высоту я обожаю, а с потоком воздуха, думаю можно справится, по крайне мере со страхом перед ним:))

morskoylos
20.10.2003, 14:30
Есть вариант попроситься на 10 сек. стабилизации с 1200 м на Д-6. Если убедишь инструктора в том, что будешь не только смотреть на секундомер, но и сможешь отсчитать 10 сек., то пустят, может быть. :oops:
Высотный прыжок дает возможность слегка понять действительно ли тебе это нужно. :!:

FuNaT
12.11.2003, 21:42
да да... задержка на стабилизации это супер...
оч всем советую...
только вот на обучение надо не только денег но море времени...
а самое тугое это мед коммисии... ВЛК..без которой не допускают на высоту...всмысле выше 1800 ИМХО.... вообщем не пустят тебя в "свободное плавание" без этой чёртовой комисии...
и когда её только отменят :evil:
с моей работой ну ни как времени на неё нет :(
так что комиссия и помешала мне окунуться с головой в этот замечательный вид спорта....

SMERSH
13.11.2003, 01:43
Полная фигня про ВЛК
Если есть бабки и нет желания (возможности) её проходить - м.Авиамоторная - 1500р. платишь, через час у тебя ВЛК на руках (ничего проходить не надо) на один год.
Если есть возможность - м. Сокол, 1100р. со своими анализами на 2 года. Всё по правилам.

Так что не надо говорит, что музыка не та была, захочешь прыгать - пройдёшь комиссию и не только ;))

FuNaT
17.11.2003, 21:36
Полная фигня про ВЛК
Если есть бабки и нет желания (возможности) её проходить - м.Авиамоторная - 1500р. платишь, через час у тебя ВЛК на руках (ничего проходить не надо) на один год.
Если есть возможность - м. Сокол, 1100р. со своими анализами на 2 года. Всё по правилам.

Так что не надо говорит, что музыка не та была, захочешь прыгать - пройдёшь комиссию и не только ;))

Уважаемый! а можно скинуть на почту katolinks@yandex.ru если палевно , или выложить сюда подробности!
А именно.

М.Авиамоторная. подробности..где находится, что надо иметь кроме денег, есть ли какие подводные камни.
М.Сокол. тоже самое + проводится ли там обследование ..

Просто я знаю что если проходить как положенно , то очень придирчиво смотрят к пересённым операциям (два года назад на мениск , хоть два года а всё таки), а так же особо придирчиво относятся к полости рта..требуют залечить всё что можно и Т,Д,..так что по отзывам друзей ВЛК надо сдавать 2-3 раза во Внуково или в Тушино.. А это анализы справки деньги время.....
Если есть возможность , как Вы говорите , получить ВЛК за 50 у.е. с которой допустят до прыжков на аэродроме Волосово это просто прорыв парашютного спорта)))..
Жду ответа с нетерпением.
Былбы очень признателен!